ФЛУДИЛКА. ТЕМА ДЛЯ ТАК - ПОГОВОРИТЬ.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
Я тут рассматривал фотографии, всё удивлялся по поводу сидушки, а она у меня на 8см приподнята и руля, мол в ноги упираемся. Так вот на скидухе водитель ноги засовывал под капот, немного вытянув вперед- это очень удобно, и масса вперёд смещается и рулить не мешает, но на наших буранах что-то пошло не так... И ноги туда уже не засунуть, да и упора под ботинки нет и небыло наверное. Вариаторы в размерах выросли... А как хотелось бы так удобно сесть. И чтоб там сверху ещё загиб был, за который ногой можно ухватить снежок. У меня короткий и когда по московскому пухляку еду, то ногами прям вот максимально вперёд встаю- тогда хорошо идёт. Начинаешь назад отходить, даже чуть и морда вверх поднимается. С таким раскладом багажник надо делать на морде, как на старых мотороллерах.
 

Volchok917

Участник
Регистрация
2 Янв 2021
Сообщения
192
Реакции
59
Возраст
60
Местонахождение
Томская область
Имя
Юрий
Техника
Уаз 39094, Буран
Дмитрий, ну у нас пухляки побольше будут,ну и коротыш всегда норовит на дыбки в глубоком снегу. А двадцать тридцать кг на багажнике большой роли не играют,как то и не замечаешь. Сам то я ,,бараний вес" .
 

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
Сегодня снег дурацкий, как тополиный пух летучий. Выгуливал скидуху- никогда в таких количествах ничего не прилетело в морду лица и приборки... Ужас просто. Медленно она не ездит, а быстро не комфортно в этот раз. Будем дальше на Буране. Ещё раз домкрат зафоткал
 

Вложения

IGаrr

Старожил
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
1.834
Реакции
178
Возраст
56
Местонахождение
камчатка
Имя
Игорь
Техника
СБ.640А
Лес, красотище:up:.
Сидлушку сам делал?
 

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST

IGаrr

Старожил
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
1.834
Реакции
178
Возраст
56
Местонахождение
камчатка
Имя
Игорь
Техника
СБ.640А
Буркину? Фанерку да, чехол жена шила, обтягивали и набивали вместе. Трескается уже чуток. 7-ой год пошел.
Да Буркина. Хорошо сшита. 7лет прилично. У меня рассыпалась. Фанера 10мм?
Хочу немного по-тоньше сделать. Вот думаю чем наполнить. Думаю пружины не стоит в сидлушку вставлять.)))
Параллон? Мне надо,что-то пожёще. Ситнипон пойдёт? Нет?
 

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
Да Буркина. Хорошо сшита. 7лет прилично. У меня рассыпалась. Фанера 10мм?
Хочу немного по-тоньше сделать. Вот думаю чем наполнить. Думаю пружины не стоит в сидлушку вставлять.)))
Параллон? Мне надо,что-то пожёще. Ситнипон пойдёт? Нет?
У меня паролон внутри с родной сидушки, очень удобно, но на АКБ постоянно крошка от него. Не забудь дырочки для воздуха сделать. Фанера около 10мм, не помню уже, какая была- рамка к сидушке прикручена сразу. Поверх поролона идёт сверху белый утеплитель вспененный, плотный такой. Кожзам в магазине брал, не помню, но просил хороший. Все швы внутри, собственно повторили родной чехол.

Синтепон этож как вата, только ещё хуже... Паролон разный бывает и смотря как его напихать. Можно в магазине купить разный, вплоть до запоминающего форму. Но у меня ещё есть 5см толщиной советский, не рассыпается.
 

IGаrr

Старожил
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
1.834
Реакции
178
Возраст
56
Местонахождение
камчатка
Имя
Игорь
Техника
СБ.640А
Куда-то Тимофей с Длинным делись? Непоявляються.
 

IGаrr

Старожил
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
1.834
Реакции
178
Возраст
56
Местонахождение
камчатка
Имя
Игорь
Техника
СБ.640А
Дима ,у меня такой трубы для катков нету, я про цвет говорю . Белые пластиковые пойдут ,пофику? :rolleyes:
 

ТомGrad

Активный участник
Регистрация
10 Дек 2020
Сообщения
322
Реакции
55
Возраст
42
Местонахождение
Томск и область :)
Имя
Тимофей
Техника
уаз 3153. Буран.
Куда-то Тимофей с Длинным делись?
Да тут я ☺ погода у нас не летная, отсыпаюсь. Насчёт фанеры под сидухой, у меня 14 мм, а про трубы, шут их знает, я бы их вообще не стал ставить.
 

ТомGrad

Активный участник
Регистрация
10 Дек 2020
Сообщения
322
Реакции
55
Возраст
42
Местонахождение
Томск и область :)
Имя
Тимофей
Техника
уаз 3153. Буран.

IGаrr

Старожил
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
1.834
Реакции
178
Возраст
56
Местонахождение
камчатка
Имя
Игорь
Техника
СБ.640А
Да тут я ☺ погода у нас не летная, отсыпаюсь. Насчёт фанеры под сидухой, у меня 14 мм, а про трубы, шут их знает, я бы их вообще не стал ставить.
Ну хорошо, а то думаю, вдруг ещё празднуешь каникулы.) Я про турбы у Димы спрашивал. Знаю , ты не в теме насчет труб, а меня аж подпинывает как от хорошей музыки. Поставлю на катки.
 

IGаrr

Старожил
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
1.834
Реакции
178
Возраст
56
Местонахождение
камчатка
Имя
Игорь
Техника
СБ.640А

ТомGrad

Активный участник
Регистрация
10 Дек 2020
Сообщения
322
Реакции
55
Возраст
42
Местонахождение
Томск и область :)
Имя
Тимофей
Техника
уаз 3153. Буран.

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
Дима ,у меня такой трубы для катков нету, я про цвет говорю . Белые пластиковые пойдут ,пофику? :rolleyes:
А как ты их надевать будешь? Черная даже при минусе податливая и можно руками развести и защелкнуть на тележке. Сегодня у нас за ночь намело 20 см снегу. И -16 было. Надо болты отколотить да тележки поменять, а то дальше только хуже будет. Надо было вчера доделать... -6 было. Белая вот такая? Можно только на верхнюю ось надеть, если колесо цеплять не будет. Предохранит немного гусянку от удара об кронштейн. Но у нас продают её только 4м куском, за 760р, ну её нафиг
 

Вложения

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST

IGаrr

Старожил
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
1.834
Реакции
178
Возраст
56
Местонахождение
камчатка
Имя
Игорь
Техника
СБ.640А
Нее, над аккумом как бы ящик повыше сделан, а то у димы крошка сыпется, а у меня нет :laugh:
Ты мне кстати идею подал. Фанеры 10мм не могу найти. Вернее есть 10 листов,ну это мне для стройки.
Можно же сделать двойную по 5 мм, тогда уже будет на 14мм как у тебя.
Дима исправит. Кстати идея(выход) пришла, опять же с твоей насчёт красивой немного укороченной сидлухи. Там ещё багажник будет. Ещё же аккуммулятор под сидлуху хочу воткнуть.
 

IGаrr

Старожил
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
1.834
Реакции
178
Возраст
56
Местонахождение
камчатка
Имя
Игорь
Техника
СБ.640А
Да белая труба как на фото, только толщина стенки меньше. Наверно белая с красненьким ободком. Что не полезет? не растапыриться? Значит будем искать :shutup: .
Даа, я с Вами тут привыкну, тааак сегодня выход на природу, надо катки сменить как обувь. Кстати неплохо было бы.
Надоело мне в сером,чёрном капаться и в одно и том же.
Так, коврик дырчатый под сидлуху уже присмотрел в магазине, ну там вентиляцию и прочее. А то дырка под сидлухой наклёвываться начала
 
Последнее редактирование:

ТомGrad

Активный участник
Регистрация
10 Дек 2020
Сообщения
322
Реакции
55
Возраст
42
Местонахождение
Томск и область :)
Имя
Тимофей
Техника
уаз 3153. Буран.

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
Да белая труба как на фото, только толщина стенки меньше. Наверно белая с красненьким ободком. Что не полезет? не растапыриться? Значит будем искать :shutup: .
Попробовать надо, но думаю, что не растопырится. Черная то моя и то выкобенивается немного.
Красный ободок это что то типа стеклопластика для упрочнения трубы... Она ещё крепче.
 

ТомGrad

Активный участник
Регистрация
10 Дек 2020
Сообщения
322
Реакции
55
Возраст
42
Местонахождение
Томск и область :)
Имя
Тимофей
Техника
уаз 3153. Буран.

IGаrr

Старожил
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
1.834
Реакции
178
Возраст
56
Местонахождение
камчатка
Имя
Игорь
Техника
СБ.640А

ТомGrad

Активный участник
Регистрация
10 Дек 2020
Сообщения
322
Реакции
55
Возраст
42
Местонахождение
Томск и область :)
Имя
Тимофей
Техника
уаз 3153. Буран.
У нас сходяться мысли,
Воот, а я сижу, прикидываю, просчитываю, схожу погляжу на бурку и опять сижу, раньше апреля наверно не начну, сезон докатаю а там уж и начну с полного разбора бурки.
 

IGаrr

Старожил
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
1.834
Реакции
178
Возраст
56
Местонахождение
камчатка
Имя
Игорь
Техника
СБ.640А
Воот, а я сижу, прикидываю, просчитываю, схожу погляжу на бурку и опять сижу, раньше апреля наверно не начну, сезон докатаю а там уж и начну с полного разбора бурки.
Мне выдалась такая возможность за 15лет,было, ааа летом сделаю. Поэтому шанс мне упускать нельзя.
Насчёт сходить, посмотреть, посидеть подумать, я всегда так делаю, это шаманская бурановская практика.
Самое главное не упустить момент для броска.) :rolleyes:
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.883
Реакции
1.066
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
Скажу по секрету студентам
, каких тут только нет Буранов,от Буранушков до Бурачищей.
Студенты смотрите
,да листайте одни картинки...ляпотаааа...хотьшь избавиться от свеса пжалуйста....хотьшь буран на двух лыжах не вопрос....,надо с моторищем авто плиииз :D ....даже есть Бурка вместе с хозяином который 100 км/ч,за 7 сек:shutup:(зря брякнул ,щас по башке влетит
) и....так,что делать будет не хрен смотрим :https://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/68923/post-2406996
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу