Аэроснегокат для детей.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

fakel

Старожил
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
1.539
Реакции
5
Возраст
52
Местонахождение
Пермский край с.Карагай
Имя
Володя
Техника
Дочкин снежик её же квадрик,мотоблок,Форд и Нива для радости
Я конечно в сопромате полный :olen: но думаю, что жёсткость конструкции тут немаловажный фактор. Использовать для строительства простые материалы верный путь набрать вес. Думаю на каркас конструкции прекрасно подойдут трубы так называемых джокер систем. Красивые, прекрасно соединяются между собой и неплохо держат нагрузку.
НО, я всё таки против такого агрегата для 5 летнего пацана.
 

Иван43

Участник
Регистрация
26 Янв 2014
Сообщения
112
Реакции
2
Местонахождение
Сибирь
Имя
Иван43
Техника
мотоблок, ВАЗ 2109
Mycroft написал(а):
sibir написал(а):
А какую скорость планируете достичь?
40-50 км/ч не больше.
НАМАНО, у меня сыну 11 лет и на моем снегоходе который больше 30км/ч не идет, он на полный газ не едет, а тут 50 кэмэ для ребенка пяти лет от роду...блин что то даже мне не по себе стало
 

mehatronik-68

Ветеран
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
8.668
Реакции
2.710
Возраст
55
Местонахождение
Пермский край г.Горнозаводск
Имя
Александр
Техника
Всяконькая по немножку.
sibir написал(а):
Mycroft
Михаил! Только один вопрос. Это желание сына или Ваше?
Я тоже считаю, что папа еще не наигрался. И с Александром, согласен полностью, что в случае чего, себе этого не простить никогда. Сергей точно приметил, максимум гусеница или шипованное колесо, я бы остановился на последнем.
Что до защит винта, она принесет немало потерь для аэромоторной установки. И при надежной защите от ребенка, он(снегокат), возможно, вообще никуда не поедет.
 

Mycroft

Новенький
Регистрация
10 Окт 2014
Сообщения
11
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Тенигин Михаил
Огромное спасибо за ваше мнение!
Под вашим напором принял решение несколько изменить концепцию аппарата.
Аэродвижитель остается.
Снегокат как база полностью исключается.
Конструкция будет под полную посадку в кресло (т.е. закрытый кокпит исключающий возможность выкидывания рук ног за его пределы при кувырках и прочего) с ремнями и дугами безопасности на подобие багги.
аппарат будет 4х опорный (4 лыжи)
Скорее всего тяги двигателя не хватит и это обидно. дрын то уже приобретен. но это дело наживное...
Конечно сроки проекта вырастут намного как бы к концу зимы успеть сваять это дело!

А про то что папа не наигрался. Согласен с полностью. И это хорошо!!! Как грустно смотреть на людей которые с работы домой к телику или ПК с утра на работу и так по кругу... А у меня идей на долго припасено и сын полностью участвует в этом интересном деле.
 

mehatronik-68

Ветеран
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
8.668
Реакции
2.710
Возраст
55
Местонахождение
Пермский край г.Горнозаводск
Имя
Александр
Техника
Всяконькая по немножку.
Mycroft написал(а):
А про то что папа не наигрался. Согласен с полностью. И это хорошо!!!
А здесь, практически все такие. :D
 

fakel

Старожил
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
1.539
Реакции
5
Возраст
52
Местонахождение
Пермский край с.Карагай
Имя
Володя
Техника
Дочкин снежик её же квадрик,мотоблок,Форд и Нива для радости
Немного в тему: два мужика разговаривают на тему у кого жена быстрее родит. Один другому: кого ждёшь-ну ясень пень сына. А почему так сразу и сына? - Я это..... вертолёт радиоуправляемый хочу-
 

ilfar handmade

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
245
Реакции
0
Возраст
34
Местонахождение
Кукмор
Имя
Ильфар Ильдусович
Техника
ваз 2107, хонда ева '83, велосипед стелс.
поддержку всех остальных вышеписавших, это не тот агрегат для 5 лет. удивляюсь до сих пор, когда права на скутеры не были нужны, родители своим деткам даже до 14 лет покупали 150куб скуты, под 130км/ч. А сколько пострадало?погибло? нужно сначала сопоставить все за и против... моё мнение таково!
 

Рома с Дона

Ветеран
Регистрация
8 Фев 2012
Сообщения
11.184
Реакции
128
Местонахождение
Москва
Имя
Роман
Техника
BMW м5, АС-570 ХТ, X5 H.O. EPS
Старик-ХО написал(а):
Krasnov Roman написал(а):
Где-то на форуме было, как из такого снегоката сделали снегоход, с гусянкой, на таком моторе :up:
Может поискать и сделать такой же?
:
Вот я для дочки делал.... Прикинув все + и - винтов-пропеллеров, гусениц,..... Решил сделать с обычным колесом, катаются детишки по дорожка, а для этого и гусеница не нужна. Самое главное компактный и маленький, семи летняя дочка сама кикстартером заводила. Тогда за основу взял снегокат, сейчас бы сделал с двумя лыжами без использования снегоката. Видео я уже выкладывал, но ты недавно у нас.
http://www.youtube.com/watch?v=abVoYNn5 ... C8piHvNIwg
Класс :up:
 

Mycroft

Новенький
Регистрация
10 Окт 2014
Сообщения
11
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Тенигин Михаил
Опытные товарищи! подскажите пожалуйста, как вы делаете крепеж втулки винта на вал. А так же крепеж ведомой шестерни (шкива) при использовании ременного редуктора
Просто со шпонкой или "на конус" и со шпонкой? Если используемый двигатель будет от 6 л/с до 15 л/с.
 

polnick679

Активный участник
Регистрация
13 Ноя 2006
Сообщения
578
Реакции
7
Возраст
49
Местонахождение
Моск. обл. г.Сходня.
Имя
Николай
Техника
Рысь 119, Opel Frontera Sport, трактора, мотоблоки, Пчелы....
Mycroft написал(а):
Огромное спасибо за ваше мнение!
Под вашим напором принял решение несколько изменить концепцию аппарата.
Аэродвижитель остается.
Снегокат как база полностью исключается.
Конструкция будет под полную посадку в кресло (т.е. закрытый кокпит исключающий возможность выкидывания рук ног за его пределы при кувырках и прочего) с ремнями и дугами безопасности на подобие багги.
аппарат будет 4х опорный (4 лыжи)
Скорее всего тяги двигателя не хватит и это обидно. дрын то уже приобретен. но это дело наживное...
Конечно сроки проекта вырастут намного как бы к концу зимы успеть сваять это дело!

А про то что папа не наигрался. Согласен с полностью. И это хорошо!!! Как грустно смотреть на людей которые с работы домой к телику или ПК с утра на работу и так по кругу... А у меня идей на долго припасено и сын полностью участвует в этом интересном деле.
Я чисто из любопытства хочу спросить - а сколько у Вас детей в семье??? Может запасной какой ребенок имеется???
Просто Ваш ребенок мне сейчас напоминает летчиков испытателей на заре самолетостроения. А их (испытателей) погибло несчетное количество.
 

Mycroft

Новенький
Регистрация
10 Окт 2014
Сообщения
11
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Тенигин Михаил
polnick679 написал(а):
Я чисто из любопытства хочу спросить - а сколько у Вас детей в семье??? Может запасной какой ребенок имеется???
Просто Ваш ребенок мне сейчас напоминает летчиков испытателей на заре самолетостроения. А их (испытателей) погибло несчетное количество.
Уважаемые читатели данной ветки убедительно прошу Вас не засорять ветку попусту.
Обещаю - кому "Чисто из любопытства" и иже с ними, обращайтесь ко мне в личку. Обязательно корректно отвечу всем - сколько у меня детей и сколько из них запасных!
Спасибо за понимание!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу