Трансформер из Володарска

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.765
Реакции
2.209
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Колю4ий написал(а):
Здравствуй Ильгиз. Да квадр весь самоделка, это две жигулёвские полуоси обрезаны, и одеты ступицы от восьмёрки. Между ступицами отрезок трубы, стянуто всё шпильками М12. И соответственно звезда и тормозной диск с суппортом. Тяжеловато наверно, но из того что было. Схема вполне рабочая и испытания выдержала (6 км свежевспаханного поля). Если интересно могу сфоткать поближе.
handshake Николай, буду очень признателен за фото.
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Тоже интересен этот узел. Не понял, про ступицы от восьмерки (где они) и это - если колесные фланцы полуосей теперь в середине моста, то на что колеса крепятся? Там приварен новый фланец?
 

Просто Вася

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2014
Сообщения
762
Реакции
123
Возраст
39
Местонахождение
Тольятти
Имя
Василий
Техника
всяко разно
Там ступици восьмерочные...
 

Колю4ий

Активный участник
Регистрация
24 Окт 2014
Сообщения
363
Реакции
97
Возраст
55
Местонахождение
Володарск Нижегородская обл.
Имя
Николай
Romich написал(а):
Тоже интересен этот узел. Не понял, про ступицы от восьмерки (где они) и это - если колесные фланцы полуосей теперь в середине моста, то на что колеса крепятся? Там приварен новый фланец?
handshake Роман. Попробую нарисовать, может так будет понятней
 

Вложения

ANDRYXA 10

Активный участник
Регистрация
26 Окт 2014
Сообщения
290
Реакции
1
Возраст
29
Местонахождение
Карелия
Имя
Андрюха
Техника
Немного железяк есть
Приветствую!!! От чего двигатель? Какой объем,сколько лошадок? Как себя на квадре вел? Хватало мощи? Не сильно грелся?
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Спасибо, Николай! Отличный чертеж - все понятно!!!! :)
Просто я ни разу наверно не видел восьмерочную ступицу, поэтому и не представлял, что она там так вписывается.
 

Колю4ий

Активный участник
Регистрация
24 Окт 2014
Сообщения
363
Реакции
97
Возраст
55
Местонахождение
Володарск Нижегородская обл.
Имя
Николай
Romich написал(а):
Спасибо, Николай! Отличный чертеж - все понятно!!!! :)
Просто я ни разу наверно не видел восьмерочную ступицу, поэтому и не представлял, что она там так вписывается.
Всегда рад помочь.
 

Колю4ий

Активный участник
Регистрация
24 Окт 2014
Сообщения
363
Реакции
97
Возраст
55
Местонахождение
Володарск Нижегородская обл.
Имя
Николай
ANDRYXA 10 написал(а):
Приветствую!!! От чего двигатель? Какой объем,сколько лошадок? Как себя на квадре вел? Хватало мощи? Не сильно грелся?
Приветик. Обычный квадромотор 150 куб. с трайпорта. Грелся не сильно. По поводу мощи скажу так - это всё относительно. Для меня за глаза 150 куб., а соседу моему и 500 мало. Дело наверно в возрасте (анекдот про молодого и старого быка, которые стояли на горке и смотрели на молодых бурёнок). :D :D :D
 

ANDRYXA 10

Активный участник
Регистрация
26 Окт 2014
Сообщения
290
Реакции
1
Возраст
29
Местонахождение
Карелия
Имя
Андрюха
Техника
Немного железяк есть
Спасибо. А какой вес,приблизительно,у квадра?
 

Колю4ий

Активный участник
Регистрация
24 Окт 2014
Сообщения
363
Реакции
97
Возраст
55
Местонахождение
Володарск Нижегородская обл.
Имя
Николай
Всем handshake . Сёдня чутка поработал токарем. Вот результаты:




Шлицевая шестерня из коробки Ижика 78-го года отказалась точитца на станке :angry: . Пришлось отпустить в буржуйке. Посему прошу совета у бывалых, Нужна ли закалка или оставить так как есть? И как держится такая сталь на сварке?
 

Вложения

an59t

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
4.536
Реакции
419
Возраст
64
Местонахождение
г.Златоуст- Москва
Имя
Андрей Николаевич
Техника
Тойота "Хайлюкс", Динго и т. д.

Колю4ий

Активный участник
Регистрация
24 Окт 2014
Сообщения
363
Реакции
97
Возраст
55
Местонахождение
Володарск Нижегородская обл.
Имя
Николай
Здравствуй Андрей Николаич. Спасибо за ответ, а то я чуть чуть сомневался. Ну да ладно жисть она покажет :dread: .
 

DYMA

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
435
Реакции
32
Возраст
35
Местонахождение
п. Центральный
Имя
Дмитрий
Техника
ВАЗ 21074,снегоход"пурга" Луаз 969М,Уаз469,Юпитер3,мотоцикл Тула.
Приветствую, Николай, приятно видеть земляков на форуме! Подобные квадры видел в Красной Горке, сам не оттуда, или Сеймы будешь? Надо собирать самоделкиных Володарского района, и в пробег технику тестировать, как Газимович пробеги организовывает)
 

Колю4ий

Активный участник
Регистрация
24 Окт 2014
Сообщения
363
Реакции
97
Возраст
55
Местонахождение
Володарск Нижегородская обл.
Имя
Николай
DYMA написал(а):
Приветствую, Николай, приятно видеть земляков на форуме! Подобные квадры видел в Красной Горке, сам не оттуда, или Сеймы будешь? Надо собирать самоделкиных Володарского района, и в пробег технику тестировать, как Газимович пробеги организовывает)
handshake Дима. Вот и ещё один земляк, почитай что сосед. Сам я с Сеймы. Квадрик в Красной Горке видел один раз, тока он по моему на базе Урала. По поводу пробегов я с обоими руками :clap: :clap: :clap:
 

DYMA

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
435
Реакции
32
Возраст
35
Местонахождение
п. Центральный
Имя
Дмитрий
Техника
ВАЗ 21074,снегоход"пурга" Луаз 969М,Уаз469,Юпитер3,мотоцикл Тула.
В Красной Горке видел два квадра самодельных- один на базе урала, другой с планетовским двигателем. По поводу трансформера- масса лишняя наберется :blink: , а в снегу если застрял, тяжко будет его из снега выдергивать :flex:
 

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.264
Реакции
470
Возраст
34
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
DYMA написал(а):
Приветствую, Николай, приятно видеть земляков на форуме! Подобные квадры видел в Красной Горке, сам не оттуда, или Сеймы будешь? Надо собирать самоделкиных Володарского района, и в пробег технику тестировать, как Газимович пробеги организовывает)
И я к Вам приеду в пробег, мне до Вас рукой подать, г. Ковров, служил в Мулино, и в Юганце тоже по делу бывал часто
 

DYMA

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
435
Реакции
32
Возраст
35
Местонахождение
п. Центральный
Имя
Дмитрий
Техника
ВАЗ 21074,снегоход"пурга" Луаз 969М,Уаз469,Юпитер3,мотоцикл Тула.
Интрига набирает обороты handshake , покататься у нас есть где и рыбаловка тоже есть, для тех, кто не видел вот моя тема viewtopic.php?f=81&t=48224 Снежок по прежнему в строю :Dhttp:
 

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.264
Реакции
470
Возраст
34
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
DYMA написал(а):
Интрига набирает обороты handshake , покататься у нас есть где и рыбаловка тоже есть, для тех, кто не видел вот моя тема viewtopic.php?f=81&t=48224 Снежок по прежнему в строю :Dhttp:
эту тему я наизусть знаю, года два-три назад следил
 

Колю4ий

Активный участник
Регистрация
24 Окт 2014
Сообщения
363
Реакции
97
Возраст
55
Местонахождение
Володарск Нижегородская обл.
Имя
Николай
По поводу трансформера- масса лишняя наберется :blink: , а в снегу если застрял, тяжко будет его из снега выдергивать :flex:
Да я и не спорю. Ну просто охота себе доказать что это возможно. А не получится то я ничего не теряю, а только приобрету (опыт). С квадром никаких переделок, задний мост вкатил и поехал.
Гуся с подвеской МИКС от Михаила Гавриловича тоже не страдает, Можно в любой момент забабахать хоть разборный хоть простой.
 

Колю4ий

Активный участник
Регистрация
24 Окт 2014
Сообщения
363
Реакции
97
Возраст
55
Местонахождение
Володарск Нижегородская обл.
Имя
Николай
kovrov написал(а):
DYMA написал(а):
Приветствую, Николай, приятно видеть земляков на форуме! Подобные квадры видел в Красной Горке, сам не оттуда, или Сеймы будешь? Надо собирать самоделкиных Володарского района, и в пробег технику тестировать, как Газимович пробеги организовывает)
И я к Вам приеду в пробег, мне до Вас рукой подать, г. Ковров, служил в Мулино, и в Юганце тоже по делу бывал часто
:beer: Привет Ковров. Гостям всегда :clap: :clap: :clap:
 

Витек Витекыч

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
481
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Волгоградская обл. г.Камышин
Имя
Виктор
Техника
УАЗ"козлик";ВАЗ-21102,,букс самодел.
Николай, handshake .Чет меня сомнения берет по поводу поддерживающего подшипника,точнее его опоры,что она сварена к обойме подшипника только с одной стороны.Нагрузка там ого-го!Может не прав,незнаю.. :popcorn:
 

Колю4ий

Активный участник
Регистрация
24 Окт 2014
Сообщения
363
Реакции
97
Возраст
55
Местонахождение
Володарск Нижегородская обл.
Имя
Николай
Привет Витёк. Спасибо за совет. Ход наших мыслей совпадает. Сама опора сталь 5мм. и с внутренней стороны приварил две косынки для усиления. Просто фотки сделаны раньше.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу