Снегоход АВМ Wind 320

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

умка

Активный участник
Регистрация
15 Фев 2014
Сообщения
289
Реакции
45
Возраст
55
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Игорь
Техника
Динго-125, Wind-320
litvinguc написал(а):
Ewgeni 72 написал(а):
Спасибо Игорь за подсказку. Если в туннель над гусянкой поставить змеевик то снежная пыль будет охлаждать.Такая идея в голове крутится .
Интересную тему нарыл http://[реклама удалена модератором]/articles/10-ohlazhdenie нравится картинка с резиновым воздухозаборником для вентилятора.
Кстати на ветке Каюра есть подробное описание с фото как человек переделал систему охлаждения и поставил над гусеницей стальной плоский радиатор отопления (батарею). Правда ссылку дать не могу, как только не искал, не выдает поиск нифига, наверное искать не могу правильно на этом форуме.
Интересно какую тему нарыл Владислав? Модераты уже удалили, лучше бы поработали над тем чтобы фотографии можно вставлять сразу было в текст. А то с начала текст вставляешь, а потом входишь в него через "править" чтобы добавить фото. У нас на форумах авто-путешественников такой заморочки нет. Там всё намного проще.

А по поводу снежного радиатора у меня сразу мысль была. Оставлю её на лето. Надо хоть погорять, а там видно будет.
Владислав про снежный радиатор из плоского отопительного радиатора ты наверно видел на ветке ТИКСИ. Тема называется "600-ка квадровская на ТИКС". автор "alex-zoob".
Как всё таки не просто фото вставлять.
 

Вложения

умка

Активный участник
Регистрация
15 Фев 2014
Сообщения
289
Реакции
45
Возраст
55
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Игорь
Техника
Динго-125, Wind-320
шпунтик50 написал(а):
Выражаю свой респект Виндоводам :clap: -вы первопроходцы,на вас вся страна смотрит и читает :book: :gossip:Огромная к вам просьба-по мере возможности снимайте видео ваших покатушек....оно так нагляднее отражает возможности снегохода.За технические фото-отдельное спасибо!!! :beer:
С фотографиями мучаюсь выкладываю, только потому, что сам всю осень рыл интернет в поисках.
Надо жить чтобы пользу приносить, а не только потребителем быть. Видео пока не могу, камеру этим летом сперли из авто-дома на Юге в кемпинге Абрау-Дюрсо, а новую пока не купил.
С завтрашнего дня в отпуске, специально брал месяц зимой, на снегоходе покататься. Вот и покатаю его испытаю, что за Wind.
Сравню с другими.
 

litvinguc

Участник
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
152
Реакции
10
Возраст
52
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Владислав
Техника
снегоход"АРМАДА" PD150, WIND 320, Квадроцикл Hunter BS-ATV200cc
умка написал(а):
Осталось отрегулировать винт качества на ходу с нагрузкой и на правое крыло поставить воздухозаборники для радиатора. Вот хожу думаю от чего может готовые подобрать. Может есть у кого идеи?
Кстати на 2 странице Я вспомнил, что писал про этот болт, вот выдержка:
По карбюратору, почему спросил, потому что этот болт находится снизу карбюратора и туда не сняв его не подлезешь. Созвонился с СПБ с сервисом, мастер сказал, что этот болтик регулирует качество смеси на холостых оборотах. И на работу мотора на средних и высоких не влияет. Качество смеси регулируется поднятием и опусканием иглы главного жиклера. Просто сверху открыть крышку, вынуть всю конструкцию, потом вынуть иглу из заслонки воздушной и на игле там есть насечки со стопорным кольцом, опустить иглу на одно деление ниже. Вот такая была инструкция от сервисного центра. А тот болт что сбоку, смотрит на бензобак, это слив с камеры поплавковой. Других на карбюраторе болтов нет.
ВОПРОС. С Винтиком уже действия производились? Что бы понять кто прав.
 

litvinguc

Участник
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
152
Реакции
10
Возраст
52
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Владислав
Техника
снегоход"АРМАДА" PD150, WIND 320, Квадроцикл Hunter BS-ATV200cc
Шустрые модераторы, везде им реклама мерещется.
 

Вложения

умка

Активный участник
Регистрация
15 Фев 2014
Сообщения
289
Реакции
45
Возраст
55
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Игорь
Техника
Динго-125, Wind-320
litvinguc написал(а):
умка написал(а):
Осталось отрегулировать винт качества на ходу с нагрузкой и на правое крыло поставить воздухозаборники для радиатора. Вот хожу думаю от чего может готовые подобрать. Может есть у кого идеи?
Кстати на 2 странице Я вспомнил, что писал про этот болт, вот выдержка:
По карбюратору, почему спросил, потому что этот болт находится снизу карбюратора и туда не сняв его не подлезешь. Созвонился с СПБ с сервисом, мастер сказал, что этот болтик регулирует качество смеси на холостых оборотах. И на работу мотора на средних и высоких не влияет. Качество смеси регулируется поднятием и опусканием иглы главного жиклера. Просто сверху открыть крышку, вынуть всю конструкцию, потом вынуть иглу из заслонки воздушной и на игле там есть насечки со стопорным кольцом, опустить иглу на одно деление ниже. Вот такая была инструкция от сервисного центра. А тот болт что сбоку, смотрит на бензобак, это слив с камеры поплавковой. Других на карбюраторе болтов нет.
ВОПРОС. С Винтиком уже действия производились? Что бы понять кто прав.
Регулировал карбюратор, но напомню в карбюраторах я не силён. Винт качества крутил: но разницы не заметил, на ходу тоже. Игла у меня полностью опущена, пробовал поднимать, начинает стрелять в глушак, но можно повторить потом, а то тогда не очень устойчиво двигатель работал. Нижний с боку винт, слив бензина.
Сейчас пока некогда проверить, усилено перекинулся на первый снегоход, двигатель перебрал, занимаюсь гусянкой, наверно удлинять буду, если что для Wind трассу прокладывать в сугробах будет.
 

Туруханск

Старожил
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
1.976
Реакции
80
Возраст
47
Местонахождение
г. Красноярск
Имя
Роман
Техника
Skandic 600wt, были Тайга, Буран, Рысь
litvinguc написал(а):
Ewgeni 72 написал(а):
Спасибо Игорь за подсказку. Если в туннель над гусянкой поставить змеевик то снежная пыль будет охлаждать.Такая идея в голове крутится .
Интересную тему нарыл нравится картинка с резиновым воздухозаборником для вентилятора.
 

Туруханск

Старожил
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
1.976
Реакции
80
Возраст
47
Местонахождение
г. Красноярск
Имя
Роман
Техника
Skandic 600wt, были Тайга, Буран, Рысь
litvinguc написал(а):
Шустрые модераторы, везде им реклама мерещется.
Ссылку можно вставить используя кнопку URL по верху диалогового окна.
 

litvinguc

Участник
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
152
Реакции
10
Возраст
52
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Владислав
Техника
снегоход"АРМАДА" PD150, WIND 320, Квадроцикл Hunter BS-ATV200cc
max_19 написал(а):
Закаливал звезды, вернее были изготовлены новые и подвергнуты закалке. На родных срезало шлицы, металл очень мягкий.
А зачем новые изготавливать. Я так понимаю можно взять любые по количеству зубьев лишь бы влезли. Главное по шлицам что бы сели. Ведь они что то вроде шпонки, соединяют редуктор и промежуточный механизм передачи крутящего момента на вал привода гусеницы. Может быть их поэтому и сделали не калеными, что бы в случае критической нагрузки в районе гусеницы не поломало зубья в самом редукторе.
Кстати вот есть звезды в продаже но фото нет http://moto.abm-centre.ru/store/catalog ... ansmissiya и как понять какая ?
 

Ewgeni 72

Новенький
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
52
Местонахождение
Кемеровская область с. Борисово
Имя
Евгений
Техника
Ekonic-Moto SM300
умка написал(а):
litvinguc написал(а):
Ewgeni 72 написал(а):
Спасибо Игорь за подсказку. Если в туннель над гусянкой поставить змеевик то снежная пыль будет охлаждать.Такая идея в голове крутится .
Интересную тему нарыл http://[реклама удалена модератором]/articles/10-ohlazhdenie нравится картинка с резиновым воздухозаборником для вентилятора.
Кстати на ветке Каюра есть подробное описание с фото как человек переделал систему охлаждения и поставил над гусеницей стальной плоский радиатор отопления (батарею). Правда ссылку дать не могу, как только не искал, не выдает поиск нифига, наверное искать не могу правильно на этом форуме.
Интересно какую тему нарыл Владислав? Модераты уже удалили, лучше бы поработали над тем чтобы фотографии можно вставлять сразу было в текст. А то с начала текст вставляешь, а потом входишь в него через "править" чтобы добавить фото. У нас на форумах авто-путешественников такой заморочки нет. Там всё намного проще.

А по поводу снежного радиатора у меня сразу мысль была. Оставлю её на лето. Надо хоть погорять, а там видно будет.
Владислав про снежный радиатор из плоского отопительного радиатора ты наверно видел на ветке ТИКСИ. Тема называется "600-ка квадровская на ТИКС". автор "alex-zoob".
Как всё таки не просто фото вставлять.
 

litvinguc

Участник
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
152
Реакции
10
Возраст
52
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Владислав
Техника
снегоход"АРМАДА" PD150, WIND 320, Квадроцикл Hunter BS-ATV200cc
max_19 написал(а):
Закаливал звезды, вернее были изготовлены новые и подвергнуты закалке. На родных срезало шлицы, металл очень мягкий.
Ну что накаркал :( Все таки как неудобно привод запрятан. Что бы добраться надо снять накладку под сиденьем 24 болта жесть.
Собственно говоря ВОПРОС. Не смог снять шестерни, вернее срезало ту что вторая от раздатки. Вроде стопор подшипника снял думал через подшипник,но он зараза не пошел. Как снимать то.
 

Вложения

litvinguc

Участник
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
152
Реакции
10
Возраст
52
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Владислав
Техника
снегоход"АРМАДА" PD150, WIND 320, Квадроцикл Hunter BS-ATV200cc
Ewgeni 72 написал(а):
Спасибо большое !!! Наверное придется искать шестерни винда . Гусянку подтянул уже до конца . И температуру не показывает . Или не знаю как включить книжку переводил там толком нечего не сказана.
http://moto.abm-centre.ru/store/catalog ... /620000045 судя по названию это она.
 

drakon1964

Прохожий
Регистрация
22 Фев 2015
Сообщения
1
Реакции
0
Имя
Павел
Техника
снегоход WIND320
Я вместо этих звездочек , поставил ластичную муфту от мотоцикла ДНЕПР , УРАЛ и все .
 

litvinguc

Участник
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
152
Реакции
10
Возраст
52
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Владислав
Техника
снегоход"АРМАДА" PD150, WIND 320, Квадроцикл Hunter BS-ATV200cc
drakon1964 написал(а):
Я вместо этих звездочек , поставил ластичную муфту от мотоцикла ДНЕПР , УРАЛ и все .
А там разве шлицы совпадают?
Они разные бывают и по шлицам и по диаметру.
Если ставили скажите от какого года к мотоциклу искать деталь?
 

Вложения

litvinguc

Участник
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
152
Реакции
10
Возраст
52
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Владислав
Техника
снегоход"АРМАДА" PD150, WIND 320, Квадроцикл Hunter BS-ATV200cc
ТАК ВОТ ТЫ КАКОЙ ЦВЕТОЧЕК АЛЕНЬКЫЙ или лечение геморроя дедовским методом.
Те кто изредка заглядывал в ветку, знают про мою беду. Срезало шлицы на второй шестерне промежуточного вала, это та которая ближе к смотрящему. В первый день уделил пару часов разбору полетов и осмотру места происшествия. Для доступа к проблемному месту, необходимо снять правый кожух, и открутить еще 20 с лишним болтов для того что бы снять пластмассовую защиту закрывающую гусеницу. И только тогда можно снять пластиковую крышку цепной передачи. На этом работа встала, по причине невозможности вынуть ту самую шестерню. Ну как говорится утро вечера мудренее. Мои вопросы в личку братьям по несчастью ситуацию не прояснили, даже звонок в Новосибирск сервисмену который имеет опыт по раскидыванию движка ничего не дал. переписка с Питербургом (головной офис) дала кое какие результаты. А именно после моего вмешательства появились долгожданные фото звездочек, теперь можно понять какая как называется. http://moto.abm-centre.ru/store/catalog ... ansmissiya правда той что срезало шлицы уже нет она была одна и числилась в гор. Уфа, так как я сделал интернет заказ, ее убрали из каталога, а ведь зря, теперь люди не могут посмотреть как выглядит деталь. Но я сделал из личного кабинета вот http://moto.abm-centre.ru/store/catalog ... /620000054 и вторая http://moto.abm-centre.ru/store/catalog ... /620000055 самое интересное во всей этой истории с интернет покупкой то, что стоимость доставки немного печалит, а еще склад переезжает и отгрузку второй детали обещают после 30.01. Вот скрин переписки https://yadi.sk/i/CiYX76VanQcri
На следующий день вооружившись сделанными замерами поехал в магазин в котором всегда что то найдется. Это Буран опт.
После непродолжительных поисков была найдена шестерня подходящая по шлицам и диаметру посадочного отверстия. Она от SNOWMAX T-200. Цена вопроса 560 рублей. Прикупив данный девайс Я воодушевленный поехал к сломанному другу решать вопрос со снятием умершей детали. Все оказалось намного проще ( все таки голова не только что бы есть). На фото видно что надо выдавить подшипник с гнезда и тогда можно вынуть промежуточный вал и шестерня сама упадет в руки. Решение задачи. Берем шестерню что стояла на этом валу и разворачиваем ее наоборот, теперь она упирается в корпус стакана внутри которого подшипник. Подкладываем пару шайб и гайкой крутим выдавливая подшипник. После самое трудоемкое. Привариваем поломанную деталь звездочкой к новому шлицу, старый шлиц сорванный отрезаем болгаркой. После чего отрезаем ненужную звезду. Все теперь старая звезда получила новый шлиц, причем еще и длиннее на 5 мм (площадь зацепления получилась больше ). Собираем все обратно. При сборке были трудности с соединением звезд двойной цепью. Вернее с установкой замка, так как цепь двойная то в середину нужно вставить две промежуточных пластины, отверстия никак не хотели совпадать, но победил.
Кстати ревизия показала, что двойная цепь привода изрядно потрепана и встал вопрос по приобретению новой. Но пока в разделе запчасти ее нет.
 

Вложения

умка

Активный участник
Регистрация
15 Фев 2014
Сообщения
289
Реакции
45
Возраст
55
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Игорь
Техника
Динго-125, Wind-320
Отличная работа Владислав! :king: И спасибо за фото-пояснения. А натяжитель цепи у тебя не кривой или на фото так кажется.
Уважаю людей у которых руки с ногами не перепутаны и голова не только шапку носить. :clap: :beer:
 

умка

Активный участник
Регистрация
15 Фев 2014
Сообщения
289
Реакции
45
Возраст
55
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Игорь
Техника
Динго-125, Wind-320
А как дела у " max_19 " обстоят, мне наконец отзвонились по поводу шатуна. Подобрать не могут. Извини помочь не смог.
 

litvinguc

Участник
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
152
Реакции
10
Возраст
52
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Владислав
Техника
снегоход"АРМАДА" PD150, WIND 320, Квадроцикл Hunter BS-ATV200cc
умка написал(а):
Отличная работа Владислав! :king: И спасибо за фото-пояснения. А натяжитель цепи у тебя не кривой или на фото так кажется.
Уважаю людей у которых руки с ногами не перепутаны и голова не только шапку носить. :clap: :beer:
Нет не кажется, кривой причем видно что по месту делали. Замерз сегодня, завтра если не устану сильно подрежу снаружи болгаркой что бы ровно встал и заварю. И наверное шайбочку подложу. там все криво даже сам стакан в котором подшипники промежуточного вала, как будто ровно не могли вварить. Летом займусь этим узлом конкретно. Надо будет тщательно отцентровать, такой разбег мне не нужен. Щепная связка предусматривает несоосность валов до 2%, тут явно больше да еще и центровка не совпадает. Это все потому что рамы варят криво не сверяя с шаблоном, на так сойдет.
Кстати в связи с этим правую звезду жестко не стал прижимать к валу, оставил люфт в 2 мм, пусть гуляет по шлицам, в противном случае будет сильный износ всего узла, нужны продольные люфты при такой центровке.
 

max_19

Участник
Регистрация
12 Дек 2014
Сообщения
64
Реакции
5
Техника
АВМ Wind 320
Всем доброго времени суток. Снегоход стоит разобранный, сезон в разгаре- обидно. шатун найден подходит от YAMAHA YP250 New YP 250 Majesty, Biella LINHAI 250, а также Honda XR 250 1986-2004 но на 2мм короче (что для моих задач не критично). Жду поставки из китая, обещают к концу февраля. Если кто подскажет где приобрести быстрее буду признателен.
 

Вложения

litvinguc

Участник
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
152
Реакции
10
Возраст
52
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Владислав
Техника
снегоход"АРМАДА" PD150, WIND 320, Квадроцикл Hunter BS-ATV200cc
max_19 написал(а):
Всем доброго времени суток. Снегоход стоит разобранный, сезон в разгаре- обидно. шатун найден подходит от YAMAHA YP250 New YP 250 Majesty, Biella LINHAI 250, а также Honda XR 250 1986-2004 но на 2мм короче (что для моих задач не критично). Жду поставки из китая, обещают к концу февраля. Если кто подскажет где приобрести быстрее буду признателен.
В личку напишу.
 

умка

Активный участник
Регистрация
15 Фев 2014
Сообщения
289
Реакции
45
Возраст
55
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Игорь
Техника
Динго-125, Wind-320
Снегоходом Все довольны, за неделю эксплуатации перепробовали во всех условиях ( температура от -20*С до -32*С ) в лесу снега по колено, ПОЛЗЁТ, крыло заднее сын оторвал ( задним ходом в снегу ). На озере по целине ( примерно 20 см, но снегоход просаживается на 5 -10 см ) скорость максимальная 45 км/ч вполне хватит для сына, подвеска работает отлично на барханах подлетаешь и приземление мягкое. На вопрос " как снегоход" сын отвечал только :up: :up: :up:
 

Вложения

litvinguc

Участник
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
152
Реакции
10
Возраст
52
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Владислав
Техника
снегоход"АРМАДА" PD150, WIND 320, Квадроцикл Hunter BS-ATV200cc
Раз уж полетела звезда и снегоход разобран, то я тоже решил не откладывать в долгий ящик и сварганил фаркоп под бурановский крюк. А то сани купил, а цеплять не за что. Ну и решил разобрать повторно узел промежуточного вала, переварил звезду натяжителя цепи (криво стояла) и заодно решил снять мерки с вала и всех деталей, что могут со временем крякнуть.
Ниже выкладываю фото всех железок.
Кстати попытался найти цепь двухрядную, но как то все размыто и от 5 метров в основном. Даже не знаю к какой технике она относится. Ту что в магазине видел автомобильная там шаг мелкий совсем.
 

litvinguc

Участник
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
152
Реакции
10
Возраст
52
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Владислав
Техника
снегоход"АРМАДА" PD150, WIND 320, Квадроцикл Hunter BS-ATV200cc
Раз уж полетела звезда и снегоход разобран, то я тоже решил не откладывать в долгий ящик и сварганил фаркоп под бурановский крюк. А то сани купил, а цеплять не за что. Ну и решил разобрать повторно узел промежуточного вала, переварил звезду натяжителя цепи (криво стояла) и заодно решил снять мерки с вала и всех деталей, что могут со временем крякнуть.
Ниже выкладываю фото всех железок.
Кстати попытался найти цепь двухрядную, но как то все размыто и от 5 метров в основном. Даже не знаю к какой технике она относится. Ту что в магазине видел автомобильная там шаг мелкий совсем.
 

litvinguc

Участник
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
152
Реакции
10
Возраст
52
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Владислав
Техника
снегоход"АРМАДА" PD150, WIND 320, Квадроцикл Hunter BS-ATV200cc
Раз уж полетела звезда и снегоход разобран, то я тоже решил не откладывать в долгий ящик и сварганил фаркоп под бурановский крюк. А то сани купил, а цеплять не за что. Ну и решил разобрать повторно узел промежуточного вала, переварил звезду натяжителя цепи (криво стояла) и заодно решил снять мерки с вала и всех деталей, что могут со временем крякнуть.
Ниже выкладываю фото всех железок.
Кстати попытался найти цепь двухрядную, но как то все размыто и от 5 метров в основном. Даже не знаю к какой технике она относится. Ту что в магазине видел автомобильная там шаг мелкий совсем.
 

litvinguc

Участник
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
152
Реакции
10
Возраст
52
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Владислав
Техника
снегоход"АРМАДА" PD150, WIND 320, Квадроцикл Hunter BS-ATV200cc
Что то с сайтом, в пред просмотре все фото есть, но не добавляются. Выложу позже.
 

умка

Активный участник
Регистрация
15 Фев 2014
Сообщения
289
Реакции
45
Возраст
55
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Игорь
Техника
Динго-125, Wind-320
Ждём, Владислав, с нетерпением.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу