Yamaha Venture Multi Purpose

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

pavel chas

Активный участник
Регистрация
12 Ноя 2016
Сообщения
316
Реакции
21
Возраст
42
Местонахождение
Московская обл.
Имя
павел
Техника
Пларис классик туринг. ЯМАХА МУЛЬТИ ПУРПОЗ.
доброго вечера всем. Подскажите пожалуисто по трем вопросикам. 1. имеется люфт вала ведомого вариатора не осевой, а свободный ход если по верху шкива то около 2-2.5 см норма ли это или уже износ в кпп? . 2. Вал или ось на которую посажен двигатель имеется какой то зазор норма ли это? 3. так же люфтят все оси ( болты) на ведущем вариаторе (осевой люфт 1-2мм) норма ли это и возможно ли избавится от этого ? уж очень звук бренчащий на холостых достает. Заранее спасибо за ответы. А так проблем со снежником нет пробег 7т км просто ТО после сезона делал , обнаружил эти проблемки да и кольца в глушителе убитые. фото по интересующим вопросам прилагаю.
20210324_194924.jpg
20210324_195000.jpg
20210324_195112.jpg
 

Travel

Участник
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
102
Реакции
24
Возраст
50
Местонахождение
Норильск
Имя
Сергей
Техника
Zodiac MK3 + Yamaha F40, VK-540, Multi Purpose, Tundra LT 550F, CFORCE 500 HO
1) Это норма. Слабая с цепей.
2) У меня такой-же зазор
3)Люфты и звон это особенности ямаховского вариатора, нужно смириться.
 

Anatoliy-86rus

Новенький
Регистрация
12 Мар 2015
Сообщения
35
Реакции
0
Местонахождение
ХМАО
Имя
Anatoliy
Техника
Yamaha Venture Multi Purpose, Tundra LT 550F , Казанка м-5 Yamaha 40 Enduro
Мужики подскажите, где можно приобрести Ремень ограничения хода подвески? а то подтерся, или может у кого есть.
 

sarafan333

Активный участник
Регистрация
14 Мар 2017
Сообщения
384
Реакции
77
Возраст
47
Местонахождение
Озерск, Челябинская обл.
Имя
Сергей
Техника
yamaha venture MP 2011, toyota hilux 2012

гавана сити

Участник
Регистрация
29 Июл 2020
Сообщения
147
Реакции
14
Возраст
42
Местонахождение
пермь
Имя
алексей
Техника
уаз .вк-540 Yamaha Venture Multi Purpose.
парни накладки на лыжи от тайги подойдут..или у нас свой...пурпозовские..
 

pavel chas

Активный участник
Регистрация
12 Ноя 2016
Сообщения
316
Реакции
21
Возраст
42
Местонахождение
Московская обл.
Имя
павел
Техника
Пларис классик туринг. ЯМАХА МУЛЬТИ ПУРПОЗ.
день добрый. после сезона обнаружил на салазках трещины в районе внутренних катков , тех которые без общей оси. насколько они критичны ? и возможно ли изготовить общую ось для этих катков , я так понимаю и рвет салазки из за того что при попадании на кочки катки и выламывают алюминий. или вообще снять эти катки?
20210327_141943.jpg
20210327_141914.jpg
 

Anatoliy-86rus

Новенький
Регистрация
12 Мар 2015
Сообщения
35
Реакции
0
Местонахождение
ХМАО
Имя
Anatoliy
Техника
Yamaha Venture Multi Purpose, Tundra LT 550F , Казанка м-5 Yamaha 40 Enduro
день добрый. после сезона обнаружил на салазках трещины в районе внутренних катков , тех которые без общей оси. насколько они критичны ? и возможно ли изготовить общую ось для этих катков , я так понимаю и рвет салазки из за того что при попадании на кочки катки и выламывают алюминий. или вообще снять эти катки? Посмотреть вложение 1476237 Посмотреть вложение 1476238
У меня такая же история, вчера выкатил ходовку сегодня агроном проидемся. какая сторона? Левая или правая.
 

pavel chas

Активный участник
Регистрация
12 Ноя 2016
Сообщения
316
Реакции
21
Возраст
42
Местонахождение
Московская обл.
Имя
павел
Техника
Пларис классик туринг. ЯМАХА МУЛЬТИ ПУРПОЗ.
У меня такая же история, вчера выкатил ходовку сегодня агроном проидемся. какая сторона? Левая или правая.
и на левой и на правой. Подмосковные поля . снег отсутствует а кочек ужас сколько, все поля заброшены одни кусты, бурьян да колдобины.
 

боб29

Новенький
Регистрация
25 Сен 2020
Сообщения
45
Реакции
3
Возраст
61
Местонахождение
северодвинск
Имя
Аркадий
Техника
всяка разна
Снять кресла, бак, выпускные патрубки и глушитель, затем ведомый вариатор, пластины крепления подшипника вала со стороны вариатора, затем открутить саму коробку и вуаля. Когда снимешь бак, всё увидишь и поймёшь.
спасибо
 

боб29

Новенький
Регистрация
25 Сен 2020
Сообщения
45
Реакции
3
Возраст
61
Местонахождение
северодвинск
Имя
Аркадий
Техника
всяка разна
всем ДВС. кто нибудь может доступно обьяснить включение заднего хода на пурпозе? уже вывели кнопку вперед-назад напрямую на реле. Сработало раз десять и опять не включается задний ход. как я понимаю -переводишь кнопку в режим назад, подается "плюс" на сервомотор, и, если есть сигнал с однопроводного конечника(т.е. "минус") сервомотор срабатывает. Потом вилка входит в зацепление с шестерней заднего хода и нажимает другой однопроводной конечник, сервомотор останавливается. Вперед включается без проблем, назад не хочет
 

Алексч77

Участник
Регистрация
14 Сен 2020
Сообщения
96
Реакции
19
Местонахождение
Сахалинская область пгт Ноглики
Имя
Александр
Техника
Ямаха МП

Алексч77

Участник
Регистрация
14 Сен 2020
Сообщения
96
Реакции
19
Местонахождение
Сахалинская область пгт Ноглики
Имя
Александр
Техника
Ямаха МП
вал выпрями и обвари и езди пока денежку копи
На АлиЭкспресс есть подобные, у меня на нем недавно пружина лопнула, замастырил пока другую, на АлиЭкспресс буду заказывать.
 

Алексч77

Участник
Регистрация
14 Сен 2020
Сообщения
96
Реакции
19
Местонахождение
Сахалинская область пгт Ноглики
Имя
Александр
Техника
Ямаха МП
Мужики подскажите, где можно приобрести Ремень ограничения хода подвески? а то подтерся, или может у кого есть.
Я брал у официалов, можно из старого автомобильного ремня ГРМ сделать.
 

Алексч77

Участник
Регистрация
14 Сен 2020
Сообщения
96
Реакции
19
Местонахождение
Сахалинская область пгт Ноглики
Имя
Александр
Техника
Ямаха МП
день добрый. после сезона обнаружил на салазках трещины в районе внутренних катков , тех которые без общей оси. насколько они критичны ? и возможно ли изготовить общую ось для этих катков , я так понимаю и рвет салазки из за того что при попадании на кочки катки и выламывают алюминий. или вообще снять эти катки? Посмотреть вложение 1476237 Посмотреть вложение 1476238
У меня нет этих катков, склизы на данный момент прошли чуть больше 2000 км.
 

Миша Калита

Новенький
Регистрация
8 Янв 2020
Сообщения
16
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Октябрьской революции 64
Имя
Миша Калита
Техника
Ямаха Мульти Пурпос
Здравствуйте, подскажите пожалуйста может у кого нибудь такое было, едешь на малых оборотах стук по левой подножке , гусянка вроде натянута.
 

amorfix

Активный участник
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
344
Реакции
122
Возраст
57
Местонахождение
Г.Екатеринбург
Имя
александр
Техника
Yamaha phazer
Здравствуйте, подскажите пожалуйста может у кого нибудь такое было, едешь на малых оборотах стук по левой подножке , гусянка вроде натянута.
Вопрос такой есть. Кто сталкивался со стуками из тонеля в левую подножку? В общем меня он достал. То есть он то нет. А тут прям ну совсем настойчиво забарабанил. И что интересно иной раз уже после полной остановки удар раздаётся, как будто что то напрягаеться , а потом срывается. В общем дело в левом подшипнике ведущего вала гусянки, точнее в скользящей посадке его на валу. Видимо есть не соосность между валом и поншипником, винтики призванные удерживать подшипник на валу не справляются и ослабевают. И возникает интересное явление. По причине несоосности возникают осевые силы сталкивающие подшипник с вала. Боковина отжимается и потом возвращается на место с ударом( звучит странно но это так) В общем посадил я подшипник на вал с использованием анаэробного герметика и винтики затянул от души. Сегодня за покатушку ни одного удара. Хотя два сезона до этого регулярно барабанил.
 

amorfix

Активный участник
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
344
Реакции
122
Возраст
57
Местонахождение
Г.Екатеринбург
Имя
александр
Техника
Yamaha phazer
Спасибо,попробую посмотреть.
Без стуков я откатался месяц. И вот в последнюю покатуху под конец опять услышал стуки. В гараже проверил подшипник опять отклеился от вала. Сейчас буду думать как его зафиксировать получше.
 

Tonys83

Участник
Регистрация
24 Окт 2020
Сообщения
82
Реакции
13
Возраст
41
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Егор
От чего подходит главный предохранитель на 40 ампер?
Под реле стартера который находится
 

начинающий 35

Активный участник
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
211
Реакции
10
Местонахождение
Вологда
Имя
Женя
Техника
цф 500, ямаха фазер
в
От чего подходит главный предохранитель на 40 ампер?
Под реле стартера который находится
В магазине запчасти для иномарок на витрине где всякие лампочки и предохранители покупал
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу