"Снегоболотоходы ARGO".

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

alex19740710

Новенький
Регистрация
12 Ноя 2021
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
москва
Имя
Алексей
Техника
арго conquest polaris sporsman550 honda CBR1100XX
добрый вечер всем.большое спасибо за инфу!!! подшипники лучше сразу переделывать под нормальный размер? посмотрел можно по размерам 207 шариковый всунуть с небольшой доработкой.может у кого есть опыт.сегодня разобрал одну ступицу буду пробовать переходить на 207 подшипник.
 

alex19740710

Новенький
Регистрация
12 Ноя 2021
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
москва
Имя
Алексей
Техника
арго conquest polaris sporsman550 honda CBR1100XX
Добрый вечер всем .буду выкладывать инфу если кому интересно по конвесту с мотором Кавасаки FD620 масляный фильтр aiko С110.цена вопроса 150р.
 

Вложения

alex19740710

Новенький
Регистрация
12 Ноя 2021
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
москва
Имя
Алексей
Техника
арго conquest polaris sporsman550 honda CBR1100XX
Добрый вечер.подскажите пожалуйста размеры расширителей колеи 605-77 и удлинительной шпильки 126-08 .заранее спасибо
 

Вложения

Andrey47

Участник
Регистрация
16 Янв 2020
Сообщения
53
Реакции
9
Возраст
44
Местонахождение
Ленинградская область
Имя
Андрей
Техника
Argo 750 HDI
Добрый вечер.подскажите пожалуйста размеры расширителей колеи 605-77 и удлинительной шпильки 126-08 .заранее спасибо
Зарисовал как смог, пока арго на тех. обслуживании.
 

Вложения

alex19740710

Новенький
Регистрация
12 Ноя 2021
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
москва
Имя
Алексей
Техника
арго conquest polaris sporsman550 honda CBR1100XX
Большое спасибо за зарисовку.
 

олег777

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
396
Реакции
7
Возраст
60
Местонахождение
новосибирск
Имя
олег николаевич
Техника
газ-14.крузак-80..иТ.Д
Добрый вечер всем .буду выкладывать инфу если кому интересно по конвесту с мотором Кавасаки FD620 масляный фильтр aiko С110.цена вопроса 150р.
[/QUOTE
Здравствуйте ,все.
alex19740710 как у вас обстоят дела с починкой вездехода. Вот пришла пора видно и мне купить точ такой-же вездеход как у вас . Что скажите стоит брать или нет ? много-ли ушло средств ? мотор пришлось делать? Я тут в Питер звонил по запчастям , ну так узнать , что есть . Полуоси, цепи есть, вариатора нет. резины родной нет и из за этого говорят гуськи сверх широкие не пойдут . Я ,Арго не когда не держал в хозяйстве , так, что в них не очень.
 

Cajot

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
405
Реакции
2
Возраст
42
Местонахождение
Архангельская обл.
Имя
Алексей
Техника
VW-Bus T4, Лайка 2МД 4Т (теперь букс), Tundra 300F и еще ОКАкий...
Добрый день, аргонавты! Кто нибудь заказывал запчасти здесь:argocentr.ru?
Надёжный магазин?
 

Andrey47

Участник
Регистрация
16 Янв 2020
Сообщения
53
Реакции
9
Возраст
44
Местонахождение
Ленинградская область
Имя
Андрей
Техника
Argo 750 HDI
Добрый день, аргонавты! Кто нибудь заказывал запчасти здесь:argocentr.ru?
Надёжный магазин?
Да, можно брать, лет 5 беру у него запчасти и цены нормальные.
 

hunter-195858

Новенький
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
23
Реакции
0
Местонахождение
Москва,Псковская обл.
Имя
Юрий
Техника
Viking 540.ATV CF 500-2A.UTV CF500-3, ARGO BIGFOOT. Длинный Буран, УАЗ-469,Мицубиши L200,вездеход TINGER COMPACT 500
HELP!!! Развлился замок зажигания))) Уважаемые аргонавты подскажите систему подключения проводов к фишке замка зажигания какой провод куда подсоединять. Желательно фото. Заранее благодарен откликнувшимся.
 

hunter-195858

Новенький
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
23
Реакции
0
Местонахождение
Москва,Псковская обл.
Имя
Юрий
Техника
Viking 540.ATV CF 500-2A.UTV CF500-3, ARGO BIGFOOT. Длинный Буран, УАЗ-469,Мицубиши L200,вездеход TINGER COMPACT 500
ARGO BigFoot 2001г
 

kalina69

Прохожий
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
1
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Имя
Александр
Техника
ARGO Conquest,Сокол,BRP Tundra
доброго время суток,на арго квинквест нет у кого капота?
 

Тундра25

Активный участник
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
742
Реакции
119
Возраст
56
Местонахождение
Якутия
Имя
Вячеслав
Техника
yamaha МР
Доброго времени

Такой магазин существует?
 

Вложения

Монтёр

Ветеран
Регистрация
3 Окт 2007
Сообщения
2.634
Реакции
24
Возраст
62
Местонахождение
ХМАО
Имя
Ильдар
Техника
всё продаю, покупаю лошадь

Andrey47

Участник
Регистрация
16 Янв 2020
Сообщения
53
Реакции
9
Возраст
44
Местонахождение
Ленинградская область
Имя
Андрей
Техника
Argo 750 HDI
На Авенджер установил https://argocentr.ru/index.php?route=product/product&product_id=648
Сухо в машине теперь. И подшипники без воды
Доброго дня всем. У меня стоят они уже несколько лет. Воды конечно меньше, чем со штатными (в штатных нет вообще сальника), но немного при плавании все таки набирается. В основном из-за того, что в болоте, когда наматывает крепкую траву, то ее толкает в сальник и он сминается или рвется (не часто). Вообщем перед ним не помешало бы, поставить какую-то защиту, металлическое кольцо может или еще что-то. И второй момент, это неудобство шприцевания самого сальника (особенно с гусянкой - вообще практически невозможно) и подшипника - менял масленку, стояла очень короткая (поставил подлиннее) и угол неудобный и трудно одеть шприц, особенно на переднем и заднем колесе. Вообщем полноценное и качественное шприцевание только без гусей и лучше без колес.
 

олег777

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
396
Реакции
7
Возраст
60
Местонахождение
новосибирск
Имя
олег николаевич
Техника
газ-14.крузак-80..иТ.Д
Здравствуйте , ВСЕ. Вот стал обладателем Argo Avenger 2006 года , и тут понеслось ; Три дня корыто отмывал бензином от смазки, Полуоси на подшипниках гуляют , где больше , где меньше. Но это нормально , так должно и быть. Вопрос -то другом : из движка при подаче газа ЧЕРНЫЙ дым идет , хоть горячий хоть холодный. Компрессия 13 . Свечи черные. Карб разобрал прокладки целые, уровень чуть больше, там в поплавковой камере отливы есть, так чуть выше их уровень . Продул просто не выкручивая нижних жиклеров, один жиклер сверху стоит просто вытащил в нем пружика с заглушкой , вроде так показалось , продул и все. Вообще не помогло , все равно дымит. Что может быть, куда лезть? По без толковому не хотелось все разбирать.
И еще, у меня на вездеходе сверх широкая резиновая гусянка, и главное , что она цельная . это хорошо или плохо ? Допустим при снятии или установки . Снималась она не очень легко.
 

олег777

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
396
Реакции
7
Возраст
60
Местонахождение
новосибирск
Имя
олег николаевич
Техника
газ-14.крузак-80..иТ.Д
Ремень вариатора хочу купить , какой лучше и крепче . именно на сегодняшний день. Заранее спасибо.
 

Andrey47

Участник
Регистрация
16 Янв 2020
Сообщения
53
Реакции
9
Возраст
44
Местонахождение
Ленинградская область
Имя
Андрей
Техника
Argo 750 HDI
Ремень вариатора хочу купить , какой лучше и крепче . именно на сегодняшний день. Заранее спасибо.
Доброго вечера. Последние годы использую ремень Optibelt усиленный (это когда снаружи есть ребра усиления, обычные гладкие). Ходят 100 м/ч если пользоваться в штатном режиме (без перегруза и не тягать тяжелый прицеп - особенно в сильную жару). Если перегружать технику то меньше. Возможно оригинальный усиленный и подольше проходит, но не думаю, что на много, а стоит он как минимум в два раза дороже. О том где взять и какая марка писал несколько страниц назад.
 

олег777

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
396
Реакции
7
Возраст
60
Местонахождение
новосибирск
Имя
олег николаевич
Техника
газ-14.крузак-80..иТ.Д
Хорошо спасибо. А фото есть усиленного , и фото оригинала , что-бы понимать . На черной упаковке , так условно называю упаковку, в которую засунут ремень , написано АРГО и зубья на ремне с двух сторон стоит в \Москве 19300т.р и есть по 24000, т.р И как понять где оригинал а где оригинальный усиленный. А где Optibelt усиленный .
 

Andrey47

Участник
Регистрация
16 Янв 2020
Сообщения
53
Реакции
9
Возраст
44
Местонахождение
Ленинградская область
Имя
Андрей
Техника
Argo 750 HDI
Хорошо спасибо. А фото есть усиленного , и фото оригинала , что-бы понимать . На черной упаковке , так условно называю упаковку, в которую засунут ремень , написано АРГО и зубья на ремне с двух сторон стоит в \Москве 19300т.р и есть по 24000, т.р И как понять где оригинал а где оригинальный усиленный. А где Optibelt усиленный .
На ремнях есть надписи, марка, размер ремня, название фирмы производителя. По ним и ориентируйся, а не по упаковке.
 

олег777

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
396
Реакции
7
Возраст
60
Местонахождение
новосибирск
Имя
олег николаевич
Техника
газ-14.крузак-80..иТ.Д
Ремень оптибелт усиленный.
Понятно , что и надпись играет основную роль. Добро , Андрей спасибо . А есть на ремне написано АРГО . Попробую ссылку дать. https://www.avito.ru/moskva/zapchas...iatora_127-137_hd_argo_127137_argo_1807722617 Вот ремень по ссылке , хозяин говорит : Ремень оптибелт усиленный. Что скажите у вашего такой-же рисунок? Почему спрашиваю в конце 80 такого ассортимента ремней не было пока канадские снегоходы не пришли в 90 х А 2004 годов понеслось и кевларовые ремни были , на этом кевларе на охоту на снежике раз сьездил , ну два , а на третий раз он стерся и пиз ц. Почему спрашиваю не охото плохой не качественный ремень брать .
 

Andrey47

Участник
Регистрация
16 Янв 2020
Сообщения
53
Реакции
9
Возраст
44
Местонахождение
Ленинградская область
Имя
Андрей
Техника
Argo 750 HDI
Понятно , что и надпись играет основную роль. Добро , Андрей спасибо . А есть на ремне написано АРГО . Попробую ссылку дать. https://www.avito.ru/moskva/zapchas...iatora_127-137_hd_argo_127137_argo_1807722617 Вот ремень по ссылке , хозяин говорит : Ремень оптибелт усиленный. Что скажите у вашего такой-же рисунок? Почему спрашиваю в конце 80 такого ассортимента ремней не было пока канадские снегоходы не пришли в 90 х А 2004 годов понеслось и кевларовые ремни были , на этом кевларе на охоту на снежике раз сьездил , ну два , а на третий раз он стерся и пиз ц. Почему спрашиваю не охото плохой не качественный ремень брать .
Олег, я брал у этого продавца уже два ремня оптибелт усиленных (про их эксплуатацию писал ранее), так же по моей рекомендации мой товарищ взял такой же ремень, тоже доволен. У вас по ссылке оригинальный ремень, есть сомнения попросите фото надписей продавца, сравните с фото в интернете. Я оригинальный ремень не брал, считаю что нет смысла переплачивать в два раза, т.к. не думаю что это ремень отходит более тех же что и оптибелт 100 -120 м/ч. Есть возможность конечно берите оригинал.
 

олег777

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
396
Реакции
7
Возраст
60
Местонахождение
новосибирск
Имя
олег николаевич
Техника
газ-14.крузак-80..иТ.Д
Здравствуйте все . На вездеходе Арго Эвенджер 2006 года 26 л.с, который взял летом , еще не эксплуатировал , потому-что решил сделатьть полный ремонт ходовки. Не просто поставить родные ступицы , а сделать свои ступицы с тройной защитой от воды . А то мне кажется , что родные ступицы не годятся для эксплуотации по воде вездехода. Сделал все нормально, видео потом выложу.
У меня просьба к владельцам вездеходов , может была у кого такая проблема: Завел вездеход из трубы идет черный дым . При подачи оборотов стреляет в глушитель и когда снят фильтр то и в карба хлопки с пламенем . Компресия 12 - 13 . Карб снял продул толку нет . Свечи черные менял, не помогло, но показалось , что дыму черного поменьше. Надеюсь на помощь.
 
Последнее редактирование:

Andrey47

Участник
Регистрация
16 Янв 2020
Сообщения
53
Реакции
9
Возраст
44
Местонахождение
Ленинградская область
Имя
Андрей
Техника
Argo 750 HDI
Здравствуйте все . На вездеходе Арго Эвенджер 2006 года 26 л.с, который взял летом , еще не эксплуатировал , потому-что решил сделатьть полный ремонт ходовки. Не просто поставить родные ступицы , а сделать свои ступицы с тройной защитой от воды . А то мне кажется , что родные ступицы не годятся для эксплуотации по воде вездехода. Сделал все нормально, видео потом выложу.
У меня просьба к владельцам вездеходов , может была у кого такая проблема: Завел вездеход из трубы идет черный дым . При подачи оборотов стреляет в глушитель и когда снят фильтр то и в карба хлопки с пламенем . Компресия 12 - 13 . Карб снял продул толку нет . Свечи черные менял, не помогло, но показалось , что дыму черного поменьше. Надеюсь на помощь.
Привет.
Олег, все симптомы по твоим проблемам описаны в интернете и возможные пути их решения тоже. Да, описание для авто, но конкретно для арго ничего не найдешь, а те кто обслуживает не торопятся делиться....Вообщем, почитать, что сможешь сам посмотреть, а так искать ближайшего дилера, там думаю все подскажут и что могут сделают....
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу