Все кто имел дело с двигателем lifan 15л/с поддержите пожалуйста!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
Almaz696 написал(а):
я по горам поездить люблю,по оврагам попрыгать=)
Хммм.... Раньше вроде про поля писал...

С лифаном на узкой и почти лысой Буркиной гуське в горах и оврагах будешь больше копать и топтать чем ездить...
Для таких условий нужен Как минимум кроссовый снежик. С 30-60 лошадями и гусеницей, имеющей грунтозацеп от 30 мм и выше...
Да к тому же еще и вес не должен превышать 150 кг в идеале...
 

Almaz696

Активный участник
Регистрация
21 Июл 2014
Сообщения
609
Реакции
1
Возраст
27
Местонахождение
Татарстан,Алькеевский район,Базарные Матаки
Имя
Алмаз Гайнуллин
Техника
Ваз 2114,Мини буран,иж планета3-5,иж юпитер,ока,китаец 139qmb
и поля и леса!,одна нога тут одна там,да мы полюбому не привысим 150 кг.,примерный расчет:Двс сам-40кг+вариатор в сборе кг 8 я думаю+гусянка длинная-20кг+по ходовке(катки валы)10кг,+рама-25кг+редуктор 6-7кг,+50 на все мелочи по комфортабельности.около 150 уж выйдет.
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.694
Реакции
4.875
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
Almaz696 написал(а):
нет,мне эта игрушка не нужна,я по горам поездить люблю,по оврагам попрыгать=),я уже определился 15 лс буду брать лифан,бусть будет лишний вес-расширители лыж куплю хер с ними-тогда хрен утонет-и пройдет где надо.насчет трудностей херня-делать будет с опытным владельцем снежика
Все понятно, да и тему можно было не создавать - таких тем много :blush:
 

Almaz696

Активный участник
Регистрация
21 Июл 2014
Сообщения
609
Реакции
1
Возраст
27
Местонахождение
Татарстан,Алькеевский район,Базарные Матаки
Имя
Алмаз Гайнуллин
Техника
Ваз 2114,Мини буран,иж планета3-5,иж юпитер,ока,китаец 139qmb
да я тут новеньких,не умею искать-могу только писать ),не понятно мне чет с этим сайтом.
 

v7a7s7

Активный участник
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
219
Реакции
1
Возраст
41
Местонахождение
Хаб. край
Имя
Василий Александрович
Техника
HONDA-скутер с двигателем Восход,мотоблок Добрыня , ГАЗ-24
у меня снегоход с лифаном 15 сил . Незнаю что все говорят что не резвый / При резком газе гребет с пробуксовкой - это вес снегохода в 120 кг + я 110. Когда я его обкатывал он стоял на земле без рамы так его нужно крепко держать - если собираешся газануть иначе кувырок двигла . Мотор дурной , обороты набирает мгновенно, жрет мало - в отличии от бурановского двигателя - Лифан нюхает бензин!! Я не пожалел что поставил его !
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.764
Реакции
2.199
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Поначалу тоже радовался 15сильному Лифану, гребет как танк, с места в букс, что с горы что в гору одинаково, расход минимальный, но всегда тянет к большему. Хотя... 50сильный двиг поставь так захочется 100сил и т.д. :D
 

fedoleonid

Участник
Регистрация
1 Ноя 2012
Сообщения
91
Реакции
29
Возраст
42
Местонахождение
РБ г.Мелеуз
Имя
Алексей
Техника
Есть кое что.
У меня тоже лифан 15ка и гуся от короткой бурки. Прет как танк, что один, что с пасажиром. Но это по укатанке. В пухляке же дела обстоят совсем иначе, хотя, конечно никто и не ожидал, что от "наших" самоделок будет все иначе. Вообшем рад, что нашел этот сайт, силы и времени для постройки своего снежика.
 

+Ewgent+

Старожил
Регистрация
9 Окт 2011
Сообщения
1.834
Реакции
6
Возраст
57
Местонахождение
Вологодская обл.Кирилловский р.
Имя
Евгений
Техника
Минск,Днепр-11,М-2140,снегоход

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.764
Реакции
2.199
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
+Ewgent+ написал(а):
Назрела тоже мысля такая-взять вот тут http://www.pnevmohod.ru/forum/index.php?topic=2748.0
15 сильный двиг со стартером. Цены неплохие и отзывы вроде тоже. :)
Евгений, привет. Ты Лифана хочешь взять? А как же Вихрь? Я все жду не дождусь когда ты отчет по Вихрю покажешь.
 

Глухов евгений

Старожил
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
1.252
Реакции
42
Возраст
40
Местонахождение
пензенская облоасть
Имя
евгений
Техника
снегоод буран.самодельный снегоход СВИСТ
темка нормальная .а я всёж буду гусю от тайги на600 и двиг от ваза инжекторный женить .собирать буду специально для двухмесного большого снегохода чтоб двое на снеже и чтоб пол пухляку нев захлёб :cool:
 

+Ewgent+

Старожил
Регистрация
9 Окт 2011
Сообщения
1.834
Реакции
6
Возраст
57
Местонахождение
Вологодская обл.Кирилловский р.
Имя
Евгений
Техника
Минск,Днепр-11,М-2140,снегоход
ИЛ67В написал(а):
+Ewgent+ написал(а):
Назрела тоже мысля такая-взять вот тут http://www.pnevmohod.ru/forum/index.php?topic=2748.0
15 сильный двиг со стартером. Цены неплохие и отзывы вроде тоже. :)
Евгений, привет. Ты Лифана хочешь взять? А как же Вихрь? Я все жду не дождусь когда ты отчет по Вихрю покажешь.
Привет Ильгиз. Хочу взять Лифана,но не для этого снегохода. Хочу сделать другой.
По Вихрю отчитаюсь,потерпи,нужен снег. :)
 

Almaz696

Активный участник
Регистрация
21 Июл 2014
Сообщения
609
Реакции
1
Возраст
27
Местонахождение
Татарстан,Алькеевский район,Базарные Матаки
Имя
Алмаз Гайнуллин
Техника
Ваз 2114,Мини буран,иж планета3-5,иж юпитер,ока,китаец 139qmb
спасибо за отзывы,убедили.значит пока буду ставить двс от китайского мопеда 110куб,,дальше поставлю лифан 15 лс,а что реально по рыхлому глубокому не едет?
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.764
Реакции
2.199
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Almaz696 написал(а):
дальше поставлю лифан 15 лс,а что реально по рыхлому глубокому не едет?
Лифан 15л.с. гуся МД, вес до 150 кг, правильная развесовка, едет.
 

Almaz696

Активный участник
Регистрация
21 Июл 2014
Сообщения
609
Реакции
1
Возраст
27
Местонахождение
Татарстан,Алькеевский район,Базарные Матаки
Имя
Алмаз Гайнуллин
Техника
Ваз 2114,Мини буран,иж планета3-5,иж юпитер,ока,китаец 139qmb
гуся будет короткая(,дорогая она да и двс ставлю пока не такой мощный чтобы его тянуть.
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.694
Реакции
4.875
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
ИЛ67В написал(а):
Almaz696 написал(а):
дальше поставлю лифан 15 лс,а что реально по рыхлому глубокому не едет?
Лифан 15л.с. гуся МД, вес до 150 кг, правильная развесовка, едет.
Чем длиннее гуся, тем труднее сделать развесовку. Уверен, что для легких снежиков предпочтительней использовать короткую и широкую, чем узкую и длинную гуси :)
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.694
Реакции
4.875
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
Глухов евгений написал(а):
темка нормальная .а я всёж буду гусю от тайги на600 и двиг от ваза инжекторный женить .собирать буду специально для двухмесного большого снегохода чтоб двое на снеже и чтоб пол пухляку нев захлёб :cool:
Чем вытаскивать его будешь, если чё. Такой снежик под полтонны потянет - подумай крепко :)
 

Mik73

Старожил
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
1.347
Реакции
98
Возраст
72
Местонахождение
Ульяновск
Имя
Михаил Гаврилович
Техника
Ниссан Кашкай, самоделки
PVA59 написал(а):
Чем длиннее гуся, тем труднее сделать развесовку. Уверен, что для легких снежиков предпочтительней использовать короткую и широкую, чем узкую и длинную гуси :)
Тоже пришел к такому выводу handshake
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.764
Реакции
2.199
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Mik73 написал(а):
PVA59 написал(а):
Чем длиннее гуся, тем труднее сделать развесовку. Уверен, что для легких снежиков предпочтительней использовать короткую и широкую, чем узкую и длинную гуси :)
Тоже пришел к такому выводу handshake
На легких снежиках и моторы слабые, а чем шире гуся, тем больше по ее ширине необходимо проминать снег, а это лишнии затраты.
 

Almaz696

Активный участник
Регистрация
21 Июл 2014
Сообщения
609
Реакции
1
Возраст
27
Местонахождение
Татарстан,Алькеевский район,Базарные Матаки
Имя
Алмаз Гайнуллин
Техника
Ваз 2114,Мини буран,иж планета3-5,иж юпитер,ока,китаец 139qmb
в том то и дело что все это дорого,широкую уже даже не думаю,по ходовой купили валы и катки,вот вот уже думаю гусю брать ,двиг пока от китайца на 110 куб будет длинная ему тяжеловато будет,мне же не для професианального увлечения ,по полям по леса,по горкам покататься-да и дороги у нас быстро накатываются,сосед накатывает на своем буране).
 

Almaz696

Активный участник
Регистрация
21 Июл 2014
Сообщения
609
Реакции
1
Возраст
27
Местонахождение
Татарстан,Алькеевский район,Базарные Матаки
Имя
Алмаз Гайнуллин
Техника
Ваз 2114,Мини буран,иж планета3-5,иж юпитер,ока,китаец 139qmb
если встану так в поле брошу на лыжах домой потопаю)
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.694
Реакции
4.875
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
ИЛ67В написал(а):
Mik73 написал(а):
PVA59 написал(а):
Чем длиннее гуся, тем труднее сделать развесовку. Уверен, что для легких снежиков предпочтительней использовать короткую и широкую, чем узкую и длинную гуси :)
Тоже пришел к такому выводу handshake
На легких снежиках и моторы слабые, а чем шире гуся, тем больше по ее ширине необходимо проминать снег, а это лишнии затраты.
Наверное понимания у нас разные, для меня любой снежик до 200 кг считается легким. Затраты на преодоление лобовых сопротивлений широкой гуси незначительны и могут быть сопоставимы на преодоление сил трения\качения от дополнительной оси-катковой опоры, необходимой для длинной гуси - по сравнению с короткой. handshake
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.764
Реакции
2.199
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
PVA59 написал(а):
ИЛ67В написал(а):
Mik73 написал(а):
PVA59 написал(а):
Чем длиннее гуся, тем труднее сделать развесовку. Уверен, что для легких снежиков предпочтительней использовать короткую и широкую, чем узкую и длинную гуси :)
Тоже пришел к такому выводу handshake
На легких снежиках и моторы слабые, а чем шире гуся, тем больше по ее ширине необходимо проминать снег, а это лишнии затраты.
Наверное понимания у нас разные, для меня любой снежик до 200 кг считается легким. Затраты на преодоление лобовых сопротивлений широкой гуси незначительны и могут быть сопоставимы на преодоление сил трения\качения от дополнительной оси-катковой опоры, необходимой для длинной гуси - по сравнению с короткой. handshake
Вячеслав все равно не согласен. Взять два снежа одинаковых по весу, с одинаковыми моторами, передаточными отношениями, на склизах или пусть будут катки, но первый с МД, второй с Райдовской гусей, по площади они примерно одинаковы. То есть удельное давление на грунт у них равно. Пустить их рядом по пухляку, впереди будет снеж с МД. handshake
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.694
Реакции
4.875
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
ИЛ67В написал(а):
PVA59 написал(а):
Mik73 написал(а):
PVA59 написал(а):
Чем длиннее гуся, тем труднее сделать развесовку. Уверен, что для легких снежиков предпочтительней использовать короткую и широкую, чем узкую и длинную гуси :)
Тоже пришел к такому выводу handshake
На легких снежиках и моторы слабые, а чем шире гуся, тем больше по ее ширине необходимо проминать снег, а это лишнии затраты.
Наверное понимания у нас разные, для меня любой снежик до 200 кг считается легким. Затраты на преодоление лобовых сопротивлений широкой гуси незначительны и могут быть сопоставимы на преодоление сил трения\качения от дополнительной оси-катковой опоры, необходимой для длинной гуси - по сравнению с короткой. handshake
Вячеслав все равно не согласен. Взять два снежа одинаковых по весу, с одинаковыми моторами, передаточными отношениями, на склизах или пусть будут катки, но первый с МД, второй с Райдовской гусей, по площади они примерно одинаковы. То есть удельное давление на грунт у них равно. Пустить их рядом по пухляку, впереди будет снеж с МД. handshake
Возможно, если развесовку сделать правильно, я таких экспериментов не делал. Говорил только про то что на длинной гусе гораздо сложнее сделать правильную развесовку :)
 

Длинный

Ветеран
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
6.208
Реакции
1.228
Возраст
57
Местонахождение
Вологодская обл. Кирилловский район
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Буран

Almaz696

Активный участник
Регистрация
21 Июл 2014
Сообщения
609
Реакции
1
Возраст
27
Местонахождение
Татарстан,Алькеевский район,Базарные Матаки
Имя
Алмаз Гайнуллин
Техника
Ваз 2114,Мини буран,иж планета3-5,иж юпитер,ока,китаец 139qmb
мне кажется это обман,никакого адреса телефона и т.д..,много щас таких лохотронов
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу