выбор электро инструмента

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.365
Реакции
2.280
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Токарный лучше поискать ТВ4-6.
А джет маловат.Станина лёгкая и люфты говорят большие.
Пойдёт только для цветмета мелкого.
 

Гончий

Активный участник
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
555
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Рязанская область
Имя
Василий
Техника
Самснегоход "Бурый медведь", "трёшник" из Планеты, ВАЗ-21074

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.

+Ewgent+

Старожил
Регистрация
9 Окт 2011
Сообщения
1.834
Реакции
6
Возраст
57
Местонахождение
Вологодская обл.Кирилловский р.
Имя
Евгений
Техника
Минск,Днепр-11,М-2140,снегоход
Вклинюсь.... :)
Интерскол отличный инструмент,была дрель-8лет,пока не "погибла" под куском упавшего на нее швеллера.
Станочек сверлильный,некомплект,купил на Чипмейкере,без шкивов и мотора. Шкивы от стиралки приспособил,моторчик не знаю от чего...третий год трудится в гараже.Болгарки умирают быстро,обычный срок-год,правда сейчас Штурм-пошел третий год.
На болгарку-тройная нагрузка и режет и полирует и щетка-крацовка и обдирка сварочных швов,поэтому век не долгий...
Шурик Борт-второй аккумулятор умирает,а сам живой-пофиг все. :D
 

Вложения

ярослав13

Новенький
Регистрация
26 Дек 2014
Сообщения
46
Реакции
0
Местонахождение
Казахстан
Имя
ярослав
Техника
ваз-21061

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
+Ewgent+ написал(а):
На болгарку-тройная нагрузка и режет и полирует и щетка-крацовка и обдирка сварочных швов,поэтому век не долгий...
Жень, а ты одной болгаркой для всего пользуешься?

У меня их две, и то я думаю ишшо пару прикупить.
Та что на 180 мм - сугубо для резки, достаточно большая и мощная...
Та что на 150 мм - для зачистки сварочных швов, и для всяких щеток и прочего... Она компактней намного и легче... Доедает диски за старшей сестрой...

А хочется еще на 200-250 мм и на 125 мм болгарочки... :whistling:
 

+Ewgent+

Старожил
Регистрация
9 Окт 2011
Сообщения
1.834
Реакции
6
Возраст
57
Местонахождение
Вологодская обл.Кирилловский р.
Имя
Евгений
Техника
Минск,Днепр-11,М-2140,снегоход
Prizrak написал(а):
Жень, а ты одной болгаркой для всего пользуешься?

У меня их две, и то я думаю ишшо пару прикупить.
Та что на 180 мм - сугубо для резки, достаточно большая и мощная...
Та что на 150 мм - для зачистки сварочных швов, и для всяких щеток и прочего... Она компактней намного и легче... Доедает диски за старшей сестрой...

А хочется еще на 200-250 мм и на 125 мм болгарочки... :whistling:
Тезка,ох много чего хочется,но увы бюджет не позволяет,пользуюсь одним инструментом пока не наступит кирдык,тогда
встает вопрос о покупке нового,потому что просто необходим,а позволить несколько болгарок или дрелей,ну никак не могу...
И для токарника много чего надо,и на разные железки...вобщем понял...
 

Гончий

Активный участник
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
555
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Рязанская область
Имя
Василий
Техника
Самснегоход "Бурый медведь", "трёшник" из Планеты, ВАЗ-21074
болгаркой тоже в основном одной работаю 125-й. Хоть есть и 230-я, ею режу только толстый материал и то КРАЙНЕ редко, сыкатно как-то (пару раз закусывало серьезно), маленькой сподручней.
+Ewgent+ написал(а):
...много чего хочется,но увы бюджет не позволяет...
Вот в это все и упирается, много чего надо, но за все не ухватишься. Вот и работаем подчас одним инструментом пока не развалится. Иногда смотришь забугорные ролики и аж слюни текут на их оснастку и инструмент......
 

vanmotors

Активный участник
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
466
Реакции
10
Возраст
52
Местонахождение
М О
Имя
Александр
Техника
XR650L, VT700, SRX700, SX Viper700 Mountain
Prizrak написал(а):
Виталик38rus написал(а):
Знакомый купил болгарку интерскол на 100 и на второй день эксплуатации сгорели щетки
На работу под конкретный проект завезли дрель и перфоратор от Макита. Дрель умерла через месяц, аккурат в середине проекта. На перфораторе сломался долбежник, теперь только как дрель работает...

Зато чемоданы красивые, фирменные :D

Так, что тут кому как повезет видимо :whistling:
Чемоданы у макиты добротные, у меня самый древний уже очень пошарпанный, но пластик нигде не треснул! Перфоратор 2450 отработал лет пять и ещё полон сил!Теперешние перфораторы делают в Китае, качество никакое, покупать не советую.Летом купил для работы болгару 125 9565CV,плавный пуск, стабилизация оборотов, 1,4 кВт, сама режет!Двое знакомых на меня глядя тоже прикупили - все довольны!Сегодня у друга циркулярку брал фанеру порезать, тоже макита, с кейсом, режет как масло, кейс очень удобный.
 

+Ewgent+

Старожил
Регистрация
9 Окт 2011
Сообщения
1.834
Реакции
6
Возраст
57
Местонахождение
Вологодская обл.Кирилловский р.
Имя
Евгений
Техника
Минск,Днепр-11,М-2140,снегоход
Гончий написал(а):
болгаркой тоже в основном одной работаю 125-й. Хоть есть и 230-я, ею режу только толстый материал и то КРАЙНЕ редко, сыкатно как-то (пару раз закусывало серьезно), маленькой сподручней.
Вот в это все и упирается, много чего надо, но за все не ухватишься. Вот и работаем подчас одним инструментом пока не развалится. Иногда смотришь забугорные ролики и аж слюни текут на их оснастку и инструмент......
+100 Может если несколько было,для разной работы,то и служили бы дольше.
Большие,тяжелые не нравятся. Привык маленькой работать 125-й.
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
+Ewgent+ написал(а):
+100 Может если несколько было,для разной работы,то и служили бы дольше.
Большие,тяжелые не нравятся. Привык маленькой работать 125-й.
Блин, мужики, ну вот не могу я делать рез в листе металла 3 мм при помощи малышки с диском на 150 мм :blink: ...
При условии что рез нужен длиной от 50 см и до 1,5 метров длиной иногда, за один проход вы 3-4 диска смените, да и резать умумукаетесь вусмерть :blush: ... Это был у меня опыт по изготовлению оружейного шкафа, вполне удачный кстати...

Если нужно трубу на 20 мм отрезать, или уголок до 30 мм то малая еще справляется, а вот уголок 50х50х5 мм уже очень долго и неудобно ей резать... Так же как и крупный профиль. В этом деле большие агрегаты с диском от 180 мм и выше ооочень хорошо работают...

А малой очень удобно швы сварочные шлифовать, или что небольшое резать... :up:

Так что лучше иметь два агрегата, чем мучиться с одним... Просто удобнее в разы, поднапрячься правда при покупке придется...

Вот второй сварочный инвертер у меня появился нынче почти случайно :laugh: ... Теперь новый агрегат в резерве...
 

ярослав13

Новенький
Регистрация
26 Дек 2014
Сообщения
46
Реакции
0
Местонахождение
Казахстан
Имя
ярослав
Техника
ваз-21061
+Ewgent+ написал(а):
Гончий написал(а):
болгаркой тоже в основном одной работаю 125-й. Хоть есть и 230-я, ею режу только толстый материал и то КРАЙНЕ редко, сыкатно как-то (пару раз закусывало серьезно), маленькой сподручней.
Вот в это все и упирается, много чего надо, но за все не ухватишься. Вот и работаем подчас одним инструментом пока не развалится. Иногда смотришь забугорные ролики и аж слюни текут на их оснастку и инструмент......
+100 Может если несколько было,для разной работы,то и служили бы дольше.
Большие,тяжелые не нравятся. Привык маленькой работать 125-й.
да,такое использование продлит срок службы любой марки инструмента, ну эта проблема с финансами....
А как на счет марки PIT? я отцу 7 лет назад купил болгарку этой фирмы она до сих пор бодрая! но нынешний питовский инструмент почему то не хвалят...
 

+Ewgent+

Старожил
Регистрация
9 Окт 2011
Сообщения
1.834
Реакции
6
Возраст
57
Местонахождение
Вологодская обл.Кирилловский р.
Имя
Евгений
Техника
Минск,Днепр-11,М-2140,снегоход
Prizrak написал(а):
Блин, мужики, ну вот не могу я делать рез в листе металла 3 мм при помощи малышки с диском на 150 мм .......
Эх-х...Евгений... видел бы ты,что я режу 115-м или 125-м диском.... :) Это,что ты перечислил-норма. :D
 

ярослав13

Новенький
Регистрация
26 Дек 2014
Сообщения
46
Реакции
0
Местонахождение
Казахстан
Имя
ярослав
Техника
ваз-21061
Prizrak написал(а):
+Ewgent+ написал(а):
+100 Может если несколько было,для разной работы,то и служили бы дольше.
Большие,тяжелые не нравятся. Привык маленькой работать 125-й.
Блин, мужики, ну вот не могу я делать рез в листе металла 3 мм при помощи малышки с диском на 150 мм :blink: ...
При условии что рез нужен длиной от 50 см и до 1,5 метров длиной иногда, за один проход вы 3-4 диска смените, да и резать умумукаетесь вусмерть :blush: ... Это был у меня опыт по изготовлению оружейного шкафа, вполне удачный кстати...

Если нужно трубу на 20 мм отрезать, или уголок до 30 мм то малая еще справляется, а вот уголок 50х50х5 мм уже очень долго и неудобно ей резать... Так же как и крупный профиль. В этом деле большие агрегаты с диском от 180 мм и выше ооочень хорошо работают...

А малой очень удобно швы сварочные шлифовать, или что небольшое резать... :up:

Так что лучше иметь два агрегата, чем мучиться с одним... Просто удобнее в разы, поднапрячься правда при покупке придется...

Вот второй сварочный инвертер у меня появился нынче почти случайно :laugh: ... Теперь новый агрегат в резерве...
не кто не спорит что лучше два инструмента разного диаметра, все упирается в возможность ....
я например пилил все болгаркой на125 не жалуюсь, может не все зависит от балгарки ее диаметра и размера, но и например от качества дисков,их толщины да и от умения например...
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
+Ewgent+ написал(а):
Эх-х...Евгений... видел бы ты,что я режу 115-м или 125-м диском.... :) Это,что ты перечислил-норма. :D
ярослав13 написал(а):
я например пилил все болгаркой на125 не жалуюсь
Да я тоже поначалу все одной пилил, и не жаловался :D , думаю что все с такого начинают... Но когда попробовал разделять задачи для инструмента - обратно возврата к старому уже не было... Выкроил с шабашки (благо подвернулась вовремя) и купил вторую.

ярослав13 написал(а):
может не все зависит от балгарки ее диаметра и размера, но и например от качества дисков,их толщины да и от умения например...
Не спорю, маленькой болгаркой тоже можно железо кроить. Но то что вы будете кропотливо грызть ей в течение 20-ти минут например, я ее старшей сестрой отчекрыжу за 3 минуты, и при этом устану меньше...

Вы поймите, я ж не заставляю вас немедленно бежать и покупать, я просто говорю что нет ничего универсального, и лучше иметь специализированный набор инструмента, исходя из задач. Да это дороже, и собирается такой инструмент дольше, но он себя окупает потом не раз...
А решать все равно владельцу...

В общем мир, братья handshake :blush:
 

ярослав13

Новенький
Регистрация
26 Дек 2014
Сообщения
46
Реакции
0
Местонахождение
Казахстан
Имя
ярослав
Техника
ваз-21061
Prizrak написал(а):
+Ewgent+ написал(а):
Эх-х...Евгений... видел бы ты,что я режу 115-м или 125-м диском.... :) Это,что ты перечислил-норма. :D
ярослав13 написал(а):
я например пилил все болгаркой на125 не жалуюсь
Да я тоже поначалу все одной пилил, и не жаловался :D , думаю что все с такого начинают... Но когда попробовал разделять задачи для инструмента - обратно возврата к старому уже не было... Выкроил с шабашки (благо подвернулась вовремя) и купил вторую.

ярослав13 написал(а):
может не все зависит от балгарки ее диаметра и размера, но и например от качества дисков,их толщины да и от умения например...
Не спорю, маленькой болгаркой тоже можно железо кроить. Но то что вы будете кропотливо грызть ей в течение 20-ти минут например, я ее старшей сестрой отчекрыжу за 3 минуты, и при этом устану меньше...

Вы поймите, я ж не заставляю вас немедленно бежать и покупать, я просто говорю что нет ничего универсального, и лучше иметь специализированный набор инструмента, исходя из задач. Да это дороже, и собирается такой инструмент дольше, но он себя окупает потом не раз...
А решать все равно владельцу...

В общем мир, братья handshake :blush:
хорошо конечно мир!!! :laugh: будем стремиться к этому чтоб иметь в своем арсенале весь инструмент разного размера !!! :beer:
 

+Ewgent+

Старожил
Регистрация
9 Окт 2011
Сообщения
1.834
Реакции
6
Возраст
57
Местонахождение
Вологодская обл.Кирилловский р.
Имя
Евгений
Техника
Минск,Днепр-11,М-2140,снегоход
Prizrak написал(а):
В общем мир, братья handshake :blush:
Да мы вроде как и не ссорились,а просто в споре-рождается истина...
И конечно
ярослав13 написал(а):
будем стремиться к этому чтоб иметь в своем арсенале весь инструмент разного размера !!! :beer:
handshake
 

Talgat53

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
2.422
Реакции
479
Возраст
61
Местонахождение
Новгородская обл., Любытинский р-н, д. Б. Городок
Имя
Талгат, можно Наильевич
Техника
Нью Актион, переломка "Крабик", Tикси-Лифан 17 л/с длинный, Река-340+Тоха-9,8
+Ewgent+ написал(а):
Prizrak написал(а):
В общем мир, братья handshake :blush:
Да мы вроде как и не ссорились,а просто в споре-рождается истина...
И конечно
ярослав13 написал(а):
будем стремиться к этому чтоб иметь в своем арсенале весь инструмент разного размера !!! :beer:
handshake
Добавлю чуток. Имею 125 мм Интерскол с регулируемыми оборотами. До этого была Макита. Перегрузил и спалил на стройке(вина моя). Так вот - пользую диски 0,8-1 мм. Только давить не надо. Тут пришлось отрезать квадрат от ст. листа толщ. 20мм. Было два реза по 16 см. Ушло 1,5 диска.
 

федор52

Старожил
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
1.664
Реакции
178
Возраст
72
Местонахождение
Челябинская область.
Имя
Анатолий Федорович
Техника
снегоход икар, нива, лодка, всякие моторы
Ребята! Можно я в разговор встряну. :huh: Почти весь инструмент имею фирмы Интерскол. Не пожалел ни разу. Имею: болгарка 115мм., 900вт., болгарка 230мм., 2100вт., лобзик 750вт., Шуруповерт 14,4 вольт, электроотвертка 4,8 вольт - 2шт, Плоскошлифмашика 240 вт. Все работает, ни чего не подводило. Правда, на шуруповерте менял кнопку "пуск" - работал профессионально в течении 4-х лет. Вот те крест - не вру. :up: Все инструменты по сей день живые. Правда на большой болгарке, где-то стал пропадать контакт. Ну это мелочи - найдем! :rolleyes: :rolleyes:
 

федор52

Старожил
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
1.664
Реакции
178
Возраст
72
Местонахождение
Челябинская область.
Имя
Анатолий Федорович
Техника
снегоход икар, нива, лодка, всякие моторы
Мужики! Каюсь, не все сказал. На шуруповерте, из двух аккумуляторов (которые были в комплекте) за эти 4 года пришлось собрать 1. Аккумы оказались слабее самого изделия. :dread: :(
 

KonVer

Участник
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
107
Реакции
1
Возраст
47
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Константин
Техника
CF-500-2A, Тайга Варяг 550V
Меня вполне устраиваетDexter от Леруа. Построил дом и беседку своими руками.
 

Ahuu

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
280
Реакции
1
Возраст
57
Местонахождение
Байкал
Имя
Сергей
А я рекомендую СПАРКИ. Из дорогих самый дешёвый. Вечный. Бош неоправданно дорог. Макита всегда говном была. Интерскуловские болгарки чёт меня подводят последнее время, регуляторы горят. Хотя другой инструмент работает. Почти всё уже на СПАРКИ заменил. Дрель от СПАРКИ уже лет 10 пытается сгореть, дымит но работает!
 

lesh81

Старожил
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
1.208
Реакции
20
Возраст
42
Местонахождение
Якутия, Юг
Имя
Александр
Техника
Пешком не передвигаюсь
Макитовская дрель имеется. Весчь. Только ключи для патрона менять приходится. Другие в руки брать не охота. Ну может быть если только Бош )))
Болгаровские диски какие пользуете? Из тех, которыми я резал, самые нормальные Хитачи зеленые которые - долго не крошаться хоть и цепанешь бывает неакуратно.
 

Ahuu

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
280
Реакции
1
Возраст
57
Местонахождение
Байкал
Имя
Сергей
Да, Хитачи нравятся. Ещё Бош, чёрные такие очень долгоиграющие, но не жёсткие как Ризолит например.
 

Talgat53

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
2.422
Реакции
479
Возраст
61
Местонахождение
Новгородская обл., Любытинский р-н, д. Б. Городок
Имя
Талгат, можно Наильевич
Техника
Нью Актион, переломка "Крабик", Tикси-Лифан 17 л/с длинный, Река-340+Тоха-9,8
федор52 написал(а):
Мужики! Каюсь, не все сказал. На шуруповерте, из двух аккумуляторов (которые были в комплекте) за эти 4 года пришлось собрать 1. Аккумы оказались слабее самого изделия. :dread: :(
На шурике Хитачи 12в за три года два родных аккума умерли, один раз перебирались. Когда покупал аккум, стоял перед выбором: родной или дешевый (в два раза), так продавец сказал - нутро одинаковое. Купил дешевый, прошел год, пока работает.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу