Снегоход "Рыбоход"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

zadira319

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
550
Реакции
2
Возраст
64
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Василий Александрович
Техника
Шеви-Нива,микромото
Ну вот - уже заметно , что по льду управляемость слабенькая !
Видимо нужно предусмотреть небольшой " конёк " по центру лыж ! Либо боковые подрезы в виде коньков !
 

zadira319

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
550
Реакции
2
Возраст
64
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Василий Александрович
Техника
Шеви-Нива,микромото
fakel написал(а):
Фёдор по поводу звёздочек, знаю точно, что нельзя ставить звезды с числом зубъёв кратными числу звеньев цепи и чётными.
Согласен с Владимиром ! - Чем реже одно и то же звено цепи будет попадать на одну и ту же выемку звездочки , тем меньше будет износ - что цепи , что звездочек !
Желательно применять " неделимые " соотношения !
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.862
Реакции
601
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
fakel написал(а):
Фёдор по поводу звёздочек, знаю точно, что нельзя ставить звезды с числом зубъёв кратными числу звеньев цепи и чётными.
На первых я поставил 12 к 29, на видео поменял ведущую на 14, а ведомая осталась 29 зубов.
29 зубов звездочку я делаю для "Рыбинки" на сцепление им делаю 11 зубов.

Осталось посчитать звенья на цепи :) и сравнить.

А вот на ЕРШе ведущая 10, ведомая 43 зуба!

 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.862
Реакции
601
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
zadira319 написал(а):
Ну вот - уже заметно , что по льду управляемость слабенькая !
Видимо нужно предусмотреть небольшой " конёк " по центру лыж ! Либо боковые подрезы в виде коньков !
По центру лыжи стоит конек из 4 мм. стали высотой 40 мм. Ну а уж скользко на льду всегда было... будем ждать снега :)
 

Vovan_dv

Участник
Регистрация
1 Сен 2014
Сообщения
97
Реакции
0
Имя
Владимир
Техника
Сибирь 2х2
в Хабаровск - это мое:)
у нас глубина снега в полях 1,5-2 м
примерная дата прибытия 18.12, жду
там масло слито?
движок сколько работал и на каком масле?
 

MrFixit

Участник
Регистрация
15 Авг 2014
Сообщения
103
Реакции
1
полк написал(а):
zadira319 написал(а):
Ну вот - уже заметно , что по льду управляемость слабенькая !
Видимо нужно предусмотреть небольшой " конёк " по центру лыж ! Либо боковые подрезы в виде коньков !
По центру лыжи стоит конек из 4 мм. стали высотой 40 мм. Ну а уж скользко на льду всегда было... будем ждать снега :)
Хороший снегоходик получился. Можно шипов по середине добавить - пробуксовки на льду не будет. На управляемость не сильно влияет.


 

Vovan_dv

Участник
Регистрация
1 Сен 2014
Сообщения
97
Реакции
0
Имя
Владимир
Техника
Сибирь 2х2
ну до льда нынче докопаться еще надо
меня больше беспокоит что на период обкатки там должна быть минералка, как бы не замерзла машинка пока ты из лунки рыбу достаешь
и еще беспокоит что там не отключенный ЦБ регулятор, как бы не забились снегом все его пружинки
а то как может разогнаться мотоцикл на пониженной при отказе ЦБ (не без моего участия конечно) я уже в курсе:)

ни санок к нему не дали, ни электрику не предложили
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.862
Реакции
601
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
Vovan_dv написал(а):
в Хабаровск - это мое:)
у нас глубина снега в полях 1,5-2 м
примерная дата прибытия 18.12, жду
там масло слито?
движок сколько работал и на каком масле?
Он полностью заправлен.
В моторе синтетика 10W30
В коробке ТАТ17
В баке чуток бензина.
Мотор работал только на стенде для проверке трансмиссии.
Поэтому можно достать из ящика собрать и сразу завести :)
 

Vovan_dv

Участник
Регистрация
1 Сен 2014
Сообщения
97
Реакции
0
Имя
Владимир
Техника
Сибирь 2х2
ну будем надеятся что не перевернут при транспортировке
Бахметьев масло сливает при отправке
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Vovan_dv написал(а):
Бахметьев масло сливает при отправке
Некоторые транспортные компании требуют, чтобы груз не содержал горючих жидкостей.
А некоторые на это наплюють.
 

Vovan_dv

Участник
Регистрация
1 Сен 2014
Сообщения
97
Реакции
0
Имя
Владимир
Техника
Сибирь 2х2
может карбюратор залить если набок упадет, но упаковка солидная, надеюсь что все нормально будет
вообще - очень жду
вес "бандероли" - 119 кг
 

MrFixit

Участник
Регистрация
15 Авг 2014
Сообщения
103
Реакции
1
Пипец вы технику жалеете! Как бы на бок не упала, как бы снег куда не попал, как бы не замерзла... Видно чего-то не понимаю. Инструкция по пользованию на видео выше. Поля с двухметровыми наметами не для нее, полагаю :blush:
 

Vovan_dv

Участник
Регистрация
1 Сен 2014
Сообщения
97
Реакции
0
Имя
Владимир
Техника
Сибирь 2х2
MrFixit написал(а):
Пипец вы технику жалеете! Как бы на бок не упала, как бы снег куда не попал, как бы не замерзла... Видно чего-то не понимаю. Инструкция по пользованию на видео выше. Поля с двухметровыми наметами не для нее, полагаю :blush:
я это сцепление, которое на снежике стоит, уже сжигал, на карбюраторе этого движка отламывал крепление с тягами (это на мотоцикле)
так что да - щас езжу аккуратнее и вообще стараюсь технику беречь:)
то что двух метровые сугробы не для него прекрасно понимаю, но других сугробов щас нету - все покрыто минимум метровым слоем снега
вся надежда что он спрессуется, тепло было когда он шел и ветер сильный
 

Иван43

Участник
Регистрация
26 Янв 2014
Сообщения
112
Реакции
2
Местонахождение
Сибирь
Имя
Иван43
Техника
мотоблок, ВАЗ 2109
полк написал(а):
Сегодня упаковали за номером 012! И он поедет в Хабаровск!
Упаковка как раз первая усиленная, которая позволяет устанавливать в два этажа. Проект поддона опубликован выше. На деле это выглядет примерно так, как на фото.
На производство уже передал номера с 015 по 038...
Сам жду снега и конечно тоже нужно потестить этот снегоход. За время сборки первых десяти ввели два изменения, в процессе производства возникают вопросы и их оперативно решаем и отрабатываем, а так же от заказчиков приходят пожелания и их тоже рассматриваем :)
а ценник какой ?
 

47ой

Старожил
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
1.064
Реакции
1
Возраст
60
Местонахождение
Лен.область
Имя
Олег
Техника
Приора "универсал" Флагман320L" Ямаха 4л.с 4 такта ,а теперь ещё и миниснегоход.
Иван43 написал(а):
полк написал(а):
Сегодня упаковали за номером 012! И он поедет в Хабаровск!
Упаковка как раз первая усиленная, которая позволяет устанавливать в два этажа. Проект поддона опубликован выше. На деле это выглядет примерно так, как на фото.
На производство уже передал номера с 015 по 038...
Сам жду снега и конечно тоже нужно потестить этот снегоход. За время сборки первых десяти ввели два изменения, в процессе производства возникают вопросы и их оперативно решаем и отрабатываем, а так же от заказчиков приходят пожелания и их тоже рассматриваем :)
а ценник какой ?
http://ctc-samara.tiu.ru/p53439961-snegohod-transformer-rybohod.html?yclid=5807291463050168526
Продают уже.
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.862
Реакции
601
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
47ой написал(а):
Даа! это уже не мой ценник.
Как и предполагал в начале проекта, что машины заберут на стадии сборки...
И сегодня практически все уходят как раз на фирму рыбоход.рф которая и была первым заказчиком и инициатором этого проекта.
 

Иван43

Участник
Регистрация
26 Янв 2014
Сообщения
112
Реакции
2
Местонахождение
Сибирь
Имя
Иван43
Техника
мотоблок, ВАЗ 2109
47ой написал(а):
Иван43 написал(а):
полк написал(а):
Сегодня упаковали за номером 012! И он поедет в Хабаровск!
Упаковка как раз первая усиленная, которая позволяет устанавливать в два этажа. Проект поддона опубликован выше. На деле это выглядет примерно так, как на фото.
На производство уже передал номера с 015 по 038...
Сам жду снега и конечно тоже нужно потестить этот снегоход. За время сборки первых десяти ввели два изменения, в процессе производства возникают вопросы и их оперативно решаем и отрабатываем, а так же от заказчиков приходят пожелания и их тоже рассматриваем :)
а ценник какой ?
http://ctc-samara.tiu.ru/p53439961-snegohod-transformer-rybohod.html?yclid=5807291463050168526
Продают уже.
Мда...почему такие ценники на миниснегоходы которые только по укатанке и могут ездить?
 

Иван43

Участник
Регистрация
26 Янв 2014
Сообщения
112
Реакции
2
Местонахождение
Сибирь
Имя
Иван43
Техника
мотоблок, ВАЗ 2109
полк написал(а):
47ой написал(а):
Даа! это уже не мой ценник.
Как и предполагал в начале проекта, что машины заберут на стадии сборки...
И сегодня практически все уходят как раз на фирму рыбоход.рф которая и была первым заказчиком и инициатором этого проекта.
ну а ваш то какой? вы так и не ответили на вопрос
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.862
Реакции
601
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
Иван43 написал(а):
полк написал(а):
47ой написал(а):
Даа! это уже не мой ценник.
Как и предполагал в начале проекта, что машины заберут на стадии сборки...
И сегодня практически все уходят как раз на фирму рыбоход.рф которая и была первым заказчиком и инициатором этого проекта.
ну а ваш то какой? вы так и не ответили на вопрос
На этот вопрос я написал в середине темы, если Вы в теме то прочли, если нет, то видите почем они...
Мой ценник на сегодня меняется только на разницу стоимости мотора, видимо китайцы долларами зарплату получают :)
Летом я покупал моторы по 4000, сейчас по 6000 и это не предел. Хонду уже беру за 18000, а год назад брал за 13000.
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.862
Реакции
601
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
Сегодня принесли для примерки макет короба под сиденье. Объем его примерно 35 литров.
Пока это макет, потом из него сделают мастер модель, с неё снимут слепок и только потом будет товарный короб.
Надеюсь до Нового Года уже получу первые образцы, а пока можно посмотреть что может получиться :)
 

Вложения

Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.125
Реакции
1.193
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Симпатишно.Правда,я боковые "горельефы"сделал бэ круглыми.Шоб из стиля ,значит,не выпадали) Ну да у каждого дизайнера свои тараканы...
 

Nutswood

Новенький
Регистрация
9 Дек 2014
Сообщения
7
Реакции
0
Имя
Владимир
Техника
Рыбоход
Добрый день. Подскажите пожалуйста, когда можно будет приобрести это короб, и где?
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.862
Реакции
601
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
Nutswood написал(а):
Добрый день. Подскажите пожалуйста, когда можно будет приобрести это короб, и где?
Я думаю после Нового Года.
Сегодня пыла еще одна примерка, так как в предыдущей его сделали высоким и сиденье упиралось в короб. После доработки зазор между сиденьем и коробом будет 5-3 мм. Сиденье будет опираться как положено на раму.
Объем, как и говорилось, не менее 35 литров. Но это если налить воды :)
 

Nutswood

Новенький
Регистрация
9 Дек 2014
Сообщения
7
Реакции
0
Имя
Владимир
Техника
Рыбоход
А где можно будет приобрести? Спасибо)))
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.862
Реакции
601
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
Nutswood написал(а):
А где можно будет приобрести? Спасибо)))
Приобрести можно через рыбоход.рф Самара
Или у нас написав на почту tm.polk@bk.ru
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу