Yamaha APEX XTX 2011

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

stranger16rus

Ветеран
Регистрация
31 Авг 2014
Сообщения
3.170
Реакции
670
Местонахождение
Екб, Пермь, НЧ, Казань
Имя
Рустамом назвали
Техника
красивая
Да ты успокося. Чего тебя понимать то )) Ломишься за горником на 32 зацепе и стонешь что не хватает. Это кроссовер, Сань. Хочешь старта в пухляке - ставь 44 зацеп и звезды другие. Путь проторен, все обсуждалось. Только не пиши больше - "палас на 70 мм уходит в точку, а я нет". Кроме смеха ничего не вызывает.
 
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
3.006
Реакции
3.688
Местонахождение
Омск
Имя
Александр
Техника
КИА-SORENTO , Polaris FS IQ 750
stranger16rus написал(а):
Да ты успокося. Чего тебя понимать то )) Ломишься за горником на 32 зацепе и стонешь что не хватает. Это кроссовер, Сань. Хочешь старта в пухляке - ставь 44 зацеп и звезды другие. Путь проторен, все обсуждалось. Только не пиши больше - "палас на 70 мм уходит в точку, а я нет". Кроме смеха ничего не вызывает.
У тебя что ль смех ? Я тебе ещё раз говорю про ЗАЦЕПЫ !!!! Путь проторен я знаю , заметь я не прошу совета , а делюсь мнением ! Проффесионал !!!!!
 

stranger16rus

Ветеран
Регистрация
31 Авг 2014
Сообщения
3.170
Реакции
670
Местонахождение
Екб, Пермь, НЧ, Казань
Имя
Рустамом назвали
Техника
красивая
Да, смешно. Ты то ли на стакане, то ли не читаешь что я пишу. С самого начала я понял, что ты делишься мнением, что зацеп маловат. Но ты сравниваешь поведение Апекса на 32 зацепе с каким то там паласом на 70-м зацепе. И, цитирую: " Вот тут я понял катаясь практически два месяца что зацеп на гусянке ( родной ) явно маловат ".
Я тебе пишу - ты сравниваешь совершенно разные машины. Мой Апекс ведет себя в описанных тобой условиях точно так же. Он, *лять, тонет. И если остановиться, сбросить газ - тут же зарывается при начале движения. Т.е. если бы мы с тобой катались вместе, то одинаково бы плевались на наши зацепы. Но я н езжу по пухляку с коркой и т.п. У меня у соседа ВК для этого есть и квадр на гусях, который едет всяко лучше Апекса в описанных тобой условиях.

Саш. Мы говорим об одном и том же. Только ты какой-то излишне эмоциональный, что ли. Продолжим дискутировать по этому вопросу или уже харэ?
 
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
3.006
Реакции
3.688
Местонахождение
Омск
Имя
Александр
Техника
КИА-SORENTO , Polaris FS IQ 750
stranger16rus написал(а):
Да, смешно. Ты то ли на стакане, то ли не читаешь что я пишу. С самого начала я понял, что ты делишься мнением, что зацеп маловат. Но ты сравниваешь поведение Апекса на 32 зацепе с каким то там паласом на 70-м зацепе. И, цитирую: " Вот тут я понял катаясь практически два месяца что зацеп на гусянке ( родной ) явно маловат ".
Я тебе пишу - ты сравниваешь совершенно разные машины. Мой Апекс ведет себя в описанных тобой условиях точно так же. Он, *лять, тонет. И если остановиться, сбросить газ - тут же зарывается при начале движения. Т.е. если бы мы с тобой катались вместе, то одинаково бы плевались на наши зацепы. Но я н езжу по пухляку с коркой и т.п. У меня у соседа ВК для этого есть и квадр на гусях, который едет всяко лучше Апекса в описанных тобой условиях.

Саш. Мы говорим об одном и том же. Только ты какой-то излишне эмоциональный, что ли. Продолжим дискутировать по этому вопросу или уже харэ?
Рустам да я и не дискутирую , я просто говорю " тут я понял катаясь практически два месяца что зацеп на гусянке ( родной ) явно маловат ". Не более !!!! А вообще у нас снег такой ,юг облсти . не север ( что следуя твоему посту ) нужно иметь три снежа . в принципе так и есть , но за день езды я могу 30 км идти в пухляке , 30 км по твёрдому как асфальт и 30 км по нормальному , и что дальше ? Триснегохода ? Всё зависит от целей и задач , у меня цель кататься ! И я готов рыть капать и т.д .И машины я не сравниваю , а ещё раз говорю " выражаю мысль " И вообще Рустам хватит флудить , в старые времена нас забанили бы за эту херню .
 

Вадим 001

Активный участник
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
708
Реакции
31
Возраст
45
Местонахождение
Кострома
Имя
Вадим
Техника
велосипед KONA
Снег-1 написал(а):
stranger16rus написал(а):
Да, смешно. Ты то ли на стакане, то ли не читаешь что я пишу. С самого начала я понял, что ты делишься мнением, что зацеп маловат. Но ты сравниваешь поведение Апекса на 32 зацепе с каким то там паласом на 70-м зацепе. И, цитирую: " Вот тут я понял катаясь практически два месяца что зацеп на гусянке ( родной ) явно маловат ".
Я тебе пишу - ты сравниваешь совершенно разные машины. Мой Апекс ведет себя в описанных тобой условиях точно так же. Он, *лять, тонет. И если остановиться, сбросить газ - тут же зарывается при начале движения. Т.е. если бы мы с тобой катались вместе, то одинаково бы плевались на наши зацепы. Но я н езжу по пухляку с коркой и т.п. У меня у соседа ВК для этого есть и квадр на гусях, который едет всяко лучше Апекса в описанных тобой условиях.

Саш. Мы говорим об одном и том же. Только ты какой-то излишне эмоциональный, что ли. Продолжим дискутировать по этому вопросу или уже харэ?
Рустам да я и не дискутирую , я просто говорю " тут я понял катаясь практически два месяца что зацеп на гусянке ( родной ) явно маловат ". Не более !!!! А вообще у нас снег такой ,юг облсти . не север ( что следуя твоему посту ) нужно иметь три снежа . в принципе так и есть , но за день езды я могу 30 км идти в пухляке , 30 км по твёрдому как асфальт и 30 км по нормальному , и что дальше ? Триснегохода ? Всё зависит от целей и задач , у меня цель кататься ! И я готов рыть капать и т.д .И машины я не сравниваю , а ещё раз говорю " выражаю мысль " И вообще Рустам хватит флудить , в старые времена нас забанили бы за эту херню .
Щас подождите, Андреич подтянется в ветку и похлеще модера вам свое "ФУ" выскажет :angry:
 

il300

Старожил
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
1.714
Реакции
92
Местонахождение
Уфа
Имя
Ильдар
Техника
SUMMIT EXPERT 154
32-144...44 -144 :down: 45-151 , вот это да :D
 

Вложения

child

Ветеран
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
2.844
Реакции
19
Местонахождение
Хабаровск
Техника
Apex - nytro
А удлинители покажи ??? Почему зацеп не 5.1 ???
 

vber1

Новенький
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
19
Реакции
0
Имя
Владимир
в чём разница apex rtx и apex x-tx
 

child

Ветеран
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
2.844
Реакции
19
Местонахождение
Хабаровск
Техника
Apex - nytro
Во всем ... В подвеске и наличии усилителя руля
 

il300

Старожил
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
1.714
Реакции
92
Местонахождение
Уфа
Имя
Ильдар
Техника
SUMMIT EXPERT 154

Вложения

child

Ветеран
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
2.844
Реакции
19
Местонахождение
Хабаровск
Техника
Apex - nytro
Склизы по длине на 9 см изменились ??? Замерь старый и новый скажи склько см ???
 

Сегон

Ветеран
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
3.654
Реакции
10
Возраст
40
Местонахождение
Иваново
Имя
Сергей
Техника
Apex XTX , CF Moto x6 , BRP Skandic 600
Ильдар молочина :up: :up: :up: уже испробывал?
че со старым 44 ым делать будешь? продавать будешь?
если что я первый в очереди за вменяемую цену handshake
 

panzer

Участник
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
189
Реакции
9
Возраст
44
Местонахождение
Москва
Имя
Виталий
Техника
arctic cat xf8000
Gunitino написал(а):
Добрый день всех..Есть проблемка...Apex 2013 года..Пробег 700км...Перестал заводиться на холодную...Заводится только если чуть тронуть газ....Без газа ни в какую..Даже не схватывает...В диагностике никаких ошибок..Вчера было все в норме...Прогревается и заводится отлично...Может кто что подскажет??!!...
Было подобное, только вообще не заводился. Замена свечей решила проблему.
 

panzer

Участник
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
189
Реакции
9
Возраст
44
Местонахождение
Москва
Имя
Виталий
Техника
arctic cat xf8000
Парни, такой вопрос. Замечаю, что у подвески гусеницы большой пустой ход, сантиметров 10-15 по вертикали на уровне заднего брызговика. Легко просаживается и не возвращается в исходное положение. Это нормально или как-то лечится?

Апекс 2011 xtx
 

Хитрый Жук

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2007
Сообщения
4.458
Реакции
3
Возраст
38
Местонахождение
Из деревни
Имя
Алексей
Техника
Самодельная
il300 написал(а):
5,1 не встанет- тереть об тонель будет .
Об тоннель не будет тереть - там запас большой, на случай работы подвески, а вот об передний радиатор очень даже возможно, что будет тереть - так как при установке 44 зацепа приходится спитивать защиту и зазор между грунтозацепом и радиатором получается, что-то около 5 мм., соответсвенно 44-45 мм. зацеп - это предел.

P.S. После таких длительных переворотов на левый бок, советую проверить уровень масла (если нет клапана с чекой).
А вообще, гораздо проще менять гусянку, поднимая лебёдкой снежик за "хвост" :)
 

Хитрый Жук

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2007
Сообщения
4.458
Реакции
3
Возраст
38
Местонахождение
Из деревни
Имя
Алексей
Техника
Самодельная
il300 написал(а):
гусянка такая
А удлинитель вот:
Если не сложно, сможешь ближе к концу сезона накатать небольшой отчет по гусянке и удлинителям? - меня (думаю и многих других тоже) больше всего интересуют следующие моменты:
1. Прочность и износостойкость конкретно Композитовской гусянки (те что доводилось видеть у знакомых, хватало на месяц максимум).

2. Удлинители - условия эксплуатации (более всего интересуют прыжки и приземления на "пятку") и как себя вся эта конструкция поведёт после этого.

3. Управляемость и маневренность в лесу (именно в лесу, так как на поле возможно, что разрица будет мало ощутима), относительно трака 144/1,75.
 

Хитрый Жук

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2007
Сообщения
4.458
Реакции
3
Возраст
38
Местонахождение
Из деревни
Имя
Алексей
Техника
Самодельная
panzer написал(а):
Парни, такой вопрос. Замечаю, что у подвески гусеницы большой пустой ход, сантиметров 10-15 по вертикали на уровне заднего брызговика. Легко просаживается и не возвращается в исходное положение. Это нормально или как-то лечится?

Апекс 2011 xtx
Должно всё возвращаться в исходное положение - проверь исправность аммортидатора задней подвески.
Эта проблема была на Варриорах, но на Апексах эту проблему устранили.
 

child

Ветеран
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
2.844
Реакции
19
Местонахождение
Хабаровск
Техника
Apex - nytro

child

Ветеран
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
2.844
Реакции
19
Местонахождение
Хабаровск
Техника
Apex - nytro
Хитрый Жук написал(а):
il300 написал(а):
5,1 не встанет- тереть об тонель будет .
Об тоннель не будет тереть - там запас большой, на случай работы подвески, а вот об передний радиатор очень даже возможно, что будет тереть - так как при установке 44 зацепа приходится спитивать защиту и зазор между грунтозацепом и радиатором получается, что-то около 5 мм., соответсвенно 44-45 мм. зацеп - это предел.

P.S. После таких длительных переворотов на левый бок, советую проверить уровень масла (если нет клапана с чекой).
А вообще, гораздо проще менять гусянку, поднимая лебёдкой снежик за "хвост" :)
Как не будет , там усилители ... А чтобы их убрать надо мутить крепления радиатора .... Радиатора который в хвосте !!!
 

il300

Старожил
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
1.714
Реакции
92
Местонахождение
Уфа
Имя
Ильдар
Техника
SUMMIT EXPERT 154
Сегон написал(а):
Ильдар молочина :up: :up: :up: уже испробовал?
че со старым 44 ым делать будешь? продавать будешь?
если что я первый в очереди за вменяемую цену handshake
пробовать сегодня буду, вчерась температурил.
А что касается старой гусянки, то вот :

viewtopic.php?f=115&t=97746

она рабочая, гарантирую. После ремонта катался, все Ок.Был один порез и несколько отслоений внешнего слоя и пара лопаток потеряна. Правда вулканизаторщики при ремонте еще три лопатки срезали , что бы нагреватели для вулканизации поставить :olen:
 

il300

Старожил
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
1.714
Реакции
92
Местонахождение
Уфа
Имя
Ильдар
Техника
SUMMIT EXPERT 154
Хитрый Жук написал(а):
il300 написал(а):
гусянка такая
А удлинитель вот:
Если не сложно, сможешь ближе к концу сезона накатать небольшой отчет по гусянке и удлинителям? - меня (думаю и многих других тоже) больше всего интересуют следующие моменты:
1. Прочность и износостойкость конкретно Композитовской гусянки (те что доводилось видеть у знакомых, хватало на месяц максимум).

2. Удлинители - условия эксплуатации (более всего интересуют прыжки и приземления на "пятку") и как себя вся эта конструкция поведёт после этого.

3. Управляемость и маневренность в лесу (именно в лесу, так как на поле возможно, что разрица будет мало ощутима), относительно трака 144/1,75.
ок, отчет с меня.
 

il300

Старожил
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
1.714
Реакции
92
Местонахождение
Уфа
Имя
Ильдар
Техника
SUMMIT EXPERT 154
child написал(а):
Склизы по длине на 9 см изменились ??? Замерь старый и новый скажи склько см ???
не, вроде бы около 14см, замерить не могу, все собрал уже давно.
Точнее скажет Алексей, который делал удлинители
viewtopic.php?f=115&t=97746
 

child

Ветеран
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
2.844
Реакции
19
Местонахождение
Хабаровск
Техника
Apex - nytro
Рулеткой замерить не как ??? А старые 144 см ???
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу