Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Контроллер

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
364
Реакции
167
Возраст
46
Местонахождение
Красноярск
Имя
Василий
Техника
Буран в прошлом, Polaris WT LX
Вечер добрый,кто что на коньки приваривает а то износились все?
Покупал квадратный прут 1 см, изгибал по родному, приваривал обрезанные болты. Все супер.
 
  • Мне нравится
Реакции: PAF

ru0aea

Активный участник
Регистрация
28 Авг 2017
Сообщения
320
Реакции
233
Возраст
47
Имя
Виталий
Техника
Polaris Wide Trak LX
Кстати, в этом сезоне, еще мало снега было, стал замечать, что тянет вправо. Оказалось , конек стерло, сломало и завернуло... В итоге на одной охоте стало неожиданно тянуть вправо очень сильно. Конек завернуло в узел. Выход: заказывать было долго, взял швеллер, порезал,приварил болты, вот и конки...
 
Последнее редактирование:

Den321

Новенький
Регистрация
25 Окт 2016
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
39
Имя
Денис
Техника
Поларис Ваитрак lx
Мужики подскажите, верхняя муфта имеет люфт относительно вала, люфт незначительный!так должно быть?или звездец валу или муфте????
 

Den321

Новенький
Регистрация
25 Окт 2016
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
39
Имя
Денис
Техника
Поларис Ваитрак lx
Пробег 3800
 

PAF

Активный участник
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
200
Реакции
30
Возраст
46
Местонахождение
Пермский край
Имя
Андрей
Техника
POLARIS WT LX
Мужики подскажите, верхняя муфта имеет люфт относительно вала, люфт незначительный!так должно быть?или звездец валу или муфте????
Разберири да посмотри там делов на 15 минут,у меня пробег 4.700 миль шлицы в идеале.
 

PAF

Активный участник
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
200
Реакции
30
Возраст
46
Местонахождение
Пермский край
Имя
Андрей
Техника
POLARIS WT LX
Пиздец фобия нащет шлицов идёт
 

Саша 125

Новенький
Регистрация
10 Июл 2020
Сообщения
31
Реакции
17
Возраст
50
Местонахождение
Приморский край
Имя
Александр
Не работает подогрев правой ручки,снял ее и удивился!
Не работает подогрев правой ручки,снял ее и удивился!
Я припаивал. Нужно слегка отшкрябать пленку острым ножом до желтого металла (главное не переборщить , элемент очень тонкий). Припаять с кислотой, обмотать место пайки изолентой чтоб при одевании ручки не сорвать провода (даже с воздухом). У меня паяные с одной стороны 1 с другой 3 , 2 года всё ок.
 

ЕвгенийСевер

Участник
Регистрация
30 Мар 2020
Сообщения
147
Реакции
136
Возраст
34
Местонахождение
Северодвинск
Техника
Polaris WT
Конечно нужно все тяги смотреть продольная тяга влияет как на схождение так и на угол развала
Как продольная тяга влияет на схождение и развал? Да никак! На развал влияет нижний поперечный регулируемый рычаг а за схождение отвечают рулевые тяги
 

Олег ВТ72

Новенький
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
21
Реакции
3
Возраст
49
Местонахождение
Заводоуковск
Имя
Олег /Викторович
Техника
Полярс вайдтрак лх
Как продольная тяга влияет на схождение и развал? Да никак! На развал влияет нижний поперечный регулируемый рычаг а за схождение отвечают рулевые тяги
Если эту тягу загнёш все настройки собются
 

Олег ВТ72

Новенький
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
21
Реакции
3
Возраст
49
Местонахождение
Заводоуковск
Имя
Олег /Викторович
Техника
Полярс вайдтрак лх

Олег ВТ72

Новенький
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
21
Реакции
3
Возраст
49
Местонахождение
Заводоуковск
Имя
Олег /Викторович
Техника
Полярс вайдтрак лх
Мужики подскажите лыжи прямо должны стоять или поднаклоном?
 

Кос

Ветеран
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
5.362
Реакции
856
Возраст
52
Местонахождение
Омск
Имя
Константин
Техника
Буран МД. люблю «Polaris WT LX»
Под каким куда наклоном.... у меня на ровном полу все ровно.
 

Олег ВТ72

Новенький
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
21
Реакции
3
Возраст
49
Местонахождение
Заводоуковск
Имя
Олег /Викторович
Техника
Полярс вайдтрак лх

kit14

Участник
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
112
Реакции
10
Местонахождение
НСО
Техника
Polaris WT LX
Доброго времени. Родственик до нового года купил Поларис 2014г.в салоне. Пробег 130 миль. Ваши предположения. Масло как положено при обкатке в добовляли. Перегрева говорит небыло, масло как конь жрал. Кстати масло петроканада
 

Вложения

kit14

Участник
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
112
Реакции
10
Местонахождение
НСО
Техника
Polaris WT LX
Внутри резиновые патрубки оказались целыми.
 

Воркута 2020

Активный участник
Регистрация
28 Июн 2020
Сообщения
563
Реакции
80
Возраст
52
Местонахождение
Воркута
Имя
Андрей Николаевич
Техника
Поларис вайдтрак
Насчёт люфта верхней муфты не продольного не осевого люфтов быть не должно тем более что верхняя фиксируется болтом .Любые люфты ведут к повышенному износу валов и муфт.
 

NickWT

Участник
Регистрация
19 Апр 2020
Сообщения
73
Реакции
35
Возраст
38
Местонахождение
Пермский край Березники
Имя
Николай
Техника
Polaris WT500 2005
Доброго времени. Родственик до нового года купил Поларис 2014г.в салоне. Пробег 130 миль. Ваши предположения. Масло как положено при обкатке в добовляли. Перегрева говорит небыло, масло как конь жрал. Кстати масло петроканада
У меня 2005 г. с пробегом 7800 миль выглядит лучше чем у Вас. Заглядывал с тех же ракурсов.
 

kit14

Участник
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
112
Реакции
10
Местонахождение
НСО
Техника
Polaris WT LX
У меня 2005 г. с пробегом 7800 миль выглядит лучше чем у Вас. Заглядывал с тех же ракурсов.
В том то и дело. Снегоход простоял в салоне до декабря 2020г. Родственик купил проехал 130 миль и вот такая аказия.
 

Vikint

Участник
Регистрация
2 Май 2015
Сообщения
150
Реакции
58
Имя
Виктор
Доброго времени. Родственик до нового года купил Поларис 2014г.в салоне. Пробег 130 миль. Ваши предположения. Масло как положено при обкатке в добовляли. Перегрева говорит небыло, масло как конь жрал. Кстати масло петроканада
Патрубки под замену !!! Задиры , на мой взгляд , довольно сильные ,и не известно что там на выпуске ,там может быть ещё печальнее. В карбюраторах грязь и вода . И это Вам такой из салона продали ?? Смотреть тогда придётся всё, до последней гайки !!!
 

kit14

Участник
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
112
Реакции
10
Местонахождение
НСО
Техника
Polaris WT LX
Курганский
 

kit14

Участник
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
112
Реакции
10
Местонахождение
НСО
Техника
Polaris WT LX
Патрубки диллер предоставил по гарантии когда снегоход проехал 50 км и к ним с этим обратились, предоставив фото и видео
 

kit14

Участник
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
112
Реакции
10
Местонахождение
НСО
Техника
Polaris WT LX
Интересно услвшать мысли от чего могло произойти. Масленное голодание или перегрев? Или может что еще
 

Vikint

Участник
Регистрация
2 Май 2015
Сообщения
150
Реакции
58
Имя
Виктор
Интересно услвшать мысли от чего могло произойти. Маслнное голодание или перегрев? Или может что еще
Моё мнение .....Либо подсос воздуха , либо масляное голодание . Скорее второе, по цвету поршней о перегреве не скажешь , что оно было. Про расход масла из бачка, у меня примерно литр на бак. Я правда масла добавляю чуть в бензин , когда предстоит ехать с нагрузкой, грамм 200 на бак. Если патрубки в таком состоянии, где гарантия, что сальники коленвала нормальные. Может спецы здесь что еще добавят, у кого опыт печальный был. Я про задиры....
 

Witnes

Участник
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
121
Реакции
10
Возраст
34
Местонахождение
Мурманская область, г. Оленегорск
Имя
Александр
Техника
Буран А; Polaris Widetrak LX
Моё мнение .....Либо подсос воздуха , либо масляное голодание . Скорее второе, по цвету поршней о перегреве не скажешь , что оно было. Про расход масла из бачка, у меня примерно литр на бак. Я правда масла добавляю чуть в бензин , когда предстоит ехать с нагрузкой, грамм 200 на бак. Если патрубки в таком состоянии, где гарантия, что сальники коленвала нормальные. Может спецы здесь что еще добавят, у кого опыт печальный был. Я про задиры....
Охлаждение водяной, целиком перегреть тяжело. Скорее всего локальный перегрев либо из-за подсоса обеднение смеси, недостаток смазки и результат. имхо
 

паш18

Участник
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
90
Реакции
4
Имя
павел
Техника
буран, BRP, Polaris
Приветствую всех .
Ребята выручайте пжл советом.
Товарищ приобрел WT LХ 2010г. неделю покатал и приехали.
Проблема в следующем, нив какую не встает на холостые, все настройки карба произвел, синхронизировал, микровыклбючатель на руле проверил, прижимает полностью( если кто знает его принцип работы и как можно проверить , растолкуйте пжл) . уровень в поплавковой выставил на 24мм, шланги и бензонасос проверены на наличие воды.
На высоких оборотах и на обогатителе все ок, как только курок бросаешь , секунд 20 БРРбРР и глохнет , без обогатителя практически не завести.
Компрессия в РТО -7, Магнето -8. Лазили эндоскопом в блок , видно задиры со стороны впуска и не большой ( но неточно ) наклеп на цилиндрах
Сейчас думаем , как поступать , двиг вскрывать или еще что-то проверить , ждем ваших рекомендации господа, признательны за ин-фу.
Всем привет. Вот и проблема, стал опрессовывать, с сальника дует мама не горюй. Спала пружинка
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу