СМПН (с миру по нитке) или мой "Стриж", "Добрыня" стр. 11

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

alekсандр

Старожил
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
1.204
Реакции
134
Возраст
55
Местонахождение
novoeniseisk
Имя
aleksandr
Техника
gaz 66
да я там давно не был деревухи маленькие народ гостепреимный мы так на ура в аржонекидзе жили нас как родню принимали.а рыбеху кататься искать надо и с месными поговорить если там еще рыбаки остались,я знаю туда с новоангарска даже раньше ездили рыбачить,да и в мотыгино не плохие места по весне сетями в рыбинских островах хорошо ловили окуня и леща и на быку это в сторону аржоникидзе щуки море было. покатаетесь не спеша с разведкой найдете рыбку тут главно время угадать ангара ровненько встает как футбольное поле а вот через енисей у меня товарищи два дня буранку рубили,при чем середка нынче ровненько встала.
 

almokrov

Старожил
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
1.320
Реакции
47
Возраст
75
Местонахождение
Г. Канск Красноярского края
Имя
Александр Павлович Мокров
Техника
Автомобиль Мицубишен L200, самодельный снегоход "Стриж", "Добрыня"
Ясненько. Будем ждать потепления и осваивать будем. В Мотыгино из за ГЭС рыбалка все хуже становится.
 

alekсандр

Старожил
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
1.204
Реакции
134
Возраст
55
Местонахождение
novoeniseisk
Имя
aleksandr
Техника
gaz 66
А ты здесь посмотри http://www.bylkov.ru/forum/ тут много информации где лучше поудить можно найти.и с ангары местных можно отыскать.
 

almokrov

Старожил
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
1.320
Реакции
47
Возраст
75
Местонахождение
Г. Канск Красноярского края
Имя
Александр Павлович Мокров
Техника
Автомобиль Мицубишен L200, самодельный снегоход "Стриж", "Добрыня"
Всем привет. Ну вот кажется я все таки победил карбюратор. Три дня специально не топил гараж, а на улице эти дни за 30 морозец жарит. Вчера в гараже было -17, сегодня -21. И вчера и сегодня двигатель очень легко запускался, как будто только что заглушил. Воздушную заслонку даже не трогал. Поглядим что дальше будет. Скорее бы морозы закончились.
 

almokrov

Старожил
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
1.320
Реакции
47
Возраст
75
Местонахождение
Г. Канск Красноярского края
Имя
Александр Павлович Мокров
Техника
Автомобиль Мицубишен L200, самодельный снегоход "Стриж", "Добрыня"
Ураааааа...... морозы закончились. Часа полтора катался на пустыре. Бурьяну много, всякий хлам попадается. Но близко лучшего ничего нет - надо грузиться на прицеп и ехать куда нибудь. Ну да ладно, зима еще не кончилась. Завтра начинаю сборы на Ангару. Там поснимаю видео и фото. Хотим освоить новое место для рыбалки. Ух.... скорее бы.
Вчера попаниковал малехо. Попробовал пальцем и потом на вкус конденсат после запуска. А он сластит как антифриз. Ну думаю, кобздец, прокладку продуло. Ушел домой, успокоился, разложил все по полочкам. Сегодня проверил - в расширителе не бурлит, масло не пенится, головка не тянется, конденсат пресный, не сластит. Все оказалось просто - менял шланг на расширителе, пальцы были в антифризе вот и лизнул их :D :olen: :dread: . Балбес короче полный.
 

almokrov

Старожил
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
1.320
Реакции
47
Возраст
75
Местонахождение
Г. Канск Красноярского края
Имя
Александр Павлович Мокров
Техника
Автомобиль Мицубишен L200, самодельный снегоход "Стриж", "Добрыня"
Есть маненько. Зато не скучно :D
 

smirnoff

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
7.727
Реакции
4.288
Возраст
71
Местонахождение
Нижегородская обл п.Сява
Имя
Валерий Павлович
Техника
есть кое что из железяк

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.991
Реакции
4.954
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная

almokrov

Старожил
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
1.320
Реакции
47
Возраст
75
Местонахождение
Г. Канск Красноярского края
Имя
Александр Павлович Мокров
Техника
Автомобиль Мицубишен L200, самодельный снегоход "Стриж", "Добрыня"
...ей богу как дети - всё в рот тянут

Все правильно. Вот спрашивают - куда уходит детство? Да никуда. Просто оно затаится, а к старости каааакк выскочит.... :D
 

снег ру

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
2.120
Реакции
16
Возраст
56
Местонахождение
Брянская обл.
Имя
Олег Витальевич
Техника
ВАЗ 2115, ВАЗ 1111, T-16, Минск, Тула, Ява
almokrov написал(а):
...ей богу как дети - всё в рот тянут

Все правильно. Вот спрашивают - куда уходит детство? Да никуда. Просто оно затаится, а к старости каааакк выскочит.... :D
Мужчины не взрослеют, просто игрушки становятся дороже. :)
 

almokrov

Старожил
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
1.320
Реакции
47
Возраст
75
Местонахождение
Г. Канск Красноярского края
Имя
Александр Павлович Мокров
Техника
Автомобиль Мицубишен L200, самодельный снегоход "Стриж", "Добрыня"
Всем привет. Вот, как и говорил, сьездили на Ангару. Облом полный. Ну да по порядку. Приехали утром, разгрузились, попили чайку и поехали осматривать новые места. Деревня на берегу реки. Отьехали км 3, Добрыня встал - двиг работает, а хода нет. Позвонили в деревню, пришел Буран, притащил в деревню. Стал искать причину. Оказалось лопнул промвал по сварке (я удлиннял промвал от Динго Т150). У хозяина, где остановились в гараже оказался токарный станок и сварочный аппарат. Под вечер поехали снова. Уехали по реке км 8. Посидели с часок, не клюет. Поехали назад. На подьезде к деревне смотрю полезла температура. Подьехал к дому - 94 градуса и из под капота синеватый пар идет. Заглушил, снял капот и обмер - расширительный бачок пустой. Осмотрелся, капает из под шланга где он на нижний патрубок радиатора одевается. Подтекающий антифриз вентилятором кидало на глушитель, отсюда и синеватый пар из под капота. На поддоне моторного отсека, который предуплотнителем служит, антифриз в углу скопился. Проверил масло в двиге, уровень в норме и масло чистое. Переночевали и домой поехали. Отоспался. Сегодня буду разбираться где причина. Промвал переделаю, благо покупал два Динговских вала. А вот со шлангами непонятки - подтягивал хомуты регулярно. Через два-три дня снова начинало сопливить. Толи шланги такие, толи я чего то ге так сделал. Шланги брал в автомагазине.
Вот такие дела. Все таки хорошо, что я поставил указатель температуры двигателя, хотя кое кто и говорил, что это излишество. Без него мог серьезных дел натворить
 

tihon2323

Активный участник
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
257
Реакции
17
Возраст
52
Местонахождение
Удмуртия, Сюмси
Имя
Евгений Викторович
Техника
ВАЗ 21214, ГАЗ 69, Викинг 340, снегоход самодельный
Шланги брал в автомагазине.

Александр Павлович, день добрый! Часом не пвх шланги?
Вчера тоже засада приключилась, в начале сезона заменил родной бензошланг на Лифане 13, поставил пвх синего цвета. После непродолжительных покатушек 30-40 минут, сели с приятелем перекурить, а когда поехали домой мой букс заглох. Смотрю, а шланг слетел с краника (стоит дополнительный) и бенз льется. А на минусовой температуре шланг окоченел. Буду менять на обычный резиновый.
А парням всем совет - если и ставите такие шланги внатяжку, не забывайте протягивать хомутиками.
 

Shaman906

Старожил
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
1.251
Реакции
312
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Алексей
Техника
батинки
tihon2323 написал(а):
Буду менять на обычный резиновый.
А парням всем совет - если и ставите такие шланги внатяжку, не забывайте протягивать хомутиками.
мужики...не кидайтесь на такие шланги. для них необходима специальная "соединительная арматура"...я вакуув на насос собирал синими-повыкидывал к чёрту. под простыми стяжными хомутами рано или поздно начинало сосать воздух. резина с кордом самое простое и надёжное-если не подпольная халява
 

almokrov

Старожил
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
1.320
Реакции
47
Возраст
75
Местонахождение
Г. Канск Красноярского края
Имя
Александр Павлович Мокров
Техника
Автомобиль Мицубишен L200, самодельный снегоход "Стриж", "Добрыня"
Нет, шланги не ПВХ, резиновые с кордом внутренний Д=18. Но очень жесткие. Купил сегодня мягкие, но Д=16. Одеваются очень туго. Но дело оказалось не в них. Вторая снизу трубка оказалась как решето - в трех местах по нескольку свищей. Завтра поеду к в быттехнику к холодильщикам, говорят, что паяют.
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.753
Реакции
2.177
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
almokrov написал(а):
Нет, шланги не ПВХ, резиновые с кордом внутренний Д=18. Но очень жесткие. Купил сегодня мягкие, но Д=16. Одеваются очень туго. Но дело оказалось не в них. Вторая снизу трубка оказалась как решето - в трех местах по нескольку свищей. Завтра поеду к в быттехнику к холодильщикам, говорят, что паяют.
Александр Павлович, трубка алюминиевая? Можно самому запаять. По роду своей работы мне приходится паять радиаторы иномарок. Нужен флюс по алюминию, паяльник не менее 100вт и немного терпения.
 

almokrov

Старожил
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
1.320
Реакции
47
Возраст
75
Местонахождение
Г. Канск Красноярского края
Имя
Александр Павлович Мокров
Техника
Автомобиль Мицубишен L200, самодельный снегоход "Стриж", "Добрыня"
Ильгиз, привет. Я в курсе про пайку с флюсом, ноу нас в в Канске его нет. Только в Красноярске, туда ехать 250 км. Да и время займет много. А у меня и так его нет - январь из за погоды просидел дома. На рыбалку сейчас надо интенсивно ездить, пока погода установилась. А то так и зима закончится, а я не покатаюсь вдоволь на Добрыне.
 

almokrov

Старожил
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
1.320
Реакции
47
Возраст
75
Местонахождение
Г. Канск Красноярского края
Имя
Александр Павлович Мокров
Техника
Автомобиль Мицубишен L200, самодельный снегоход "Стриж", "Добрыня"
Да, написал не уточнив, что трубка в радиаторе.
 

smirnoff

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
7.727
Реакции
4.288
Возраст
71
Местонахождение
Нижегородская обл п.Сява
Имя
Валерий Павлович
Техника
есть кое что из железяк
almokrov написал(а):
Отьехали км 3, Добрыня встал - двиг работает, а хода нет. Позвонили в деревню, пришел Буран, притащил в деревню. Стал искать причину. Оказалось лопнул промвал по сварке (я удлиннял промвал от Динго Т150).
ээээээхх Палыыыыыыыыч :dread:
 

almokrov

Старожил
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
1.320
Реакции
47
Возраст
75
Местонахождение
Г. Канск Красноярского края
Имя
Александр Павлович Мокров
Техника
Автомобиль Мицубишен L200, самодельный снегоход "Стриж", "Добрыня"
ээээээхх Палыыыыыыыыч :dread:

А я чо, я ничо... Енто гад токарь обточил сварку почти под ноль :angry:
 

smirnoff

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
7.727
Реакции
4.288
Возраст
71
Местонахождение
Нижегородская обл п.Сява
Имя
Валерий Павлович
Техника
есть кое что из железяк
almokrov написал(а):
Енто гад токарь обточил сварку почти под ноль
кааанеееешнааааа ;) хтоб сумлевался, что ты тут ни при чём :whistling: :D
 

витёк

Ветеран
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
3.188
Реакции
299
Местонахождение
пермский край
Имя
Виктор Викторович
Техника
нет ничего...все в проекте..
almokrov написал(а):
ээээээхх Палыыыыыыыыч :dread:

А я чо, я ничо... Енто гад токарь обточил сварку почти под ноль :angry:[/quote

у мня также было...через бровку переехал и стал...все крутится а снеж стоит)))только токарь не гад был..он как красивее хотел))))
 

almokrov

Старожил
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
1.320
Реакции
47
Возраст
75
Местонахождение
Г. Канск Красноярского края
Имя
Александр Павлович Мокров
Техника
Автомобиль Мицубишен L200, самодельный снегоход "Стриж", "Добрыня"
только токарь не гад был..он как красивее хотел))))

Согласен. Ну тогда он красивый гад :D
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.753
Реакции
2.177
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Шутки шутками, но всего не предвидеть. В начале зимы на новой технике выезжаю с опаской так как один езжу. После нескольких больших пробежек уже доверяешь своему изделию. Поэтому упрощаю все до последнего, чем проще тем спокойнее. Было, проходил когда пешком из леса приходил, по помолодости как бурлак лямкой снегоход из лесу тащил благо недалеко отъехал.
 

almokrov

Старожил
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
1.320
Реакции
47
Возраст
75
Местонахождение
Г. Канск Красноярского края
Имя
Александр Павлович Мокров
Техника
Автомобиль Мицубишен L200, самодельный снегоход "Стриж", "Добрыня"
Я вот опять к тому, какие приборы все таки необходимы. Вот если бы на моем не было указателя температуры двигателя, вполне бы мог запороть движок. Также и вольтметр вовремя покажет появившуюся неисправность в сети. У бедился, что правильно я сделал, что поставил эти приборы.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу