Мелкан для ходовой, точный и лёгкий. Актуально.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.512
Реакции
1.478
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Вы робяты разделом ошиблись. Откройте тему целевой стрельбы с мелкана и ломаются там свои копья, на здоровье.
А тут раздел и темка для охотников. И фсе фото Олеговой стрельбы никакой, по сути инфы не несут (ну если так,для общего развития).Типа человек хорошо стреляет. Молодец! Фсё.
Ну, а для целей охоты, лично я, вообще, давно, не встречал мелкашек "стреляющих за угол". На рабочих охот дистанций годятся практически все. Ну,разве что п/автоматы могут вызвать вопросы, отечественные я имею в виду.
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.048
Реакции
13.625
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Вы робяты разделом ошиблись. Откройте тему целевой стрельбы с мелкана и ломаются там свои копья, на здоровье.
А тут раздел и темка для охотников.
Этот раздел я когда то и создал, если чо.. :whistling: при участии робят и собственно для людей.

И не припомню чет тебя в списке на роль третейского решалы или навигатора по разделу.
Не интересно, перелистывай молча.
 
Последнее редактирование:

каштанка ру

Старожил
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
1.945
Реакции
143
Возраст
45
Местонахождение
север Челябинской,г. Верхний Уфалей
Имя
Константин
Техника
Yamaha,Polaris.
Да не бери ты его вообще тогда никакой. Баловство это и надоест быстро.


.
Я это понимаю в глубине души,довелось в молодости поиметь тоз -8,с ломовым стволом,покупая отдавал последнее,надеясь что буду хантером как из рассказов,и белку в глаз,и медведя за ухо,и лося по печени)))))Время и практика показала обратное,и после неск,лет владения,подошел стаж и продал ее такому же наслушавшемуся)))Что бы купить на эти деньги вепрь,да с пулеметным стволом :lol: ,и ведь купиЛ:D,Года четыре я это весло мучал:shutup:И так же успешно потом нашел мечтающего пулеметчика и продал ему)))))А счас усе,мелкан считаю надо,пусть будет,на избе хоть будет чем заняться с корешами:DДа и рябчиков полно во круге,глядишь меньше индюшатины на шулюм брать будем
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.512
Реакции
1.478
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Этот раздел я когда то и создал, если чо.. :whistling: при участии робят и собственно для людей.

И не припомню чет тебя в списке на роль третейского решалы или навигатора по разделу.
Не интересно, перелистывай молча.
А ну да, синдром Тараса Бульбы:Я тя породил....., :Angel:пардон,я и про список третейский был не в курсах.:whistling:
А ежели по сути, то я,лично, отношусь к форуму как к средству массовой информации, в плане, -ежели ты имеешь какие то знания по вопросу, то доносить их до народа стоит с долей ответственности за сказанное.
И вот в тему заходит новичек (а сам темку создавший , если ты помнишь, не сразу с типом оружия смог определится) и видит посты ОLDа и др про БИ-6-7, мишеньки аж со ста м, а хотел узнать элементарное, определится с конкретным типом мелкана для ОХОТЫ !!!
А интересно мне или не интересно, эт дело десятое.
 

каштанка ру

Старожил
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
1.945
Реакции
143
Возраст
45
Местонахождение
север Челябинской,г. Верхний Уфалей
Имя
Константин
Техника
Yamaha,Polaris.
А ну да, синдром Тараса Бульбы:Я тя породил....., :Angel:пардон,я и про список третейский был не в курсах.:whistling:
А ежели по сути, то я,лично, отношусь к форуму как к средству массовой информации, в плане, -ежели ты имеешь какие то знания по вопросу, то доносить их до народа стоит с долей ответственности за сказанное.
И вот в тему заходит новичек (а сам темку создавший , если ты помнишь, не сразу с типом оружия смог определится) и видит посты ОLDа и др про БИ-6-7, мишеньки аж со ста м, а хотел узнать элементарное, определится с конкретным типом мелкана для ОХОТЫ !!!
А интересно мне или не интересно, эт дело десятое.
Вот конкретно я сей час именно в этой ситуации когда не могу определиться что мне нужно))))))))
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.512
Реакции
1.478
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Вот конкретно я сей час именно в этой ситуации когда не могу определиться что мне нужно))))))))
Так опиши : для каких оохот предполагаешь использовать, в каких угодьях, бюджет, какое оружие имеешь. И не удивляйся если окажется что мелкан тебе вообще не нужен. И такое бывает. У этого оружия оч узкий спектр применения, если не просто "шшоб було".
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.048
Реакции
13.625
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
м, а хотел узнать элементарное, определится с конкретным типом мелкана для ОХОТЫ
Мелкашка для охоты впринципе не годится.
Сабаку соседскую тихо ебнуть разве что.


Поэтому не надо людям в уши дуть вопосами " для каких охот?" . для мелкашки не много охот.И все браконьерские.

А фотки я прилепил , чтоб у таких как ты "экспертов -охотников" появилось хотя бы понимание , как может стрелять охотничья мелкашка впринципе .
и что такое для охотничей мелкашки "хорошая кучность "
А не как тут выше ... " "Мой Тоз 16 ахукнно стрелял и поэтому аншутц не нужен. "Или "касачи падают и значит заебок"
Касачи и от инфаркта бывает падают.
 
  • Мне нравится
Реакции: LDV

каштанка ру

Старожил
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
1.945
Реакции
143
Возраст
45
Местонахождение
север Челябинской,г. Верхний Уфалей
Имя
Константин
Техника
Yamaha,Polaris.
Мелкашка для охоты впринципе не годится.
Сабаку соседскую тихо ебнуть разве что.


Поэтому не надо людям в уши дуть вопосами " для каких охот?" . для мелкашки не много охот.И все браконьерские.

А фотки я прилепил , чтоб у таких как ты "экспертов -охотников" появилось хотя бы понимание , как может стрелять охотничья мелкашка впринципе .
и что такое для охотничей мелкашки "хорошая кучность "
А не как тут выше ... " "Мой Тоз 16 ахукнно стрелял и поэтому аншутц не нужен. "Или "касачи падают и значит заебок"
Касачи и от инфаркта бывает падают.
 

каштанка ру

Старожил
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
1.945
Реакции
143
Возраст
45
Местонахождение
север Челябинской,г. Верхний Уфалей
Имя
Константин
Техника
Yamaha,Polaris.
Вот подпишусь под каждым словом)))Иногда реально надо собаку тихо ебнуть соседскую))))Ну у меня так то на моссе банка не плохая)))
 

каштанка ру

Старожил
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
1.945
Реакции
143
Возраст
45
Местонахождение
север Челябинской,г. Верхний Уфалей
Имя
Константин
Техника
Yamaha,Polaris.
Так опиши : для каких оохот предполагаешь использовать, в каких угодьях, бюджет, какое оружие имеешь. И не удивляйся если окажется что мелкан тебе вообще не нужен. И такое бывает. У этого оружия оч узкий спектр применения, если не просто "шшоб було".
Я уже писал
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.512
Реакции
1.478
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки

каштанка ру

Старожил
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
1.945
Реакции
143
Возраст
45
Местонахождение
север Челябинской,г. Верхний Уфалей
Имя
Константин
Техника
Yamaha,Polaris.
Не. Бречить и валить собак соседа эт к OLDу. Нет у меня такого опыту.
Да я дружище уже не в том тонусе чебы брэчить,с мелканом))))И соглашусь с Олдом насчет применения ее на охоте,обсалютно против дебилов насмотревшихся и начитавшихся как лося с нее по печени и медведя по якутски когда он лапу вперед выставляет при ходьбе))))Я слава богу не из этих долба..ов,и я то же применения мелкану на охоте для себя не вижу вообще,за исключением рябчика по дороге с машины на шулюм,ну промысловиков канеш с их пушниной не фЩет)))
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.512
Реакции
1.478
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Да я дружище уже не в том тонусе чебы брэчить,с мелканом))))И соглашусь с Олдом насчет применения ее на охоте,обсалютно против дебилов насмотревшихся и начитавшихся как лося с нее по печени и медведя по якутски когда он лапу вперед выставляет при ходьбе))))Я слава богу не из этих долба..ов,и я то же применения мелкану на охоте для себя не вижу вообще,за исключением рябчика по дороге с машины на шулюм,ну промысловиков канеш с их пушниной не фЩет)))
Ну для любителя, на мой взгляд, мелкан нужен разве как доп ружжо. Конечно не с машины и др траспорта (ттам в чехле). А при ходовой ,вдольречки,опушки, пройтись, рябов на суп. Ну и ежели вдвоем, втроем, то одному можно и с мелканом. Когда дистанция 50+и до 70-75м. Там мелкан вполне применим и опровдает свое наличиее . Гдето б/куропаток бьют неплохо. Некоторые и лис приспосабливаются добывать.
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.048
Реакции
13.625
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
при ходовой ,вдольречки,опушки, пройтись, рябов на суп. Ну и ежели вдвоем, втроем, то одному можно и с мелканом. Когда дистанция 50+и до 70-75м. Там мелкан вполне применим и опровдает свое наличиее . Гдето б/куропаток бьют неплохо.
Это ты точно охоту описал , а не воскресную развлекуху юного бабахера ?
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.241
Реакции
4.448
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин

каштанка ру

Старожил
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
1.945
Реакции
143
Возраст
45
Местонахождение
север Челябинской,г. Верхний Уфалей
Имя
Константин
Техника
Yamaha,Polaris.

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.241
Реакции
4.448
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.048
Реакции
13.625
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
В ссылке на правила тоже нет никакой логики.
Я к примеру их вообще ниразу не читал целиком, а тока цитатами тут на форуме.
 

каштанка ру

Старожил
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
1.945
Реакции
143
Возраст
45
Местонахождение
север Челябинской,г. Верхний Уфалей
Имя
Константин
Техника
Yamaha,Polaris.
В ссылке на правила тоже нет никакой логики.
Я к примеру их вообще ниразу не читал целиком, а тока цитатами тут на форуме.
А можешь и не читать,там не чего особо не изменилось,больше разговоров,ну разве что рябчика нельзя с 308))))У кого сало есть в башке тот его и так с него стрелять не будет.У кого нет сала тому похуй на правила,как и брэкам серьезным в принципе.А так там вырвали из контекста по калибрам,и понеслась пизда по кочкам,что сей час все за мелканами в магазин побегут.
 
Последнее редактирование:

klim7548

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
3.464
Реакции
2.603
Возраст
47
Местонахождение
БАМ
Имя
серега
Техника
15 единиц
У меня такой мелкан, доволен им писдец, единственный минус с патронами сейчас напряг, но даже кривыми чехами с разбегом скоростей до 35м/с стреляет отлично, постараюсь как Старый по 10 выстрелов в серии отстрелять, с теплоприцелом на 70м сигарету гашу часто.
 
  • Мне нравится
Реакции: Stas

новичок89

Активный участник
Регистрация
21 Авг 2015
Сообщения
774
Реакции
226
Возраст
38
Местонахождение
УРЕНГОЙ
Имя
Назир
Техника
вездеход марки "НОГИ"
Что узнал, надо внимательней закон читать, на куропатку с нарезного охота запрещена, в новых правилах её не указали в разрешённых на добычу с 5.6 кольцевого воспламенения.
 

Fedori4

Старожил
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
1.663
Реакции
939
Возраст
57
Местонахождение
Югорск
Имя
Олег
Техника
СБ-640, Обь3+ Honda30

Fedori4

Старожил
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
1.663
Реакции
939
Возраст
57
Местонахождение
Югорск
Имя
Олег
Техника
СБ-640, Обь3+ Honda30
на куропатку с нарезного охота запрещена
А у нас её всё время забывают. Два или три года назад даже не вписывали в путёвку. Сказали не успели провести учет по численности. Зато вписывают серую ворону. Их-то точно всех сосчитали.:D
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.048
Реакции
13.625
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу