Снегоход "Рыбоход"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

DYMA

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
435
Реакции
32
Возраст
35
Местонахождение
п. Центральный
Имя
Дмитрий
Техника
ВАЗ 21074,снегоход"пурга" Луаз 969М,Уаз469,Юпитер3,мотоцикл Тула.
Сколько там гусениц на заднем плане лежит :drool: Слюнки текут :D
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.864
Реакции
605
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
DYMA написал(а):
Сколько там гусениц на заднем плане лежит :drool: Слюнки текут :D
Да они вроде доступны для всех.
Я их беру у "композит-трак"
http://composit-tracks.com/katalog/otec ... oxody.html
Единственное у них на 41 и 43 звена стандартные и всегда есть в наличии, а я использую на 42 звена. Их делают под заказ, их я беру 10 шт в месяц. В ноябре будет четвертая закупка, пока не подводили :)
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.864
Реакции
605
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
полк написал(а):
DYMA написал(а):
Сколько там гусениц на заднем плане лежит :drool: Слюнки текут :D
Да они вроде доступны для всех.
Я их беру у "композит-трак"
http://composit-tracks.com/katalog/otec ... oxody.html
Единственное у них на 41 и 43 звена стандартные и всегда есть в наличии, а я использую на 42 звена. Их делают под заказ, их я беру 10 шт в месяц. В ноябре будет четвертая закупка, пока не подводили :)
Ссылку почему то режет, выберете русский, отечественные снегоходы.
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.864
Реакции
605
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
6.11.14
Для крепления капота пришлось сделать свой "барашек" это единственное соединение которое нужно откручивать для обслуживания. Спереди капот крепится на "штырьки" на резиновые кольца.
И барашек, скорее всего будет не съемный, что бы не потерялся.
 

Вложения

antokhin78

Участник
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
131
Реакции
6
Возраст
46
Местонахождение
Лен.Обл
Имя
александр
Техника
ваз2109 ,самодельный букс ,лодка с мотором сузуки 2,5
Единственное у них на 41 и 43 звена стандартные и всегда есть в наличии, а я использую на 42 звена. Их делают под заказ, их я беру 10 шт в месяц. В ноябре будет четвертая закупка, пока не подводили :)[/quote]
А почему на 42 звена?Это если гусянка износится,новая только на заказ.
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.864
Реакции
605
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
antokhin78 написал(а):
Единственное у них на 41 и 43 звена стандартные и всегда есть в наличии, а я использую на 42 звена. Их делают под заказ, их я беру 10 шт в месяц. В ноябре будет четвертая закупка, пока не подводили :)
А почему на 42 звена?Это если гусянка износится,новая только на заказ.[/quote]
Износить такую гусянку мотором 6,5 сил надо постараться.
А потом и 41 можно поставить, 43 конечно не натянуть, хотя если под опоры подшипников поставить прокладки по 12мм. то тоже можно натянуть.
А еще можно по старинке из большой сшить на любое количество звеньев.
Откуда 42 звена, так это как раз размер когда "гусеница" входит в багажник классики.
Так что вариантов много, да и на заказ её делают всего за один месяц, если нет в наличии :)
 

Andrey23

Активный участник
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
657
Реакции
11
Возраст
57
Местонахождение
Кемерово
Имя
Андрей
Техника
Разная и самодельная
полк написал(а):
antokhin78 написал(а):
Единственное у них на 41 и 43 звена стандартные и всегда есть в наличии, а я использую на 42 звена. Их делают под заказ, их я беру 10 шт в месяц. В ноябре будет четвертая закупка, пока не подводили :)
А почему на 42 звена?Это если гусянка износится,новая только на заказ.
Вот если 41 и 43 то это как бы Динго... , а 42 звена- Рыбоход :up: ИМХО .
 

Александр33777

Прохожий
Регистрация
6 Ноя 2014
Сообщения
1
Реакции
0
Федор, а фару к рыбоходу никак нельзя приспособить? У этого двигателя есть что-нибудь на подобие генератора? Мне кажется с фарой он смотрелся бы поинтереснее.
 

Vovan_dv

Участник
Регистрация
1 Сен 2014
Сообщения
97
Реакции
0
Имя
Владимир
Техника
Сибирь 2х2
в двигателе нет генератора нормального, только катушки на свечу
но можно купить отдельный кит - катушки + магниты, на луноходах продают
 

снег ру

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
2.120
Реакции
16
Возраст
56
Местонахождение
Брянская обл.
Имя
Олег Витальевич
Техника
ВАЗ 2115, ВАЗ 1111, T-16, Минск, Тула, Ява
Александр33777 написал(а):
Федор, а фару к рыбоходу никак нельзя приспособить? У этого двигателя есть что-нибудь на подобие генератора? Мне кажется с фарой он смотрелся бы поинтереснее.
Это точно, ну или хотя бы фонарь на батарейках или АКБ, как Федотов на Рыбака ставил. Не всегда с рыбалки засветло успеешь вернуться.
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Так то оно так, но ведь если все сделать как надо, то Поларис получится :) и цена высокая, а тут ставка на дешевизну.
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.864
Реакции
605
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
В принципе я никогда не рассчитывал на катушку в двигателе.
Еще три года назад я сделал свой генератор на 20 Вт.
Он состоит из "супермагнитов" приклеенных на сцепление и катушек установленных неподвижно на двигатель.
Всё это герметично и не имеет трущихся деталей, шеток. Один недостаток, то что с увеличением оборотов увеличивается вольтаж. Но это решается стабилизатором напряжения.
Такой генератор работает даже под водой! Он работает как магнето.
На фото может не всё понятно, но оно работает. И такое я ставлю на ЕРШей, как опцию. При пуске двигателя загорается фара, на светодиодах, при глушении мотора она тухнет. Получается "ходовые огни". Но уже не нужно беспокоится о включении и выключении, просто завел и поехал, если темно - светит, если светло - светит, но невидно...
 

Вложения

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.864
Реакции
605
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
Ну вот как и предполагалось все произведенные и будущие зарезервированы, а точнее закуплены Самарским Рыбоходом...
Так, что в свободной продаже у нас скорее всего не будет :( Тем более производство будет ограниченной серией.
Ну а для шарма и законченности сделали барашки крепления капота разными цветами, скорее всего в цвет капота будем ставить :)
А такие опционные детали как передний оптекатель со стеклом, короб под сиденье, спец крепление на переднюю балку... появятся скорее всего в следующем году.
 

Вложения

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.864
Реакции
605
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
10.11.14.
 

Вложения

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.864
Реакции
605
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
Сделать снегоход это еще пол дела.
Если у Вас есть желание его продать нужно проработать логистику по отправке этого продукта. Ведь он должен до покупателя дойти в подобающем виде и полной комплектации.
Для "Рыбохода" специально разработали поддон и картонную коробку, при этом коробка должна иметь жесткость такую, что бы можно было складировать в два этажа. Для этого дополнительно в коробке будут введены элементы жесткости.
 

Вложения

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.864
Реакции
605
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
Вот как выглядит 3D проектирование усиленного поддона для "Рыбохода"
 

Вложения

Юран33

Старожил
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
1.446
Реакции
98
Местонахождение
Сарсац горы, р. Татарстан
Имя
Юрий
Техника
Нива, лумзик, два караката, лодки, моторы и куча железа.
полк написал(а):
В принципе я никогда не рассчитывал на катушку в двигателе.
Еще три года назад я сделал свой генератор на 20 Вт.
Он состоит из "супермагнитов" приклеенных на сцепление и катушек установленных неподвижно на двигатель.
Всё это герметично и не имеет трущихся деталей, шеток. Один недостаток, то что с увеличением оборотов увеличивается вольтаж. Но это решается стабилизатором напряжения.
Такой генератор работает даже под водой! Он работает как магнето.
На фото может не всё понятно, но оно работает. И такое я ставлю на ЕРШей, как опцию. При пуске двигателя загорается фара, на светодиодах, при глушении мотора она тухнет. Получается "ходовые огни". Но уже не нужно беспокоится о включении и выключении, просто завел и поехал, если темно - светит, если светло - светит, но невидно...
Федор. здравствуйте. Я так понимаю, что эта опция совместно с центробежным сцеплением -Спецзаказ.?
Или можно где то посмотреть прейскурант?
Фара из светодиодов на 20 вт-Это на сколько метров световой пучок?
 

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.999
Реакции
5.069
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная
полк написал(а):
Вот как выглядит 3D проектирование усиленного поддона для "Рыбохода"

...молодцы, хоть похоже на производителя. :up:
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.864
Реакции
605
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
Юран33 написал(а):
Федор. здравствуйте. Я так понимаю, что эта опция совместно с центробежным сцеплением -Спецзаказ.?
Или можно где то посмотреть прейскурант?
Фара из светодиодов на 20 вт-Это на сколько метров световой пучок?
Эта опция разработана для снегохода ЁРШ. Она состоит из сцепления с магнитами, кольца с катушками и непосредственно фары с встроенным регулятором напряжения. Полный комплект с установкой на ЁРШа стоит 3000. Это гораздо больше чем налобный фонарь :(
Но не смотря на дороговизну пользуется спросом. Тем более все комплектующие залиты смолой и не боятся воды.
Такой генератор ставим и на другие машинки, даже разрабатывалась схема для 12В светодиодных лампочек.

Тут меня, не раз, спрашивали как устроен быстрый механический разъем на лыже и его же я ставлю на руль.
Он имеет крепление как на старых панцирных кроватях и специальный фиксатор. Его планирую ставить на легкий разборный прицеп для лодок из ПВХ. И рассматриваю этот элемент как универсальный механический разъем в любых подходящих соединениях :) При сборке он собирается до щелка, фиксатор блокирует расцепление, и если с "усилием" потянуть за подпружиненный флажок фиксатора, то соединение разбирается. При этом не нужно использовать ключи, болты или шплинты.
 

Вложения

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.864
Реакции
605
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
Сегодня упаковали за номером 012! И он поедет в Хабаровск!
Упаковка как раз первая усиленная, которая позволяет устанавливать в два этажа. Проект поддона опубликован выше. На деле это выглядет примерно так, как на фото.
На производство уже передал номера с 015 по 038...
Сам жду снега и конечно тоже нужно потестить этот снегоход. За время сборки первых десяти ввели два изменения, в процессе производства возникают вопросы и их оперативно решаем и отрабатываем, а так же от заказчиков приходят пожелания и их тоже рассматриваем :)
 

Вложения

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.999
Реакции
5.069
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная
..и сколько весит "кубик" с последней фото :eye:
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.864
Реакции
605
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
silverr написал(а):
..и сколько весит "кубик" с последней фото :eye:
Сама машина 90 кг. и плюс дрова и картон... наверно 100 кг.
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.864
Реакции
605
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
Как и положено для новой техники поступили первые рекламации :(
На двух снегоходах слетают цепи. Как то при сборке не обращал на это внимание, на ЕРШе такой проблемы не было (а их бегает уже больше 300 шт.), при том что там обороты в три раза выше.
В понедельник буду искать причину. Рассматриваю три версии: 1. кривые звезды, 2. неправильное передаточное число и 3. непараллельность звезд.

-Первый случай практически исключаю, так как звезды обрабатываются на токарном станке после сварки.
-Во втором случае, как то рассказывали картингисты, есть такие числа в звездах когда цепи постоянно рвутся и слетают. Уже не помню какие, но не исключаю.
-А вот третий самый правдоподобный. Если звезды закреплены на валах не в одной плоскости, то вероятность соскока цепи велика.

Снег у нас еще не выпал, но лед на малых озерах встал. Надо выкатывать и проверять :)
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.864
Реакции
605
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
Вот, как и обещал, результат.
Выкатил две машинки на лед и еще два моторных модуля для проверки поведения цепи. За два часа покатушек ни одного инцидента с цепью не было. Правда ведущая звезда была увеличена на два зуба по сравнению с первыми. Значит первым заменим по запросу звезды :)
Как говорят: лучше посмотреть, чем почитать :)

 

fakel

Старожил
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
1.539
Реакции
5
Возраст
52
Местонахождение
Пермский край с.Карагай
Имя
Володя
Техника
Дочкин снежик её же квадрик,мотоблок,Форд и Нива для радости
Фёдор по поводу звёздочек, знаю точно, что нельзя ставить звезды с числом зубъёв кратными числу звеньев цепи и чётными.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу