Yamaha Nytro XTX

Безопасная сделка. Доставка РФ Поможем с выбором оригинальных запчастей и аксессуаров для
вашей техники
Гусеницы для снегоходов и спецтехники

SMURF

Старожил
Регистрация
11 Мар 2007
Сообщения
1.760
Реакции
121
Местонахождение
ИвантёOFFка, МО
Техника
Ямаха Апекс
Пафик написал(а):
Я занимался этим вопросом, стоковый акб весит 6,7 кг !!! Я купил с ибея Ballistiс по весу легче в пять раз, по характеристикам лучше.
А по цене?
 

Пафик

Старожил
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1.072
Реакции
6
Возраст
44
Местонахождение
Гжель
Имя
Денис
Техника
Polaris ProRmk 800/163
SMURF написал(а):
Пафик написал(а):
Я занимался этим вопросом, стоковый акб весит 6,7 кг !!! Я купил с ибея Ballistiс по весу легче в пять раз, по характеристикам лучше.
А по цене?
С доставкой отдал около 7 т.р., сколько стоит оригинальный хз, даже не интересовался, цель замены - борьба с лишним весом нитры.
 

solitary

Участник
Регистрация
6 Сен 2013
Сообщения
153
Реакции
1
Местонахождение
Нерезиновск
Имя
Андрей
Техника
KTM 500 EXC
А крепление пришло доделывать или встал как родной?
 

Пафик

Старожил
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1.072
Реакции
6
Возраст
44
Местонахождение
Гжель
Имя
Денис
Техника
Polaris ProRmk 800/163
solitary написал(а):
А крепление пришло доделывать или встал как родной?
См. Фото, поддожил уплотнитель из комплекта поставки с акб.
П вообще все доп.оборудование на нитру обсуждается в разделе тюних снегоходов, нитро. :beer:
 

Вложения

LemonSx

Участник
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
128
Реакции
0
Возраст
27
Местонахождение
Свердловская область
Имя
Дмитрий
Техника
DRZ400
Всем привет! Сегодня наконец то открыли сезон. И сразу почувствовали проблему, рукоятки вообще не греют (левая почти холодная, правая чуть теплая). Кто сталкивался с такой проблемой ? Из-за чего это может быть ?
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
700
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
solitary написал(а):
Дык от куда инфа что надо 40-45?
Да вот взбрендила ему в голову такая цыфра.

solitary написал(а):
Надо же понимать почему надо доверять вашим данным и не доверять данным производителя
А кто вас заставляет доверять какому-то незнакомому мужику - делайте по инструкции, какие проблемы.
 

DEMONGDV

Активный участник
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
250
Реакции
3
Возраст
43
Местонахождение
Москва-Рыбинск
Имя
Дмитрий
Техника
Yamaha
Пафик написал(а):
Я купил с ибея Ballistiс по весу легче в пять раз, по характеристикам лучше.
Отпишите как на морозе поведёт себя, тоже думал его взять, но температурные характеристики работы немного пугают.
 

DEMONGDV

Активный участник
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
250
Реакции
3
Возраст
43
Местонахождение
Москва-Рыбинск
Имя
Дмитрий
Техника
Yamaha
solitary написал(а):
Начал по тихоньку собирать все тут http://fx-nytro.blogspot.ru/, желающие помочь - получат доступ, ну и конечно требуются комментарии и правки от аксакалов.
Добавляй про болт в коробке в старых моделях.

Я бы ещё добавил про пластик нижний левый, что под вариатором, при большой скорости, прыжке и приземлении в сугроб, пластик проминается до вариатора, который протачивает в пластике дыру, так же в лёгком случае просто зажёвывает ремнём и ведомым вариатором защитную алюмяшку снизу под ведомым вариатором, при этом может с ремня содрать верхний слой, за прошлый сезон на 4-х нитрах такая беда была.

Про стропы можно написать, у кого пробег большой.
 

solitary

Участник
Регистрация
6 Сен 2013
Сообщения
153
Реакции
1
Местонахождение
Нерезиновск
Имя
Андрей
Техника
KTM 500 EXC
DEMONGDV написал(а):
Я бы ещё добавил про пластик нижний левый, что под вариатором, при большой скорости, прыжке и приземлении в сугроб, пластик проминается до вариатора, который протачивает в пластике дыру, так же в лёгком случае просто зажёвывает ремнём и ведомым вариатором защитную алюмяшку снизу под ведомым вариатором, при этом может с ремня содрать верхний слой, за прошлый сезон на 4-х нитрах такая беда была.

Про стропы можно написать, у кого пробег большой.
Про пластик понял, про болт ничего не понял (конечно могу поискать, но было бы здорово если бы описали проблему)
А со стропами что происходит?
 

Пафик

Старожил
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1.072
Реакции
6
Возраст
44
Местонахождение
Гжель
Имя
Денис
Техника
Polaris ProRmk 800/163
DEMONGDV написал(а):
Пафик написал(а):
Я купил с ибея Ballistiс по весу легче в пять раз, по характеристикам лучше.
Отпишите как на морозе поведёт себя, тоже думал его взять, но температурные характеристики работы немного пугают.
Хорошо, производитель обещает работу акб до минус 20 градусов, мой снегоход хранится в теплом гараже при плюс 15-20 гр. думаю проблем с запуском не будет. На длительные выезды в регионы буду брать с собой стоковый акб, может сгодицца! :D
 

Пафик

Старожил
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1.072
Реакции
6
Возраст
44
Местонахождение
Гжель
Имя
Денис
Техника
Polaris ProRmk 800/163
LemonSx написал(а):
Всем привет! Сегодня наконец то открыли сезон. И сразу почувствовали проблему, рукоятки вообще не греют (левая почти холодная, правая чуть теплая). Кто сталкивался с такой проблемой ? Из-за чего это может быть ?
Привет, думаю придется менять элементы нагрева под ручками, но для начала проверь приходит чёнить на провода к элементам. Я левый подогрев ручки заменил после одного сезона в 1400 км всего, протерся на сгибе ручки.
На фото уже новый элемент подогрева.
 

Вложения

алексей7676

Активный участник
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
873
Реакции
2
Возраст
47
Местонахождение
Икша
Имя
Алексей
Техника
FX NITRO XTX. Honda TRX 680
А если такие поставить? www.ebay.com/itm/ATV-HAND-WARMER-HANDLE ... 7712962%26
Возможно проблема с перегоранием нагревающего элемента уйдёт, только как их натягивать на наши кривые ручки?
 

крах

Легенда
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
33.945
Реакции
7.878
Возраст
57
Местонахождение
Иваново
Имя
Дмитрий
Техника
Freeride 850 e-tec 146 G5, NITRO XTX 1,75 TURBO, Freeride 137 800R E-TEC,Аут1000 ХХС
solitary написал(а):
DEMONGDV написал(а):
Я бы ещё добавил про пластик нижний левый, что под вариатором, при большой скорости, прыжке и приземлении в сугроб, пластик проминается до вариатора, который протачивает в пластике дыру, так же в лёгком случае просто зажёвывает ремнём и ведомым вариатором защитную алюмяшку снизу под ведомым вариатором, при этом может с ремня содрать верхний слой, за прошлый сезон на 4-х нитрах такая беда была.

Про стропы можно написать, у кого пробег большой.
Про пластик понял, про болт ничего не понял (конечно могу поискать, но было бы здорово если бы описали проблему)
А со стропами что происходит?
Про пластик хрень полная. У нас их табуны катают. Чиркать начинает если на жёстком бруствере, начищеном трактором встрянешь при переезде дороги и повиснешь именно этим местом на каком нибудь ледяном камне.
Стропы ходят 5-7тыщ. Зависит от манеры езды. Если постоянно прыгать и катать по жёсткой гребёнке, то раньше.
 

крах

Легенда
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
33.945
Реакции
7.878
Возраст
57
Местонахождение
Иваново
Имя
Дмитрий
Техника
Freeride 850 e-tec 146 G5, NITRO XTX 1,75 TURBO, Freeride 137 800R E-TEC,Аут1000 ХХС
алексей7676 написал(а):
А если такие поставить? www.ebay.com/itm/ATV-HAND-WARMER-HANDLE ... 7712962%26
Возможно проблема с перегоранием нагревающего элемента уйдёт, только как их натягивать на наши кривые ручки?
Проблемы с ручками и что делать тут отписывали много раз.
 

Пафик

Старожил
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1.072
Реакции
6
Возраст
44
Местонахождение
Гжель
Имя
Денис
Техника
Polaris ProRmk 800/163
алексей7676 написал(а):
А если такие поставить? www.ebay.com/itm/ATV-HAND-WARMER-HANDLE ... 7712962%26
Возможно проблема с перегоранием нагревающего элемента уйдёт, только как их натягивать на наши кривые ручки?
Под нитровские кривые ручки эта тема не подойдет, почитайте форум, причину перетирания элемента подогрева ручек давно установили, одна из которых мало клея/герметика мнду резиновой ручкой и самим элементом: со временем ручка начинает немного вращаться и перетирает элемент, кажецца так. :D
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
700
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
крах написал(а):
Чиркать начинает если на жёстком бруствере, начищеном трактором встрянешь при переезде дороги и повиснешь именно этим местом на каком нибудь ледяном камне.
Стропы ходят 5-7тыщ. Зависит от манеры езды. Если постоянно прыгать и катать по жёсткой гребёнке, то раньше.
Мужчина, а как Вам верить ? - в инструкции этого не описано :shutup:
Не, ну надо же понимать, как это можно доверять Вашим данным - и вообще цыфра 5-7 както расплывчато - хотелось бы конкретики.
Лучше фото и видео-материалы, свидетельства очевидцев.
И не мешало бы взглянуть на вашу справку из психо-неврологического диспанцера - ну мало ли. :shutup:
 

крах

Легенда
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
33.945
Реакции
7.878
Возраст
57
Местонахождение
Иваново
Имя
Дмитрий
Техника
Freeride 850 e-tec 146 G5, NITRO XTX 1,75 TURBO, Freeride 137 800R E-TEC,Аут1000 ХХС
Андреевич написал(а):
крах написал(а):
Чиркать начинает если на жёстком бруствере, начищеном трактором встрянешь при переезде дороги и повиснешь именно этим местом на каком нибудь ледяном камне.
Стропы ходят 5-7тыщ. Зависит от манеры езды. Если постоянно прыгать и катать по жёсткой гребёнке, то раньше.
Мужчина, а как Вам верить ? - в инструкции этого не описано :shutup:
:D
 

solitary

Участник
Регистрация
6 Сен 2013
Сообщения
153
Реакции
1
Местонахождение
Нерезиновск
Имя
Андрей
Техника
KTM 500 EXC
Я добавил, пусть на контроле будет пластик, а то эти ваши дискуссии как пакет.
 

Пафик

Старожил
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1.072
Реакции
6
Возраст
44
Местонахождение
Гжель
Имя
Денис
Техника
Polaris ProRmk 800/163
Андреевич написал(а):
крах написал(а):
Чиркать начинает если на жёстком бруствере, начищеном трактором встрянешь при переезде дороги и повиснешь именно этим местом на каком нибудь ледяном камне.
Стропы ходят 5-7тыщ. Зависит от манеры езды. Если постоянно прыгать и катать по жёсткой гребёнке, то раньше.
Мужчина, а как Вам верить ? - в инструкции этого не описано :shutup:
Не, ну надо же понимать, как это можно доверять Вашим данным - и вообще цыфра 5-7 както расплывчато - хотелось бы конкретики.
Лучше фото и видео-материалы, свидетельства очевидцев.
И не мешало бы взглянуть на вашу справку из психо-неврологического диспанцера - ну мало ли. :shutup:
:laugh: :laugh: :laugh: жжёшь!!!
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
700
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
Пафик написал(а):
Нет.
По Краху скучаю :blush:
Я так давно не обнимал его небритую рожу, не припадал к широкой мужской груди, тихонько смахивая слезу умиления от встречи.
Мы так давно не опрокидывали с ним по стопарику ( ну так, для справки - тогда он ещё употреблял горячительные напитки :shutup: )
( кстати, фотодокументы и свидетельства очевидцев имеются :shutup: )
 

LEM21

Старожил
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
1.624
Реакции
10
Возраст
48
Местонахождение
21
Имя
Евгений
Техника
был Nytro XTX 1,75. есть PRO-RMK 155. Lynx rave 800. Summit X 146. Rickter
Может потому и стопарики опрокидывать Крах перестал, что на груди его, мужской, слёзы стали пускать особи мужского пола.
 

крах

Легенда
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
33.945
Реакции
7.878
Возраст
57
Местонахождение
Иваново
Имя
Дмитрий
Техника
Freeride 850 e-tec 146 G5, NITRO XTX 1,75 TURBO, Freeride 137 800R E-TEC,Аут1000 ХХС
Андреевич написал(а):
Пафик написал(а):
Нет.
По Краху скучаю :blush:
Я так давно не обнимал его небритую рожу, не припадал к широкой мужской груди, тихонько смахивая слезу умиления от встречи.
Мы так давно не опрокидывали с ним по стопарику ( ну так, для справки - тогда он ещё употреблял горячительные напитки :shutup: )
( кстати, фотодокументы и свидетельства очевидцев имеются :shutup: )
Старый йа 16лет взавяске, эт ты без мене стопарничал. :shutup:
 

Вложения

крах

Легенда
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
33.945
Реакции
7.878
Возраст
57
Местонахождение
Иваново
Имя
Дмитрий
Техника
Freeride 850 e-tec 146 G5, NITRO XTX 1,75 TURBO, Freeride 137 800R E-TEC,Аут1000 ХХС
LEM21 написал(а):
Может потому и стопарики опрокидывать Крах перестал, что на груди его, мужской, слёзы стали пускать особи мужского пола.
:dread: Это дружба, а не любовь. :shutup:
 

LEM21

Старожил
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
1.624
Реакции
10
Возраст
48
Местонахождение
21
Имя
Евгений
Техника
был Nytro XTX 1,75. есть PRO-RMK 155. Lynx rave 800. Summit X 146. Rickter
Ну, вот и Андреевича сфоткали. --- про дружбу понял.....
 

Пафик

Старожил
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1.072
Реакции
6
Возраст
44
Местонахождение
Гжель
Имя
Денис
Техника
Polaris ProRmk 800/163
Кстати на фотке Андреевич один без стопарика...странно всё это...может вы оба уже давно взавязке :D Надо чаще встречацца !
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Безопасная сделка. Доставка РФ Поможем с выбором оригинальных запчастей и аксессуаров для
вашей техники
Сверху Снизу