Сноубайкеры России!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Alexrider

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2007
Сообщения
818
Реакции
61
Местонахождение
Башкирия г.Стерлитамак
Имя
Александр
Техника
KTM 500 exc-f, 450 sx-f, Freeride 250 r, Sherco sef 300 r ATV: Polaris X2 800, Out 800 , RZR 800

Alexrider

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2007
Сообщения
818
Реакции
61
Местонахождение
Башкирия г.Стерлитамак
Имя
Александр
Техника
KTM 500 exc-f, 450 sx-f, Freeride 250 r, Sherco sef 300 r ATV: Polaris X2 800, Out 800 , RZR 800
Купил новый мот без кика. И удивился))))
Странно, а перед покупкой ты не знал об этом?:blush:

А у мотоцикла аккум при каталке не успевает остыть до состояния отключения?
У меня такого не было, он скорей всего может отойти от частого включения

А если мот в гараже живет не обогреваемом?
Снимай аккум, но дело не только в этом, нужен тёплый бокс чтобы мотик оттаял, это всё равно что летом от говна отмыть, он же весь во льду у тебя будет,
а вилки - на них же наледь останется и в следующий выезд они у тебя потекут
 

Jimm

Участник
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
59
Реакции
2
Имя
Дмитрий
Странно, а перед покупкой ты не знал об этом?:blush:
Перед покупкой знал про кик естественно. Не задумывался о том, что аккум такой. На последнем моте аккум был точно такой же, но был кик. Поэтому даже не читал про саму батарею. А вот в этом кстати плюс 2Т. Мот после долгого холодного стояния оживляется на порядок проще чем 4Т и по времени и по усилиям пинания киком))))
 

Alexrider

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2007
Сообщения
818
Реакции
61
Местонахождение
Башкирия г.Стерлитамак
Имя
Александр
Техника
KTM 500 exc-f, 450 sx-f, Freeride 250 r, Sherco sef 300 r ATV: Polaris X2 800, Out 800 , RZR 800
или идти дальше и городить подогрев аккумулятора (по типу подогрева ручек)? Есть у кого опыт?
На новые КТМ-ы ставлю вот такой аккум http://www.aliantpower.ru/akkumulyatory/ylp-motozikly/ligkie-litii-zhelezo-fosfatnye-akb-ylp07 всем рекомендую, прекрасно зарекомендовал на морозе, катали до минус 36!!!
На Sherco родной аккум прекрасно работает - второй сезон катаю!
Но независимо на каком мотике выезжаю, я перед загрузкой мотика в бусик завожу его и прогреваю.
 

Jimm

Участник
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
59
Реакции
2
Имя
Дмитрий
Нужен тёплый бокс чтобы мотик оттаял, это всё равно что летом от говна отмыть, он же весь во льду у тебя будет,
а вилки - на них же наледь останется и в следующий выезд они у тебя потекут
Теплого бокса нет. Но есть пушка на прокат у товарища. Откатал. Пушку врубил. Обтаял. Обсох. Пушку вернул. Следующаяя каталка может быть через неделю или и того похже. Мот стоит неделю и стынет в гараже. Вдался часик. Бегом в гараж, а там мот холодный(((( И фиг запустишь, если аккум не снимал((((
 

Alexrider

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2007
Сообщения
818
Реакции
61
Местонахождение
Башкирия г.Стерлитамак
Имя
Александр
Техника
KTM 500 exc-f, 450 sx-f, Freeride 250 r, Sherco sef 300 r ATV: Polaris X2 800, Out 800 , RZR 800

Alexrider

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2007
Сообщения
818
Реакции
61
Местонахождение
Башкирия г.Стерлитамак
Имя
Александр
Техника
KTM 500 exc-f, 450 sx-f, Freeride 250 r, Sherco sef 300 r ATV: Polaris X2 800, Out 800 , RZR 800
Пока пишу другие вопросы возникают ))))
 

Alexrider

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2007
Сообщения
818
Реакции
61
Местонахождение
Башкирия г.Стерлитамак
Имя
Александр
Техника
KTM 500 exc-f, 450 sx-f, Freeride 250 r, Sherco sef 300 r ATV: Polaris X2 800, Out 800 , RZR 800

Alexrider

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2007
Сообщения
818
Реакции
61
Местонахождение
Башкирия г.Стерлитамак
Имя
Александр
Техника
KTM 500 exc-f, 450 sx-f, Freeride 250 r, Sherco sef 300 r ATV: Polaris X2 800, Out 800 , RZR 800
Вчера катали с ним вместе, ему до места каталки 200 км, на улице минус 20, вёз его в прицепе. Привезли и с третьего раза он завёлся!
 

Alexrider

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2007
Сообщения
818
Реакции
61
Местонахождение
Башкирия г.Стерлитамак
Имя
Александр
Техника
KTM 500 exc-f, 450 sx-f, Freeride 250 r, Sherco sef 300 r ATV: Polaris X2 800, Out 800 , RZR 800
А вот в этом кстати плюс 2Т. Мот после долгого холодного стояния оживляется на порядок проще чем 4Т и по времени и по усилиям пинания киком))))
Сомнительный плюс для зимы ))
 

Jimm

Участник
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
59
Реакции
2
Имя
Дмитрий
Вчера катали с ним вместе, ему до места каталки 200 км, на улице минус 20, вёз его в прицепе. Привезли и с третьего раза он завёлся!
с третьего раза это про - с третьего пинка киком? или это про - с третьего прокрута стартером?
 

slavyan

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
379
Реакции
6
Местонахождение
Moscow
Имя
Вячеслав
Техника
ИКАР-запилинный, Рига13-разточенная

Jimm

Участник
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
59
Реакции
2
Имя
Дмитрий
А и кстати про скидывание аккума. В КТМ 18 года, чтобы снять аккум нужно и мозги мота откинуть в сторону, открутить кронштейн. А у твоей Шерки там вроде ваще аккум под фильтром где-то. Там ваще с частым снятием аккума веселуха наверно?)))) Теплый бокс короче мутить самый правильный вариант)))
 

Alexrider

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2007
Сообщения
818
Реакции
61
Местонахождение
Башкирия г.Стерлитамак
Имя
Александр
Техника
KTM 500 exc-f, 450 sx-f, Freeride 250 r, Sherco sef 300 r ATV: Polaris X2 800, Out 800 , RZR 800
Слава, блин - что ты за максималист такой, надо в общем контексте всё понимать - в стоке 2т не едет!!!
Речь идёт только о стоковых 2т, про тот крутой тюнинг чё говорить, не понятно вообще в какие деньги он может обойтись.....
 

Alexrider

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2007
Сообщения
818
Реакции
61
Местонахождение
Башкирия г.Стерлитамак
Имя
Александр
Техника
KTM 500 exc-f, 450 sx-f, Freeride 250 r, Sherco sef 300 r ATV: Polaris X2 800, Out 800 , RZR 800
с третьего раза это про - с третьего пинка киком? или это про - с третьего прокрута стартером?
С третьего прокрута стартером конечно - речь идёт же об аккумах ))
 

Alexrider

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2007
Сообщения
818
Реакции
61
Местонахождение
Башкирия г.Стерлитамак
Имя
Александр
Техника
KTM 500 exc-f, 450 sx-f, Freeride 250 r, Sherco sef 300 r ATV: Polaris X2 800, Out 800 , RZR 800
А и кстати про скидывание аккума. В КТМ 18 года, чтобы снять аккум нужно и мозги мота откинуть в сторону, открутить кронштейн. А у твоей Шерки там вроде ваще аккум под фильтром где-то. Там ваще с частым снятием аккума веселуха наверно?)))) Теплый бокс короче мутить самый правильный вариант)))
Повербанк
 

Jimm

Участник
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
59
Реакции
2
Имя
Дмитрий
С третьего прокрута стартером конечно - речь идёт же об аккумах ))
Вот это обнадеживающе звучит. Еще есть мысль для запуска мота после холодной стоянки мот запускать с использованием портативных пуско-зарядных устройств. Для этого штекер-разъем вывести от аккума например специальный. Приехал в горы. День откатал. Ночь мопед на улице живет (если бокса нет на базе. а такое бывает часто) а пуско зарядный прибамбас лежит под одеялом в тепле на месте ночевки. Утром встал, подключил разъем, взбодрил мот, и дальше катать. Что думаете?
Просто когда на Пупы катали, то на плато попали в пургу. И три дня просидели в сторожке у егерей. А мопеды на улице стояли естественно. На улке ветер 20-25 м/с и температура минус 20. Потом мопеды распинывали киками. Бес кика наверное не завелись бы.
 

ДАН 80

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
2.890
Реакции
258
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Даниил
Техника
НИТРА ХТХ
ПЗУ и в куртке, и в рюкзаке легко помещается. И давно многими используется.
 

Jimm

Участник
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
59
Реакции
2
Имя
Дмитрий
ПЗУ и в куртке, и в рюкзаке легко помещается. И давно многими используется.
говорю же. был кик. голову себе не забивал аккумом. а вот сейчас теоретизирую))) пока мот новый ехает ко мне.
 

Себастьян Перейро

Активный участник
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
587
Реакции
36
Возраст
94
Местонахождение
М.О. Дмитровка
Имя
Роман
Техника
Всякая
По выбору мотоцикла куда смотреть? С выбором 4т инжектор определились, количество кубов тоже вроде понятно не менее 300ки, для меня с весом 110 и рост 182 думаю надо 450ка, и желательно с кикстартером. Опять же у эндуро мягкие передние вилки (вывод по форуму), остаётся кросс, какой мопед товарищи посоветуете.
 

rover045

Активный участник
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
654
Реакции
13
Возраст
60
Местонахождение
Курган
Имя
Владимир
Техника
Додж Рам 1500, Ямаха-Веня ТФ, Хонда GL1800, Кавасаки БФ750.
По выбору мотоцикла куда смотреть? С выбором 4т инжектор определились, количество кубов тоже вроде понятно не менее 300ки, для меня с весом 110 и рост 182 думаю надо 450ка, и желательно с кикстартером. Опять же у эндуро мягкие передние вилки (вывод по форуму), остаётся кросс, какой мопед товарищи посоветуете.
У меня муки выбора были долгие, выбрал Каву. Говорят что у нее мотор более тяговитый на всем диапазоне оборотов. Возможно я ошибся..........
 

Себастьян Перейро

Активный участник
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
587
Реакции
36
Возраст
94
Местонахождение
М.О. Дмитровка
Имя
Роман
Техника
Всякая
Кава какая конкретно? Вопрос цены тоже важен, Кава ведь сильно дешевле ктм и прочих. Вряд ли она настолько проще насколько дешевле. Например квадрик у меня кава есть, но не считаю его хуже брп, потому как ездим в компании с брп и ничем им не уступает. С мотиками так же думаю
 

rover045

Активный участник
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
654
Реакции
13
Возраст
60
Местонахождение
Курган
Имя
Владимир
Техника
Додж Рам 1500, Ямаха-Веня ТФ, Хонда GL1800, Кавасаки БФ750.
Кава какая конкретно? Вопрос цены тоже важен, Кава ведь сильно дешевле ктм и прочих. Вряд ли она настолько проще насколько дешевле. Например квадрик у меня кава есть, но не считаю его хуже брп, потому как ездим в компании с брп и ничем им не уступает. С мотиками так же думаю
Мотик . кавасаки KX450F. Квадрик тоже кавасаки бф 750, езжу на нем уже лет 5 в экспедиции по горам и пока не подводил ни разу.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу