Arctic Cat Bearcat Z1 XT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
Всем привет. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой как поломка рычага в указаном месте. За сегодня 2 штуки обломало. немогу понять в чем дело.
место слома можно глянуть ?
скорее всего не провар там
 

Paholainen

Новенький
Регистрация
27 Дек 2016
Сообщения
28
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Дмитрий
Техника
Arctic Cat Z1 2014, BRP Scandic 900 Ace SWT 2018
у вас пробка заливная с клапаном всё это безобразие держит
скорее всего система была не полностью развоздушена и фриз засосало из бачка
если бы пробка не держала то фриз тупо давило бы через расширитель и он постоянно полный бы был и вы закимите рано или поздно
тот же кот трв700 квадрик , у него вообще нет расширителя , трубка в воздухе болтается
у меня на квадрике стоит вынос и расширитель чуть ли не на метр ниже радиатора стоит
А стоит ли верить мастеру сервиса в том, что уровень антифриза стоит смотреть по уровню заливной горловины. Т.е. каждый раз откручивать верхнюю крышку и смотреть сколько его... И по расширительному бочку это не проверяется. Верно ли данное утверждение. Что-то я стал побаиваться, что меня могут подвести к перегреву двигателя, а потом скажут в ремонте, что такого не говорили.
Так как правильно смотреть уровень антифриза? У куда правильнее его заливать?
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
всё верно , смотреть на нашем коте с его системой охлаждения надо именно откручивая заливную пробку которая с клапаном
расширительный бачок он как раз и создан для удержания "лишнего фриза"
как мотор нагрелся у вас создалось давление в системе и если оно начинает превышать допустимое (на крышке указано давление срабатывания) у вас в крышке срабатывает клапан и лишний фриз выдавливается в расширитель
как только квадрик остыл фриз из бачка засасывается обратно в нужном объёме
примерно так
 

Komp20092009

Новенький
Регистрация
13 Ноя 2016
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
27
Имя
Artur
Техника
Arctic cat bearcat z1 xt
место слома можно глянуть ?
скорее всего не провар там
уже заварили сами. там не по сварки. сам металл сломало. Предположение что находится в напряжение, из-за этого и рвет.
 

Komp20092009

Новенький
Регистрация
13 Ноя 2016
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
27
Имя
Artur
Техника
Arctic cat bearcat z1 xt
Судя по фото, похоже что это не оригинал. Если это так,то обращаться надо к производителю. А по сути, оригинал у меня ломался по сварке центральной перемычки после удара о скалу.
Фото было взято просто с интернета. А рычаги обломало один оригинальный. Второй не оригинальный купленный в этом году у Русских самодеятелей.
 

MANDRAKE

Участник
Регистрация
1 Сен 2008
Сообщения
130
Реакции
18
Возраст
50
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Илья
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT
Фото было взято просто с интернета. А рычаги обломало один оригинальный. Второй не оригинальный купленный в этом году у Русских самодеятелей.
На один из наших снежиков покупали рычаги "Русских самодеятелей" в том году. Второй сезон -полет нормальный. Кстати, когда его из упаковки вытащили, его визуально от оригинала не отличить было. Все по науке сделано и по подбору металла и качеству сварки. Видать самодеятели разные бывают. У кого то мощное производство с нормальными станками с ЧПУ, а у кого то гараж с водогазопроводными трубами и болгаркой. Тут выбирать надо. Кстати я очень мечтаю, чтобы на форуме появилась систематизированная информация по заменителям запчастей и пулом добросовестных наших производителей, которые делают качественные аналоги оригинала.
 

ОлегVil

Участник
Регистрация
2 Дек 2016
Сообщения
97
Реакции
33
Возраст
52
Местонахождение
Камчатский край
Имя
Олег
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1

добряк

Активный участник
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
305
Реакции
10
Возраст
47
Местонахождение
Пермский край
Имя
Денис
Техника
Всякая разная
на ремне дайко ктото ездит,хочется услышать отзыв,а то тут знакомый говорит,якобы ерунда полная,хотя сам не ездил,на упаковке написано,что производство Канада,
 

Вложения

НЕП

Активный участник
Регистрация
6 Дек 2013
Сообщения
318
Реакции
55
Возраст
51
Местонахождение
Тамбовский ВОЛК
Имя
Андрей
Техника
ARCTIC CAT Bearcat Z-1: cf 800 terralander: ARCTIC CAT Bearcat660 turbo BRP Links Boondoker 600 E-TEK
Вот ремень ДАЙКО
 

MANDRAKE

Участник
Регистрация
1 Сен 2008
Сообщения
130
Реакции
18
Возраст
50
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Илья
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT
Вот ремень ДАЙКО
Что-то сдается мне, если оригинал также в обратную сторону завернуть, он тоже лопнет. Не пробовал, завтра попробую на старом ремне. Но если большие зубья работают на сжатие, то зачем и проверять на разрыв?
 

добряк

Активный участник
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
305
Реакции
10
Возраст
47
Местонахождение
Пермский край
Имя
Денис
Техника
Всякая разная
меня интересуют не ролики с ютуба,а мнение человека который ездил на нем или еэдит сейчас и не кажется ли странным,что чел проехал 600с лишним километровна ремне который рвется руками
 

НЕП

Активный участник
Регистрация
6 Дек 2013
Сообщения
318
Реакции
55
Возраст
51
Местонахождение
Тамбовский ВОЛК
Имя
Андрей
Техника
ARCTIC CAT Bearcat Z-1: cf 800 terralander: ARCTIC CAT Bearcat660 turbo BRP Links Boondoker 600 E-TEK
Вот лопнутую морду в прошлый сезон бронировал, сезон откатал даже царапин нет, мощная вещь получилась!
 

Вложения

Sergey1959

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2015
Сообщения
651
Реакции
99
Возраст
64
Местонахождение
Республика Коми. г.Вуктыл.
Имя
Sergey
Техника
Arctic Cat Z1 XT 2011 г. Канал - 433.100 мГц.

aleksandr51

Участник
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
125
Реакции
26
Местонахождение
мурманская обл
Имя
александр
Техника
polaris.Bearcat Z1xt
на ремне дайко ктото ездит
Денис. на них можно катать..за два прошлых сезона три ремня...но в тех случаях может оригиналы тож кирдык.но выбор..один оригинал или за эти деньги три дайко а то может и четыре. как то так.
 

Polar_region.14

Активный участник
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
799
Реакции
53
Местонахождение
РС(Я)
Имя
Алексей
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT 2010, Буран 4т 2012
Если эти то эти от рыси
А от рыси какие именно катки ?
средние ? Натяжные ? Или верхние?
Стоимость посмотрел на рысь катки идут от 1.390руб, без подшипника, подшипник тоже от рыси ?
 

Pirit

Новенький
Регистрация
10 Авг 2015
Сообщения
35
Реакции
8
Возраст
51
Местонахождение
Норильск
Имя
Дмитрий
Техника
AC Bearcat Z1 XT LTD
Не стоит волноваться по поводу охлаждающей жидкости. У меня уровень ниже метки в два раза, а при высоких температурах все равно выплескивается. За сезон доливаю 100-:-200 мл и все нормально.
 

НЕП

Активный участник
Регистрация
6 Дек 2013
Сообщения
318
Реакции
55
Возраст
51
Местонахождение
Тамбовский ВОЛК
Имя
Андрей
Техника
ARCTIC CAT Bearcat Z-1: cf 800 terralander: ARCTIC CAT Bearcat660 turbo BRP Links Boondoker 600 E-TEK
Ну вот парни наконец то закончил монтировать ролик о том как я ремонтировал и усиливал свою подвеску, я не призываю всех делать точно так же это просто моя мера необходимости сделать именно так потому что снега мало было в прошлом сезоне вот подвеска и показывала все свои слабые места, в этом сезоне пробежал уже около 500км. ПОЛЁТ НОРМАЛЬНЫЙ.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
смотрю видос и офигеваю , пля я чё опять тайгу купил ? :laugh:
рычаг этот пресловутый , что на рамейце , на тайге , на стелсе ломает в тех же местах
 

НЕП

Активный участник
Регистрация
6 Дек 2013
Сообщения
318
Реакции
55
Возраст
51
Местонахождение
Тамбовский ВОЛК
Имя
Андрей
Техника
ARCTIC CAT Bearcat Z-1: cf 800 terralander: ARCTIC CAT Bearcat660 turbo BRP Links Boondoker 600 E-TEK
Нееееее не Тайга, у нас в банде есть у одних такая зверь машина, выезжает сама а вот возвращается всё время на верёвке и в процессе езды всё время ремонт, так что я насмотрелся на рашен композишен и с уверенностью могу сказать ТАЙГА ГАМНО ПОЛНОЕ!
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
была у меня тайга когда то , сильного гемора не доставляла кроме вони и шума :)
 

Polar_region.14

Активный участник
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
799
Реакции
53
Местонахождение
РС(Я)
Имя
Алексей
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT 2010, Буран 4т 2012
Что у зетки что у викинга 3, одни проблемы, это ходовка, сварка и усиление на викинге спасает, кто охотой на викинге занимался тот поймёт, видео всё подробно и ясно :up: в будущем не планируете ходовку от другого бренда вкорячить ? Ну если уж совсем уже метал держать не будет
 

Paholainen

Новенький
Регистрация
27 Дек 2016
Сообщения
28
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Дмитрий
Техника
Arctic Cat Z1 2014, BRP Scandic 900 Ace SWT 2018
Граждане эксплуататоры, а как вы боритесь (или болт забиваете) на то, что в тоннеле гусеничном во время длительной поездки набивается лед, при коротких остановках все тает, потом замерзает и намерзает. Вредит ли это гусянке и механизмам. Если да, то кто как с этим борется?
 

Paholainen

Новенький
Регистрация
27 Дек 2016
Сообщения
28
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Дмитрий
Техника
Arctic Cat Z1 2014, BRP Scandic 900 Ace SWT 2018
И еще вопрос, после первого ТО, в сервисе подтянули болты, гусянку. И вот по ощущениям, как будто гусянка перетянута... А на маленькой скорости, и не больших кочках есть небольшие толчки, как будто машина прикладывает усилие, чтоб сдвинуться...
Или это просто притирается гусянка...
 

Алекс Ярик

Активный участник
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
961
Реакции
8
Возраст
48
Местонахождение
Ярославль
Имя
Алексей
Техника
снежик Тайга была, Кот 570 ХТ(12), лодка Казанка-5М, Тоха-40
Последнее редактирование:

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
парни а какие у нас лампы стоят ?
как цоколь называется ?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу