Arctic Cat Bearcat Z1 XT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

YrYr

Участник
Регистрация
5 Окт 2013
Сообщения
144
Реакции
27
Местонахождение
Москва-Лобня-Псков
Имя
Юра

lorenzi

Новенький
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
8
Реакции
0
Местонахождение
Караганда
Имя
Александр
Техника
Рысь 500, Arctic Cat Z1 XT
Там есть один клапан но он работает только на выпуск.
 

gyugo

Активный участник
Регистрация
15 Апр 2016
Сообщения
433
Реакции
35
Возраст
47
Местонахождение
ЯНАО, Тарко-Сале
Имя
Геннадий
Техника
Army 69 (600)2013, LX470, был сложный ACat Z1
у вас там лесотундра же в Губкинском? Зачем лезть в лес? Лося/оленя гонять? Не получится на Z1... Расхлещешь его быстро, ну и копать замучаешься. А на рыбалку если, то лес и объехать можно, расстояние на коте - не проблема. Для леса возьми армейца, ну или буран, его не жалко
Лесотундра. Лося гонять рано, но на будущее вполне возможно, путешествовать в одного.
в глубоком снегу не поедет вообще не как хоть турбо хоть гуси, тяжеловат кажись он, есть де специальные снегоходы для етого,
скандик вт 550 f rev.xu тундра и всякие легкие утилы, ну наверно кто то скажет типо мол я ездил в одного по лесу по глубокому снегу нормально, ездить можно по идеии везде, но как ето будет выглядить :rolleyes:
понял ...
 

R333880

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2014
Сообщения
273
Реакции
9
Возраст
46
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
Arcktik kat z1
Всем привет! Подскажите, а лучше покажите как идет Z1 по глубокому снегу.Для Ваших целей не стал бы брать z ку отсутствие понижайки,в одного да в лесу на этом бегемоте не развернуться без танцев ,назад она очень плохо движется , а когда решите выходить пешком ,спина очень болеть будет! На z ке очень приятно по равнине,реке ,как на "мерсе ",даже вдоль леса по пухлому в двоём потеешь ,лечь пытается, овражки только хорошим ходом ,чуть зевнёш и повис на подножках,а потом или ремню пи... (понижай-ка),или обтаптываешь до изнеможения ,а самое главное это болячки,которые надо знать и предвидеть.p.s хороший и мощный двигатель,рама (тоннель)очень прочная ,проверенно два раза ,ни морщинки ни смещений ,с задней ходовой за пять тысяч ,вал под передним амортом,согнулся не криминал ,электрика китайское говно постоянно шалит ,и передняя ходовая не терпящая не малоснежья ни каких либо ударов гнётся,ломается ,короче Пиз... ,Серов привод з.х.крови попил,но был заменён по гарантии и алюминиевой шестернёй доукомплектован ,при падениях и переворотах значительные потери по пластику(боковины верхние ,стекло ещё тянет корпус спидометра )пластик говённый .
 

R333880

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2014
Сообщения
273
Реакции
9
Возраст
46
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
Arcktik kat z1
Для себя решил из опыта Linx командор 600 или 800 етек или рейнджер 49 600 етек в новой будке,под мои задачи само то ,вес ,мощность ,надёжность ,но денег не померных нынче стоят,а так и рыбалка и в лес не страшно да и лося из леса командором в санях без проблем вывозили,по топливу в пробегах расход горючки даже меньше кота,технологии мля !
 

Step86

Активный участник
Регистрация
17 Фев 2016
Сообщения
249
Реакции
53
Возраст
42
Местонахождение
Нижневартовск, ХМАО
Имя
Степан
Техника
AC ВС Z1 XT
для таких целей нужна гусля 60 и понижайка, армеец в этом плане конечно рулит. Восторженные взгляды провожают счастливых обладателей такой техники в лесу... Ты копаешь по уши в снегу, при езде в одного, усевшись между сугробов, а охотнички на армейце сидя вдвоем весом по 100-110 кг каждый мимо тебя тихим сапом проползают на армейце - вот это конечно завораживает, но каждому - свое, пробовал армейца тоже... не мой аппарат, я в армии на танках накатался :P
 

gyugo

Активный участник
Регистрация
15 Апр 2016
Сообщения
433
Реакции
35
Возраст
47
Местонахождение
ЯНАО, Тарко-Сале
Имя
Геннадий
Техника
Army 69 (600)2013, LX470, был сложный ACat Z1
Для себя решил из опыта Linx командор 600 или 800 етек или рейнджер 49 600 етек в новой будке,под мои задачи само то ,вес ,мощность ,надёжность ,но денег не померных нынче стоят,а так и рыбалка и в лес не страшно да и лося из леса командором в санях без проблем вывозили,по топливу в пробегах расход горючки даже меньше кота,технологии мля !
Спасибо за хороший отзыв! Значит не зря я напрягался по поводу 570-Z1 и глубокого снега.
Я приглядываюсь к рэйнджеру уже давно ... Единственное что напрягает это надежность BRP.
для таких целей нужна гусля 60 и понижайка, армеец в этом плане конечно рулит. Восторженные взгляды провожают счастливых обладателей такой техники в лесу... Ты копаешь по уши в снегу, при езде в одного, усевшись между сугробов, а охотнички на армейце сидя вдвоем весом по 100-110 кг каждый мимо тебя тихим сапом проползают на армейце - вот это конечно завораживает, но каждому - свое, пробовал армейца тоже... не мой аппарат, я в армии на танках накатался :P
Мне легче выбирать - я только на буране катался :) Поэтому для начала по мне даже старый убитый армеец будет супер агрегатом. Ну и даже если это не мое - его ликвидность не даст потерять много денег, подкоплю и куплю чего посвежее. А купить Кота и ездить только по равнине как то нет желания...
 

Polar_region.14

Активный участник
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
799
Реакции
53
Местонахождение
РС(Я)
Имя
Алексей
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT 2010, Буран 4т 2012
Рейнджер Будет самое то для леса
 

Step86

Активный участник
Регистрация
17 Фев 2016
Сообщения
249
Реакции
53
Возраст
42
Местонахождение
Нижневартовск, ХМАО
Имя
Степан
Техника
AC ВС Z1 XT
Мне легче выбирать - я только на буране катался :) Поэтому для начала по мне даже старый убитый армеец будет супер агрегатом. Ну и даже если это не мое - его ликвидность не даст потерять много денег, подкоплю и куплю чего посвежее. А купить Кота и ездить только по равнине как то нет желания...
Не, убитую технику лучше не брать, тем более для езды в лес! Уедешь и хорошо, если вернешься на лыжах домой, все-таки живем в труднопроходимой местности

Да и по коту не все так грустно, как ты себе представляешь, он не только по равнине ездит, но все же лучше не на нем за лосем... Гуслю бы ему пошире, понижайку и было бы тоже самое что армеец. По лесу даже 570 кот едет уверенней викинга (3/4), много-много раз наблюдал их "борьбу" по одной и той же трассе, викинга всегда дергали котом, хотя он один из излюбленных агрегатов рыбаков и некоторых охотников. Но тут еще прокладка решает! Пару раз был свидетелем лично, товарищ один на саммите 800 на охоте с нами был, еще тундра брп, ямаха мультипурпоз какой-то тоже за 120 сил (не помню) и бураны, так вот саммит уделывал всех, разворачивался на пятаке, летал между деревьев, пролазил в такие щели - просто песня. Тундра и мультипурпоз постоянно валились набок и зарывались, не понравилось их поведение. Вот это скорее случай когда прокладка решает. Охотились кстати на территории ЯНАО, птичку гоняли. Кот себя вел достойнее тундры и мультика, рулился, не заваливался, в лесу, где строевые сосны тоже без проблем, а вот в кусты тальника когда лезешь - уже настораживаешься, снег пухлый вокруг кустов и есть шанс просто подвесить его, поэтому старался просто объезжать. Да и делать там нечего, глухарь и тетерев в такой заднице не сидит, просто объезжаешь стремные места вокруг и продолжаешь то, что наметил. Но на любом снежике нельзя тупо сидеть давить гашетку и крутить руль! Требуется умелое перемещение туловища, смещение центра тяжести, в зависимости от условий, ну и мозжечок чтоб тоже работал. Тогда можно приработаться с любой техникой и выполнять задачи, даже получать удовольствие от езды на ней!
 

lorenzi

Новенький
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
8
Реакции
0
Местонахождение
Караганда
Имя
Александр
Техника
Рысь 500, Arctic Cat Z1 XT
Все молчат не кто не сталкивался, есть у кого нибудь возможность проверить клапан, от него трубка выходит со стороны вариатора, в себя тянешь идет в него дуешь нет, может он должен работать в обе стороны.
 

gyugo

Активный участник
Регистрация
15 Апр 2016
Сообщения
433
Реакции
35
Возраст
47
Местонахождение
ЯНАО, Тарко-Сале
Имя
Геннадий
Техника
Army 69 (600)2013, LX470, был сложный ACat Z1
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
66
Реакции
2
Имя
Владимир
Техника
Артик Кет Z1 XT Limited
Ну вот и меня постигла участь "мамонта" . Ямы в степи еще никто не отменял. Итог разбита нога и лобовое стекло в хлам. Кот лимитовский, 2012г.в стекло высокое. Где можно купить по бюджетнее?
 

саня демин

Активный участник
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
499
Реакции
74
Местонахождение
г.Барнаул
Имя
александр
Техника
arctic cat bearcat z1
подскажите чем заменить передние амортизаторы?родные уж очень дорого стоят...
 

Polar_region.14

Активный участник
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
799
Реакции
53
Местонахождение
РС(Я)
Имя
Алексей
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT 2010, Буран 4т 2012
Что Случилось с аммортами ? Сдохли ? Говорили что подходят от ваз какой то
 

саня демин

Активный участник
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
499
Реакции
74
Местонахождение
г.Барнаул
Имя
александр
Техника
arctic cat bearcat z1
загнул...ремонту не подлежит.задние от ваза длиннее, переднее короче.еще писали от волги,но у них сам корпус толще на порядок.
 

Polar_region.14

Активный участник
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
799
Реакции
53
Местонахождение
РС(Я)
Имя
Алексей
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT 2010, Буран 4т 2012
тогда С образцом амморта по магазинам только, если не затруднит выложишь потом фотку амморта если найдешь аналог? интересно бюджетный вариант
 

Ден_86

Новенький
Регистрация
26 Окт 2016
Сообщения
15
Реакции
2
Возраст
44
Местонахождение
ХМАО
Имя
Денис
Техника
Tundra LT550f
Доброго времени суток, уважаемые форумчане! С недавнего времени у меня возникла идея купить мощный четырехтактный снегоход. Выбор пал на линкс 69 900 асе, но у диллера оного нет в наличии и неизвестно когда будет ( там проблемы с Росаном). Вопрос: АС 7000 хт как ведет себя в глубоком снегу, можно ли на нем переть в целяк? Или он все таки зарывается, валится? Данный снегоход есть в наличии, а ждать уже нет сил, скоро зима так закончится...
 

Step86

Активный участник
Регистрация
17 Фев 2016
Сообщения
249
Реакции
53
Возраст
42
Местонахождение
Нижневартовск, ХМАО
Имя
Степан
Техника
AC ВС Z1 XT
Доброго времени суток, уважаемые форумчане! С недавнего времени у меня возникла идея купить мощный четырехтактный снегоход. Выбор пал на линкс 69 900 асе, но у диллера оного нет в наличии и неизвестно когда будет ( там проблемы с Росаном). Вопрос: АС 7000 хт как ведет себя в глубоком снегу, можно ли на нем переть в целяк? Или он все таки зарывается, валится? Данный снегоход есть в наличии, а ждать уже нет сил, скоро зима так закончится...
вот только обсуждали, на этой странице и в конце предыдущей
 

эколог

Активный участник
Регистрация
6 Окт 2014
Сообщения
215
Реакции
41
Местонахождение
приморский край
Имя
Александр-эколог
Техника
Bearkat Z1 XT, Ермак-800
Привет Всем! Ребята на ямаха профешинал гусянка сползает на лево, съедает правый склиз снаружи, отрегулировали по провисам ровно. Дайте совет?
 

Shevchenko

Участник
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
68
Реакции
8
Возраст
40
Местонахождение
Г. Нижневартовск
Имя
Александр
Техника
arctic cat z1 xt ltd
Доброго дня! Кто знает где расположен номер двигателя на Z1 2010 года? Понятно что на картере, где именно, с какой стороны по ходу техники?
 
Последнее редактирование:

Stalker

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2005
Сообщения
2.108
Реакции
68
Возраст
59
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Валерий Якимов
Техника
AC Bearcat 570XТ/Z1, Bravo 250T, Тикси 250, AC M8000, Argo Conq 8х8, Yamaha MP
Доброго дня! Кто знает где расположен номер двигателя на Z1 2010 года? Понятно что на картере, где именно, с какой стороны по ходу техники?
Я знаю! Под вариатором ведущим. Рукой нащупай его сначала. У меня получилось его сфотографировать телефоном.
 

Stalker

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2005
Сообщения
2.108
Реакции
68
Возраст
59
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Валерий Якимов
Техника
AC Bearcat 570XТ/Z1, Bravo 250T, Тикси 250, AC M8000, Argo Conq 8х8, Yamaha MP
Доброго времени суток, уважаемые форумчане! С недавнего времени у меня возникла идея купить мощный четырехтактный снегоход. Выбор пал на линкс 69 900 асе, но у диллера оного нет в наличии и неизвестно когда будет ( там проблемы с Росаном). Вопрос: АС 7000 хт как ведет себя в глубоком снегу, можно ли на нем переть в целяк? Или он все таки зарывается, валится? Данный снегоход есть в наличии, а ждать уже нет сил, скоро зима так закончится...
Если не смотреть на бюджет, то я бы взял лучше рейнжера на асе. А про котов 570/z1 могу сказать, что при достаточном опыте идут эти снегоходы по любому снегу, настрой угла атаки, расширители, тюнинг небольшой конечно нужен. Если это первый снегоход, то конечно ошибок он в глубоком снегу не простит и копать придется. Но такой снег , типа пухляк по горло свежий держится не долго и по нему все с трудом идут, а вот комфорт посадки, здоровая спина после дня на снегоходе, это важнее и тут равных котам нет! Нас снег не пугает, мы ему рады и чем глуже, тем интереснее! Что касается пластика и движения по лесу, то тоже поспорю, за счет рулежки, бампера и расширителей идет так же, главное не ставить его в свечку и вовремя останавливаться.
 

ag007

Участник
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
58
Реакции
3
Возраст
46
Местонахождение
Норильск
Имя
Владимир
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT LTD 2012
загнул...ремонту не подлежит.задние от ваза длиннее, переднее короче.еще писали от волги,но у них сам корпус толще на порядок.
Ставил себе вазовские от копейки после не большой доработки. В воскресенье вернулся, пробег 400 км, пока все нормально.
Поищи поиском в теме, уже коллеги отписывались.
 

Sergey1959

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2015
Сообщения
651
Реакции
99
Возраст
64
Местонахождение
Республика Коми. г.Вуктыл.
Имя
Sergey
Техника
Arctic Cat Z1 XT 2011 г. Канал - 433.100 мГц.
Я знаю! Под вариатором ведущим. Рукой нащупай его сначала. У меня получилось его сфотографировать телефоном.
Спасибо,добрый человек ! Я с двумя инспекторами гостехнадзора целый час лазили-не нашли.
 

hamil-sanho

Новенький
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
42
Реакции
0
Имя
александр
Техника
YAMAHA VK540IV
Можно ли сделать ручное переключение реверса ? bearcat z1 xt 2011
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу