SKI-DOO Skandic WT/SWT 900 ACE 2021 MY

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

lav 42

Старожил
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
1.169
Реакции
102
Возраст
50
Местонахождение
Кемеровская область
Имя
Алексей
Техника
BRP WT 600 ACE
Глохнет и не нагретый. Таймаут там.
Может и тайм аут, но глохнет , я имею ввидду по 600 когда захочет и в основном от температуры, извени 900 пока не изучал, денег нет
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Может и тайм аут, но глохнет , я имею ввидду по 600 когда захочет и в основном от температуры, извени 900 пока не изучал, денег нет
Не может он по температуое заглохнуть. Просто включается вентилятор и все.
 

lav 42

Старожил
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
1.169
Реакции
102
Возраст
50
Местонахождение
Кемеровская область
Имя
Алексей
Техника
BRP WT 600 ACE
Не может он по температуое заглохнуть. Просто включается вентилятор и все.
Проверь, заведи утром засеки время до отключки и когда проедеш, время будет разное, у меня так, нагретый может отработать 5 минут, утром и 30 минут взависимости от состояния тунельного радиатора, в снегу или обтресенный
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Проверь, заведи утром засеки время до отключки и когда проедеш, время будет разное, у меня так, нагретый может отработать 5 минут, утром и 30 минут взависимости от состояния тунельного радиатора, в снегу или обтресенный
Значит у тебя бит снят по таймауту.
Если утром промороженный заведу, и не буду трогать - заглохнет через десять минут.
И, да имей ввиду - если просто погазовпть, то время до таймаута будет сброшено и пойдет сначала.
 

lav 42

Старожил
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
1.169
Реакции
102
Возраст
50
Местонахождение
Кемеровская область
Имя
Алексей
Техника
BRP WT 600 ACE
Значит у тебя бит снят по таймауту.
Если утром промороженный заведу, и не буду трогать - заглохнет через десять минут.
И, да имей ввиду - если просто погазовпть, то время до таймаута будет сброшено и пойдет сначала.
Спасибо буду знать век живи век учись, а читать все таки гдето надо
 

VovBot

Участник
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
76
Реакции
12
Возраст
49
Местонахождение
Красноярский края, Эвенкия, Ессей
Имя
Владимир
Техника
Ski-doo Skandic 600 ACE, Ski-doo Skandic 900 ACE 2021 м.г.
ИЛи масло через сапун пошло, или банально воздуха хапнула топливная.
Неугомонный - зачем сразу бак снимать в фильтра лезть..
Трабл где то на поверхности.
Да Константин, действительно неугомонный:D. Везде проверил, какие-либо подтёки масла нигде не нашел, воздухан сухой, впускной коллектор тоже, завтра запущу посмотрим, потом отпишусь, может действительно воздуха хапнула топливная. Константин где-то ты давал ссылку, где можно купить левый газ, искать долго, может повторишь ссылочку, заранее СПАСИБО.
 

Severaynin

Новенький
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
5
Реакции
0
Имя
Денис
Техника
Lynx Army 6900, Ski-Doo Skandic SWT 900 ACE
Добрых времени суток всем участникам обсуждений данной модели. То же стал обладателем. Перечитал всю ветку обсуждений и не пойму, у меня у одного скрепит пластик на морде. Как избавлялись? Причём скрепит в месте соединения с лодкой в районе радиатора. Кстате из косяков на 500 км пробега поменял правый склиз. Причину износа не понял, но гусеница была перетянута. Сейчас настроил по мануалу, посмотрим как будет изнашиваться. Ещё валы лучше прошприцевать, уж совсем смазки в них мало.
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Да Константин, действительно неугомонный:D. Везде проверил, какие-либо подтёки масла нигде не нашел, воздухан сухой, впускной коллектор тоже, завтра запущу посмотрим, потом отпишусь, может действительно воздуха хапнула топливная. Константин где-то ты давал ссылку, где можно купить левый газ, искать долго, может повторишь ссылочку, заранее СПАСИБО.
Ссылокгде купить левый газ, я не давал. Это очно.
 

Severaynin

Новенький
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
5
Реакции
0
Имя
Денис
Техника
Lynx Army 6900, Ski-Doo Skandic SWT 900 ACE
Ещё кто-то спрашивал про мягкий кофр. Я заказывал в Тольятти на заказ. Все прислали без проблем, подошло идеально. На морозе работает отлично. Единственное, не предусмотрел карманы с лева и с права (лишними бы не были). Заказывал в «доктор тент».
 

Вложения

VovBot

Участник
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
76
Реакции
12
Возраст
49
Местонахождение
Красноярский края, Эвенкия, Ессей
Имя
Владимир
Техника
Ski-doo Skandic 600 ACE, Ski-doo Skandic 900 ACE 2021 м.г.
Ссылокгде купить левый газ, я не давал. Это очно.
Уважаемые снегоходчики, может кто нибудь подскажет где покупаете левый газ. Левый газ просто необходим, почему то понял я это только сейчас, когда пару раз на правый бок ложился
 

Senior

Активный участник
Регистрация
27 Янв 2005
Сообщения
424
Реакции
36
Местонахождение
Самара
Техника
Lynx 69 Ranger 900 ACE 2021
Уважаемые снегоходчики, может кто нибудь подскажет где покупаете левый газ. Левый газ просто необходим, почему то понял я это только сейчас, когда пару раз на правый бок ложился
Если я не ошибаюсь, то все продаваемые конструкции левого газа рассчитаны на традиционный, тросовый привод правого газа. Для электронного газа нет ничего, нужно делать самостоятельно. Это очень гемморойно, но другого пути нет.
 

Crazy06

Новенький
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
45
Реакции
0
Местонахождение
Самара
Имя
Александр
Техника
BRP GTX 155 Wake(продал), GTX 215 (моя новая игрушка!!!)
Во-вторых лёг на бок отлетело стекло и отпал направляющий крепёж. Кто как лечит такую проблему .Видео не вошло в один файл пришлось поделить.
После приезда на боку в дерево весь черный пластик лечил цианакрилатом и содой. Клеит на ура. Насчет прозрачного не уверен, но стоит попробовать. Циан+сода так же ка и эбоксид создает объем и потом поддается шлифовке.
 

Crazy06

Новенький
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
45
Реакции
0
Местонахождение
Самара
Имя
Александр
Техника
BRP GTX 155 Wake(продал), GTX 215 (моя новая игрушка!!!)
Ещё вопрос завёл для прогрева на улице, температура -25 стоял работал на холостых потом два раза пропищал и заглох температура на табло 86 градусов. Вопрос: он заглох из-за нагрева до какой-то температуры или по времени?
15 минут холостой работы, потом глохнет автоматом.
 

lav 42

Старожил
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
1.169
Реакции
102
Возраст
50
Местонахождение
Кемеровская область
Имя
Алексей
Техника
BRP WT 600 ACE
После приезда на боку в дерево весь черный пластик лечил цианакрилатом и содой. Клеит на ура. Насчет прозрачного не уверен, но стоит попробовать. Циан+сода так же ка и эбоксид создает объем и потом поддается шлифовке.
Все напрасно 20210113_212856.jpg
Сейчас сдела так 20210113_212914.jpg 20210113_212907.jpg
Дальше незнаю, но ждет клей со стеклопластиком
 

Vonchanhi

Участник
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
140
Реакции
42
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Техника
Lynx Commander 900ACE 2022
Дальше незнаю, но ждет клей со стеклопластиком
В магазинах для пиджачников продаются "электроды" по пластику. Чинят такое прекрасно. Нужен фен с тонким соплом
 

Andrei 74

Новенький
Регистрация
15 Ноя 2018
Сообщения
17
Реакции
10
Возраст
44
Имя
Андрей
Техника
Lynx
При запуске в тентованпом прицепе заглох через две мин. На улице -30. У кого было такое?
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин

alexoid2

Старожил
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
1.740
Реакции
130
Возраст
46
Местонахождение
Когалым ХМАО-Югра
Имя
Александр
Техника
Снежик, квадрик
При запуске в тентованпом прицепе заглох через две мин. На улице -30. У кого было такое?
Буквально неделю назад было так же.
Прицеп на два снегохода, мой стоял мордой вовнутрь, у товарища на выход. Сначала запустил снежик товарища, потом свой попытался... Нихрена... Пока на свежий воздух не вытащили... На улице под 25 было.
 

Andrei 74

Новенький
Регистрация
15 Ноя 2018
Сообщения
17
Реакции
10
Возраст
44
Имя
Андрей
Техника
Lynx
При запуске в тентованпом прицепе заглох через две мин. На улице -30. У кого было такое?
Сегодня -15 запустил в прицепе все нормуль не заглох. До этого протянусь клеммы на аккумуляторе, массу на корпус и на стартер. Посоветовали специалисты.
 

DJT

Старожил
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
1.839
Реакции
225
Местонахождение
Russia
Имя
omicron
Техника
900 турбо эксп , 900 скандик, 850 эксп, самет 850
600 км- полет нормальный
 

Фидель Кастро

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
329
Реакции
14
Местонахождение
Москва,СЗАО
Имя
Михаил
Техника
Бензопила, газонокосилка, ну так по мелочи много чего было
Добрый день!
Коллеги,прошу ответить, а в базовой модели ВТ-шки с 900 АСЕ, розетка на 12 вольт присуствует?
Читал где-то, возможно и тут, что кто-то врезал розетку.
Нету её там что-ли?
Как подключена?Как и на ВТ с Е-теком-только при включённом зажигании.
Я переделал(там же прямо правой боковиной реле стартёра с постоянным 12В) подцепил к реле стартёра +, а минус тоже там куда-то и поставил тумблер ещё и включил в цепь к розетке сигнальную лампочку мигающую красную.
Очень удобно.
А тут как?Предполагаю, что так можно подключить.
Заранее спасибо за ответы.\
С уважением,Михаил
 
Последнее редактирование:

Фидель Кастро

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
329
Реакции
14
Местонахождение
Москва,СЗАО
Имя
Михаил
Техника
Бензопила, газонокосилка, ну так по мелочи много чего было
А лыжи на 21 годе ДС2?
Как на моём Сканде 13 года ещё с Е-Теком?
Я думал Пилот какой-то модный 7,4.
 

Жека Уткин

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
857
Реакции
233
Возраст
43
Местонахождение
ХМАО г.Когалым
Имя
Евгений
Техника
Lunx 59 Ranger 600 ACE

VovBot

Участник
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
76
Реакции
12
Возраст
49
Местонахождение
Красноярский края, Эвенкия, Ессей
Имя
Владимир
Техника
Ski-doo Skandic 600 ACE, Ski-doo Skandic 900 ACE 2021 м.г.
Добрый день!
Коллеги,прошу ответить, а в базовой модели ВТ-шки с 900 АСЕ, розетка на 12 вольт присуствует?
Читал где-то, возможно и тут, что кто-то врезал розетку.
Нету её там что-ли?
Как подключена?Как и на ВТ с Е-теком-только при включённом зажигании.
Я переделал(там же прямо правой боковиной реле стартёра с постоянным 12В) подцепил к реле стартёра +, а минус тоже там куда-то и поставил тумблер ещё и включил в цепь к розетке сигнальную лампочку мигающую красную.
Очень удобно.
А тут как?Предполагаю, что так можно подключить.
Заранее спасибо за ответы.\
С уважением,Михаил
Штатной розетки нет, нужно покупать дополнительно, место под него имеется в перчаточном отсеке под ветровым стеклом. Ничего мастрячить не нужно, установка заняла буквально 5 минут, розетка подключается к свободным штекерам.
 

Palich

Активный участник
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
209
Реакции
39
Возраст
56
Местонахождение
Эвенкия
Имя
Валерий
Техника
Skandik WT-550,SWT-900ace G4, Буран, л/м Suzuki-15, Yamaha-20, Toyota Hilux
Лежал на боку не долго, до этого в лесу несколько раз переворачивался, ставил быстренько на место и запускался без проблем. Може действительно на контактах лед мог образоваться. Сегодня все проверю
Владимир привет! Ну что разобрался с проблемой, из-за чего глохнет. (Думаю может не дошел до снегохода, мороз за полтинник зашкалил у вас, у нас будет завтра примерно так-же.)
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу