Вопрос по давлению в ободрышах

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Эдуард34

Активный участник
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
617
Реакции
45
Возраст
45
Местонахождение
Пермский край, г. Кудымкар
Имя
Эдуард
Техника
Yamaha Viking540 IV Limited и всякая разная
Недавно приобрели переломку Вепрь на Ураловских ободрышах с камерами. До этого ни я, ни товарищи мои такую технику не юзали. При испытаниях как бы не в восторге от проходимости, ожидали большего... Сейчас имеем себе мозг, где что не так... Среди прочих, возник вопрос по давлению в шинах, ездим на 0.4 атмосферы, может много? Кто на каком давлении ездит на таких или подобных колесьях? Какое минимально допустимое давление?
 

kekekew

RIP
RIP
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
2.147
Реакции
1.026
Возраст
69
Местонахождение
ЯНАО Лабытнанги
Имя
валерий
Техника
Лыжи!!
Недавно приобрели переломку Вепрь на Ураловских ободрышах с камерами. До этого ни я, ни товарищи мои такую технику не юзали. При испытаниях как бы не в восторге от проходимости, ожидали большего... Сейчас имеем себе мозг, где что не так... Среди прочих, возник вопрос по давлению в шинах, ездим на 0.4 атмосферы, может много? Кто на каком давлении ездит на таких или подобных колесьях? Какое минимально допустимое давление?
Ободрыши это не шины низкого давления, тем более с камерами! Которые спускать до появления складки категорически не рекомендуется! Камере тут же придёт кирдык! Но лучше!!! Конечно убедиться в этом самому! :whistling:
 

luma

Активный участник
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
758
Реакции
167
Имя
Виктор
Техника
каракат
Среди прочих, возник вопрос по давлению в шинах, ездим на 0.4 атмосферы, может много?
Если камера не приклеена к диску,то минимальное давление около 0,2 кг.если камеру приклеить то можно и меньше давление сделать.диски только надо бочкой,на конусные диски наверно камера не приклеится.так как плохо будет прилегать к диску.
 

Эдуард34

Активный участник
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
617
Реакции
45
Возраст
45
Местонахождение
Пермский край, г. Кудымкар
Имя
Эдуард
Техника
Yamaha Viking540 IV Limited и всякая разная
Давление как на кразе при возе роспуска с лесом по снежной тайге . Неужели такой же тяжелый ?
Дык я ж говорю, не юзали раньше, не в теме... Вот и прошу поделиться опытом, кто на каком давлении ездит, а не критиковать
 

kekekew

RIP
RIP
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
2.147
Реакции
1.026
Возраст
69
Местонахождение
ЯНАО Лабытнанги
Имя
валерий
Техника
Лыжи!!
Дык я ж говорю, не юзали раньше, не в теме... Вот и прошу поделиться опытом, кто на каком давлении ездит, а не критиковать
Нет универсальных методов уверенного движения по бездорожью!! Еслиб был то наверно нужно нажать левую крайнюю кнопку --на панели и помчишься---яко посуху!! Тем более у всех разное бездорожье! У кого-то колея --по уши! У когото полное отсутствие даже следов и чача бездонная и бескрайняя! И рассчитывать что на УРАЛ-ободрышах будешь ездить как на шинах низкого давления ---не стоит! В лучшем случае---получше УАЗика!! А дальше троса--верёвки--лебёдки-- якоря! Для езды по болоту машины делаются специально--для движения по болоту! Резина--для болота. Передаточное для болота. Комплектующие для болота. ВЕС--для болота! А главное прокладка --между рулём и сиденьем тоже живущая на болотах! А ты купил не понятно что, не понятно для чего----лишь бы под жопой шевелилось да тарахтело и хочешь чтоб оно летало!!:lol:.
 

Mongoose

Старожил
Регистрация
22 Июн 2014
Сообщения
1.884
Реакции
476
Местонахождение
Лен.обл. г.Тихвин
Имя
Игорь Анатольевич
Техника
Вездеходное Ателье МАНГУСТ
Переломки на правильных шинах очень даже едут!
Медленно только. Главное не лениться - спускаться.
А для этого надо переделать колеса под безкамерки.
В случае с ободрышами придется еще и не лениться, сразу накачиваться после жидкого участка.
Иначе долго не проживут.
Но самое опасное в переломках - это их кувыркучесть!
Нужна обязательно дуга над водительским местом!
 

дима 67

Активный участник
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
600
Реакции
5.371
Возраст
57
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Дмитрий
Техника
Lynx Xtrim Commander 600 SDI, 4 Казанки, Nissamaran 360+Yama 15,+Yama 8, Вездеход болотоход собственной постройки
Переломка на ураловских ободрышах, сносно везет по болоту 2-х "спортсменов" в трусах.:D Больше грузить нельзя, ибо не едет и "все разорвет". И пох, какое давление на ней. Такая моя имха, основанная на 2 года ейной иксплатации, исключительно на болоте.
 

Иванычъ72

Новенький
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
19
Реакции
2
Возраст
38
Имя
Иван
Техника
KIA
Снимите ободрыш, поставьте колесо (шнд) и почувствуйте разницу.
 

дима 67

Активный участник
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
600
Реакции
5.371
Возраст
57
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Дмитрий
Техника
Lynx Xtrim Commander 600 SDI, 4 Казанки, Nissamaran 360+Yama 15,+Yama 8, Вездеход болотоход собственной постройки
Снимите ободрыш, поставьте колесо (шнд) и почувствуйте разницу.
На простейшей переломке, с китайским дырчиком, уазовским пов. кулаком, звездами ИЖа и весом 350 кг?
Никакой разницы не будет. Тока вес добавится.
 

Иванычъ72

Новенький
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
19
Реакции
2
Возраст
38
Имя
Иван
Техника
KIA
На простейшей переломке, с китайским дырчиком, уазовским пов. кулаком, звездами ИЖа и весом 350 кг?
Никакой разницы не будет. Тока вес добавится.
По какой причине, вес добавится?
 

дима 67

Активный участник
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
600
Реакции
5.371
Возраст
57
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Дмитрий
Техника
Lynx Xtrim Commander 600 SDI, 4 Казанки, Nissamaran 360+Yama 15,+Yama 8, Вездеход болотоход собственной постройки
По какой причине, вес добавится?
Потому, что 4-х слойная ШНД тяжелее ободрыша. У меня КРАЗовские ободрыши на самодельных дисках конусах с бэдлоками - 38 кг в сборе. Любая ШНД - не менее 70, а, как правило более. Но это не значит, что ободрыш лучше.:) Только для самобеглой коляски с лифаном и уаз кулаком и т.д., там каждый лишний килограмм принципиален.
 

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м
У меня хоть не ободрыш, но выше чем 0,18 очка не качается. Диск открытый. Спустить можно хоть до нуля. Камера не провернется
 

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м
Потому, что 4-х слойная ШНД тяжелее ободрыша. У меня КРАЗовские ободрыши на самодельных дисках конусах с бэдлоками - 38 кг в сборе. Любая ШНД - не менее 70, а, как правило более. Но это не значит, что ободрыш лучше.:) Только для самобеглой коляски с лифаном и уаз кулаком и т.д., там каждый лишний килограмм принципиален.
Покажи на весах, не верю про 38 кг.
 

Иванычъ72

Новенький
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
19
Реакции
2
Возраст
38
Имя
Иван
Техника
KIA
Потому, что 4-х слойная ШНД тяжелее ободрыша. У меня КРАЗовские ободрыши на самодельных дисках конусах с бэдлоками - 38 кг в сборе. Любая ШНД - не менее 70, а, как правило более. Но это не значит, что ободрыш лучше.:) Только для самобеглой коляски с лифаном и уаз кулаком и т.д., там каждый лишний килограмм принципиален.
А зачем 4 слоя, на такую технику?
 

Иванычъ72

Новенький
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
19
Реакции
2
Возраст
38
Имя
Иван
Техника
KIA
Шину в 4 слоя на такой технике, можно вообще не качать. :)
 

дима 67

Активный участник
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
600
Реакции
5.371
Возраст
57
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Дмитрий
Техника
Lynx Xtrim Commander 600 SDI, 4 Казанки, Nissamaran 360+Yama 15,+Yama 8, Вездеход болотоход собственной постройки

дима 67

Активный участник
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
600
Реакции
5.371
Возраст
57
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Дмитрий
Техника
Lynx Xtrim Commander 600 SDI, 4 Казанки, Nissamaran 360+Yama 15,+Yama 8, Вездеход болотоход собственной постройки
Шину в 4 слоя на такой технике, можно вообще не качать. :)
А она и 2 слоя не продавит.:) А если и продавит на нулях чутка, то от возросшего сопротивления качению, мотор тупо будет глохнуть и свистеть ремни. Поэтому и пишу, что на 350-400 кг коляску, пох, что ставить. Что ободрыши, что заводские. Что дешевле - то и ставить. Подчеркиваю - речь в данном случае идет ТОЛЬКО про простейший и дешевейший каракат переломку, коих тыщи делают все кому не лень.
 

Иванычъ72

Новенький
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
19
Реакции
2
Возраст
38
Имя
Иван
Техника
KIA
Хозяин, Барин.
 

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м
350-400 это что за каракат? Монопривод?
Какие то фонтастические килограммы.
Аккуратно ободранная покрышка с краза минимум 28-29 кг. Это без центральной ребрины. И узким и не высоким протектором.
Хочу увидеть диск на 21 под бескамерный ободрыш весом 10 кг.
У меня на аватарке посмотри, из тонкостенных трубочек под камеру 15 кг.
 

дима 67

Активный участник
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
600
Реакции
5.371
Возраст
57
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Дмитрий
Техника
Lynx Xtrim Commander 600 SDI, 4 Казанки, Nissamaran 360+Yama 15,+Yama 8, Вездеход болотоход собственной постройки
350-400 это что за каракат? Монопривод?
Какие то фонтастические килограммы.
Аккуратно ободранная покрышка с краза минимум 28-29 кг. Это без центральной ребрины. И узким и не высоким протектором.
Хочу увидеть диск на 21 под бескамерный ободрыш весом 10 кг.
У меня на аватарке посмотри, из тонкостенных трубочек под камеру 15 кг.
Да они все одинаковые почти, за исключением нюансов. Колеса ОИ25, мосты карданы ВАЗ классика, коробка ваз заднеприводная, звезды ИЖ, мотор лифан 15, сцепление 1 или 2 ремня как мотоблок, рулевая рейка ВАЗ, рама профиль 50Х25, пов кулак УАЗ. Пол кузова профиль 15Х15, лавки в кузове ПНД 3мм, сиденье водителя пластиковый табурет. Названий напридумано много цена от 120 и дальше от жадности продавца. Тот, что мы купили, весил 380 кг. Сиденье поменяли на автомобильное, может кил на 20 потяжелел.
По весу колеса может чуть и ошибся, кил на 10, признаю, но это не важно. Взвешу к зиме, когда в город привезу.
 

trofer

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
872
Реакции
318
Имя
Алексей
Техника
Всякая
Аккуратно ободранная покрышка с краза минимум 28-29 кг. Это без центральной ребрины. И узким и не высоким протектором.
Точно в дырочку! Я этих кразов передрал - мать-перемать , все они тяжелые , шо писец. Бедлочный диск размера краза весит порядка 20кг , если он не с кровельного железа сварен.
 

дима 67

Активный участник
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
600
Реакции
5.371
Возраст
57
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Дмитрий
Техника
Lynx Xtrim Commander 600 SDI, 4 Казанки, Nissamaran 360+Yama 15,+Yama 8, Вездеход болотоход собственной постройки
Точно в дырочку! Я этих кразов передрал - мать-перемать , все они тяжелые , шо писец. Бедлочный диск размера краза весит порядка 20кг , если он не с кровельного железа сварен.
Покажите мне заводскую шину низкого давления, такого же размера, в этом же весе.:)
 

kekekew

RIP
RIP
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
2.147
Реакции
1.026
Возраст
69
Местонахождение
ЯНАО Лабытнанги
Имя
валерий
Техника
Лыжи!!
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу