Ski Doo tundra 250 LT 1985-1998 годов

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

njkivzr

Прохожий
Регистрация
21 Июн 2014
Сообщения
1
Реакции
0
Имя
Анатолий
Техника
Ski-Doo Сафари 94г.
Ребята помогите кто как может! Купил месяц назад снегоход Ски-доо 94года. При покупке завёлся, но когда привёз домой не могу завезти, вот уже месяц мучаюсь-нет искры на свечах. Кумил катушку на два высоковольтных провода от автомобиля и всё равно не заводится, пробовал подсоединить простую автомобильную катушку- искра есть, но очень слабая и не стабильная. Съездил к диллерам СКи-доо - не помогли с запчастями- снят с производства и нет каталогов. А без бумаг продавцы как пустышки сидят и вообще не имеют понятия.
Прочитал эту ветку на форуме и не могу понять у себя где коммутатор. Есть одна коробочка с 4 проводами 2 из них идут на генератор, и 2 на катушку.. Прозвонил с лампочкой -она загорается, значит ток пропускает. Катушку родную не мог проверить-там нужно измерять сопротивление-не чем.
На катушку идут два провода и при прокрутке стартером появляется напряжение на одном , а на другом нет.
Подскажите в чём проблема, коммутатор и кат ушку от какой техники можно подобрать?
Какой из цилиндров первый по ходу движения левый или правый?
 

olldenis

Участник
Регистрация
26 Янв 2008
Сообщения
109
Реакции
10
Местонахождение
Мурманск
Техника
Ski Doo
dengras написал(а):
МегаМакс написал(а):
Забрал)))))) ну что ж в итоге: замена 2 колец на поршне, замена сальника и прокладок цилиндра, замена ремкомплекта и раскоксовка карбюратора, ремонт бензонасоса, замена подшипников в коробке, промывка бака и у меня новый снегоход. Проехал всего 500 м на нем, первые впечатления неясные пока, но едет, если чуть дернуть руль на себя лыжи отрываются от земли. Дальше отпишусь. Но порадовало что и кольца и карбюратор полностью подходят от 500 мотора.
От какого 500 мотора?
От ROTAX 503,РМЗ 500 (Тайга)...И шатун тоже от него же.И игольчатый подшипник.
 

olldenis

Участник
Регистрация
26 Янв 2008
Сообщения
109
Реакции
10
Местонахождение
Мурманск
Техника
Ski Doo
Есть коммутатор,катушка,коньки(карбид,сталь) на лыжи,лыжи под рессоры, аммортизаторы лыж,накладки лыж и много другого...
 

dengras

Новенький
Регистрация
9 Окт 2013
Сообщения
14
Реакции
0
Имя
Александр
Техника
ski-doo
njkivzr написал(а):
Ребята помогите кто как может! Купил месяц назад снегоход Ски-доо 94года. При покупке завёлся, но когда привёз домой не могу завезти, вот уже месяц мучаюсь-нет искры на свечах. Кумил катушку на два высоковольтных провода от автомобиля и всё равно не заводится, пробовал подсоединить простую автомобильную катушку- искра есть, но очень слабая и не стабильная. Съездил к диллерам СКи-доо - не помогли с запчастями- снят с производства и нет каталогов. А без бумаг продавцы как пустышки сидят и вообще не имеют понятия.
Прочитал эту ветку на форуме и не могу понять у себя где коммутатор. Есть одна коробочка с 4 проводами 2 из них идут на генератор, и 2 на катушку.. Прозвонил с лампочкой -она загорается, значит ток пропускает. Катушку родную не мог проверить-там нужно измерять сопротивление-не чем.
На катушку идут два провода и при прокрутке стартером появляется напряжение на одном , а на другом нет.
Подскажите в чём проблема, коммутатор и кат ушку от какой техники можно подобрать?
Какой из цилиндров первый по ходу движения левый или правый?

Про двух цилиндровый ни чего не знаю, у меня один цилиндр, помочь ни чем не могу, тебе наверное надо в другую ветку :(
 

dengras

Новенький
Регистрация
9 Окт 2013
Сообщения
14
Реакции
0
Имя
Александр
Техника
ski-doo
olldenis написал(а):
Есть коммутатор,катушка,коньки(карбид,сталь) на лыжи,лыжи под рессоры, аммортизаторы лыж,накладки лыж и много другого...

Цена коммутатора? Амортизаторы лыж, тоже цена интересует. И гуська. В личку пиши, там пообщаемся.
 

dengras

Новенький
Регистрация
9 Окт 2013
Сообщения
14
Реакции
0
Имя
Александр
Техника
ski-doo
olldenis написал(а):
dengras написал(а):
МегаМакс написал(а):
Забрал)))))) ну что ж в итоге: замена 2 колец на поршне, замена сальника и прокладок цилиндра, замена ремкомплекта и раскоксовка карбюратора, ремонт бензонасоса, замена подшипников в коробке, промывка бака и у меня новый снегоход. Проехал всего 500 м на нем, первые впечатления неясные пока, но едет, если чуть дернуть руль на себя лыжи отрываются от земли. Дальше отпишусь. Но порадовало что и кольца и карбюратор полностью подходят от 500 мотора.
От какого 500 мотора?
От ROTAX 503,РМЗ 500 (Тайга)...И шатун тоже от него же.И игольчатый подшипник.
Огромное спасибо за инфу!!!
 

ElbrusAvia

Новенький
Регистрация
16 Дек 2013
Сообщения
39
Реакции
0
Имя
Эльбрус
Техника
снегоход Tundra 2
Про запуск не согласен категорически!!! Заводиться при любом морозе с пол тыка!)
 

брат05

Активный участник
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
982
Реакции
190
Возраст
55
Местонахождение
Республика Саха
Имя
Петрович
Техника
всего помаленьку
А реверс есть у него
 

Сергей Д.

Активный участник
Регистрация
26 Апр 2017
Сообщения
267
Реакции
25
Возраст
46
Имя
Сергей Викторович
Техника
Tundra 2 1995 г.в.
Доброго времени суток! Недавно появился и у меня снеж Тундра 2 скай до, 1995г.В. Из неисправностей, сломаны задняя левая ( большая) пружина и передняя правая (малая). Корпус приводной цепи отсутствует ( его я сделаю сам из металла, хорошо хоть крышка осталась). По двигу нет коленвала, поршня, шатуна, колец, цилиндра, зажигания, кикстартера и ведущего вариатора. Дермонтин на сидении разлезся и нет ветрового стекла. Подскажите кто знает где можно найти запчасти к двигу и пружины на подвеску. Спасибо!
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.885
Реакции
980
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Доброго времени суток! Недавно появился и у меня снеж Тундра 2 скай до, 1995г.В. Из неисправностей, сломаны задняя левая ( большая) пружина и передняя правая (малая). Корпус приводной цепи отсутствует ( его я сделаю сам из металла, хорошо хоть крышка осталась). По двигу нет коленвала, поршня, шатуна, колец, цилиндра, зажигания, кикстартера и ведущего вариатора. Дермонтин на сидении разлезся и нет ветрового стекла. Подскажите кто знает где можно найти запчасти к двигу и пружины на подвеску. Спасибо!
Выходит что у тебя от двигателя только Картер и есть? Проще тогда купить мотор от Тикси в сборе чем восстанавливать оригинал
 

Сергей Д.

Активный участник
Регистрация
26 Апр 2017
Сообщения
267
Реакции
25
Возраст
46
Имя
Сергей Викторович
Техника
Tundra 2 1995 г.в.
Выходит что у тебя от двигателя только Картер и есть? Проще тогда купить мотор от Тикси в сборе чем восстанавливать оригинал
К сожалению да. А не подскажите где поискать двиг от Тикси и какой мне нужен вместо rotax 277.Спасибо!
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.885
Реакции
980
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
К сожалению да. А не подскажите где поискать двиг от Тикси и какой мне нужен вместо rotax 277.Спасибо!
Русский аналог Р-277 это РМЗ-250 устанавливаемый на Тикси, в разделе Тикси частенько ребята продают , тк меняют на 4Т китайцев или ставят более мощные двухцилиндровые 2Т
 

Сергей Д.

Активный участник
Регистрация
26 Апр 2017
Сообщения
267
Реакции
25
Возраст
46
Имя
Сергей Викторович
Техника
Tundra 2 1995 г.в.
Русский аналог Р-277 это РМЗ-250 устанавливаемый на Тикси, в разделе Тикси частенько ребята продают , тк меняют на 4Т китайцев или ставят более мощные двухцилиндровые 2Т
Добрый день! Скажите кто знает, вариатор от тикси 250 и rotax 277 одинаковые по посадке! Спасибо!
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.885
Реакции
980
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.

антоха карел

Новенький
Регистрация
4 Окт 2015
Сообщения
23
Реакции
1
Возраст
37
Местонахождение
карелия лоухский р-он д.Зашеек
Имя
антон
Техника
буран 640 мд
всем доброго дня!тоже задумал установить двиг от тикса в тундру2.вопрос-если возьму двиг от люксового-с реверсом-будет вариатор тунды давать ехать назад или будет открываться?-тундра в деревне на севере,сам в спб-посмотреть не могу.спасибо!
 

Fireman driver

Активный участник
Регистрация
8 Ноя 2012
Сообщения
543
Реакции
65
Местонахождение
Вологда
Имя
Павел
Техника
всякая
если тундра изначально была с эл.реверсом, то да поедет назад точно, если нет, то ведомый надо от тикси люкс колхозить.
 

Сергей Д.

Активный участник
Регистрация
26 Апр 2017
Сообщения
267
Реакции
25
Возраст
46
Имя
Сергей Викторович
Техника
Tundra 2 1995 г.в.
всем доброго дня!тоже задумал установить двиг от тикса в тундру2.вопрос-если возьму двиг от люксового-с реверсом-будет вариатор тунды давать ехать назад или будет открываться?-тундра в деревне на севере,сам в спб-посмотреть не могу.спасибо!
День добрый! У меня тоже Тундра 2. Я проверял ведомый вариатор, когда крутишь за подвижную тарелку в обратном направлении то тарелка проворачивается и немного отходит. Посмотри в другой теме про " реверсивный" там мне уже объясняли опытные форумчане!
 

Fireman driver

Активный участник
Регистрация
8 Ноя 2012
Сообщения
543
Реакции
65
Местонахождение
Вологда
Имя
Павел
Техника
всякая
и как себя чувствовать будут цепь с натяжником в редукторе при обратном вращении?
 

Сергей Д.

Активный участник
Регистрация
26 Апр 2017
Сообщения
267
Реакции
25
Возраст
46
Имя
Сергей Викторович
Техника
Tundra 2 1995 г.в.
и как себя чувствовать будут цепь с натяжником в редукторе при обратном вращении?
Да натяжитель стоит на холостой ветке, если поменять направление натяжитель будет прижмать и цепь может слететь!
 

антоха карел

Новенький
Регистрация
4 Окт 2015
Сообщения
23
Реакции
1
Возраст
37
Местонахождение
карелия лоухский р-он д.Зашеек
Имя
антон
Техника
буран 640 мд
Заказал новый двигатель рмз 250 в интернет магазин рм"-56000р.еще на полтинник набежала навески -эл.старт,эл.реверс,центробежи немного проводки.
 

Сергей Д.

Активный участник
Регистрация
26 Апр 2017
Сообщения
267
Реакции
25
Возраст
46
Имя
Сергей Викторович
Техника
Tundra 2 1995 г.в.

Сергей Д.

Активный участник
Регистрация
26 Апр 2017
Сообщения
267
Реакции
25
Возраст
46
Имя
Сергей Викторович
Техника
Tundra 2 1995 г.в.
Коллеги добрый день! Купил rotax 277 в сборе но без вариатора, теперь ищу вариатор, может у кого завалялся?!
 

Сергей Д.

Активный участник
Регистрация
26 Апр 2017
Сообщения
267
Реакции
25
Возраст
46
Имя
Сергей Викторович
Техника
Tundra 2 1995 г.в.
Добрый день форумчане! Подскажите как реализована смазка подшипников коленвала на двигателе Rotax 277, имеется маслобак он на воздухоочистителе крепится, а куда его запитывать не знаю, на двигателе никаких штуцеров нет. Может это маслобак для смазки цепи или реверсной коробки, у меня такой нет!!!:confised:. Или масло в бенз добавлять, какая концентрация должна быть? Какое масло? Кто знает подскажите?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу