Ski Doo tundra 250 LT 1985-1998 годов

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Rad33

Новенький
Регистрация
15 Янв 2020
Сообщения
18
Реакции
1
Возраст
56
Местонахождение
Александров
Имя
Радислав
Техника
BRP TUNDRA II LT 1997 ГОДА
Из Канады, доставка дорогая. К ней крышка, прокладка заглушка и пробка(всё от R) ещё почти 10000руб с доставкой. Вот думаю может от тикси всю цепную передачу вместе с валами, цепью и звездочками в сборе за 18000 купить. Подойдёт? Там натяжитель стоит уже под заднюю передачу (в перспективе)
 

Rad33

Новенький
Регистрация
15 Янв 2020
Сообщения
18
Реакции
1
Возраст
56
Местонахождение
Александров
Имя
Радислав
Техника
BRP TUNDRA II LT 1997 ГОДА
Здравствуйте! Вал от Тикси люкс встанет в вариатор? Диаметры одинаковые? Или там вообще всё по другому?
Screenshot_20200210-165839.png
 

Rad33

Новенький
Регистрация
15 Янв 2020
Сообщения
18
Реакции
1
Возраст
56
Местонахождение
Александров
Имя
Радислав
Техника
BRP TUNDRA II LT 1997 ГОДА
Приветствую! Пока не купил. Думаю. Крышку всёравно придётся покупать. От Тикси всё в сборе вмпсте с картеро, крышкой цепью звёздами, валами, успокоителем и болтами за 18000 можно взять. Вот думаю подойдёт иль нет?
 

Rad33

Новенький
Регистрация
15 Янв 2020
Сообщения
18
Реакции
1
Возраст
56
Местонахождение
Александров
Имя
Радислав
Техника
BRP TUNDRA II LT 1997 ГОДА
Всем привет! На выходных спидометр починил и рулевой рычаг поменял. По полю покатался. Разогнал до 60 и дальше может. С места при резком ускорении, отрывает лыжи от земли. Жена с дочкой тоже с удовольствием катались. Не быстро. Но мне не нравится шум который появляется
IMG-20200209-WA0005.jpg
на больших оборотах. . Как будто турбина свистит. Не сильно, но не понятно. Может подшипники в коробке без смазки масла нагреваются? Ни кто не знает? Спасибо!
 

Rad33

Новенький
Регистрация
15 Янв 2020
Сообщения
18
Реакции
1
Возраст
56
Местонахождение
Александров
Имя
Радислав
Техника
BRP TUNDRA II LT 1997 ГОДА

Rad33

Новенький
Регистрация
15 Янв 2020
Сообщения
18
Реакции
1
Возраст
56
Местонахождение
Александров
Имя
Радислав
Техника
BRP TUNDRA II LT 1997 ГОДА
Там же и переводил. Коряво, но понятно.
 

Ильдус Казань

Участник
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
171
Реакции
8
Местонахождение
Декабристов
Имя
Ильдус
Техника
Снегоход
Есле не затруднит, выложите на форуме, мне кажется многим пригодится.
 

Сергей Д.

Активный участник
Регистрация
26 Апр 2017
Сообщения
267
Реакции
25
Возраст
46
Имя
Сергей Викторович
Техника
Tundra 2 1995 г.в.
Приветствую! Пока не купил. Думаю. Крышку всёравно придётся покупать. От Тикси всё в сборе вмпсте с картеро, крышкой цепью звёздами, валами, успокоителем и болтами за 18000 можно взять. Вот думаю подойдёт иль нет?
Добрый день! На Тикси коробка стоит с правой стороны по ходу движения, а на Тундре с левой, может это и не принципиально. Нужно сравнивать родную с Тиксовской, ведь от Тикси там же и отверстия под крепление самой коробки могут расположены не в тех местах. И тормозной суппорт на Тикси установлен на окончании приводного вала , а на Тундре устанавливается на коробке. На мой взгляд, я думаю что не подойдет. Я себе коробку изготавливал сам, из черного металла...
 

Ильдус Казань

Участник
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
171
Реакции
8
Местонахождение
Декабристов
Имя
Ильдус
Техника
Снегоход
А мануал на русском языке? Второе вложение в сообщении не открывается.
 

Rad33

Новенький
Регистрация
15 Янв 2020
Сообщения
18
Реакции
1
Возраст
56
Местонахождение
Александров
Имя
Радислав
Техника
BRP TUNDRA II LT 1997 ГОДА
Купил кто то обе картера цепной передачи примерно за 18000 каждая. Я свою решил просто наварить аргоном. Нашёл специалиста. Выйдет намного дешевле. Фото потом скину. Мануалы на ebay в электронном виде. В принципе ни чего нового. Скриншоты прилагаю.
 

Вложения

Rad33

Новенький
Регистрация
15 Янв 2020
Сообщения
18
Реакции
1
Возраст
56
Местонахождение
Александров
Имя
Радислав
Техника
BRP TUNDRA II LT 1997 ГОДА
Открывать документы в PDF
 

Rad33

Новенький
Регистрация
15 Янв 2020
Сообщения
18
Реакции
1
Возраст
56
Местонахождение
Александров
Имя
Радислав
Техника
BRP TUNDRA II LT 1997 ГОДА
Заказал себе крышку картера от Тундры R за 6500. Должна подойти.
 

Rad33

Новенький
Регистрация
15 Янв 2020
Сообщения
18
Реакции
1
Возраст
56
Местонахождение
Александров
Имя
Радислав
Техника
BRP TUNDRA II LT 1997 ГОДА
Второе не загружается. Оно большое. Его на диск надо скачивать. Там информация более подробная чем в книге, но то что в книге вполне хватит.
 

BRPшка

Новенький
Регистрация
13 Фев 2018
Сообщения
11
Реакции
3
Возраст
31
Имя
Константин
Техника
Tundra II
Снимаешь кожух ремня вариатора, затем убираешь заднюю опору ведомого вариатора от двигателя, потом раздвигаешь щеки ведомого вариатора спец. Инструментом или в ручную и все меняешь ремень, ни чего больше снимать не надо.
для чего опору вариатора убирать при замене ремня, там ремень просто меняется кожух откинул ремень на бок сдвинул, прокрутил и снял, установка в обратной последовательности
 

Ильдус Казань

Участник
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
171
Реакции
8
Местонахождение
Декабристов
Имя
Ильдус
Техника
Снегоход
По другому не снимешь, с ведомого вариатора, с одной стороны корпус цепи не даст с другой опора ведомого вариатора.
 

Ильдус Казань

Участник
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
171
Реакции
8
Местонахождение
Декабристов
Имя
Ильдус
Техника
Снегоход
Подскажите пожалуйста, кто от каких снегоходов ветровое стекло приделывал и как, если можно фото.
 

BRPшка

Новенький
Регистрация
13 Фев 2018
Сообщения
11
Реакции
3
Возраст
31
Имя
Константин
Техника
Tundra II
Народ подскажите пожалуйста гусеница на тундру от чего либо подходит? Где ее можно купить? Заказать? И расширители лыж от чего ставят?
Должна подойти гусеница composit ПОЛЯРНИК (стоит около 11 т.р.) которая длиной 3686 с 73 шагом, ширина гусеницы и шаг зацепов совпадают, единственное она длиннее родной около 16 см (родная 3530 мм эта 3686 мм) можно каток последний отодвинуть или сместить телегу относительно рамы применрно на 8 см назад, + у полярника грунтозацеп на 5 мм выше, родная же гусеница (139*15*0.725/1.97 Explore 725 9011U) стоит около 43 т.р.
 

Сергей Д.

Активный участник
Регистрация
26 Апр 2017
Сообщения
267
Реакции
25
Возраст
46
Имя
Сергей Викторович
Техника
Tundra 2 1995 г.в.
Подскажите пожалуйста, кто от каких снегоходов ветровое стекло приделывал и как, если можно фото.
Вырезал из монолитного поликарбоната по шаблону и согнул при помощи строительного фена, ка получилось смотрите на фото.
 

Вложения

Ильдус Казань

Участник
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
171
Реакции
8
Местонахождение
Декабристов
Имя
Ильдус
Техника
Снегоход
Отлично получилось, молодец. Заднюю часть тоннеля, как приподнял? Можно по подробнее? И катки белые из чего вытачивал? Размеры другие сделаны?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу