СМПН (с миру по нитке) или мой "Стриж", "Добрыня" стр. 11

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.117
Реакции
1.178
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Остаётся открытым главный вопрос:какой снегоход лучше-,те первые,что попроще или сравнительно "навороченный ""Добрыня"?
 

almokrov

Старожил
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
1.320
Реакции
47
Возраст
75
Местонахождение
Г. Канск Красноярского края
Имя
Александр Павлович Мокров
Техника
Автомобиль Мицубишен L200, самодельный снегоход "Стриж", "Добрыня"
Вопрос о том что лучше, это совсем другая тема. Речь о приборах идет для таких движков как на Добрыне. Потому, что когда я сбросил фото с установленными приборами кто то сказал, что это излишество. Типа того, что не за чем обвешиваться приборами как в самолете. Ну а для других движков с аккумуляторами вольтметр лишним не будет.
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.117
Реакции
1.178
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Конечно основные приборы просто необходимы:температура,зарядка для подобных двигателей с соотв.системами приборы необходимы жизненно.Странно,что есть другие мнения
 

almokrov

Старожил
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
1.320
Реакции
47
Возраст
75
Местонахождение
Г. Канск Красноярского края
Имя
Александр Павлович Мокров
Техника
Автомобиль Мицубишен L200, самодельный снегоход "Стриж", "Добрыня"
Вот и я об этом
 

Alexandr_1949

Участник
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
110
Реакции
4
Возраст
74
Местонахождение
г. Омск
Имя
Александр Иванович
Техника
Ока, Honda tact F30
Здравствуй Александр Павлович! Могу только посочувствовать. Думаю проблемы решишь. Плохо что
дома не смог испытать из-за снега, все неполадки были бы на месте. Да с рыбалкой дела плохи, я тоже
не был ещё. Удачи тебе!
 

almokrov

Старожил
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
1.320
Реакции
47
Возраст
75
Местонахождение
Г. Канск Красноярского края
Имя
Александр Павлович Мокров
Техника
Автомобиль Мицубишен L200, самодельный снегоход "Стриж", "Добрыня"
Думаю проблемы решишь

Что такое проблема - это вопрос, которым никто не занимался. Если думать и заниматься, не откладывая в долгий ящик, никаких проблем не будет.
Вал восстановил надежно. Заодно и удлинил его - а то маловато заходил на шлицы вала реверс редуктора. На радиаторе был брак две трубки просто расслаивались. Вырезал их и заглушил. Но поскольку этот алюминиевый радиатор вышел у меня из доверия, купил сегодня радиатор Газелевской печки. Завтра буду колхозить.
Что касается рыбалки, досадно, что не вышло. Ну да ничего, не последний выезд помирать еще пока не собираюсь :D
 

alekсандр

Старожил
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
1.204
Реакции
134
Возраст
55
Местонахождение
novoeniseisk
Имя
aleksandr
Техника
gaz 66
А че с рыбалкой? у нас щучка начала брать в курье,знать и на ангаре пора.
 

almokrov

Старожил
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
1.320
Реакции
47
Возраст
75
Местонахождение
Г. Канск Красноярского края
Имя
Александр Павлович Мокров
Техника
Автомобиль Мицубишен L200, самодельный снегоход "Стриж", "Добрыня"
Тезка, привет. Были в Кулаково с целью осмотреться на новом месте. Да вот так получилось, что не пришлось. Хозяин, у которого остановились, говорит, что в марте рыбаков много бывает, а сейчас никого нет.
 

alekсандр

Старожил
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
1.204
Реакции
134
Возраст
55
Местонахождение
novoeniseisk
Имя
aleksandr
Техника
gaz 66
Там наверно рыбаков заядлых не осталось,а в марте оно везде веселей почему то.У нас парни на щучку не плохо попали,а вот на притоках окунь совсем вяло брал.Я сам не рыбачу на удочки но друзья все заядлые.
 

almokrov

Старожил
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
1.320
Реакции
47
Возраст
75
Местонахождение
Г. Канск Красноярского края
Имя
Александр Павлович Мокров
Техника
Автомобиль Мицубишен L200, самодельный снегоход "Стриж", "Добрыня"
А я наоборот сети не признаю - только удочка, спиннинг и закидушки.
 

almokrov

Старожил
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
1.320
Реакции
47
Возраст
75
Местонахождение
Г. Канск Красноярского края
Имя
Александр Павлович Мокров
Техника
Автомобиль Мицубишен L200, самодельный снегоход "Стриж", "Добрыня"
Всем привет. Ну вот сегодня наконец то дошли руки, доделал и установил радиатор. Все работает нормально. Заодно закрепил на промвалу магнитики и подключил датчик скорости. Новый радиатор выглядит вот так.
 

Вложения

almokrov

Старожил
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
1.320
Реакции
47
Возраст
75
Местонахождение
Г. Канск Красноярского края
Имя
Александр Павлович Мокров
Техника
Автомобиль Мицубишен L200, самодельный снегоход "Стриж", "Добрыня"
Решил так, что Добрыня у меня надолго, то выписал из Китая карбюратор к нему за 4,5 т.р. А в Красноярске такой 20 т.р. стоит. Охренеть можно. А этот еще и на дом доставили
 

Вложения

Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.117
Реакции
1.178
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Ссылочкой на продавцов можно поделиться?
 

almokrov

Старожил
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
1.320
Реакции
47
Возраст
75
Местонахождение
Г. Канск Красноярского края
Имя
Александр Павлович Мокров
Техника
Автомобиль Мицубишен L200, самодельный снегоход "Стриж", "Добрыня"
А запросто. Выписывал через Али Экспресс. В нем немного муторно разбираться. Установить после регистрации страну РФ и валюту в рублях. Есть еще одна тонкость. Когда просматриваешь товары, обратить внимание на оплату доставки - есть один и тот же товар с платной и бесплатной доставкой. И цены на один и тот же товар разные. В общем нужно не торопясь просмотреть все, а потом сделать выбор.
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.117
Реакции
1.178
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Спасибо! Эту знаю,мы с ними не договорились по ценам
 

almokrov

Старожил
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
1.320
Реакции
47
Возраст
75
Местонахождение
Г. Канск Красноярского края
Имя
Александр Павлович Мокров
Техника
Автомобиль Мицубишен L200, самодельный снегоход "Стриж", "Добрыня"
20 тыр за карб :blink: он наверное сам ездиет без движка :ohmy:


Я тоже так подумал, когда узнал :blink:
 

almokrov

Старожил
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
1.320
Реакции
47
Возраст
75
Местонахождение
Г. Канск Красноярского края
Имя
Александр Павлович Мокров
Техника
Автомобиль Мицубишен L200, самодельный снегоход "Стриж", "Добрыня"
Вот покатался сегодня с новым радиатором. Проехал км 10. Ездил по старому следу, снег чуть выше чем пощиколотку. Вентиллятор включается при температуре 81 град, температура в дальнейшем поднимается до 88-89 град и останавливается. Это ведь нормальный режим? Не знаю как будет при нагрузке.
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.753
Реакции
2.177
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
almokrov написал(а):
Вот покатался сегодня с новым радиатором. Проехал км 10. Ездил по старому следу, снег чуть выше чем пощиколотку. Вентиллятор включается при температуре 81 град, температура в дальнейшем поднимается до 88-89 град и останавливается. Это ведь нормальный режим? Не знаю как будет при нагрузке.
Александр Павлович, например на субару, с ними работаю, например Форестер предпоследний,вентилятор 1 режим включается на 95гр, 2 режим 100гр. Опять же модели субар бывают разные, но в этих пределах.
Стараться не выползти за 95гр если больше, увеличить мощность обдува или еще один вентилятор ставить.
Еще способ установить радиатор в тоннеле над гусянкой. Чтобы снегом забрасывало радиатор как на снегоиномарках.
 

almokrov

Старожил
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
1.320
Реакции
47
Возраст
75
Местонахождение
Г. Канск Красноярского края
Имя
Александр Павлович Мокров
Техника
Автомобиль Мицубишен L200, самодельный снегоход "Стриж", "Добрыня"
Понял, ИлЬгиз, спасибо. Режим работы двигателя должен быть выбран, я считаю, из условия, что антифриз закипает при 105 град при атм. давлении. А если в системе охлаждения поставить клапан (в крышке заливной горловины или расширительного бачка) и поднять давление в системе до 1 атм., то температура закипания поднимется до 125 град. Кроме того у меня есть подозрения, что из системы охлаждения не полностью вышел воздух- периодически в расширительный бачок вылазит пузырь воздуха. Сегодня проверю.
 

Alexandr_1949

Участник
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
110
Реакции
4
Возраст
74
Местонахождение
г. Омск
Имя
Александр Иванович
Техника
Ока, Honda tact F30
Здравствуй Александр Павлович! Смотрю забота у тебя большая.А помнишь " Сибиряк " - дёрнул за
верёвочку 3 раза и поехал, ни каких забот про температуру. Но мы без трудностей не можем, а что
тогда преодолевать будем? Удачи тебе!
 

almokrov

Старожил
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
1.320
Реакции
47
Возраст
75
Местонахождение
Г. Канск Красноярского края
Имя
Александр Павлович Мокров
Техника
Автомобиль Мицубишен L200, самодельный снегоход "Стриж", "Добрыня"
Всем привет. Ну вот выбрался наконец то на Ангару. Друзьям всем некогда было, работают. Плюнул на все и поехал один за 300 км. Переночевал, утром наметил маршрут в поисках окуня (люблю я его зимой ловить). Проверил три места, нету. К 12 ти часам остановился на следующем месте и начал ловить. Окунь красотища - до четырех часов поймал 14 штук - полиэтиленовый пакет (майкой его называют) полный. Резко испортилась погода, подул сильный низовик с поземкой. Свернулся и уехал, хотя очень хотелось на закате посидеть. Утром погода еще хуже стала, посмотрел, собрался и поехал домой. Больше один не поеду - очень скучно.
Аппарат показал себя с наилучшей стороны - идет по любому снегу. В одном месте даже наслуд по щиколотку проскочил почти не заметив. Температуру держит ровно, 85-88 град. Особенно порадовал холодный запуск утром. При температуре -14 запускался с полтычка, как будто только что заглушил. Воздушную заслонку даже не трогал. Правда заметил один момент - в пухляке норовит заваливаться на правую сторону и выравнять его достаточно трудно. Дома при осмотре нашел причину. Лопнула и вылетела верхняя капроновая втулка стойки лыжи и стойка естественно болталась.
Фотать ничего не стал, настроения не было.
 

alekсандр

Старожил
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
1.204
Реакции
134
Возраст
55
Местонахождение
novoeniseisk
Имя
aleksandr
Техника
gaz 66
Привет тезка да к нам опять морозы пришли 25-35 весна однако.
 

almokrov

Старожил
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
1.320
Реакции
47
Возраст
75
Местонахождение
Г. Канск Красноярского края
Имя
Александр Павлович Мокров
Техника
Автомобиль Мицубишен L200, самодельный снегоход "Стриж", "Добрыня"
Привет, тезка. Да уж, сибирь однако. Неделю холодной обещают.
 

almokrov

Старожил
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
1.320
Реакции
47
Возраст
75
Местонахождение
Г. Канск Красноярского края
Имя
Александр Павлович Мокров
Техника
Автомобиль Мицубишен L200, самодельный снегоход "Стриж", "Добрыня"
Всем привет. Что то давненько не посещал я тему. Дела по снежу закончились, зимняя рыбалка тоже, летняя еще не началась. Вот и подзахандрил от безделья. За лето буду продолжать вылизывать аппарат. Вот сегодня переделал узел натяжки цепи. Сделал с фиксатором. А то натяжная звездочка постепенно сползала, приходилось периодически подтягивать. На очереди переделка глушителя. Заготовки сделал, завтра приступаю к сборке. Потом подробные фотки сделаю и видео работы нового глушителя в сравнении со старым. Кстати, как считаете, есть смысл делать на глушителе наружную теплоизоляцию. определенные плюсы очевидны. Да вот думается, что из за снижения теплоотдачи укутанная наружная рубашка быстро прогорит.
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу