Сноубайкеры России!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

kazalex

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
1.329
Реакции
56
Возраст
52
Местонахождение
Казахстан
Имя
Александр
Техника
Тайга,BRP SUV 600,lynx Хtrim Кommander 600 HO SDI, Lynx Adventure GT 1200 , ,Renegade BCX 800e-tek были. Freeride 850
Подпишусь на тему :Bravo:
 

serg02

Активный участник
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
698
Реакции
4
Местонахождение
под Уфой
Имя
Сергей
Техника
summit SP 154 800R ETEC
Аэрбокс лучше вообще удалить,фильтр будет свободный,вернее близко от него стенок не будет и он будет всегда чистый,у только это решение помогло,его видно под крылом,снегу негде задерживаться,параллон удалил,поставил сетку фрогскинз
 

Alexrider

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2007
Сообщения
818
Реакции
61
Местонахождение
Башкирия г.Стерлитамак
Имя
Александр
Техника
KTM 500 exc-f, 450 sx-f, Freeride 250 r, Sherco sef 300 r ATV: Polaris X2 800, Out 800 , RZR 800
Со снегом прям беда в этом году...., вчера выезжали, постоянно ловили камни - кто через руль улетал, кто лыжу повредил,
здесь ещё ураганный ветер прошёл - всё сдул нафиг, в овражках снег уплотнился, если вдруг попал в эту засаду - в одного не выберешься, даже сам вылезаешь с трудом ))
 

Jimm

Участник
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
59
Реакции
2
Имя
Дмитрий
Катаясь на сноубайке стараюсь кажды раз менять менять формат покатушки, или на полянах долблю, или эндуро туристическое. Все зависит от настроения и снега. Четверг был днём пиллилово на полянках с пухлячком. 5 минут и чистка от снега короба воздухозаборника. Итог, примерно 10 таких процедур, примерно литров 10 бенза, при общем время катки примерно часа полтора. В относительно короткое время покатушеку, искатал всего три локацииих и получил отличный заряд эмоций! Все бы ничего, но как оказалось позже, к таким интенсивным снежным купаниям сноубайк не годится. Из за того что фильт забивался, смесь иногда богатило плюс к этому все время контрастный душ в виде снега... Результат понятен - бензин в масле. Все слил поменял! Жду чехол на мотор, решение по айрбоксу. Ну и конечно воспользовался дедовским методом - уменьшил пыл!)))))
Попробуй еще надеть на фильтр нейлновый сетчатый чехол от пыли (бывает в продаже для разных мотов), оставить крышку эйрбокса в гараже (она нах не нужна). Может немного не эстетично, но зато снегу негде скапливаться (у меня хаска была и ктм, крышка эйрбокса сбоку, поэтому внутри снег не скапливался). Я правда потом все равно выкинул родной фильтр вовсе и соорудил сетчатый по типу буржуйских.
 

mservis

Ветеран
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
5.298
Реакции
213
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Максим
Техника
всякая разная....
Я после уже после пары покатушек выкинул бокс и сделал внешний фильтр из крупноячеистой губки с тканевым чехлом от снега, проблем нет. Только при очень лютом пухляке нужно иногда рукой отряхивать фильтр. В идеале было б если вывести наверх, над баком.

Что то подобное, но сам бокс надо убрать, чтобы фильтр сам от вибрации очищался от снега.

 

Jimm

Участник
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
59
Реакции
2
Имя
Дмитрий
Я после уже после пары покатушек выкинул бокс и сделал внешний фильтр из крупноячеистой губки с тканевым чехлом от снега, проблем нет. Только при очень лютом пухляке нужно иногда рукой отряхивать фильтр. В идеале было б если вывести наверх, над баком.

Что то подобное, но сам бокс надо убрать, чтобы фильтр сам от вибрации очищался от снега.

А что за мопед?
 

Эльмир

Активный участник
Регистрация
13 Мар 2008
Сообщения
719
Реакции
10
Возраст
48
Местонахождение
Удмуртия г. Воткинск
Имя
Марат
Техника
Lynx Boondocker 800 e-tec 3700 RE 2017
Сетка нейлоновая с первой покатушки стоит, тема крышку с айрбокса в пухлый снег снимать хорошее решение :up:
 

Эльмир

Активный участник
Регистрация
13 Мар 2008
Сообщения
719
Реакции
10
Возраст
48
Местонахождение
Удмуртия г. Воткинск
Имя
Марат
Техника
Lynx Boondocker 800 e-tec 3700 RE 2017
Ребята обещают готовое решение, фотки видел, норм получается!
 

Александр59

Участник
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
166
Реакции
10
Возраст
40
Местонахождение
Пермский край.г.Губаха
Имя
Александр
Тила котался сегодня-ветер в городе утих а вот у скал где выше просто ураганный ветер и снегу больше стало есть барханы двух метровые надуло прекольно прыгать.Все ниче но пальцы на руках просто замерзают при таком метре.
 

rover045

Активный участник
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
654
Реакции
13
Возраст
60
Местонахождение
Курган
Имя
Владимир
Техника
Додж Рам 1500, Ямаха-Веня ТФ, Хонда GL1800, Кавасаки БФ750.
А кто нить ставил ручки с подогревом на мотики ??? Я вот на своем кроссовом снял напряжение 13.2 вольта , а теперь вот и думаю , может ручки с подогревом поставить.
Проблемка, кисти рук всегда мерзнут очень . На снежике очень активный подогрев был , так очень комфортно рукам было аж до минус 22.
 

mservis

Ветеран
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
5.298
Реакции
213
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Максим
Техника
всякая разная....
Муфты на руль, в мороз руки не мерзнут.
 

Jimm

Участник
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
59
Реакции
2
Имя
Дмитрий
Почему спросил. У меня КТМ. В эйрбоксе стоит какой то датчик похожий на торчащую в воздушный канал иглу (я ваще не механик и не знаю ничего))). Так вот если эйрбокс выкинуть совсем, то как же реализовать работу этого датчика?
 

Шершень

Активный участник
Регистрация
6 Сен 2015
Сообщения
236
Реакции
46
Возраст
43
Местонахождение
Пермский край
Имя
Вадим
Техника
CRF450R
Почему спросил. У меня КТМ. В эйрбоксе стоит какой то датчик похожий на торчащую в воздушный канал иглу (я ваще не механик и не знаю ничего))). Так вот если эйрбокс выкинуть совсем, то как же реализовать работу этого датчика?
Это датчик температуры поступаемого воздуха, нужен для корректировки смеси у инжекторов.
 

Jimm

Участник
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
59
Реакции
2
Имя
Дмитрий
Это датчик температуры поступаемого воздуха, нужен для корректировки смеси у инжекторов.
Вот. Видимо его переносить тогда нужно в воздушный канал нового сетчатого фильтра. Нужно поразбираться.
 

rover045

Активный участник
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
654
Реакции
13
Возраст
60
Местонахождение
Курган
Имя
Владимир
Техника
Додж Рам 1500, Ямаха-Веня ТФ, Хонда GL1800, Кавасаки БФ750.

mazz1974

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
699
Реакции
142
Возраст
49
Местонахождение
новосибирск
Имя
михаил
Техника
хонда CRF450X суза GSX-R1000 сноубайк))
Вот. Видимо его переносить тогда нужно в воздушный канал нового сетчатого фильтра. Нужно поразбираться.
есть подозрения что компы впрысковых мотиков не совсем понимают отрицательные температуры)))и потому переливают безбожно в мороз)) народ их теплоизолирует чтоб ниже нуля не казал)
 

Шершень

Активный участник
Регистрация
6 Сен 2015
Сообщения
236
Реакции
46
Возраст
43
Местонахождение
Пермский край
Имя
Вадим
Техника
CRF450R
есть подозрения что компы впрысковых мотиков не совсем понимают отрицательные температуры)))и потому переливают безбожно в мороз)) народ их теплоизолирует чтоб ниже нуля не казал)
Так и есть поэтому не которые экспериментируют и привязывают этот датчик за радиатор.
 

mazz1974

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
699
Реакции
142
Возраст
49
Местонахождение
новосибирск
Имя
михаил
Техника
хонда CRF450X суза GSX-R1000 сноубайк))
Так и есть поэтому не которые экспериментируют и привязывают этот датчик за радиатор.
мне тоже предстоит))) с джиксером такая морока)) он вчера уже при +8 свечи при запуске залил))) продул датчик в руке подержал он прогрелся до градусов 15-20 и все завелось)))
думаю тупо резистор туда воткнуть на 2 к ома)) это примерно 15 градусов тепла))) и кнопку на отключение бензонасоса вывести))
на случай если свечи зальет при запуске)) потому как он и при продувке(фул тротал) бенз ска льет))
 

zamer

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
215
Реакции
5
Местонахождение
Санкт-Петербург
Парни , привет! Катнул тест на сноубайке и понял что снегоход для меня умер!
Нужен совет.
У меня кросовый Honda CRF 450 R 2010 год, инжектор без стартера
. Есть смысл покупать на него комплект или менять мот. Акомы нет , он чистый кросс.
Кто то говорит что с киком замучаюсь катать ( хотя меня это не сильно пугает, летом ведь я его дергаю без труда). Свет я понимаю можно автономный воткнуть, ну и с коробкой можно звездочку поставить на 14-15 зубов. Дайте совет плиз!
 

rover045

Активный участник
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
654
Реакции
13
Возраст
60
Местонахождение
Курган
Имя
Владимир
Техника
Додж Рам 1500, Ямаха-Веня ТФ, Хонда GL1800, Кавасаки БФ750.
Парни , привет! Катнул тест на сноубайке и понял что снегоход для меня умер!
Нужен совет.
У меня кросовый Honda CRF 450 R 2010 год, инжектор без стартера
. Есть смысл покупать на него комплект или менять мот. Акомы нет , он чистый кросс.
Кто то говорит что с киком замучаюсь катать ( хотя меня это не сильно пугает, летом ведь я его дергаю без труда). Свет я понимаю можно автономный воткнуть, ну и с коробкой можно звездочку поставить на 14-15 зубов. Дайте совет плиз!
Я на своем ,чисто кросс, снял напругу 13.2 вольта. Установил фару 20ватт светодиодную и вывел разъем для навигатора.
 

Alexrider

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2007
Сообщения
818
Реакции
61
Местонахождение
Башкирия г.Стерлитамак
Имя
Александр
Техника
KTM 500 exc-f, 450 sx-f, Freeride 250 r, Sherco sef 300 r ATV: Polaris X2 800, Out 800 , RZR 800
У меня кросовый Honda CRF 450 R 2010 год, инжектор без стартера
. Есть смысл покупать на него комплект или менять мот. Акомы нет , он чистый кросс
Да нивапрос - половина народа катает с киком, это уже чисто твои не удобства и комфорт - ставь гусянку и не парься )))
Я четвёртый год катаю без фары - пока обходился ))
У тебя же пятиступка - всё ок, это у КТМ кросс 4 передачи - вот там немного напрягает ))
 

Alexrider

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2007
Сообщения
818
Реакции
61
Местонахождение
Башкирия г.Стерлитамак
Имя
Александр
Техника
KTM 500 exc-f, 450 sx-f, Freeride 250 r, Sherco sef 300 r ATV: Polaris X2 800, Out 800 , RZR 800
Парни , привет! Катнул тест на сноубайке и понял что снегоход для меня умер!
Мне кажется ты рано его хоронишь - покатай на гусянке немного потом уже посмотришь - у снегохода своя ниша ))
 

mservis

Ветеран
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
5.298
Реакции
213
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Максим
Техника
всякая разная....
у yz450f тоже 4 скорости, особо не напрягает, передаточные подобраны так, что и ползти можно и максималка до 90кмч. Хотя конечно было бы удобнее первую пониже.
 

tambov

Новенький
Регистрация
6 Окт 2017
Сообщения
15
Реакции
0
Возраст
48
Имя
Эдвард
Техника
хонда црф
На кроссе в отличии от эндурика первая длинная, остальные короткие. В эндурике первая ну прям очень короткая
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу