STELS Мороз

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.298
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
В моих краях на снегоходах буран используют именно такие лыжи я думаю конструкция МОРОЗА не сильно отличается от бурана.
Ни чем, на морозе и стоит бурановская лыжа потому и проблемы у них общие. Зайдите в тему о лыже в бурановскую ветку, там ещё10-12 лет назад решили эту проблему. Ермаковцы тоже уже делают подобные.
 

Andrey71

Активный участник
Регистрация
22 Ноя 2015
Сообщения
379
Реакции
129
Возраст
52
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Буран+ Loncin30, АТС-59г, Yamaha 30 Велосипед. LC Prado 150, самокат, лыжи, ноги
Вот сделал лыжу , думаю нормально будет рулить!
Упоры вынести за рессору. Загнешь об дерево в том месте где приварил. Пластиком подшей а то к концу дня по укатонке без рук останешься. Ну и готовся в пухляке снег ловить лицом из-за широкого носка. А так молодец . Одобряю.
 

Yurki86

Новенький
Регистрация
26 Ноя 2017
Сообщения
24
Реакции
1
Возраст
33
Имя
ЮРИЙ
Техника
Stels мороз
Упоры вынести за рессору. Загнешь об дерево в том месте где приварил. Пластиком подшей а то к концу дня по укатонке без рук останешься. Ну и готовся в пухляке снег ловить лицом из-за широкого носка. А так молодец . Одобряю.
Пухляк ловишь когда лыжа сильно загнута, вот ещё рулевую усилил немного.С такой лыжой я думаю это необходимо.
 

Вложения

Алекс Г

Новенький
Регистрация
13 Янв 2020
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Алексей
Техника
Снегоход стелс мороз
Доброго дня морозоводы, как говорится готовь сани летом. Нужна помощь тема уже поднималась, но ответа я для себя не нашел.
У меня греется мой мороз, едешь по накатке температура достигает податчикам цит до 170 градусов и выше, идешь по пухляку совсем засада приходится останавливатся остужать. У кого такая проблема была подскажите как решили?
И еще канадский вариатор cvth настраивается?
 

Tunglap

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
344
Реакции
69
Местонахождение
Томск
Имя
Александр
Техника
Yamaha RX 1 MTX
Доброго дня морозоводы, как говорится готовь сани летом. Нужна помощь тема уже поднималась, но ответа я для себя не нашел.
У меня греется мой мороз, едешь по накатке температура достигает податчикам цит до 170 градусов и выше, идешь по пухляку совсем засада приходится останавливатся остужать. У кого такая проблема была подскажите как решили?
И еще канадский вариатор cvth настраивается?
Нормальная рабочая температура 170, 205 критическая. CvTech настраиваются оба, ведущий необходимо обязательно настроить, точить груза в кассеты либо покупать, не так их просто найти, но довесить надо иначе с санями в целик не идёт, роет сразу!
 

Алекс Г

Новенький
Регистрация
13 Янв 2020
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Алексей
Техника
Снегоход стелс мороз
По настройке ваииатора CV tech видео случаем нет? Руки ростут с того места , но стехникой не особо, ну и по зажиганиютак же
 

Tunglap

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
344
Реакции
69
Местонахождение
Томск
Имя
Александр
Техника
Yamaha RX 1 MTX

Tunglap

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
344
Реакции
69
Местонахождение
Томск
Имя
Александр
Техника
Yamaha RX 1 MTX
По настройке ваииатора CV tech видео случаем нет? Руки ростут с того места , но стехникой не особо, ну и по зажиганиютак же
Не понял одно, что вас не устроило, и вы решили настроить вариатор.!?, чтобы понимать суть проблемы чтобы. Про температуру можете забыть и ездить на хорошей синтетике, желательно, это не буран где совсем иная температура.
 

Алекс Г

Новенький
Регистрация
13 Янв 2020
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Алексей
Техника
Снегоход стелс мороз
С вариатором все норм, хотел увеличить тяговитость, а скорость уменьшить. По пухляку тяжеловато идет, сравнивать правда не счем только согласно видео роликов.
Что касается температуры датчик цит при195 начинает моргать и как то очковито, хотел перестраховаться. Морозоводы пишут,что уних она не подымается
 

Tunglap

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
344
Реакции
69
Местонахождение
Томск
Имя
Александр
Техника
Yamaha RX 1 MTX
С вариатором все норм, хотел увеличить тяговитость, а скорость уменьшить. По пухляку тяжеловато идет, сравнивать правда не счем только согласно видео роликов.
Что касается температуры датчик цит при195 начинает моргать и как то очковито, хотел перестраховаться. Морозоводы пишут,что уних она не подымается
Для начала тогда крутануть надо ведомый вариатор на коробке, на В4 или С2 и поедет веселее. В ведущий тогда пока лезть не нужно. Какой пробег?
 

Алекс Г

Новенький
Регистрация
13 Янв 2020
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Алексей
Техника
Снегоход стелс мороз
Для начала тогда крутануть надо ведомый вариатор на коробке, на В4 или С2 и поедет веселее. В ведущий тогда пока лезть не нужно. Какой пробег?
Пробег не большой 600км, покупал в году 19
 

Pustovit Evgeniy

Новенький
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
25
Реакции
1
Возраст
40
Имя
Евгений Викторович
Техника
Cf moto x6, STELS Мороз 600XL CVTECH
Приветствую!!! Стал счастливым обладателем Мороз 600Л с CV tech, производство 2021 года!
 

Tunglap

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
344
Реакции
69
Местонахождение
Томск
Имя
Александр
Техника
Yamaha RX 1 MTX
Приветствую!!! Стал счастливым обладателем Мороз 600Л с CV tech, производство 2021 года!
Отлично! Проверь сальники на ведущих валах спереди, левый и правый стакан, скорее всего и не ставят их!)
 

Pustovit Evgeniy

Новенький
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
25
Реакции
1
Возраст
40
Имя
Евгений Викторович
Техника
Cf moto x6, STELS Мороз 600XL CVTECH

Pustovit Evgeniy

Новенький
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
25
Реакции
1
Возраст
40
Имя
Евгений Викторович
Техника
Cf moto x6, STELS Мороз 600XL CVTECH

Pustovit Evgeniy

Новенький
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
25
Реакции
1
Возраст
40
Имя
Евгений Викторович
Техника
Cf moto x6, STELS Мороз 600XL CVTECH
Я так понял эта позиция?
 

Valerii R

Новенький
Регистрация
22 Мар 2021
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
57
Местонахождение
Горноправдинск Ханты-Мансийский р-н
Имя
Валерий
Техника
STELS МОРОЗ SR 600L 2020года
Только подшипник открой с одной стороны. Со стороны набивочной пробки. Проверить натяжение ремня, проверить масло в редукторе. Проверить гусянки чтоб шли ровно, у меня небыли отрегулированы.
 

Pustovit Evgeniy

Новенький
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
25
Реакции
1
Возраст
40
Имя
Евгений Викторович
Техника
Cf moto x6, STELS Мороз 600XL CVTECH
Только подшипник открой с одной стороны. Со стороны набивочной пробки. Проверить натяжение ремня, проверить масло в редукторе. Проверить гусянки чтоб шли ровно, у меня небыли отрегулированы.
Понял, спасибо.
 

DeniS Severnyi

Активный участник
Регистрация
16 Фев 2015
Сообщения
202
Реакции
59
Местонахождение
Респ. Коми
Имя
Денис
Техника
Буран
Ты, конечно.

Мне 47 лет, сломан позвоночник, но я на этом снежике езжу в одну каску, без всяких помощников (у меня дочери) и выезжаю из любой жопы без нытья в ютупчике, что "мороз" "не едет".

Зря ты вообще сюда зашёл, тут не тот контингент, который тебе за рукожопость лайки будет ставить, вернись к себе на канал.

И, эта. Продай "мороз" человеку с руками из плеч, купи себе гироскутер, там руки вообще не нужны.
Пример вытаскивания из...
 

DeniS Severnyi

Активный участник
Регистрация
16 Фев 2015
Сообщения
202
Реакции
59
Местонахождение
Респ. Коми
Имя
Денис
Техника
Буран
Переворачиваются катки на снегоходе 20 года выпуска это нормально? Почему вы назвали меня рукожопом, может все-таки производитель рукожоп?

на выходных поеду тэстить, дам последний шанс ему)))
Ребята уже тестиили, более 4 тыр/км
Можете полистать его канал на Ютюбе
 

DeniS Severnyi

Активный участник
Регистрация
16 Фев 2015
Сообщения
202
Реакции
59
Местонахождение
Респ. Коми
Имя
Денис
Техника
Буран
Пухляк ловишь когда лыжа сильно загнута, вот ещё рулевую усилил немного.С такой лыжой я думаю это необходимо.
О! Тюнинг пошёл! Всех приветствую! Ребят, кто нибудь пробовал сдвигать ветровое стекло ближе к наезднику?
 

Pustovit Evgeniy

Новенький
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
25
Реакции
1
Возраст
40
Имя
Евгений Викторович
Техника
Cf moto x6, STELS Мороз 600XL CVTECH

Yurki86

Новенький
Регистрация
26 Ноя 2017
Сообщения
24
Реакции
1
Возраст
33
Имя
ЮРИЙ
Техника
Stels мороз
О! Тюнинг пошёл! Всех приветствую! Ребят, кто нибудь пробовал сдвигать ветровое стекло ближе к наезднику?
купил на полиуретан сайте стекло в этом году протестирую. оно значительно ближе ,я думаю задувать не должно.
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу