Arctic Cat Bearcat WT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Aleks280181

Активный участник
Регистрация
16 Мар 2016
Сообщения
484
Реакции
118
Техника
Arctic Cat WT660 2004. г.в.
Да вот пока не снимал, некогда. Когда откручивал датчик спидометра, подшипник был вровень с валом и после манипуляций (тырканий туда -сюда) с валом, он как то насадился глубже на вал. из чего делаю вывод что он там ничем не закреплен.
это конечно плохо, что не закреплёл так может вал подбить чаку спидометра или хуже вылететь внутрь от каково нибудь удара.
 

pvitalya

Новенький
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
19
Реакции
1
Возраст
41
Имя
виталий
Техника
ARCTIC CAT BEARCAT WT TURBO 2007 г.в.
Почему же всё у вас до боли просто купить подшипники прошкурить вал под них и собрать за 3 дня, я справился бы. В позапрошлом году я выехал и сразу лопнула одна рельса во тогда я думал п.здец накатался, а нет я прикупил металла и вырезал из него 2 рельсины за две недели по вечерам по 4 часа работал и уже через 2.5 недели был на коне, а у вас смех и грех. БЕЗ ОБИД Пробуйте хуже не будет. Надо просто захотеть можно в космос улететь.
Я просто с нуля изучаю конструкцию и ремонт этого "коня". Поскольку ранее этим ни разу не занимался, так как владею им пару месяцев. Поэтому все дотошно изучаю. Прошу понять и простить)
 

Aleks280181

Активный участник
Регистрация
16 Мар 2016
Сообщения
484
Реакции
118
Техника
Arctic Cat WT660 2004. г.в.
Я просто с нуля изучаю конструкцию и ремонт этого "коня". Поскольку ранее этим ни разу не занимался, так как владею им пару месяцев. Поэтому все дотошно изучаю. Прошу понять и простить)
Да всё хорошо все так начинали, наверно кроме меня я его в первый летний сезон разобрал почти весь кроме ДВС На самом деле всё просто могу заснять видео так скажем обзорчик своего коня.
 

ivan nikolaevih

Активный участник
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
499
Реакции
17
Возраст
42
Местонахождение
Курганская обл.
Имя
Иван
Техника
мтз-82,мотоцикл урал,рысь 119(была),priora, Camry 40, Arctic Cat Bearcat 660 WТ
Я так понимаю, что лучше менять сразу два подшипника. Этот и тот что в коробке. Поскольку хз сколько пошел уже тот что в коробке. Все равно сезон уже прощелкан с этим подшипником...
Ничего не прощелкано! там работы надень, максимум 2. Я в этом году ещё не выезжал даже, снегу мало, да ещё этот гребаный ковид подцепил в новый год, всё ещё пилюли пью.
 

миша_ня

Активный участник
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
296
Реакции
48
Возраст
53
Местонахождение
Рязань
Имя
Михаил
Техника
котейка
Может кому пригодится
1611153764849.png
 

pvitalya

Новенький
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
19
Реакции
1
Возраст
41
Имя
виталий
Техника
ARCTIC CAT BEARCAT WT TURBO 2007 г.в.
Да всё хорошо все так начинали, наверно кроме меня я его в первый летний сезон разобрал почти весь кроме ДВС На самом деле всё просто могу заснять видео так скажем обзорчик своего коня.
Было бы круто. (Про видео)
 

pvitalya

Новенький
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
19
Реакции
1
Возраст
41
Имя
виталий
Техника
ARCTIC CAT BEARCAT WT TURBO 2007 г.в.

Aleks280181

Активный участник
Регистрация
16 Мар 2016
Сообщения
484
Реакции
118
Техника
Arctic Cat WT660 2004. г.в.
Я тоже думал этот вариант но колхозить много надо было бы тут 4 отверстия установки у нас 3 центровать надо было бы и не факт, что встанет хорошо я взял только подшипник с него. за то спидометр у меня крутит. Во фотки в вас
 

Вложения

Aleks280181

Активный участник
Регистрация
16 Мар 2016
Сообщения
484
Реакции
118
Техника
Arctic Cat WT660 2004. г.в.
Было бы круто. (Про видео)
есть короткое видио коробки по своей поломке
за второй шестерней видно первую толстую шайбу ну а за ней должен стоят подшипник родной с широкой внутренней обоймой, а у меня стои русский 205 с дополнительной шайбой на вал.
 

ECT

Участник
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
57
Реакции
1
Местонахождение
Таймыр
Имя
evgeni
Техника
arctik cat 660
Приветствую, ведомый вариатор не продаёт кто случаем, на атмосферника?
 

pvitalya

Новенький
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
19
Реакции
1
Возраст
41
Имя
виталий
Техника
ARCTIC CAT BEARCAT WT TURBO 2007 г.в.
Ребят, привет. Вопрос такой: знакомый говорит, что этот подшипник практически вечный и шуметь не может. ( 4639-614 ) На схеме он под номером 21.
5178c7e1ac37b5b27e6576a04c39eb2b.gif

Сколько обычно ходит такой подшипник? И зацените шум от него по видео.
 

bffish

Активный участник
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
849
Реакции
162
Возраст
58
Местонахождение
Вологда
Имя
Виктор
Техника
АС WT turbo 06 год.
Ребят, привет. Вопрос такой: знакомый говорит, что этот подшипник практически вечный и шуметь не может. ( 4639-614 ) На схеме он под номером 21. Посмотреть вложение 1456411
Сколько обычно ходит такой подшипник? И зацените шум от него по видео.
Не доверяй этому другу! Шумит подшип, сухой точно, я менял, на 8 тысячах, симптомы были идентичны! Вечный подшипник... ну ты сам то подумай как?
 

Олегатор

Активный участник
Регистрация
22 Ноя 2008
Сообщения
374
Реакции
31
Возраст
47
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Олег
Техника
Турбокот 660, Сф мото Х5
Конечно этот пошипник лучше продефектовать (или набить смазкой, или заменить). Ведь он может потянуть за собой подшипник данного вала в коробке, а он не дешёвый.
 

pvitalya

Новенький
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
19
Реакции
1
Возраст
41
Имя
виталий
Техника
ARCTIC CAT BEARCAT WT TURBO 2007 г.в.
Просто закрутить до упора. Регулирует она разведение тарелок вариатора, а следовательно натяжение ремня. Для правильной работы вариатора ремень должен быть чуть выше кромки вариатора.
Вопрос! Если ремень находится чуть выше кромки вариатора, но при этом если поднять зад кота, то гусеница крутится. Это значит перетянута?
 

bffish

Активный участник
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
849
Реакции
162
Возраст
58
Местонахождение
Вологда
Имя
Виктор
Техника
АС WT turbo 06 год.
Вопрос! Если ремень находится чуть выше кромки вариатора, но при этом если поднять зад кота, то гусеница крутится. Это значит перетянута?
Это значит не гусеница перетянута, а вариатор надо регулировать, гуся точно на холостых крутиться не должна, регулируется это большими шайбами, на Вашей схеме выше №24, но не в коем случае не теми что под крепежным болтом!
 

Aleks280181

Активный участник
Регистрация
16 Мар 2016
Сообщения
484
Реакции
118
Техника
Arctic Cat WT660 2004. г.в.
Ребят, привет. Вопрос такой: знакомый говорит, что этот подшипник практически вечный и шуметь не может. ( 4639-614 ) На схеме он под номером 21. Посмотреть вложение 1456411
Сколько обычно ходит такой подшипник? И зацените шум от него по видео.
Я в кронштейне подшипника не увидел у вас маслёнки. Она есть чтоб шприцовать подшипник. У меня стоит сверху на кронштейне это подшипник не разборный и с кажем так требовательный к смазке и нагрузка у него хорошая, я его шприцую раз в 500 км по немноги для подстразовочки. но люфт в нём присудствует. А шумит потому-что у вас сухой и походу начинает набивать я звы внутри него надо бы как то смазать. Так катать не рекомендуемо.
 

Любитель снега

Новенький
Регистрация
3 Янв 2021
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
24
Местонахождение
Москва
Имя
Виталий
Техника
Снегоход arctic cat
На сколько часты эти перегазовки, хорошо ли заводится, нет ли потерь тяги или увеличенного расхода. Есть ли эти перегазовки если совсем чуть поднять обороты двигателя
Частые перегазовки. На оборотах работает четко.
 

Рюмин Владимир

Старожил
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
1.304
Реакции
217
Возраст
53
Местонахождение
арх.обл
Имя
Владимир
Техника
2 кота и прочее
Я в кронштейне подшипника не увидел у вас маслёнки. Она есть чтоб шприцовать подшипник. У меня стоит сверху на кронштейне это подшипник не разборный и с кажем так требовательный к смазке и нагрузка у него хорошая, я его шприцую раз в 500 км по немноги для подстразовочки. но люфт в нём присудствует. А шумит потому-что у вас сухой и походу начинает набивать я звы внутри него надо бы как то смазать. Так катать не рекомендуемо.
Алекс у него этот подшиб не смазывается,даже крепление не такое,без масленки.
 

Любитель снега

Новенький
Регистрация
3 Янв 2021
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
24
Местонахождение
Москва
Имя
Виталий
Техника
Снегоход arctic cat
смотри датчик хх у меня на машине недавно такая херня была,поменялдатчик, все нормально,и еще проверь у тросика,газа чтоб был холостой ход,если нет тоже может сам прибавлять сбавлять,я сам в прошлом годе в процессе ремонта,чуть не поменял датчик а оказалось троси на место не встал.
Что за датчик такой «xx”?
 

Рюмин Владимир

Старожил
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
1.304
Реакции
217
Возраст
53
Местонахождение
арх.обл
Имя
Владимир
Техника
2 кота и прочее
Ребят, привет. Вопрос такой: знакомый говорит, что этот подшипник практически вечный и шуметь не может. ( 4639-614 ) На схеме он под номером 21. Посмотреть вложение 1456411
Сколько обычно ходит такой подшипник? И зацените шум от него по видео.
Этот подшиб имет отверстие под смазку и в креплении масленка,у меня он родной стоит, уже пошла 37т.
 

Рюмин Владимир

Старожил
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
1.304
Реакции
217
Возраст
53
Местонахождение
арх.обл
Имя
Владимир
Техника
2 кота и прочее

Aleks280181

Активный участник
Регистрация
16 Мар 2016
Сообщения
484
Реакции
118
Техника
Arctic Cat WT660 2004. г.в.

Рюмин Владимир

Старожил
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
1.304
Реакции
217
Возраст
53
Местонахождение
арх.обл
Имя
Владимир
Техника
2 кота и прочее
Жесть, это ж ресурс этого подшипника п.здец. надо маслёнку ковырят иначе в трубу можно с этим подшибником вылететь
Там стоит двух рядный, его только можно забить когда крышку снимешь.
 

Gandalf_sib

Активный участник
Регистрация
11 Окт 2020
Сообщения
436
Реакции
89
Возраст
47
Местонахождение
Барнаул
Имя
Василий
Техника
AC BEARCAT 660 WT 2003
Пиздец! Покатались сегодня с корешем на двух котах. В итоге у него наебнулась коробка километрах в 10 от базы. Сняли с его снежика ремень и попытались тянуть моим. Бесполезно, закапывается и все. С разгона сильно пытаться не стал, а то вроде бы кто-то тут в ветке оторвал жопу своему коту. Ну, не совсем оторвал, но треснула рама прилично. Сегодня его кот ночует в поле, на завтра договорились с трактористом. Типа К-700, но какой-то поменьше. Я поеду на своем искать дорогу, а то все околки похожи друг на друга. Чтобы на тракторе не плутать зазря.

Такие дела

А перед этим в соседней локации чуть не утонули нах. Там по руслу Оби маршрут пролегает. Морозы вроде были приличные, но местами под слоем снега почему-то оказалась вода. Нет, на самом деле лед держит конечно. И реальной опасности булькнуть скорее всего не было. Это просто такой неприятный косплей гидроцикла)
 
Последнее редактирование:

Рюмин Владимир

Старожил
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
1.304
Реакции
217
Возраст
53
Местонахождение
арх.обл
Имя
Владимир
Техника
2 кота и прочее
Пиздец! Покатались сегодня с корешем на двух котах. В итоге у него наебнулась коробка километрах в 10 от базы. Сняли с его снежика ремень и попытались тянуть моим. Бесполезно, закапывается и все. С разгона сильно пытаться не стал, а то вроде бы кто-то тут в ветке оторвал жопу своему коту. Ну, не совсем оторвал, но треснула рама прилично. Сегодня его кот ночует в поле, на завтра договорились с трактористом. Типа К-700, но какой-то поменьше. Я поеду на своем искать дорогу, а то все околки похожи друг на друга. Чтобы на тракторе не плутать зазря.

Такие дела

А перед этим в соседней локации чуть не утонули нах. Там по руслу Оби маршрут пролегает. Морозы вроде были приличные, но местами под слоем снега почему-то оказалась вода. Нет, на самом деле лед держит конечно. И реальной опасности булькнуть скорее всего не было. Это просто такой неприятный косплей гидроцикла)
Лучше всего на пене тащить или сани низкие
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу