ТУЛА с гусеницей

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

vodianoi

Участник
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
138
Реакции
0
Возраст
56
Местонахождение
Cыктывкар
Имя
алексей валерианович
Техника
нива-шевроле.
Покатался сегодня по городу Кой чего прикупил. Убил целый день. А планировал что нибудь построить :confised:
Зато теперь мет.профиль на подножки и багажник есть. А самое главное рифленый люминий, что бы прикрыть гусю и двиг! И еще кое что по мелочи. Замотался как собак..Потеплело, народ (прям как тараканы) вылезли погулять. -20 практически жара после -30. ОТДЫХАЮ сегодня!!
 

Вложения

vodianoi

Участник
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
138
Реакции
0
Возраст
56
Местонахождение
Cыктывкар
Имя
алексей валерианович
Техника
нива-шевроле.
Вопрос к корифеям, такой есть комплект звезд, под промышленную цепь (шаг ижевский только поширше ..милиметра на 1.5) Цепь японскую подбрызнули сочувствующие. больному. :doctor: Подойдет или передаточное маленькое будет? НА фото пром.вал, с дрыга на гусеницу. Его еще надо выставить. Кронштейн к подшипникам уже ждет...
 

Вложения

vodianoi

Участник
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
138
Реакции
0
Возраст
56
Местонахождение
Cыктывкар
Имя
алексей валерианович
Техника
нива-шевроле.
Интересует такой момент! Соорудил подрезы на лыжи(наконец то). Квадрат 12*12. Надо ли затачивать угол, или так сойдет. Твердых дорог то у нас практически нет. Лишь бы пластик лыж не изнашивался. На работе есть электроды твердосплавные (правда по счету, но думаю ребятки "наэкономили" маленько). Стоит наварить полосочку по серединке?
 

САЗАН

Старожил
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
1.162
Реакции
23
Возраст
69
Местонахождение
Йошкар-ОЛА Республика Марий-Эл
Имя
Владимир Сергеевич
Техника
МИТСУБИШИ Л-200, П.Л.М. ХОНДА 20
vodianoi написал(а):
. Стоит наварить полосочку по серединке?
Навари, не пожалеешь. Лёд всегда найдётся.
 

sokich

Активный участник
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
826
Реакции
13
Возраст
40
Местонахождение
г.Слободской Кировской обл.
Имя
Григорий
Техника
VW Caddy BSE 1,6, Комп и много всякой элетроники. БурИж-1
Есть возможность у тебя посмотреть на заводской снегоход, посмотри как там сделано. Я у себя сделал так. Прут d6 загнул его буквой П и на концах нарезал резьбу и вставил в лыжи и закрутил и к этому пруту проста наварил электродами (поднасрал) 10 см и потом эту сварку обточил болгаркой под острие, все это дело в центр где лыжа поворачиваетю Сегодня катался в первый раз с вариатором лыжи по дороге показали отличную работу даже в двоем на снежике.
 

Shaman906

Старожил
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
1.251
Реакции
317
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Алексей
Техника
батинки
smirnoff написал(а):
;) и есчо по темам:есть тут тема"даже не отговаривайте" ну иииии много туда заходит народа?
А исчё там "в морду бьют и по зубам стучять" , но это лирика.
На фотке заметил магдену вместо генератора и возник вопрос: при таком вращении коленвала какое магнето подходит и долго ли "живёт"....
 

vodianoi

Участник
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
138
Реакции
0
Возраст
56
Местонахождение
Cыктывкар
Имя
алексей валерианович
Техника
нива-шевроле.
Привет Псих! Вот и думаю, весь конек 400..с чем то. мм. Как бы нужна точка опоры посередине.Хотя бы легче будет крутить рулем если выступ(100 мм) будет полегше.
 

vodianoi

Участник
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
138
Реакции
0
Возраст
56
Местонахождение
Cыктывкар
Имя
алексей валерианович
Техника
нива-шевроле.
Shaman906 написал(а):
smirnoff написал(а):
;) и есчо по темам:есть тут тема"даже не отговаривайте" ну иииии много туда заходит народа?
А исчё там "в морду бьют и по зубам стучять" , но это лирика.
На фотке заметил магдену вместо генератора и возник вопрос: при таком вращении коленвала какое магнето подходит и долго ли "живёт"....
Тезка! Он уже тысячу раз пожалел что так назвал свою тему :olen: Хватит его мучить!!!
Магнето от тракторного пускача (практически бессмертное). Гена работает независимо. Работает бестолково-слабенький поэтому и ставят магнето, что бы зажигание не зависело от гены и от аккумулятора.
 

smirnoff

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
7.727
Реакции
4.328
Возраст
71
Местонахождение
Нижегородская обл п.Сява
Имя
Валерий Павлович
Техника
есть кое что из железяк
vodianoi написал(а):
Как бы нужна точка опоры посередине.Хотя бы легче будет крутить рулем если выступ(100 мм) будет полегше.
правельно мыслишь! :D
 

vodianoi

Участник
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
138
Реакции
0
Возраст
56
Местонахождение
Cыктывкар
Имя
алексей валерианович
Техника
нива-шевроле.
Зашил сегодня свою конструкцию люминем. :clap: УШЕЛ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ!!! НЕ пойму как народ строит снежики за неделю за две? :eek: Тут видно без шамана с бубнами не обходится. А я Еле приполз из гаража до дома. А завтра на работу. :(
 

Вложения

Глухов евгений

Старожил
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
1.252
Реакции
42
Возраст
40
Местонахождение
пензенская облоасть
Имя
евгений
Техника
снегоод буран.самодельный снегоход СВИСТ
Shaman906 написал(а):
smirnoff написал(а):
;) и есчо по темам:есть тут тема"даже не отговаривайте" ну иииии много туда заходит народа?
А исчё там "в морду бьют и по зубам стучять" , но это лирика.
На фотке заметил магдену вместо генератора и возник вопрос: при таком вращении коленвала какое магнето подходит и долго ли "живёт"....
там у себя в теме внизу второй страници я уже обьяснил почему так назвал .и народу туда заходит столько сколько он хочет и завлекать я туда ни кого не буду .а за обозваный свой снегоход дрынолётом и кроказавром я думаю любой здравомыслящий самодел может зубы попересчетать .
 

vodianoi

Участник
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
138
Реакции
0
Возраст
56
Местонахождение
Cыктывкар
Имя
алексей валерианович
Техника
нива-шевроле.
Глухов евгений написал(а):
Shaman906 написал(а):
smirnoff написал(а):
;) и есчо по темам:есть тут тема"даже не отговаривайте" ну иииии много туда заходит народа?
А исчё там "в морду бьют и по зубам стучять" , но это лирика.
На фотке заметил магдену вместо генератора и возник вопрос: при таком вращении коленвала какое магнето подходит и долго ли "живёт"....
там у себя в теме внизу второй страници я уже обьяснил почему так назвал .и народу туда заходит столько сколько он хочет и завлекать я туда ни кого не буду .а за обозваный свой снегоход дрынолётом и кроказавром я думаю любой здравомыслящий самодел может зубы попересчетать .
Евгений, handshake да ты шибко не заморачивайся, не бери в голову. Это же просто беззлобный треп. Народу просто иногда хочется языки почесать. :doctor:
Кстати свой агрегат тоже хотел назвать бронтозавром (с рифленой алюмишкой очень похож стал). Но народ против. Говорят назови TULARIS..А то ведь как корабль назовешь-так и поплывет. :)
 

vodianoi

Участник
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
138
Реакции
0
Возраст
56
Местонахождение
Cыктывкар
Имя
алексей валерианович
Техника
нива-шевроле.
Нарыл наконец в нете как разобрать туловский амортизатор. Шток амортизатора погнулся после проверки на срабатывание гус.подвески моим товарищем. Не знал он что уши еще не выставлены в правильном положении. Теперь придется разбирать и править. :flex: В гусянку пришлось запихнуть аморты с Ижа каких то лохматых (60-х) годов. Они намного жестче + рычаги висят на сайлентблоках , думаю что потянут.
 

Вложения

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Гы... "TULARIS" - :up:
 

vodianoi

Участник
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
138
Реакции
0
Возраст
56
Местонахождение
Cыктывкар
Имя
алексей валерианович
Техника
нива-шевроле.
Romich написал(а):
Роман handshake .Мне и самому понравилось.
Вопрос появился к знатокам. Где-то на форуме читал что обычная, мотоциклетная (поворотная) ручка газа на снежиках не катит. Замерзает мол. А в чем разница? Если все качественно смазано, нормальной смазкой.
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
vodianoi написал(а):
Romich написал(а):
Роман handshake .Мне и самому понравилось.
Вопрос появился к знатокам. Где-то на форуме читал что обычная, мотоциклетная (поворотная) ручка газа на снежиках не катит. Замерзает мол. А в чем разница? Если все качественно смазано, нормальной смазкой.
Не знаю, у меня ручка никогда не замерзала.
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.765
Реакции
2.208
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
vodianoi написал(а):
Romich написал(а):
Роман handshake .Мне и самому понравилось.
Вопрос появился к знатокам. Где-то на форуме читал что обычная, мотоциклетная (поворотная) ручка газа на снежиках не катит. Замерзает мол. А в чем разница? Если все качественно смазано, нормальной смазкой.
Дело не в том, что замерзает, замерзнуть может и курок. На снегоходах и квадрациклах применяют курки, техника повышенной проходимости. Застряв слазишь помогая выехать, техника выстреливает и рука слетев с газонки непроизвольно добавляет обороты, что чревато падением, травмой.
 

sokich

Активный участник
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
826
Реакции
13
Возраст
40
Местонахождение
г.Слободской Кировской обл.
Имя
Григорий
Техника
VW Caddy BSE 1,6, Комп и много всякой элетроники. БурИж-1
Не высок он у тебя? в повороты в пухлеке не будешь с него слетать?
Да действительно если выезжаешь допустим из сугроба, если зароешься. То лучше курок, чем газулька. Кстате подскажите по курку, какой поставить, а то сделал пока времянку от подсоса ижевского. Пробовал поставить от декомпрессора от планеты, на нем ходу мало в пол газа получается.
 

smirnoff

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
7.727
Реакции
4.328
Возраст
71
Местонахождение
Нижегородская обл п.Сява
Имя
Валерий Павлович
Техника
есть кое что из железяк
Romich написал(а):
, у меня ручка никогда не замерзала.
фсю жисть гоняю с ручькой :up: курки выкинул нах! пальчик от них мёрзнет :(
 

smirnoff

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
7.727
Реакции
4.328
Возраст
71
Местонахождение
Нижегородская обл п.Сява
Имя
Валерий Павлович
Техника
есть кое что из железяк
Глухов евгений написал(а):
а за обозваный свой снегоход дрынолётом и кроказавром я думаю любой здравомыслящий самодел может зубы попересчетать
уж больно ты грозен! :evil: как я погляжу :D
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.765
Реакции
2.208
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
sokich написал(а):
Не высок он у тебя? в повороты в пухлеке не будешь с него слетать?
Да действительно если выезжаешь допустим из сугроба, если зароешься. То лучше курок, чем газулька. Кстате подскажите по курку, какой поставить, а то сделал пока времянку от подсоса ижевского. Пробовал поставить от декомпрессора от планеты, на нем ходу мало в пол газа получается.
Как раз от подсоса очень удобный курок выходит. Два снегохода с ним сделал.Только под руль креплю, под большой палец и ход полный.
 

Alex-1971

Новенький
Регистрация
26 Янв 2015
Сообщения
19
Реакции
0
Местонахождение
Сахалин. Ноглики
Имя
Александр Васильевич
Техника
мини трактор, мотособака, тойота королла
Всем привет. У меня на колеснике (на базе минска) на заливе тросик вырвало из газовой ручки, пришлось прям там переделать трос на рукоять переднего тормоза (заклепал на гаечку) в последствии наплавил бобышку. Газовую ручку неудобно зажимать в шубенке рука устает и от сжатия мерзнет, тормозную удобней можно всей пятерней газовать, если в перчатках двумя пальцами, на собаке такую же сделал норм.
 

Shaman906

Старожил
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
1.251
Реакции
317
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Алексей
Техника
батинки
smirnoff написал(а):
Romich написал(а):
, у меня ручка никогда не замерзала.
фсю жисть гоняю с ручькой :up: курки выкинул нах! пальчик от них мёрзнет :(
Уже приходилось в одной из тем читать дебаты по поводу "курка" и "мотогазульки".
А сам так и не смог привыкнуть к курку (и удачно так его потерял в своих залежах железяк).
По поводу смазки тоже "идёт война", кто то принципиально не промазывает тросик газа на бурках. А я отработкой трансмиссионки в начале сезона прокапал тросик в тёплом мете (у печки, снятый с динги) , дождалси когда излишки стекут. Покудов проблем не было :rolleyes:
 

Глухов евгений

Старожил
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
1.252
Реакции
42
Возраст
40
Местонахождение
пензенская облоасть
Имя
евгений
Техника
снегоод буран.самодельный снегоход СВИСТ
smirnoff написал(а):
Глухов евгений написал(а):
а за обозваный свой снегоход дрынолётом и кроказавром я думаю любой здравомыслящий самодел может зубы попересчетать
уж больно ты грозен! :evil: как я погляжу :D
палычь да не грозен я :blush: просто вкрячиваеш деньги силы время и многое многое другое -ну как минимум не обзывательств хочется услышать .ну да есть косяки и сам вижу но так резко зачем?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу