Arctic Cat Bearcat 570 XT (техническая)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

alex242

Активный участник
Регистрация
23 Май 2016
Сообщения
497
Реакции
66
Местонахождение
Кострома
Имя
Алексей Юрьевич
Техника
Arctic Cat 570
С официального сайта Применение

Eni SNOW RACING это полностью синтетическое моторное масло с низким уровнем дымности выхлопа для очень высоконагруженных двухтактных двигателей, работающих при экстремально низких температурах. Масло разработано с использованием лучших синтетических базовых масел и специального пакета присадок для достижения исключительных эксплуатационных характеристик. Продукт предназначен для смешивания как с этилированным, так и с неэтилированным бензинами. Eni SNOW RACING разработано для суровых гоночных условий эксплуатации и обеспечивает превосходную защиту двигателя при применении в обычных условиях. Благодаря отличным моющим свойствам обеспечивается надежная защита двигателя от всех типов вредных отложений. Поршни поддерживаются в чистом виде, а поршневые кольца защищены от залегания. Eni SNOW RACING сохраняет прокачиваемость при экстремально низких температурах, обеспечивая надлежащую смазку двигателя. Великолепные моющие характеристики надежно защищают все части двигателя от вредных отложений. Eni SNOW RACING предназначен для двигателей как с воздушным, так и с водяным охлаждением. Смешивание с топливом происходит как через автоматическую систему, так и путем предварительной подготовки смеси. Объем 1 литр.

Характеристики

Спецификации и одобрения АPI TC JASO FC ISO-L-EGD

Типовые показатели
Вязкость при 100°С: 9.7 мм²/с
Вязкость при 40°С: 55 мм²/с
Индекс вязкости: 162
Температура вспышки: 82 °C
Температура застывания: -54 °C
 

Саныч 3

Участник
Регистрация
3 Ноя 2014
Сообщения
187
Реакции
10
Возраст
45
Местонахождение
Казахстан, Усть-Каменогорск
Имя
Виталий
Техника
AC 570 XT
Вся та реклама написанная выше, есть так же и на банках других производителей:D.
Под температурой застывания, я понимаю переход в другое физ состояние (твердое,геле образное).
Это когда масляный насос уже и не пытается его прокачать.
Короче надо опыт ставить, заморозить и посмотреть.
 

Саныч 3

Участник
Регистрация
3 Ноя 2014
Сообщения
187
Реакции
10
Возраст
45
Местонахождение
Казахстан, Усть-Каменогорск
Имя
Виталий
Техника
AC 570 XT
Всем ку!
Прикупил вот кота XTE, 14 год, пробега тыща, куда смотреть, что делать?? Бывший хозяин говорит всё сделано просто катайся...
Эл. стартера нет, почитал несколько страниц и понял что ставить его нахрен не нужно , одни проблеммы с ним.
Для такого года и пробега, все стандартно. Натяжка гуси-по мануалу. Натяжка ремня-там же. Состояние катков и подшипников в них-тактильно (руками).
Можно проверить синхронизацию карбюраторов.
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.868
Реакции
834
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
........... И для полного успокоения глянуть метки маслонасоса :D
 

Максот

Участник
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
54
Реакции
2
Возраст
48
Местонахождение
Казахстан Уральск
Имя
Максот
Техника
BRP LYNX Commander 600 e-tec
Господа извиняйте не смог поисковиком найти. У меня вопрос подскажите. На холостых на заведенном двигателе, какой то посторонний звук в ведущем вариаторе, а когда трогаешься пропадает. Кто знает подскажите, что это и как это лечится, если лечится. Спасибо за совет и понимание.(570 хт)
 

Submix

Участник
Регистрация
23 Дек 2014
Сообщения
54
Реакции
5
Возраст
51
Местонахождение
Казань
Имя
Чингиз
Техника
AC Bearcat 2000 XTE(15), Compas 350s Yamaha 9.9/15
На холостом есть уж какой то противный звук в ведущем вариаторе. Как буд-то гантели в кастрюле кто-то трясет. Я забил, ездит да ладно )
 

Вано96

Новенький
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
36
Реакции
3
Местонахождение
свердловская обл
Имя
Иван
Техника
Arctic cat BearCat 570-XTE
Про ЕНИ откуда инфа про -54 ?[/QUOTE]

про ЕНИ я вообще впервые слышу, не знаю фирмы такой!
 

Оlegator51

Старожил
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
1.412
Реакции
42
Местонахождение
Земля Кольская
Имя
Олег
Техника
Летадло,возидло,снеговозидло
Господа извиняйте не смог поисковиком найти. У меня вопрос подскажите. На холостых на заведенном двигателе, какой то посторонний звук в ведущем вариаторе, а когда трогаешься пропадает. Кто знает подскажите, что это и как это лечится, если лечится. Спасибо за совет и понимание.(570 хт)
Да скорее всего грузики брякают без нагрузки. У многих снежиков так.
 

alex242

Активный участник
Регистрация
23 Май 2016
Сообщения
497
Реакции
66
Местонахождение
Кострома
Имя
Алексей Юрьевич
Техника
Arctic Cat 570
Про ЕНИ откуда инфа про -54 ?
про ЕНИ я вообще впервые слышу, не знаю фирмы такой![/QUOTE]
Думаю по круче motul будет.Помню когда самый первый в Кострому motul притащил,такие же вопросы задавали,Но какой развели бардак с этим маслом, Продавать его стало не интересно,да и левака развелось. В следующем году eni притащу.Летом на спортивной машине испытаем,всё понятно станет.
 

Ди-ма

Участник
Регистрация
23 Июл 2016
Сообщения
138
Реакции
11
Возраст
43
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Дмитрий
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 LTD 2013 г.в., Arctic Cat Bearcat 570XTE 2013 г.в., Буран.
Всем привет! Столкнулся с такой проблемой, на дисплее скачут обороты и высвечивается надпись "VOLT" но сам двигатель работает ровно. Кто знает в чем проблема и как ее лечить? Спасибо.
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.868
Реакции
834
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT

Trofim!!

Новенький
Регистрация
17 Авг 2016
Сообщения
24
Реакции
1
Возраст
44
Местонахождение
Камчатка
Имя
Дмитрий
Техника
Тойота Премио 05г ,артикет беркет 570xt
Всем привет
 

moroz13991

Новенький
Регистрация
9 Авг 2014
Сообщения
42
Реакции
0
Имя
Алёша...
Техника
АС Bearcat 570xte, CF-500, Тополь-М!
Всем привет, с началом зимы...
Имею Кошака хте, откатал две зимы. Пробег 1700. Масло менял перед прошлым сезоном, катки вроде живы. Гусю подтянул чтобы три пальца с трудом влазили. Катаю лайтово, в основном снежный банан таскаю с пьяными друзьями или детьми. Сервисов у нас нет, в метки маслонасоса лазить не охота, ибо технический тупица. Синхронизацию карбов тем более - высший пилотаж! Ремень вроде в норме одну шайбу в прошлом сезоне поставил, трогается ровно, на грани срабатывания варика рывков нет. Других Котов рядом нет. Поставил допрессоры, стартер с салона. Треснул левая боковина, упал нечаянно. Немного подмял правый рычаг, провалился в ямку, лыжа завернулась внутрь, отрегулировал тягами стоит ровно. А может так и с завода было, может мне показалось, видимой деформации не заметил.
Желаю всем ровных дорог и пушистого снега!
Накатал уже около 100 км в этом сезоне, красота. IMG_20161115_142652.jpg
 

moroz13991

Новенький
Регистрация
9 Авг 2014
Сообщения
42
Реакции
0
Имя
Алёша...
Техника
АС Bearcat 570xte, CF-500, Тополь-М!

datik

Активный участник
Регистрация
17 Ноя 2014
Сообщения
355
Реакции
30
Местонахождение
Почти Омск
Имя
Андрей
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT (2012г)
Уважаемые,нужен совет.Где то читал,но найти не могу.Решил прикупить запасной ремень вариатора(благо пока снега мало и сезон не открыл).ПРодной ремень уже совсем "на грани"."Родной" котовский,что то цена совсем заоблачная.Кто какие(фирмы) ставил?Как они по качеству? У себя "на вскидку" нашел gates,ultimax. Может есть какие "достойные" ремешки?
п.с Заранее,всем спасибо!
 

3d-snake

Активный участник
Регистрация
8 Мар 2015
Сообщения
320
Реакции
77
Возраст
44
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Николай
Техника
Arctic cat 570 xt; Aquasparks 320+Tohatsu 9,8; TLC-Prado 3.0 D
Оригинальный стоит от 6 до 7, хороший дубль дешевле максимум на 1-1,5 тысячи. Для меня лично, выбор очевиден. :)
 

datik

Активный участник
Регистрация
17 Ноя 2014
Сообщения
355
Реакции
30
Местонахождение
Почти Омск
Имя
Андрей
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT (2012г)
Оригинальный стоит от 6 до 7, хороший дубль дешевле максимум на 1-1,5 тысячи. Для меня лично, выбор очевиден. :)
У меня есть возможность купить дубликаты по очень хорошей скидке.Поэтому и спрашиваю-какие из названых хорошие?
п.с "Не факт",что gates или ultimax будут хуже.
 

Вано96

Новенький
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
36
Реакции
3
Местонахождение
свердловская обл
Имя
Иван
Техника
Arctic cat BearCat 570-XTE
лучше эти 1-1.5 тысячи переплатить, чем где-нибудь в лесу встать, с порванным ремнем. Будете себяпотом каять, что оригинал не купили
 

datik

Активный участник
Регистрация
17 Ноя 2014
Сообщения
355
Реакции
30
Местонахождение
Почти Омск
Имя
Андрей
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT (2012г)
лучше эти 1-1.5 тысячи переплатить, чем где-нибудь в лесу встать, с порванным ремнем. Будете себяпотом каять, что оригинал не купили
Вот не пойму.Почему он должен порваться?У Вас есть статистика по ремням?
п.с Когда искал себе подшипники на коленвал,то цена "родных" ужаснула-6т.р за штуку!При том,что оригинал стоит от KOYO.Купил подшипники от SKF в шесть раз дешевле.По качеству-одни из лучших.Так что,не все так "просто под луной"!
 
  • Мне нравится
Реакции: Poch

alex242

Активный участник
Регистрация
23 Май 2016
Сообщения
497
Реакции
66
Местонахождение
Кострома
Имя
Алексей Юрьевич
Техника
Arctic Cat 570
Вот не пойму.Почему он должен порваться?У Вас есть статистика по ремням?
п.с Когда искал себе подшипники на коленвал,то цена "родных" ужаснула-6т.р за штуку!При том,что оригинал стоит от KOYO.Купил подшипники от SKF в шесть раз дешевле.По качеству-одни из лучших.Так что,не все так "просто под луной"!
Правильно рассуждаете.Не факт что оригинал самый лучший,Нет такого производителя артик кэт.Значит кто то производит.Для себя выбрал не оригинал DAYCO XTX.Вроде так, усиленный.В шате-м закупка 3200.
 

datik

Активный участник
Регистрация
17 Ноя 2014
Сообщения
355
Реакции
30
Местонахождение
Почти Омск
Имя
Андрей
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT (2012г)
По DAYCO XTX запомнил,спасибо.А кто что скажет про gates?Вроде бы есть с добавлением кевлара.Как они по качеству?
 

митюган

Активный участник
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
316
Реакции
1
Возраст
54
Местонахождение
Курган
Имя
Дмитрий
Техника
ямаха 540 вк 4
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу