снегоход "Каюр"...?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
спасет ли скругление углов в пазах рельс?
Меня спасли просто удлиненные кронштейны. Они снимают часть нагрузки с рельса. Заваренные рельсы отходили 2 сезона без нареканий.
Кроме того, рельсы сломало только у меня насколько я в курсе, больше никто не жаловался, так что слушать динговодов надо с оглядкой, им тоже свой выбор надо оправдать :D
Кто удлинялся стыковкой рельс, не жаловались на лопнувшие рельсы.
 

Lexa72rus

Новенький
Регистрация
2 Апр 2020
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Алексей
Ну, тогда можно списать на неудачное стечение обстоятельств:)
Планирую удлиняться целым тайговским рельсом по примеру Инженера, пилить и стыковать не хочу.
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
Ну, тогда можно списать на неудачное стечение обстоятельств:)
Планирую удлиняться целым тайговским рельсом по примеру Инженера, пилить и стыковать не хочу.
Так Тайговский рельс короче чем мои на 13 см (вроде бы). Чего бояться то?..
 

Lexa72rus

Новенький
Регистрация
2 Апр 2020
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Алексей
Так эти редиски же не писали, какие именно рельсы на каюре рвет:) Подумал, что вообще общая проблема.
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
Так эти редиски же не писали, какие именно рельсы на каюре рвет:) Подумал, что вообще общая проблема.
Ну тут как всегда... Один прочитал мой пост на форуме, и радостно понес в массы мол смотрите как у них все плохо, не то что у нас (это излюбленный прием наших политиков кстати) :D ... Остальные подхватили, и через пару дней тебе любой динговод скажет, что Каюр говно, у него рельсы ломает, они сами об этом на форумах пишут :D ... причем будет свято уверен в своей правоте.
А по факту сломало только у меня, когда я поставил длинный цельный рельс. Сломало по причине того, что при удлинении мы не переделывали подвеску вообще, тупо воткнули длинный рельс и все.
Тем не менее на таком сломанном рельсе я нормально проездил сезон, и обнаружил трещины только при переборке подвески на следующий год. После чего трещины были заварены, и кронштейн маятника был удлинен, чтоб распределить нагрузку. Проблема решилась, и с тех пор уже несколько сезонов катаюсь без намеков на повторение.
 

Lexa72rus

Новенький
Регистрация
2 Апр 2020
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Алексей
кронштейн маятника был удлинен, чтоб распределить нагрузку.
Можно про это где то почитать? Интересно.
Еще вопрос, для смазки вариатора сухие смазки никто не применял? Думаю приобрести, испытать вначале на дверных петлях и ограничителях в авто, а затем и на валы ее, если понравится. Отзывы в тырнетах по сухим смазкам хорошие, но подозреваю, что не совсем правдивы)
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
Можно про это где то почитать?
На нашем форуме... Я вроде выкладывал... В теме про сломанные рельсы и есть... Поищи. Если не найдешь - маякни, сделаю фото удлиненных кронштейнов маятника.
 
Последнее редактирование:

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.

Lexa72rus

Новенький
Регистрация
2 Апр 2020
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Алексей
Поэтому и думаю на петлях ее вначале запытать, на ренохе органичители задних дверей вообще проблема какая то скрипучая, чем ни маж. Смою смазку, сухую нанесу и понаблюдаю.
На ганзе люди ружья ей натирают:) , я же больше керосину доверяю, но то оружие.
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
На ганзе люди ружья ей натирают
На оружии тоже пробовал. Эффект был на полуавтомате зимой, механизм лучше работал чем на простой смазке, не подмерзал.
Да еще при смазке оружия обязательно просыпалось на пол эта зараза... А вот на полу (на линолеуме особенно) эффект зубодробительный - ноги разъезжаются на ура... и не вытрешь ничем насухо, пока не сама не сносится, так и скользишь потом...
 

Lexa72rus

Новенький
Регистрация
2 Апр 2020
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Алексей
На оружии тоже пробовал. Эффект был на полуавтомате зимой, механизм лучше работал чем на простой смазке, не подмерзал.
Да еще при смазке оружия обязательно просыпалось на пол эта зараза... А вот на полу (на линолеуме особенно) эффект зубодробительный - ноги разъезжаются на ура... и не вытрешь ничем насухо, пока не сама не сносится, так и скользишь потом...
Отличный вариант подгадить соседям!)))
Я не про порошок, его только на ганзе походу и впаривают людям. Есть в виде аэрозоля, с баллончика наносится, высыхает и начинает работать. Поверхность остается гладкой, ни пыль, ни грязи ни липнут. Это я в тырнете начиталсяhandshake Завтра попробую поспрошать, может найду в наших магазинах.
А оружие я на зиму масла лишаю, в виде снятия оного керосином. От двудулки до карабина. Ни осечек, ни затыков, не нужно там масло при морозах, только вред от него.
Сейчас из гаража, едва располовинил ведущий шкив вариатора. И ВДэшкой его мочил, и термофеном грел. Пока не нашел свою драгоценную выдергу... Я с помощью нее две бревенчатых стайки раскатал, навес построил, дом ободрал и зашил, еще и в ремонте Нивы периодически участвует, так что приема супротив этого инструмента нет:D:flex:
Кстати, у меня рубена 35мм стоит:scared: При этом в ведомом шкиве провален миллиметров на 5. Полностью его я снять не смог, не пролазит между двигателем и вариатором. Вот так приспичит, хоть двигатель откручивай. Ставить его придется похоже вместе с вариатором, иначе не запихаю. Завтра будет время, ведомый стяну на дефектовку и настройку.
 
Последнее редактирование:

Shaman906

Старожил
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
1.251
Реакции
312
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Алексей
Техника
батинки
Кстати, у меня рубена 35мм стоит:scared: Полностью его я снять не смог, не пролазит между двигателем и вариатором. Вот так приспичит, хоть двигатель откручивай. Ставить его придется похоже вместе с вариатором, иначе не запихаю. Завтра будет время, ведомый стяну на дефектовку и настройку.
Пролазит...handshake но нужно знать много матерных слов...:blush:
 

Lexa72rus

Новенький
Регистрация
2 Апр 2020
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Алексей
Волшебные слова мы знаем конечно:D Можно конечно перегнуть и выудить при желании. Но это сейчас, зимой же околевший только ножом снимать. Да и смысла особого не было, так, попробовал на будущее, нежно не вышло. Все одно варик сдергивать.
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
Сейчас из гаража, едва располовинил ведущий шкив вариатора
Я свой старый шкив месяца три раскрутить пытался, кое как удалось... :D

Кстати, у меня рубена 35мм стоит:scared: При этом в ведомом шкиве провален миллиметров на 5
Значит надо снять ведомый и выкинуть пару регулировочных шайб из под подвижной чашки...

Полностью его я снять не смог, не пролазит между двигателем и вариатором
Пролазит. Его надо перекрутить, а это сложно, ремень жесткий, но приноровиться и все получиться.
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.

Lexa72rus

Новенький
Регистрация
2 Апр 2020
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Алексей
Мужики, от чего можно шайбы к роликам вариатора подобрать? Тем, которые в крестовине стоят.
Еще грузики на осях болтаются, в теме по сафарям пишут, что вращаться должны только вместе с осями... Как правильно? IMG_20200412_154003.jpg
 

Чумпас

Участник
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
64
Реакции
1
Местонахождение
Сургут
Имя
Сергей
Техника
Минск, Меркурий 15, Ветерок 8, Рыбак 2М, Буран-Бурлак.
Кто подскажет, где на каюре стоит номер рамы? Поставит на учёт не можем 2 снегохода. В паспорте на снегоход три номера - Мотор (нашли) , заводской номер машины (рамы) - номер машины на табличке у левой ноги, а номер рамы в паспорте есть но где он найти не можем. Номера в паспорте разные.
 

Shaman906

Старожил
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
1.251
Реакции
312
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Алексей
Техника
батинки
Кто подскажет, где на каюре стоит номер рамы? Поставит на учёт не можем 2 снегохода. В паспорте на снегоход три номера - Мотор (нашли) , заводской номер машины (рамы) - номер машины на табличке у левой ноги, а номер рамы в паспорте есть но где он найти не можем. Номера в паспорте разные.
опаньки...темка ожила:eek::D
а рамы СЭКу лепили на заказ неизвестно где и неизвестно кто...походу две канторы:blush: посему номер рамы штука индивидуальная...
DSCN1564.JPG
DSCN1565.JPG

я сие безобразие нашёл тут...
а у мени...абагрев загребулек будет включаться тут и по новой схеме...:Umnik:
DSCN1566.JPG
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.

Shaman906

Старожил
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
1.251
Реакции
312
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Алексей
Техника
батинки
У меня он уже года три так включается, как пульт на левой ручке сломал, так и вывел на панель :D
:handshake2:гуру...handshakeтогда ты расскажешь мне ...где я накосячил:sleep: получилось так , что в первом положении "прихода" нет. только вольтаж в сети падает на 3-4 десятых ...зато во втором положении слышен нагрев ручек и курка...:flex:и напруга проседает на 1-1,5 вольта...
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
тогда ты расскажешь мне
Вот вряд ли.. .Я уже и не помню свою схему... Я ж делал это несколько лет назад, и не зарисовывал, вроде не надо было. А теперь надо разбирать, чтоб схему нарисовать ))))
А на твоей схеме я что-то не пойму как выключатель работает.
 

Shaman906

Старожил
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
1.251
Реакции
312
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Алексей
Техника
батинки
Вот .... надо разбирать, чтоб схему нарисовать ))))
.
ну значисса сам бог велел приступить к ТО "лисапета"....;) заоднаким и проводульки проверишь...:)
Вот на твоей схеме я что-то не пойму как выключатель работает.
схема скописпишшена с интернету.. http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/43861/page-101 :sleep: а на переключателе (за который спасиба тёзке:Poka:) ...
в первом положении замкнуты; 1Л и 2Л, 1П и 2П. во втором положении замкнуты; 2Л и 3Л, 2П и 3П. сдаётся мне что при последовательном подключении рукояток кривокосопаралельное подключение курка отражается на общем сопротивлении цепи...и :( в итоге получается х:shutup:....:dread:
 

Чумпас

Участник
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
64
Реакции
1
Местонахождение
Сургут
Имя
Сергей
Техника
Минск, Меркурий 15, Ветерок 8, Рыбак 2М, Буран-Бурлак.
Спасибо за номер. На основном сайте пока зарегистрироваться не смог. Езжу сезон на каюре, очень доволен, что мои 3 грыжи позволяют на нем перемещаться и вытаскивать его из любых передряг. Сейчас доработал коробку под ижевские цепи для установки лифан 460. Минскую (восход) цепь на 1750 кг на разрыв заменил на 3950 кг. Даже описать чувства радости не получается. Раньше было очень хорошо, а сейчас просто... Можно забыть про коробку.
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.808
Реакции
1.517
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
Сейчас доработал коробку под ижевские цепи для установки лифан 460. Минскую (восход) цепь на 1750 кг на разрыв заменил на 3950 кг. Даже описать чувства радости не получается. Раньше было очень хорошо, а сейчас просто... Можно забыть про коробку.
А что восходовские цепи рвутся? На 3950 кг-это 520 я усиленная?
 
Последнее редактирование:
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу