Arctic Cat Bearcat WT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Рюмин Владимир

Старожил
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
1.307
Реакции
217
Возраст
53
Местонахождение
арх.обл
Имя
Владимир
Техника
2 кота и прочее
Ребята, подскажите пожалуйста, на Arctic cat xf800 перестала работать приборная панель, тупо не включается и все, фары тоже не горят. Другую приборную панель подключал, тоже не горит
Тебе на другую ветку надо
 

ivan nikolaevih

Активный участник
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
499
Реакции
17
Возраст
42
Местонахождение
Курганская обл.
Имя
Иван
Техника
мтз-82,мотоцикл урал,рысь 119(была),priora, Camry 40, Arctic Cat Bearcat 660 WТ
По идее,если вариатор остался на своём месте,то и комплект шайб должен остаться без изменений!? Потому что если там добавить лишнию шайбу,то на болту тоже понадобиться добавить! Если что, болт вариатора должен затягиваться от руки и дожиматься ключём на полоборота,максимум 3/4! И при этом вариатор должен стоять мёртво!
Вариатор не должен стоять мертво! Для этого и стоят маленькие шайбы на болту. Что-бы был осевой люфт.Если вам нужно что-бы варик стоял мертво, можете выкинуть эти шайбы.
 

Mr_Hunter

Новенький
Регистрация
12 Май 2016
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
arctic cat wt 660 turbo, arctic cat trv 1000 limited

Рюмин Владимир

Старожил
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
1.307
Реакции
217
Возраст
53
Местонахождение
арх.обл
Имя
Владимир
Техника
2 кота и прочее
Вариатор не должен стоять мертво! Для этого и стоят маленькие шайбы на болту. Что-бы был осевой люфт.Если вам нужно что-бы варик стоял мертво, можете выкинуть эти шайбы.
Стоят мёртво,на том и на другом.
 

Кот 1

Старожил
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
1.161
Реакции
258
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Виктор
Техника
Кот 660

bffish

Активный участник
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
850
Реакции
162
Возраст
58
Местонахождение
Вологда
Имя
Виктор
Техника
АС WT turbo 06 год.
Не плохо! Но, лень же раньше нас родилась! не охота телегу то выкатывать, поеду к нему в пятницу, должен оттаять, попробую двинуть звезду монтажками, если не пойдет то и говорить не о чем, придется снимать вал, но то же есть плюсы. сделаю дефектовку, чет много накатал в этом сезоне да и в том прилично. Нет ведь худа без добра, Спасибо Володя! Если двинется буду пробовать вариант один со стопором ( болт на пять) и чуть засверлится в вал, буквально 1 мм.
Получилось весьма не плохо! Болт на шесть, толщина обоймы звезды 10 мм, засверлился на 11 мм. как и хотел, болт на конце чуть болгаркой сточил, все на красный фиксатор. подогрел предварительно феном. Думаю звездочка будет стоять мертво.Может пригодится опыт кому!
 

Вложения

Сантила22

Новенький
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
35
Реакции
1
Возраст
41
Имя
Александр
Добрый день форумчане! Такой вопрос: при трогании с левой стороны слышен звук("тук"), если в натяг то тихо, что это может быть и на что обратить внимание? Кот 2004 года не турбовый.
 

Рюмин Владимир

Старожил
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
1.307
Реакции
217
Возраст
53
Местонахождение
арх.обл
Имя
Владимир
Техника
2 кота и прочее
Такого быть не может. Ремень убери и ведущий на оборотах будет сходится. А на ведомый руками должен разводить диски.
Не так понял,на валу мёртво сидят без люфта.
 

pvitalya

Новенький
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
19
Реакции
1
Возраст
41
Имя
виталий
Техника
ARCTIC CAT BEARCAT WT TURBO 2007 г.в.

Gandalf_sib

Активный участник
Регистрация
11 Окт 2020
Сообщения
436
Реакции
89
Возраст
47
Местонахождение
Барнаул
Имя
Василий
Техника
AC BEARCAT 660 WT 2003
Парни, опять чот у меня непонятка. Получил сегодня деталь 0702-630 (большая шестерня, с пальцами и стоковой пластиной в сборе). Разобрал. И вот такую фигню наблюдаю.

Андрей Непряхин (долгих ему лет и всяческих благ!), в видосе про модернизацию кпп, говорит, что палец надо протачивать до размера 24 мм, иначе он будет торчать с обратной стороны шестерни, и понятно чем это чревато. При этом реально в видосе видно разницу между обычным пальцем и проточенным.

НО! У меня ваще все не так!

Палец имеет длину 25,4 мм. Как и должен иметь непроточенный палец. Но, при этом, он отлично утапливается заподлицо с шестерней. Фотки прилагаю.

Это как? Палец будет торчать на брпишной пластине? Палец будет торчать с установленными вазовскими замочными пружинами? Или он вообще не будет торчать и ничего точить не надо??? Ну как ничего. Про расточку окон в шестерне заднего хода до 18 мм помню. Хелп, ребзя)
 

Вложения

Gandalf_sib

Активный участник
Регистрация
11 Окт 2020
Сообщения
436
Реакции
89
Возраст
47
Местонахождение
Барнаул
Имя
Василий
Техника
AC BEARCAT 660 WT 2003
Это понедельник так на меня действует, чтоли? ))) Естественно, брпишная пластина толще родной на 1,4-1,5 мм. Ради чего все и затевается, тащемто. И вот эти 1,5 мм мы срезаем с пальца снизу. Если не срезать, то на эту величину палец и выпрет.
 

Кот 1

Старожил
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
1.161
Реакции
258
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Виктор
Техника
Кот 660
Парни, опять чот у меня непонятка. Получил сегодня деталь 0702-630 (большая шестерня, с пальцами и стоковой пластиной в сборе). Разобрал. И вот такую фигню наблюдаю.

Андрей Непряхин (долгих ему лет и всяческих благ!), в видосе про модернизацию кпп, говорит, что палец надо протачивать до размера 24 мм, иначе он будет торчать с обратной стороны шестерни, и понятно чем это чревато. При этом реально в видосе видно разницу между обычным пальцем и проточенным.

НО! У меня ваще все не так!

Палец имеет длину 25,4 мм. Как и должен иметь непроточенный палец. Но, при этом, он отлично утапливается заподлицо с шестерней. Фотки прилагаю.

Это как? Палец будет торчать на брпишной пластине? Палец будет торчать с установленными вазовскими замочными пружинами? Или он вообще не будет торчать и ничего точить не надо??? Ну как ничего. Про расточку окон в шестерне заднего хода до 18 мм помню. Хелп, ребзя)
Я менял пальцы и пружине не чего не делал. В шестерне только рассверлил чтобы зацепление было нормальное. полет нормальный.
 

Рюмин Владимир

Старожил
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
1.307
Реакции
217
Возраст
53
Местонахождение
арх.обл
Имя
Владимир
Техника
2 кота и прочее
Это понедельник так на меня действует, чтоли? ))) Естественно, брпишная пластина толще родной на 1,4-1,5 мм. Ради чего все и затевается, тащемто. И вот эти 1,5 мм мы срезаем с пальца снизу. Если не срезать, то на эту величину палец и выпрет.
Палец можно не срезать,а с другой стороны проточить,дальше залетать будет,у меня так сделано,все ок работает.
 

Gandalf_sib

Активный участник
Регистрация
11 Окт 2020
Сообщения
436
Реакции
89
Возраст
47
Местонахождение
Барнаул
Имя
Василий
Техника
AC BEARCAT 660 WT 2003
В общем, думаю надо дождаться пластины, накинуть, и тогда уже определяться.
 

Gandalf_sib

Активный участник
Регистрация
11 Окт 2020
Сообщения
436
Реакции
89
Возраст
47
Местонахождение
Барнаул
Имя
Василий
Техника
AC BEARCAT 660 WT 2003
Я менял пальцы и пружине не чего не делал. В шестерне только рассверлил чтобы зацепление было нормальное. полет нормальный.
И кстати. Если рассверливать не до 18, а чуть больше? До 19 например. Сильно страшно, или пофигу? Делал так кто-нибудь уже?

А то на одном из окон имеется приличный такой наклеп. Походу, кто-то дернул ручку на ходу. И вот полностью перекрыть его, даже с учетом маленькой фасочки, можно только, сделав окна по 19 мм.
 

Кот 1

Старожил
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
1.161
Реакции
258
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Виктор
Техника
Кот 660
И кстати. Если рассверливать не до 18, а чуть больше? До 19 например. Сильно страшно, или пофигу? Делал так кто-нибудь уже?

А то на одном из окон имеется приличный такой наклеп. Походу, кто-то дернул ручку на ходу. И вот полностью перекрыть его, даже с учетом маленькой фасочки, можно только, сделав окна по 19 мм.
Если отверстия больше получается при строгание смета щелчки и при переключении зад перед тоже щелчек не очень приятно
 

Aleks280181

Активный участник
Регистрация
16 Мар 2016
Сообщения
484
Реакции
118
Техника
Arctic Cat WT660 2004. г.в.
Получилось весьма не плохо! Болт на шесть, толщина обоймы звезды 10 мм, засверлился на 11 мм. как и хотел, болт на конце чуть болгаркой сточил, все на красный фиксатор. подогрел предварительно феном. Думаю звездочка будет стоять мертво.Может пригодится опыт кому!
вот это зря конечно, этот вал на раз ломает по полам и без болта, а тут лишнее ослабление. Достаточно хомутом прихватить или подварить пластинку или гайку.
 

pvitalya

Новенький
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
19
Реакции
1
Возраст
41
Имя
виталий
Техника
ARCTIC CAT BEARCAT WT TURBO 2007 г.в.
Легко :) , мы за него парашют Бриз цепляем, летаем ( на фото правда укатанка, но парашют это не сани с дровами, на много сложнее!). Вообще очень комфортабельный и мощный аппарат, тебе понравится!!!
Добрый день. Подскажите, для подобных полетов с задним зацепом что-нить делали? Усиливали? Или как то по иному цепляли?
 

Фанат

Старожил
Регистрация
28 Авг 2006
Сообщения
1.515
Реакции
337
Возраст
54
Местонахождение
Москва-Хотьково
Имя
Артем
Техника
Arctic Cat
Потерял колесо......1604-693 чем можно заменить? Может есть варианты не родные ....:blush:
 

Вложения

Aleks280181

Активный участник
Регистрация
16 Мар 2016
Сообщения
484
Реакции
118
Техника
Arctic Cat WT660 2004. г.в.
Потерял колесо......1604-693 чем можно заменить? Может есть варианты не родные ....:blush:
от рыси средний каток только дорогой он сейчас, за новый хотят магазы 2500 да и то не везде есть или б/у где нибудь
 

bobi67

Активный участник
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
984
Реакции
163
Местонахождение
Norilsk.
Имя
Евгений
Техника
POLARIS WT. Arctic Cat Bearcat WT 660.turdo
lukimotors.ru тут глянь от рыси .
 

Рюмин Владимир

Старожил
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
1.307
Реакции
217
Возраст
53
Местонахождение
арх.обл
Имя
Владимир
Техника
2 кота и прочее
вот это зря конечно, этот вал на раз ломает по полам и без болта, а тут лишнее ослабление. Достаточно хомутом прихватить или подварить пластинку или гайку.
Среднее колесо убрать и стоять будет,не сломается
 

Aleks280181

Активный участник
Регистрация
16 Мар 2016
Сообщения
484
Реакции
118
Техника
Arctic Cat WT660 2004. г.в.
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу