Arctic Cat Bearcat Z1 XT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

сусанин59

Старожил
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
1.086
Реакции
187
Возраст
49
Местонахождение
пермский край ныроб- верещагино
Имя
лобанов сергей вячеславович
Техника
Arctic Cat Z1. рысь ,буран,570 кот,ася 600 ,тайга патруль, викинг и дохрена ещо чего было но не долго
извините за предыдущие посты, я то думал у вас примерзает сервопривод, и не может повернуть, у сервопривода там такое здорове, что за шестерню пасатижами хрен удержиш проворачивает , думаю что при токой смазке концевик будет работать исправно, но просверлите отверстие под вариатором на 10 и воды не будет и излишки смазки вытекать будут . трубочка синяя про которую вы говорили что нужно убрать типа сток воды это не сток воды это сапун из бака
 
Последнее редактирование:

Step86

Активный участник
Регистрация
17 Фев 2016
Сообщения
249
Реакции
53
Возраст
42
Местонахождение
Нижневартовск, ХМАО
Имя
Степан
Техника
AC ВС Z1 XT
у меня чтобы здесь вода не скапливалась просверлено отверстие на 10 и масло сливать удобно и воды нет
там штатное сливное отверстие нормальное, просто за ним следить нужно, иногда прочищать! сверлить ничо не буду - это кощунство, при том что просверлено у вас скорее всего там, где нижняя точка "чаши", а это совсем другое место, очень далеко от сектора включения! Концевик замерзает, но это фиг с ним, мне и без писка нормально! А вот невключение передачи - это проблема, синюю трубочку никакую я не говорил, никакого стока воду не обозначал, пересмотрите видео! Внимательней!
 

сусанин59

Старожил
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
1.086
Реакции
187
Возраст
49
Местонахождение
пермский край ныроб- верещагино
Имя
лобанов сергей вячеславович
Техника
Arctic Cat Z1. рысь ,буран,570 кот,ася 600 ,тайга патруль, викинг и дохрена ещо чего было но не долго
имено в нижней точке чаши и просверлено, причом у нас около 7 снежников таких в районе правда года разные самый удачный 08г там проблем с задней никогда не было , у всех просверлено и нормально токого льда как у вас не образуется когда там стоит вода а вариатор крутится вот и разбрызгивает воду иза этого и примерзает если не будет воды не будет проблемы
 

Step86

Активный участник
Регистрация
17 Фев 2016
Сообщения
249
Реакции
53
Возраст
42
Местонахождение
Нижневартовск, ХМАО
Имя
Степан
Техника
AC ВС Z1 XT
имено в нижней точке чаши и просверлено, причом у нас около 7 снежников таких в районе правда года разные самый удачный 08г там проблем с задней никогда не было , у всех просверлено и нормально токого льда как у вас не образуется когда там стоит вода а вариатор крутится вот и разбрызгивает воду иза этого и примерзает если не будет воды не будет проблемы
Сергей Вячеславович, я говорил уже, что нету у меня там воды! Нормально работает штатное отверстие, его просто нужно иногда прочищать, может покажется странным, но у меня там все вытекает нормально. Завтра поде кататься, ну просто подурить с детьми, опять в пухляк, для вас сделаю специально фото, мож и видео, там не вода в чашке проблема, а подтаявший снег, он там просто каменеет, и никакое отверстие не поможет, его там набивается столько, что мама не горюй... Не успевает он весь растаять полностью и вытечь. Хорошо бы иметь теплый гараж, чтоб обтаивал снеж после прогулок!
 

drive_omsk

Участник
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
95
Реакции
2
Возраст
40
Местонахождение
Омск
Имя
Вячеслав
Техника
69 Army, 69 Alpine, Bayliner 265
Скажите при каких оборотах трогаются ваши снегоходы ? У меня при 3800 по ощущениям многовато... как это регулируется?
 

ewgen 324

Участник
Регистрация
22 Дек 2014
Сообщения
79
Реакции
2
Местонахождение
красноярск
Имя
евген
Техника
arctic cat
Посмотреть вложение 1097948 с лыжами вот такая беда присутсвует, как то криво они у меня стоят, так и не понял, плотно горизонтально не прилегают к земле, криво как то всё, по началу думал что это пластик лыжы повело, но потом снизу присмотрелся и понял что они не горизонтальны по отношеню к полу, рычаги вроде в норме
процентов на 95. уверен,что у вас сломаны коньки.. поэтому и лыжи вертолетом..
 

эколог

Активный участник
Регистрация
6 Окт 2014
Сообщения
215
Реакции
41
Местонахождение
приморский край
Имя
Александр-эколог
Техника
Bearkat Z1 XT, Ермак-800
При наезде на пенек свернуло руль немного в право. Ставлю ровно лыжи а руль смотрит в право, можно как то сам руль повернуть? Может у кого нибудь было такое?
 

Step86

Активный участник
Регистрация
17 Фев 2016
Сообщения
249
Реакции
53
Возраст
42
Местонахождение
Нижневартовск, ХМАО
Имя
Степан
Техника
AC ВС Z1 XT
Скажите при каких оборотах трогаются ваши снегоходы ? У меня при 3800 по ощущениям многовато... как это регулируется?
хз, если у него ХХ - 1400 об/мин
честно говоря не засекал, обычно ванч-ванч-вааааааанч :revinmotion:
 

Step86

Активный участник
Регистрация
17 Фев 2016
Сообщения
249
Реакции
53
Возраст
42
Местонахождение
Нижневартовск, ХМАО
Имя
Степан
Техника
AC ВС Z1 XT
Сергей Вячеславович, я говорил уже, что нету у меня там воды! Нормально работает штатное отверстие, его просто нужно иногда прочищать, может покажется странным, но у меня там все вытекает нормально.
Вот так работает штатный "слив"
 

Вложения

Sergey1959

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2015
Сообщения
651
Реакции
99
Возраст
64
Местонахождение
Республика Коми. г.Вуктыл.
Имя
Sergey
Техника
Arctic Cat Z1 XT 2011 г. Канал - 433.100 мГц.
При наезде на пенек свернуло руль немного в право. Ставлю ровно лыжи а руль смотрит в право, можно как то сам руль повернуть? Может у кого нибудь было такое?
у меня такое было.
 

3d-snake

Активный участник
Регистрация
8 Мар 2015
Сообщения
320
Реакции
77
Возраст
44
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Николай
Техника
Arctic cat 570 xt; Aquasparks 320+Tohatsu 9,8; TLC-Prado 3.0 D
Можно рулевыми тягами отрегулировать, ну это если не шибко загнуло.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
рулём ни как
нету там регулировок да и не припомню , что бы у кого то было
только рулевыми тягами или промежуточной тягой
 

MaxxxS

Новенький
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
44
Имя
Maxx
Техника
Arctic cat 570
От570го биркета и зетки столько же одинакового как у луны с солнцем.
А вот у 570ХТ и зетки да, практически одинаковы. Основное отличие что варик 570ХТ "умеет" крутится против часовой в режиме " задний ход реверсом двигателя" а зетовский нет. (Как уже выше подмечено на фото правый от 570ХТ. В улитке хаусинга есть выступ а у левогоот Зетки такого выступа нет). Отсюда - на зетку поставить можно любой из них. А вот на 570ХТ только от 570ХТ. Ну или от другого 2т (М, F, XF...) с задним ходом двигателем.
Добрый день!
Подскажите по ссылке ниже продают варик - он подходит на 570 и z1, заранее спасибо http://www.ebay.com/itm/NEW-ARCTIC-CAT-SNOWMOBILE-DRIVEN-CLUTCH-2014-2015-XF-M6000-8000-PART-0726-342/292012107683?_trksid=p2047675.c100005.m1851&_trkparms=aid=222007&algo=SIC.MBE&ao=2&asc=20131003132420&meid=785e09f3714148ed93779e4ef12626ec&pid=100005&rk=2&rkt=2&sd=290859045587 или http://www.ebay.com/itm/Clutch-New-...ash=item2cb7f7a5ef:g:~KwAAOSw5cNYZXDV&vxp=mtr
 

Stalker

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2005
Сообщения
2.108
Реакции
68
Возраст
59
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Валерий Якимов
Техника
AC Bearcat 570XТ/Z1, Bravo 250T, Тикси 250, AC M8000, Argo Conq 8х8, Yamaha MP
Вот так работает штатный "слив"
Что за штатный слив? У меня щырка просверлена, внизу сухо и все равно примезала задняя. Сейчас все закрыто снаружи , все щели под ногой. Посмотрим что будет.
 

Stalker

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2005
Сообщения
2.108
Реакции
68
Возраст
59
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Валерий Якимов
Техника
AC Bearcat 570XТ/Z1, Bravo 250T, Тикси 250, AC M8000, Argo Conq 8х8, Yamaha MP
По моему мнению, кто в тяжелых условиях катает, надо делать мех. переключение. Я у себя пока закрыл все щели и дырки, буду наблюдать. Как только начнуться проблемы, так сразу перейду на мех. реверс. В связи с этим вопросы:
1. Надо ли закрывать нишу в которой ходит белый рычаг переключения?
2. Как сделать, что бы не загоралась ошибка на панели?
3. Как проще сделать, что бы пищал штатный зуммер, когда включен з.х.?
4. Варианты ручки, что бы в замерзших ператках можно было включить.
5. Варианты блокировки, что бы не включить на ходу.

Подумаем вместе и найдем лучшее и красивое решение!

Автору доработки огромное спасибо и удачи!
Какие есть мысли, напишите!
 

Stalker

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2005
Сообщения
2.108
Реакции
68
Возраст
59
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Валерий Якимов
Техника
AC Bearcat 570XТ/Z1, Bravo 250T, Тикси 250, AC M8000, Argo Conq 8х8, Yamaha MP
Подскажите, как вставить кнопку переключения дальний ближний правильно, выпала и не вставляется до конца.
 

Step86

Активный участник
Регистрация
17 Фев 2016
Сообщения
249
Реакции
53
Возраст
42
Местонахождение
Нижневартовск, ХМАО
Имя
Степан
Техника
AC ВС Z1 XT
Что за штатный слив? У меня щырка просверлена, внизу сухо и все равно примезала задняя. Сейчас все закрыто снаружи , все щели под ногой. Посмотрим что будет.
Вот там у всех слив! Просто его нужно иногда прочищать!
 

Вложения

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Я так понимаю у вас прочищенно. А чего тогда там " лужа" не слившаяся?
Дело конечно личное сверлить или пытаться щель между двумя деталями чистить.
Я на предпродажке сверлил и под вариком и под тормозным диском. Не припомню чтоб люди жаловались что у них там чегото примерзло.
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Добрый день!
Подскажите по ссылке ниже продают варик - он подходит на 570 и z1, заранее спасибо...
Почему бы вам просто не заказать у юры78рус варик который вам нужен?
 

Sergey1959

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2015
Сообщения
651
Реакции
99
Возраст
64
Местонахождение
Республика Коми. г.Вуктыл.
Имя
Sergey
Техника
Arctic Cat Z1 XT 2011 г. Канал - 433.100 мГц.
Как отрегулировал?
Проверил обе тяги (левая и правая). Проверил вал руля и промежуточную тягу, видимых смещений не обнаружил.Раскрутил все тяги (три штуки, две похожие и одна короткая) помечайте как и где и каким концом они стоят, это важно !! Гайки стопорные и рулевые тяги , зафиксированы "Стоп резьба'", слегка нагревал строительным феном. Скинул тяги, выставил лыжи параллельно друг другу (два бруска вдоль "гуси" и очень удобно смотреть, грубая настройка) и соответственно руль прямо. Заново все выставил. На рулевых угловых наконечниках в торцах - резьбы левая и правая !! Я чуть голову не сломал, пока откручивал. Все это дело зафиксировал и еще раз проверил. Но, у меня ситуация была хуже, у меня правая лыжа не вставала параллельно левой (не хватало длины тяги). Оказалось предыдущий хозяин, где -то въехал и вырвал кусок шасси заварили аргоном и так оставили. А оказалось лыжа правая смотрела вовнутрь. У меня до этого снежник рыскал на "укатанке". Мне пришлось сбивать вертикальный шток и повернуть на шлицах лыжу и только после этого у меня перестал рыскать снежник.Вроде доходчиво пояснил.
 
Последнее редактирование:

Sergey1959

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2015
Сообщения
651
Реакции
99
Возраст
64
Местонахождение
Республика Коми. г.Вуктыл.
Имя
Sergey
Техника
Arctic Cat Z1 XT 2011 г. Канал - 433.100 мГц.

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
Вот там у всех слив!
да нет там ни какого слива
даже при замене масла в кпп в мануале указан процесс с заваливанием снежика на правый бок и вкручиванием приблуды в сливное отверстие
даже номер у этой приблуды свой есть , это я узрел когда впервые с котом связался давным давно
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу