Самодельный снегоход гусеница из водопроводных труб (нужна помощь и советы)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

sergei-2912

Участник
Регистрация
12 Авг 2014
Сообщения
153
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
г.Слободской Вятской губернии
Имя
Сергей
Техника
JETTA2
АК-75 написал(а):
Александр, с Кировской , а откуда точнее.
У меня был палочник с лифаном 9 сил и гусей на 70.
Бегал лихо, благо режимы с коробкой подобрать легко. В итоге сей двигатель по весне примерзшую гусянку порвал.
Я из Слободского,а ты?
 

Петрович-74

Активный участник
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
575
Реакции
31
Возраст
60
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Юрий
Техника
Очень много
таежник 2 написал(а):
-sanya- написал(а):
хомут сделан из железного прута, диаметр 6 мм
Александр! привет! ты :dread: !!! как и я в свое время...! :down:
при 9 сильном движке крепление хомутами не выдержит..будет скользить! я гнул такие же хомуты... только траки из брусков ПНД были----в кучу собирает при нагрузках! проскальзывает крепление.!! :up: я убил 2 месяца на такую гусеницу по образу и подобию М.Акулова и в итоге пришлось другую делать!
у Михаила все просчитано и логично и движок всего то силы три. и хомуты из проволоки д-5мм, а этот 9-ошный Лифан слишком мощный для таких узлов! да еще мороз и ремень не по образующей хомута да и трак у тебя круглый!
не все так просто ... еще думай !
скрестить палочник Старика ХО, собачку Акулова, и Лифан 9 сил.... это вряд ли!
удачи тебе! handshake
Михаил ты рассказываешь о своем неудачном опыте.Значит что-то ты не даработал или не дочитал.Да у Михаила Акулова все просчитанно.Хомуты не гнуло и траки в кучу не собирало.Хотя Михаил противник траков из ПНД я на свой палочнике взамен траков из лиственницы поставил ПНД .и так-же в кучу не собирает и не просказьзывает. А двиг 15 л.с.
 

sergei-2912

Участник
Регистрация
12 Авг 2014
Сообщения
153
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
г.Слободской Вятской губернии
Имя
Сергей
Техника
JETTA2
Петрович-74 написал(а):
таежник 2 написал(а):
-sanya- написал(а):
хомут сделан из железного прута, диаметр 6 мм
Александр! привет! ты :dread: !!! как и я в свое время...! :down:
при 9 сильном движке крепление хомутами не выдержит..будет скользить! я гнул такие же хомуты... только траки из брусков ПНД были----в кучу собирает при нагрузках! проскальзывает крепление.!! :up: я убил 2 месяца на такую гусеницу по образу и подобию М.Акулова и в итоге пришлось другую делать!
у Михаила все просчитано и логично и движок всего то силы три. и хомуты из проволоки д-5мм, а этот 9-ошный Лифан слишком мощный для таких узлов! да еще мороз и ремень не по образующей хомута да и трак у тебя круглый!
не все так просто ... еще думай !
скрестить палочник Старика ХО, собачку Акулова, и Лифан 9 сил.... это вряд ли!
удачи тебе! handshake
Михаил ты рассказываешь о своем неудачном опыте.Значит что-то ты не даработал или не дочитал.Да у Михаила Акулова все просчитанно.Хомуты не гнуло и траки в кучу не собирало.Хотя Михаил противник траков из ПНД я на свой палочнике взамен траков из лиственницы поставил ПНД .и так-же в кучу не собирает и не просказьзывает. А двиг 15 л.с.
Бляха-муха,а я всё ломаюсь,а сегодня ещё рваную Буркину гусю начал шить,даже приспособу сделал для того,что б скобки зажимать,но от ПНД и клин.ремней не хочу отказываться очень понравилось.
 

-sanya-

Новенький
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
21
Реакции
0
Имя
Александр
Техника
всякая
ЛехаРумянцев написал(а):
Подумайте над цепью вместо ремней. Трак скользить не будет точно. Зацепление можно сделать как за трак так и за цепь. Подобные конструкции есть на форуме.
с удовольствием, но есть большой минус, цепь ржавеет
 

-sanya-

Новенький
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
21
Реакции
0
Имя
Александр
Техника
всякая
sergei-2912 написал(а):
АК-75 написал(а):
Александр, с Кировской , а откуда точнее.
У меня был палочник с лифаном 9 сил и гусей на 70.
Бегал лихо, благо режимы с коробкой подобрать легко. В итоге сей двигатель по весне примерзшую гусянку порвал.
Я из Слободского,а ты?
я тоже из слободского, поселок первомайский, ты наверное про него знаешь handshake
пиши в личку, пообщаемся
 

витёк

Ветеран
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
3.188
Реакции
299
Местонахождение
пермский край
Имя
Виктор Викторович
Техника
нет ничего...все в проекте..
-sanya- написал(а):
с удовольствием, но есть большой минус, цепь ржавеет
будешь гонять ..не успеет)))) :D :D а на лето и пролить маслицем можно и тряпочками обмотать..
 

-sanya-

Новенький
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
21
Реакции
0
Имя
Александр
Техника
всякая
Петрович-74 написал(а):
таежник 2 написал(а):
-sanya- написал(а):
хомут сделан из железного прута, диаметр 6 мм
Александр! привет! ты :dread: !!! как и я в свое время...! :down:
при 9 сильном движке крепление хомутами не выдержит..будет скользить! я гнул такие же хомуты... только траки из брусков ПНД были----в кучу собирает при нагрузках! проскальзывает крепление.!! :up: я убил 2 месяца на такую гусеницу по образу и подобию М.Акулова и в итоге пришлось другую делать!
у Михаила все просчитано и логично и движок всего то силы три. и хомуты из проволоки д-5мм, а этот 9-ошный Лифан слишком мощный для таких узлов! да еще мороз и ремень не по образующей хомута да и трак у тебя круглый!
не все так просто ... еще думай !
скрестить палочник Старика ХО, собачку Акулова, и Лифан 9 сил.... это вряд ли!
удачи тебе! handshake
Михаил ты рассказываешь о своем неудачном опыте.Значит что-то ты не даработал или не дочитал.Да у Михаила Акулова все просчитанно.Хомуты не гнуло и траки в кучу не собирало.Хотя Михаил противник траков из ПНД я на свой палочнике взамен траков из лиственницы поставил ПНД .и так-же в кучу не собирает и не просказьзывает. А двиг 15 л.с.
спасибо за ответ за поддержку, можно узнать поподробнее, и фото, буду очень благодарен
 

-sanya-

Новенький
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
21
Реакции
0
Имя
Александр
Техника
всякая
витёк написал(а):
-sanya- написал(а):
с удовольствием, но есть большой минус, цепь ржавеет
будешь гонять ..не успеет)))) :D :D а на лето и пролить маслицем можно и тряпочками обмотать..
ни то ни другое не позволяет
точнее я не буду каждый день ездить может раз в неделю или вообще раз в два месяца, а может и когда целую неделю каждый день
на лето маслом поливать тоже не вариант, т.к. для начало надо вытеснить влагу в цепи потом маслом промазать, везде масло налью в гараже, да и еще не факт что до того как ты будешь смазывать маслом там не будет уже ржавчины, а потом на следующий год она в разнос пойдет быстро
 

47ой

Старожил
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
1.064
Реакции
1
Возраст
60
Местонахождение
Лен.область
Имя
Олег
Техника
Приора "универсал" Флагман320L" Ямаха 4л.с 4 такта ,а теперь ещё и миниснегоход.
Вот так у меня загнуло траки из мет. труб на 20 при скорости почти 30 км в час ,двигатель 9 кобыл с автоматом. Так просто выпрямил и дальше ,а какое то время и так ездил не замечая ,а что бы было с траками из ПП ? Уверен, просто связка дров и всё по новой делать ,оно нам надо? :dread:
 

Вложения

-sanya-

Новенький
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
21
Реакции
0
Имя
Александр
Техника
всякая
у меня хомуты самодельные, из металлического прута, легко гнется под прессом в форме вот в такой хомут, который плотно облегает контур ремня
 

Вложения

северчанин

Активный участник
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
600
Реакции
73
Возраст
72
Местонахождение
Северск Томская обл.
Имя
Валерий Александрович
Техника
хонда автомобиль, буксировщик мухтар
Александр попробуй вместо транспортёрки найти плоские ремни,они бывают длинные и тогда можно будет сделать пропилы на траках с боку и сделать как у дяди Саши.
 

Вложения

ANT_ON

Активный участник
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
557
Реакции
10
Местонахождение
Тольятти
Имя
Антон
Техника
Ваз 2171, риб Аэро Восход 350+мерк15, миниснегоходы разные
А может всеж райдовскую сразу взять? По деньгам не сильно дорого. Всеравно к этому придешь, так хоть одни грабли обойдешь, тем более если первый снегоход и видимо далеко не крайний))). А с райдой 9 сил будет не плохим проходимцем, 3 тележки буркиных и вот готов снегоход)
 

-sanya-

Новенький
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
21
Реакции
0
Имя
Александр
Техника
всякая
северчанин написал(а):
Александр попробуй вместо транспортёрки найти плоские ремни,они бывают длинные и тогда можно будет сделать пропилы на траках с боку и сделать как у дяди Саши.
что такое имитаторы и кодуторы, где можно узнать поподробнее, принцип действия их
 

-sanya-

Новенький
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
21
Реакции
0
Имя
Александр
Техника
всякая
ANT_ON написал(а):
А может всеж райдовскую сразу взять? По деньгам не сильно дорого. Всеравно к этому придешь, так хоть одни грабли обойдешь, тем более если первый снегоход и видимо далеко не крайний))). А с райдой 9 сил будет не плохим проходимцем, 3 тележки буркиных и вот готов снегоход)
это какая райдовская, можно поподробнее и где купить?
Да и хотелось бы один сделать гусенечный снегоход, больше и не надо, чтобы как правильно говорите не наступать на грабли и не переделывать, вот мне и как раз нужна ваша помощь и советы, очень благодарен вам всем кто советует помогает, спасибо вам
 

Петрович-74

Активный участник
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
575
Реакции
31
Возраст
60
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Юрий
Техника
Очень много

таежник 2

Активный участник
Регистрация
26 Дек 2012
Сообщения
300
Реакции
1
Возраст
69
Местонахождение
г.Омск
Имя
Михаил Михайлович
Техника
иж-п4-в прошлом. снежик толкач
Петрович-74 написал(а):
таежник 2 написал(а):
-sanya- написал(а):
хомут сделан из железного прута, диаметр 6 мм



Михаил ты рассказываешь о своем неудачном опыте.Значит что-то ты не даработал или не дочитал.Да у Михаила Акулова все просчитанно.Хомуты не гнуло и траки в кучу не собирало.Хотя Михаил противник траков из ПНД я на свой палочнике взамен траков из лиственницы поставил ПНД .и так-же в кучу не собирает и не просказьзывает. А двиг 15 л.с.
дочитал я все .. и думал правильно..опыта никакого не было по строению снежиков..
хомуты не держали потому что были слишком жесткие и к таким ремням не годились. радиус 6мм проволоки больше чем нужно. и не обтягивает трак как у Михаила. слегка деформируя ремень.
"знал бы прикуп, жил бы в Сочи!" да и по трудозатратам оказалось очень трудоемкой гусянка. думал об экономии.а технология подвела!
для начала нет ничего проще и надежнее чем ремень из транспортерки!! это всем новичкам надо втолковать как аксиому. иначе :dread:

понятно что возьмись я сейчас делать такую гусянку ...сделал бы как надо и рабочую. тут дело в мелочах их без опыта не обьяснишь пока руками не попробуешь! я не говорю что это невозможно..я пишу о том что это для первого опыта не самый лучший вариант.
 

ANT_ON

Активный участник
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
557
Реакции
10
Местонахождение
Тольятти
Имя
Антон
Техника
Ваз 2171, риб Аэро Восход 350+мерк15, миниснегоходы разные
вот к примеру тебе по гусянке http://rubinskdog.ru/index.php?route=pr ... uct_id=108
хотя куда то дел ссылку на сайт изготовителя(
вот ссылка на тележки http://rubinskdog.ru/index.php?route=pr ... duct_id=74
а райдовскую гусянку 3 тележки самое то, ну и посматри на этом сайте только в мотособаках, наверно 90% собак сделаны так, ну а передок с лыжей(ми) уж сам примастрячишь.
 

ANT_ON

Активный участник
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
557
Реакции
10
Местонахождение
Тольятти
Имя
Антон
Техника
Ваз 2171, риб Аэро Восход 350+мерк15, миниснегоходы разные
даа забыл добавить что в гусеницу на 500мм буркина тележка без переделки не подойдет, у бурашки гуся на 380мм.
 

-sanya-

Новенький
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
21
Реакции
0
Имя
Александр
Техника
всякая
ANT_ON написал(а):
вот к примеру тебе по гусянке http://rubinskdog.ru/index.php?route=pr ... uct_id=108
хотя куда то дел ссылку на сайт изготовителя(
вот ссылка на тележки http://rubinskdog.ru/index.php?route=pr ... duct_id=74
а райдовскую гусянку 3 тележки самое то, ну и посматри на этом сайте только в мотособаках, наверно 90% собак сделаны так, ну а передок с лыжей(ми) уж сам примастрячишь.
ANT_ON написал(а):
даа забыл добавить что в гусеницу на 500мм буркина тележка без переделки не подойдет, у бурашки гуся на 380мм.
спасибо вам, посмотрел, по цене такую гусю не потяну :( , хотя можно было бы купить то, другое, если бы смог зарегистрировать технику, а так вкладывать большие деньги нехочется
Тут и там на все еще времени не хватает просмотреть статьи форума, кто как делает, голова уже кругом идет я наверное сума скоро сойду и ослепну, я так долго за компьютером не сидел, да и особо пользоваться компьютером не умею :D
 

АК-75

Участник
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
141
Реакции
3
Местонахождение
Вятская губерния
Имя
Алексей
Техника
ВАЗ-Ларгус, ЛУАЗ-969М, мото-5 штук, мини трактор и снегоход Корсар ( был продан)
Делай по велению души своей и придет к тебе сила :D
 

ANT_ON

Активный участник
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
557
Реакции
10
Местонахождение
Тольятти
Имя
Антон
Техника
Ваз 2171, риб Аэро Восход 350+мерк15, миниснегоходы разные
ну тогда почаще поглядывай в барахолку, можно не дорого купить б\у гусянку на 500мм , ничего что длинная можно и обрезать по длине.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу