Dingo Т150 2021 - общие вопросы.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

владимир 21

Ветеран
Регистрация
8 Авг 2017
Сообщения
2.112
Реакции
977
Возраст
60
Местонахождение
Чувашская республика,г.Шумерля
Имя
владимир михайлович
Техника
Тюненговый Динго Т 600

ViSo76

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2019
Сообщения
405
Реакции
146
Возраст
48
Имя
Александр
Катанул на выходных на пару с Динго, считаю по проходимости этому снегоходу равных нет, правда он был с удлиннённой гусей...
На новом Dingo 2021 катанул?
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
Катанул на выходных на пару с Динго, считаю по проходимости этому снегоходу равных нет, правда он был с удлиннённой гусей...
Плохо Вы видать катанули либо сами ездить не умеете. Не в обиду сказано. Раз динго равных нет.
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
Снегу только маловато,у нас в два раза больше уже. Пока глухозимье то просто прокатиться выезжаем... Обнавлённый Мухтар будет эконом версией по отношению к 500 тунгусу,хотя два года назад он эти же денег стоил...
 

vus

Старожил
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1.530
Реакции
106
Возраст
64
Местонахождение
Мирный,Якутия, Дивногорск
Имя
Василий
Техника
Ямаха "Викинг" 540, Scandik WT-600 ACE; Обь-М, "Ямаха" 15, 25 и джипы разные,"Поларилс"850
Спорить ни с кем не буду, у себе в моей теме тоже высказал своё мнение, обгадили, но дважды выехал на пару с Динго, понял мой снегоход по целяку, который называется "снегоходом превосходства", полное дерьмо канадское, по целяку вообще не идёт...Прочитал всю Вашу тему, проблем много, но товарищ гоняет на нем так, как я не могу на 1,5 миллионном Скандике. Всем желаю удачи, начинаю задумываться...
 

Вовантий

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
2.716
Реакции
868
Возраст
44
Местонахождение
С.Петебург
Имя
Владимир Анатольевич
Техника
Соболь4х4;Иж-Фабула;Заз 965;Динго150TuningLONG128", Тохатсу9.8,Сузуки2.2;
Обнавлённый Мухтар будет эконом версией по отношению к 500 тунгусу,хотя два года назад он эти же денег стоил...
То ли еще будет... Ща как примут про новый утильсбор. И закроются все,кроме инициаторов.
 

user41

Активный участник
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
341
Реакции
158
Техника
Dingo T150
Дааа..., в видео №2 снега 10см на траве висит, по пороше катаются, еще говорят по колено :), в видео №1 сразу видно что после хорошей оттепели снег подсел, потом подморизило и 2см пушка сверху подсыпало, как по насту. Условия можно сказать тепличные :D. Для кого эти видео непонятно, хотелось бы увидеть проходимость его в пухляке ( а пухляк это когда хотя-бы из 40-50см снежного покрова, человек стоя на широких охотничьих лыжах проваливается на 20-25см)
 

cauchy

Старожил
Регистрация
11 Дек 2016
Сообщения
1.716
Реакции
788
Возраст
41
Местонахождение
Московская область, Наро-фоминск
Имя
Константин
Техника
STALKER 250, STELS Капитаны 150 и 150 Long. Было: Dingo T125, T150 2018, Dingo t150 2014, stels, avantis
хотелось бы увидеть проходимость его в пухляке ( а пухляк это когда хотя-бы из 40-50см снежного покрова, человек стоя на широких охотничьих лыжах проваливается на 20-25см)
В таком пухляке он, конечно, не поедет. Как и его конкурент - короткий Капитан.
Вот, если Ирбис сделает еще вариант с длинной гусеницей, как сделал Стелс, то тогда другое дело.
Хотя, судя по видео, они по прежнему считают, что более длинная гусеница не нужна.
 
Последнее редактирование:

ViSo76

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2019
Сообщения
405
Реакции
146
Возраст
48
Имя
Александр
В таком пухляке он, конечно, не поедет. Как и его конкурент - короткий Капитан.
Вот, если Ирбис сделает еще вариант с длинной гусеницей, как сделал Стелс, то тогда другое дело.
Хотя, судя по видео, они по прежнему считают, что более длинная гусеница не нужна.
Во первых говорилось что более длинная гусля с этим мотором 150 кубиков не нужна, слаб он... Есть же sf. Динго сделан так, что бы входил в багажник.
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.508
Реакции
7.361
Возраст
60
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Во первых говорилось что более длинная гусля с этим мотором 150 кубиков не нужна, слаб он... Есть же sf. Динго сделан так, что бы входил в багажник.
да у них и ящик рыболовный не входил в багажник:(и наклейки уже от пластика отпали и колыхаются на ветру:(да и мотор ещё оказывается слаб:(............................................................
 

Mulik

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2019
Сообщения
251
Реакции
92
Местонахождение
САМАРА
Имя
Андрей
Техника
Stels Капитан 150 Long
Всем доброго времени суток. Влезет- не влезет, пройдёт- не пройдёт. Новички на это аэродиннамическое уё-ще вряд ли посмотрят.А на месте бывалых пользователей я бы предложил просто игнорить это чудо 21, пока запчасти не появятся в продаже. Посмотрите внимательнее на этот симбиоз динго-SF-капитан.разница практически только в рамах и гусе. Нет, чтоб почитать отзывы и готовые решения от владельцев и сделать всего лишь нормальный SF с вынесенным в нишу глушителем, да обеспечить сервис.ощущение что собрали из оставшихся на складах комплектующих от двух предыдущих дрынчиков.Имхо
 

amator_ua

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2015
Сообщения
223
Реакции
96
Имя
Валентин
Техника
Dingo T150
да у них и ящик рыболовный не входил в багажник:(и наклейки уже от пластика отпали и колыхаются на ветру:(да и мотор ещё оказывается слаб:(............................................................
Наклейка отклеилась от большой скорости, о же по пухляку на дыбы встает!) Двигатель мощный, копия Ламборджини.
 

amator_ua

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2015
Сообщения
223
Реакции
96
Имя
Валентин
Техника
Dingo T150
Всем доброго времени суток. Влезет- не влезет, пройдёт- не пройдёт. Новички на это аэродиннамическое уё-ще вряд ли посмотрят.А на месте бывалых пользователей я бы предложил просто игнорить это чудо 21, пока запчасти не появятся в продаже. Посмотрите внимательнее на этот симбиоз динго-SF-капитан.разница практически только в рамах и гусе. Нет, чтоб почитать отзывы и готовые решения от владельцев и сделать всего лишь нормальный SF с вынесенным в нишу глушителем, да обеспечить сервис.ощущение что собрали из оставшихся на складах комплектующих от двух предыдущих дрынчиков.Имхо
Есть хорошие слова из песни Растеряева: "Запомните загадочный тактический приём —
Когда мы отступаем – это мы вперед идем!"
 
  • Мне нравится
Реакции: 488

Fidel

Ветеран
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
4.457
Реакции
1.939
Возраст
62
Местонахождение
Томск
Имя
Фидель
Техника
TLC-78, Solar-480 jet-tonnel + Tohatsu-40-jet + Тунгус-500

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.508
Реакции
7.361
Возраст
60
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем

cauchy

Старожил
Регистрация
11 Дек 2016
Сообщения
1.716
Реакции
788
Возраст
41
Местонахождение
Московская область, Наро-фоминск
Имя
Константин
Техника
STALKER 250, STELS Капитаны 150 и 150 Long. Было: Dingo T125, T150 2018, Dingo t150 2014, stels, avantis
Немножко опиздал :(уже здесь выкладывали это видео ,и мы видели уже эти горные снегохоходы :D:handshake2:или повторение-мать учения:Bravo::handshake2:
:))))
Я на динго 2018 года такие горки штурмовал в 2019 году :Applause:
И на том снегоходе, имя которого недавно было запрещено упоминать в этой теме, штурмовал в прошлые выходные. И да, горки там были поболее.
так что "повторение - мать учения":Bravo:
 
  • Мне нравится
Реакции: 488

Fidel

Ветеран
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
4.457
Реакции
1.939
Возраст
62
Местонахождение
Томск
Имя
Фидель
Техника
TLC-78, Solar-480 jet-tonnel + Tohatsu-40-jet + Тунгус-500
Чтоб тема не застаивалась...
 

ViSo76

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2019
Сообщения
405
Реакции
146
Возраст
48
Имя
Александр
Он всётаки существует )
 

dzmb

Новенький
Регистрация
16 Ноя 2015
Сообщения
9
Реакции
1
Возраст
74
Местонахождение
Свердловская область
Имя
николай георгиев
Техника
динго 150,посейдон смарт 310,тохатцу 5 2т.
Во первых говорилось что более длинная гусля с этим мотором 150 кубиков не нужна, слаб он... Есть же sf. Динго сделан так, что бы входил в багажник.
динго входит в обычный легковой прицеп,багажник от лукавого.пару раз засунешь больше не захочешь.
 

ViSo76

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2019
Сообщения
405
Реакции
146
Возраст
48
Имя
Александр
Обзор нового динго
 

Mako

Новенький
Регистрация
27 Окт 2020
Сообщения
40
Реакции
15
Возраст
41
Местонахождение
Санкт-Петербург-Северная Карелия
Имя
Алексей Александрович
Техника
Буран МД, Динго Т150 2015, SOLAR 380/Yamaha15, Drakar Lukna 420/Yamaha2
А сколько весит та часть, где двигатель на новой версии 2021? Предполагаю что в одно лицо его уже вряд ли поднимешь. В предыдущих версиях
передняя часть отстёгивалась (а это около 20 килограмм) и движок на раме я достаточно спокойно закидываю в багажник. Эра разборного динго закончилась, только прицеп, а если прицеп, то есть варианты. Сделаю двухрычажку по мануалу Сергей Иваныча и буду катать старого Динго :)
 

Mako

Новенький
Регистрация
27 Окт 2020
Сообщения
40
Реакции
15
Возраст
41
Местонахождение
Санкт-Петербург-Северная Карелия
Имя
Алексей Александрович
Техника
Буран МД, Динго Т150 2015, SOLAR 380/Yamaha15, Drakar Lukna 420/Yamaha2

Электрификация

Активный участник
Регистрация
28 Янв 2020
Сообщения
275
Реакции
238
Возраст
46
Местонахождение
Тайланд
Имя
Александр
Техника
М-103
Ну вот у Динго 21 года вес примерно 54 кг.
Можно отсоединить рычаги, рулевой вал, и амортизаторы снять (все довольно таки быстро) и будет вес около 38 кг.
У всех частей есть за что взяться.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу