Модернизация и обслуживание МВП-500

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Регистрация
6 Окт 2005
Сообщения
3.521
Реакции
5
Возраст
58
Местонахождение
Москва
Имя
Александр
Техника
Скандик WT600, Honda TRX 420
bubafonja написал(а):
... Взял бы тогда выпускал точную копию бомбардьевского Альпина однолыжника. Покруче Бурана получится. Главное ничего придумывать не надо, просто содрать всё как есть и качественно изготовить. На фига :dread:
+1
 

Andrej

Новенький
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
45
Реакции
0
Возраст
54
Местонахождение
Кировская область Омут
Имя
Андрей
Техника
YETI PRO-800. АУТ-650мах.
STRONG что тоже кумар от мвп прошел ? А как сладко ты всего год назад писал .. Гдето видел ты еще и свт прикупил , и я тоже.
 

STRONG

Новенький
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
38
Реакции
0
Возраст
65
Местонахождение
Рес.Хакасия.г.Абакан
Имя
АЛЕКСАНДР
Техника
SWT 900 ACE,SAMMIT G4
Andrej написал(а):
STRONG что тоже кумар от мвп прошел ? А как сладко ты всего год назад писал .. Гдето видел ты еще и свт прикупил , и я тоже.
Про кумар хорошо сказал -да прошел,только плохо ,что через собственную жопу,а так хотелось верить в Российского производителя.в г.Абакане один Буран продавали да с русским кюрбюратором-поэтому СКАНДИКА прикупил.Посмотрим на неделе ,что за зверь!
 

shadow7770

Участник
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
82
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
Мурманская обл.
Имя
Тарас
Техника
Скидо-Скандик(380; SWT) ; МВП-500. Служебная "Барс","Тайга","ВМ"
Доброго времени суток!
В пятницу дождался своего МВП (длинный,образца 2009,№80333),хотя заказывал его в ноябре 2009.
Первые впечатления положительные - сделан добротно,из порядка 30-ти болтовых соединений дотянул всего14-ть!Ни где ничего не подтекает.
Т.к. таких снегоходов у нас ещё не было,то народу провожать меня в первый путь набралось достаточно.Прокатились...Теперь отчёт:
1. 10км. - А он не едет!!!!При нагрузках(подъём,снег,тоганье с места в снегу) тарелки ведомого вариатора расходятся почти мгновенно!! Фиксатор пружины стоял где-то посередине,довернул до максимума - поехал!!!!
2. 32 км. - Сгорел высоковольтный провод!!! Прогорел насквозь в районе колпачка- я такого ещё не встречал.Дело было к вечеру...сделал вывод - надо "обмыть" иначе будет ещё хуже!
День второй.
Судя по тому,как у меня болит голова - снегоход будет ВЕЧНЫМ!!!!!
Обкатываем по озеру,круг 50км.,снега ближе к берегу достаточно. Он рулится!!!! С Бураном (даже коротким) не хочется сравнивать! По накатанному рулить тяжелее,но мой 12-ти летний сын крутил "восьмёрку " не особо напрягаясь!В лес пока не лезем,катаемся по надувному снегу. Сильно досаждает снег летящий из под передней лыжи!Мало того что в морду лица летит,так он ещё и в передний радиатор норовит попасть!В результате- клубы пара и запотевшее(заледеневшее) стекло!! Это МИНУС!!!!!!!
К вибрации почти уже привык,а вот к звуку....пока ещё нет.Буран кажется потише будет.
3. 90 км. - Лопнула пружина крепления глушителя к двигателю.
 

shadow7770

Участник
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
82
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
Мурманская обл.
Имя
Тарас
Техника
Скидо-Скандик(380; SWT) ; МВП-500. Служебная "Барс","Тайга","ВМ"
День третий.
Ура,я обсох! За 111км этот танк прикончил 30-ти литровый бак! Будем знать....И будем ставить датчик уровня топлива,пока правда не определился какой.Или автомобильный или простую прозрачную трубку.Вот интересно: почему производитель не продумал эту тему?! Ни щупа в пробке ни какого другого датчика,уровень топлива по звёздам определять,так им наплевать на состояние снега и количество воды ....
Про воду: влетел я таки в её родимую!!!! И остался доволен! Бороздил пучину аки крейсер,но выбрался.Ещё один плюс перед Бураном - он так не может!!!!!
4. 160 км. - начал лопаться по швам глушитель!!! выхлоп теперь не только в сторону, но и под капот и мне этим приходится дышать!Надо ближе к дому......
Не хотел,но пришлось двигаться по лесу.Снегу...мне по пояс будет.Колея остаётся глубиной около 15-20 см. и глубокая борозда от лыжи.Вот тут нарисовалась одна интересная особенность.У моего МВП лыжа стоит Бурановская - так она его не держит!!!Проваливается подлая и всё тут! Это сильно проявляется на подъемах Тяжеловат прередок для такой лыжи. Правда вылазит он потом из снега,но это не дело! Рулим теперь не только(а может и не столько) лыжей,а ещё и корпусом,благо 115 кг. всегда под рукой! Вот тут как раз недостаток МВП : ВАЛКОСТЬ - превращается в преимущество! Поворачиваемость при этом изумительная,главное потом успеть его выровнять! ))))
Про валкость: ИМХО! Мне кажется,что крику тут на форуме про неё излишне много!Если предпочитаете ездить не шевелясь,то купите себе Шерпу!!!! Езда на снегоходе - это всё таки активный отдых! Тут несколько "спецов" разглагольствуют о преимуществе Скидо Альпайн ...Судя по всему они видели его только на картинке! Дело в том,Что Скидо Альпайн-2 и Гризли(кажется шведский Актив выпускал) действительно более устойчивы,но они хорошо едут только по прямой и СОВСЕМ не хотят поворачивать!!!!Они ОЧЕНЬ тяжёлые! Единственный плюс у них это наличие ДВУХ пониженных передач.А "понижайка" лишней никогда не бывает!Это снегоходы для лесорубов и т.п. ,но никак не для охоты!
5. 207 км. Приехали!!! Отвалились по сварке задняя опора глушителя и 2-а "усилителя",одно колено лопается вдоль,другое по сварке. Лопнула шина массы с двигателя на корпус.Следы масла в районе магдино! Интересно,умер только внешний сальник или внутренний и теперь газами давит масло через внешний....Вскрытие покажет.
Продолжение следует....
 

клерк

Старожил
Регистрация
17 Апр 2008
Сообщения
1.314
Реакции
14
Местонахождение
Вологда
Имя
Алексей
Техника
мвп-500, Обь-3, Казанка-М, Форь.
shadow7770 написал(а):
Про воду: влетел я таки в её родимую!!!! И остался доволен! Бороздил пучину аки крейсер,но выбрался.Ещё один плюс перед Бураном - он так не может!!!!!
...
Наледь наледи -розьнь!!! Состояний снега слишком много, как и время выхода воды и её количества на поверхность, также и количества снега.
 

STRONG

Новенький
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
38
Реакции
0
Возраст
65
Местонахождение
Рес.Хакасия.г.Абакан
Имя
АЛЕКСАНДР
Техника
SWT 900 ACE,SAMMIT G4
shadow7770 написал(а):
День третий.
Ура,я обсох! За 111км этот танк прикончил 30-ти литровый бак! Будем знать....И будем ставить датчик уровня топлива,пока правда не определился какой.Или автомобильный или простую прозрачную трубку.Вот интересно: почему производитель не продумал эту тему?! Ни щупа в пробке ни какого другого датчика,уровень топлива по звёздам определять,так им наплевать на состояние снега и количество воды ....
Про воду: влетел я таки в её родимую!!!! И остался доволен! Бороздил пучину аки крейсер,но выбрался.Ещё один плюс перед Бураном - он так не может!!!!!
4. 160 км. - начал лопаться по швам глушитель!!! выхлоп теперь не только в сторону, но и под капот и мне этим приходится дышать!Надо ближе к дому......
Не хотел,но пришлось двигаться по лесу.Снегу...мне по пояс будет.Колея остаётся глубиной около 15-20 см. и глубокая борозда от лыжи.Вот тут нарисовалась одна интересная особенность.У моего МВП лыжа стоит Бурановская - так она его не держит!!!Проваливается подлая и всё тут! Это сильно проявляется на подъемах Тяжеловат прередок для такой лыжи. Правда вылазит он потом из снега,но это не дело! Рулим теперь не только(а может и не столько) лыжей,а ещё и корпусом,благо 115 кг. всегда под рукой! Вот тут как раз недостаток МВП : ВАЛКОСТЬ - превращается в преимущество! Поворачиваемость при этом изумительная,главное потом успеть его выровнять! ))))
Про валкость: ИМХО! Мне кажется,что крику тут на форуме про неё излишне много!Если предпочитаете ездить не шевелясь,то купите себе Шерпу!!!! Езда на снегоходе - это всё таки активный отдых! Тут несколько "спецов" разглагольствуют о преимуществе Скидо Альпайн ...Судя по всему они видели его только на картинке! Дело в том,Что Скидо Альпайн-2 и Гризли(кажется шведский Актив выпускал) действительно более устойчивы,но они хорошо едут только по прямой и СОВСЕМ не хотят поворачивать!!!!Они ОЧЕНЬ тяжёлые! Единственный плюс у них это наличие ДВУХ пониженных передач.А "понижайка" лишней никогда не бывает!Это снегоходы для лесорубов и т.п. ,но никак не для охоты!
5. 207 км. Приехали!!! Отвалились по сварке задняя опора глушителя и 2-а "усилителя",одно колено лопается вдоль,другое по сварке. Лопнула шина массы с двигателя на корпус.Следы масла в районе магдино! Интересно,умер только внешний сальник или внутренний и теперь газами давит масло через внешний....Вскрытие покажет.
Продолжение следует....
Я ставил на лыжу накладку пластиковую широкую от "Тайги"-держит хорошо ,но рулит еще хуже!У меня есть лишняя накладка -могу отдать!
 

shadow7770

Участник
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
82
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
Мурманская обл.
Имя
Тарас
Техника
Скидо-Скандик(380; SWT) ; МВП-500. Служебная "Барс","Тайга","ВМ"
STRONG написал(а):
Я ставил на лыжу накладку пластиковую широкую от "Тайги"-держит хорошо ,но рулит еще хуже!У меня есть лишняя накладка -могу отдать!
За предложение спасибо! Только пока она от вас до меня дойдёт - лето наступит!))))
У нас "буранисты" ставят лыжи шире стандартной раза в два,а проблему управляемости решают установкой ВЫСОКОГО победитового конька от любой иномарки.
Вы накладку какой ширины ставили? И как решаете проблему забрасывания снега через капот и в радиатор?
 

shadow7770

Участник
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
82
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
Мурманская обл.
Имя
Тарас
Техника
Скидо-Скандик(380; SWT) ; МВП-500. Служебная "Барс","Тайга","ВМ"
клерк написал(а):
shadow7770 написал(а):
Про воду: влетел я таки в её родимую!!!! И остался доволен! Бороздил пучину аки крейсер,но выбрался.Ещё один плюс перед Бураном - он так не может!!!!!
...
Наледь наледи -розьнь!!! Состояний снега слишком много, как и время выхода воды и её количества на поверхность, также и количества снега.
Какая бы водичка не была для Бурана это смерть однозначно!!!Катки мигом кашей забивает.А у нас это основная беда на озёрах - двойной лёд. Способ выхода из воды На МВП как и на иномарке(аналогично описанному Вами в соседнем топике) - сани нах,обтоптал вокруг и вперёд, раскачал и толкая рядышком топаешь пока он не вылезет на твёрдое место!А сани уже верёвкой...(вот в таких случаях понижайка очень пригодилась бы!!!) Только техника на склизовой подвеске ползёт в этой каше, а Буран и прочие Альпайны - стают колом!
 

shadow7770

Участник
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
82
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
Мурманская обл.
Имя
Тарас
Техника
Скидо-Скандик(380; SWT) ; МВП-500. Служебная "Барс","Тайга","ВМ"
До вечера товарищи!
Пойду в гараж оценивать разрушения...
Вечером скину фотки... если научите как это делать.
 

Volk 59 Russ

Активный участник
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
934
Реакции
7
Возраст
40
Местонахождение
Пермский край граница с Башкирией
Имя
Владимир
Техника
УАЗ 469 в новом кузове .Зил 4331 фургон .Пака что лыжи и уже не надо TAYGA 550 PATRUL SWT
Вот сижу читаю про МВП 500 с первой страници читаеш и думаеш техника хорошошая хоть и дороботак требует, ну это ж РОССИЙСКА ТЕХНИКА и делают ее не в заводских условиях где все поставленно на поток и над каторой работают ученые у которых лобаротории специальные , но читаю чем дальше разроботки ведуца МВП 500 тем хуже то одно начинает борохлить то другое ! зделали бы 2 цилинра да по 40 лошадей каждая как у одного цилинрового 40 л.с если я не ошибаюсь , тогда была бы техника зверь и (муфту чтобы на месте разворачиваться ,но это из грани фонтастики) ! А так если штучно выпускают МВП 500 то я бы на месте производителя прислушивался к мнению потребителей че где нада доработать и че та убрать , может он потом от TAYGA 550 PATRUL SWT с гусянкай на 600 мм возьмет ходовую и пришпилит к МВП !!! ( мерседес и тот раз в год тех осбсуживание требует ) !!! А сколька ждать МВП если заказывать ? ели есть номер тел. скиньте чтобы связаца с проиводителем !!! Заранее спосибо!!!
 

Volk 59 Russ

Активный участник
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
934
Реакции
7
Возраст
40
Местонахождение
Пермский край граница с Башкирией
Имя
Владимир
Техника
УАЗ 469 в новом кузове .Зил 4331 фургон .Пака что лыжи и уже не надо TAYGA 550 PATRUL SWT
Да еще такой вопрос нащет запчечтей , тоговато с ними или как ?
 

клерк

Старожил
Регистрация
17 Апр 2008
Сообщения
1.314
Реакции
14
Местонахождение
Вологда
Имя
Алексей
Техника
мвп-500, Обь-3, Казанка-М, Форь.
Волчара 59 профилёк подробней заполните, пожалуйста.
 

Брат 86

Старожил
Регистрация
16 Фев 2008
Сообщения
1.230
Реакции
41
Возраст
49
Местонахождение
г.Нягань
Имя
Леонид
Техника
Снегоход, вездеход, телеги, собаки, смехоступы, ноги.
Есть даже сайт, но он что то сегодня не работает: http://snegohod-mvp.ru
Там все контактные телефоны и фото.
 

Volk 59 Russ

Активный участник
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
934
Реакции
7
Возраст
40
Местонахождение
Пермский край граница с Башкирией
Имя
Владимир
Техника
УАЗ 469 в новом кузове .Зил 4331 фургон .Пака что лыжи и уже не надо TAYGA 550 PATRUL SWT
что можете из плюсов написать и минусов ! что ломаеца как делать ?
 

клерк

Старожил
Регистрация
17 Апр 2008
Сообщения
1.314
Реакции
14
Местонахождение
Вологда
Имя
Алексей
Техника
мвп-500, Обь-3, Казанка-М, Форь.
Владимир! Что ломается у моделей 2009 года-читай выше, как исправлять-будем думать.
Владельцев 2009 года на форуме не много, да и не любители они "стучать по клавишам".
Совета купить не купить не проси. Делай выводы сам из прочитанного.
 

Volk 59 Russ

Активный участник
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
934
Реакции
7
Возраст
40
Местонахождение
Пермский край граница с Башкирией
Имя
Владимир
Техника
УАЗ 469 в новом кузове .Зил 4331 фургон .Пака что лыжи и уже не надо TAYGA 550 PATRUL SWT
че внатуре VK 540 тише работает ?
 

клерк

Старожил
Регистрация
17 Апр 2008
Сообщения
1.314
Реакции
14
Местонахождение
Вологда
Имя
Алексей
Техника
мвп-500, Обь-3, Казанка-М, Форь.
Volk 59 Russ написал(а):
Да еще такой вопрос нащет запчечтей , тоговато с ними или как ?
Позвони Прядеину, узнай по своему региону, может есть кто.
А так к Вас Вас, за основными узлами, остальное своими руками.
 

Volk 59 Russ

Активный участник
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
934
Реакции
7
Возраст
40
Местонахождение
Пермский край граница с Башкирией
Имя
Владимир
Техника
УАЗ 469 в новом кузове .Зил 4331 фургон .Пака что лыжи и уже не надо TAYGA 550 PATRUL SWT
Клерк по скорости что сколькаидет по пухляку и по укатоному?
 

STRONG

Новенький
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
38
Реакции
0
Возраст
65
Местонахождение
Рес.Хакасия.г.Абакан
Имя
АЛЕКСАНДР
Техника
SWT 900 ACE,SAMMIT G4
shadow7770 написал(а):
STRONG написал(а):
Я ставил на лыжу накладку пластиковую широкую от "Тайги"-держит хорошо ,но рулит еще хуже!У меня есть лишняя накладка -могу отдать!
За предложение спасибо! Только пока она от вас до меня дойдёт - лето наступит!))))
У нас "буранисты" ставят лыжи шире стандартной раза в два,а проблему управляемости решают установкой ВЫСОКОГО победитового конька от любой иномарки.
Вы накладку какой ширины ставили? И как решаете проблему забрасывания снега через капот и в радиатор?
Так следующий сезон не за горами,а ширина накладки 300мм.Я ставил ее на старый МВП,так он просто парил над снегом,а вот на новом (коротком) накладка не помогает-вязнет.А с проблемой снега на радиаторе сил не хватило бороться-отправил я новый МВП изготовителю.Просто вымотали мелкие поломки Вы даже не представляете как.А Вам желаю терпения и удачи!
 

Andrej

Новенький
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
45
Реакции
0
Возраст
54
Местонахождение
Кировская область Омут
Имя
Андрей
Техника
YETI PRO-800. АУТ-650мах.
Александр вот интересно,на сколько в цене усох твой сданный МВП ?
 

shadow7770

Участник
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
82
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
Мурманская обл.
Имя
Тарас
Техника
Скидо-Скандик(380; SWT) ; МВП-500. Служебная "Барс","Тайга","ВМ"
Volk 59 Russ написал(а):
Вот сижу читаю про МВП 500 с первой страници читаеш и думаеш техника хорошошая хоть и дороботак требует, ну это ж РОССИЙСКА ТЕХНИКА и делают ее не в заводских условиях где все поставленно на поток и над каторой работают ученые у которых лобаротории специальные , но читаю чем дальше разроботки ведуца МВП 500 тем хуже то одно начинает борохлить то другое ! зделали бы 2 цилинра да по 40 лошадей каждая как у одного цилинрового 40 л.с если я не ошибаюсь , тогда была бы техника зверь и (муфту чтобы на месте разворачиваться ,но это из грани фонтастики) ! А так если штучно выпускают МВП 500 то я бы на месте производителя прислушивался к мнению потребителей че где нада доработать и че та убрать , может он потом от TAYGA 550 PATRUL SWT с гусянкай на 600 мм возьмет ходовую и пришпилит к МВП !!! ( мерседес и тот раз в год тех осбсуживание требует ) !!! А сколька ждать МВП если заказывать ? ели есть номер тел. скиньте чтобы связаца с проиводителем !!! Заранее спосибо!!!
вот адрес на моём счёте:
ООО "Моторс Василия Прядеина"
Адрес: 623850, Свердловская обл. г. Ирбит, ул. 8 Марта,д. 17, тел.: (34355) 6-60-40.
Эл.почта:admin@snegohod-mvp.ru
Заказывал я его в начале ноября 2009,отправлен он мне был 30 декабря,получен в прошлую пятницу.
проехал уже 207 км. о неисправностях смотри выше и ниже,чтот мне подсказывает что это не конец....
 

shadow7770

Участник
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
82
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
Мурманская обл.
Имя
Тарас
Техника
Скидо-Скандик(380; SWT) ; МВП-500. Служебная "Барс","Тайга","ВМ"
Приводил сегодня свой МВП в порядок.
Проварили заново глушитель.Пока причину такой разрухи не установил - лопнуло почти всё,что было приварено в районе резонатора(или как его там). Появилась мысль сделать там шаровое соединение как на первом колене.Пока разживусь старыми глушителями и если ещё раз лопнет - переделаю нах.
Выяснил причину утечки масла в район магдино. СТЁРСЯ!!!! сальник который стоит в крышке балансирных валов.Нашли в "закромах родины" замену. Подобный стоит на колен. валу ЯВы.Если кому нужно скину номер детали по каталогу инт. магазина EXIST.ru. Стоимость от 150 руб. Лично мне очень не понравилось качество обработки вала по которому этот сальник работает - очень много рисок.Место зашлифовано только под подшипник,а под сальник нет.Полирнуть пока нет возможности.
Заменил шину массы поставил более мягкую и длинную.
Пружины на глушитель продаются в любом авто магазине,у нас стоят 7 руб.
В подвеску пока не лазил.Планирую заглянуть туда завтра да и с лыжей по колдуем....
Вот интересно: был бы я не в отпуске и не было бы у меня друга с личным автосервисом - во сколько бы мне это обошлось...?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу