Оружие Ножи: фото, описания, технологии изготовления

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

dik

Активный участник
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
387
Реакции
50
Возраст
48
Местонахождение
Зима-Саянск
Имя
Дмитрий
Техника
УАЗ
Привет, мастера! Подскажите челу не в теме, что за сталь 70х17МФШ. Предлагают наборчик для кухни из трех ножиков, говорят что для бытового использования, даже очень нечего, правда?
 

Рома Ч

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
781
Реакции
33
Возраст
43
Местонахождение
Москва-Рязань
Имя
Роман
Техника
УАЗ (Головаст),Нива Шеви, Мото Эндуро, Лодка ПВХ с мотором, Тайга-500 была, Ямаха Пурпоза, Рысь 119

SERGEI 37tus

Ветеран
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
3.594
Реакции
557
Возраст
50
Местонахождение
Ивановская обл г Вичуга
Имя
cергей
Техника
polaris 800 edge touring был,нитра хтх 1,75 есть.
Привет, мастера! Подскажите челу не в теме, что за сталь 70х17МФШ. Предлагают наборчик для кухни из трех ножиков, говорят что для бытового использования, даже очень нечего, правда?
Наверно как 65х13, самая дешовая сталь
 

Бобби

RIP
RIP
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
2.442
Реакции
1.628
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Техника
Тикси250 люкс,стелс500,Хайлюкс 14 года

Вложения

Рома Ч

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
781
Реакции
33
Возраст
43
Местонахождение
Москва-Рязань
Имя
Роман
Техника
УАЗ (Головаст),Нива Шеви, Мото Эндуро, Лодка ПВХ с мотором, Тайга-500 была, Ямаха Пурпоза, Рысь 119
Борис, спасибо тебе огромное!!!
 

Maxim_56

Старожил
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
1.105
Реакции
411
Возраст
67
Местонахождение
Западная Сибирь,Кузбасс
Имя
Михаил Анатольевич
Техника
УАЗ 31512, МБ Райда, лодка ПВХ "Фрегат"-320 с двс YAMAHA-6,а так же самодельный М\букс.
Вобщем пролечился ножик..,но хвостовик конешно прям ...пару см стали пожалели.
Я бы проставку не стал оставлять,а сразу от гарды в деревяху это дело. Немного бы понадёжней было бы. А тут получается прямо на ось штифта попал,шарнир короче,хоть и будет это всё проклеено,ноооо,всё же! :blush:
Тут тоже принесли Якута на такой же ремонт из Х12мф,рукоять клеена бинтами на эпоксидке. Просит сделать деревяху. Чую,какой то подвох,давай его пытать. В общем,сказал,хвостовичка там максимум 2 см,отломался.Вот сейчас и меркую,стОит ли заморачиваться.
 

Бобби

RIP
RIP
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
2.442
Реакции
1.628
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Техника
Тикси250 люкс,стелс500,Хайлюкс 14 года
Я бы проставку не стал оставлять,а сразу от гарды в деревяху это дело. Немного бы понадёжней было бы. А тут получается прямо на ось штифта попал,шарнир короче,хоть и будет это всё проклеено,ноооо,всё же! :blush:
Тут тоже принесли Якута на такой же ремонт из Х12мф,рукоять клеена бинтами на эпоксидке. Просит сделать деревяху. Чую,какой то подвох,давай его пытать. В общем,сказал,хвостовичка там максимум 2 см,отломался.Вот сейчас и меркую,стОит ли заморачиваться.
Может ты и прав ,но хвостовик там залит ,и думаю выдержит все ,он в трубку на пару см входит.,обломался предыдуший как раз из за того ,что стенки у приклепанного хвостовика были очень тонкие ,и могли треснуть при расклепе.,сама сталь на стежном удлиннители какая то хрупкая ,как ..силумин.,когда демонтировал ,пришлось надрезать и отламывать ,штифты пыли расклепаны так ,что из тела хвостовика не выбивались.
 

Бобби

RIP
RIP
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
2.442
Реакции
1.628
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Техника
Тикси250 люкс,стелс500,Хайлюкс 14 года
Хрен знает ,что жалеют лишних пару см ,экономия стали то призрачная.
 

Maxim_56

Старожил
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
1.105
Реакции
411
Возраст
67
Местонахождение
Западная Сибирь,Кузбасс
Имя
Михаил Анатольевич
Техника
УАЗ 31512, МБ Райда, лодка ПВХ "Фрегат"-320 с двс YAMAHA-6,а так же самодельный М\букс.

sanya_000_00_0

Активный участник
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
388
Реакции
708
Возраст
38
Местонахождение
р. Коми
Имя
Александр
Предновогодние))
 

Вложения

Бобби

RIP
RIP
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
2.442
Реакции
1.628
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Техника
Тикси250 люкс,стелс500,Хайлюкс 14 года
Ну и мои крайние этого года...
Пара близнецов из стали LO-PM,хотел один себе оставить поюзать ,да не срослось ,оба улетели.В обработке похожа на м390(и пишут что состав очень аналогичен),остальные из н690
 

Вложения

Регистрация
31 Дек 2013
Сообщения
2.805
Реакции
121
Возраст
62
Местонахождение
Где то по средине Ямала.
Имя
Олег Борисович
Техника
VK-10 2006г.
Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста как нанести тонким слоем порошок карбид кремния на металлическую поверхность? Нужно чтобы крепко держалось для сильного сцепления с пальцами.
 

Сделано Руками

Активный участник
Регистрация
23 Мар 2020
Сообщения
739
Реакции
681
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Александр
Ну да.Трёхслойный ламинат.Без никеля,меди или другой мишуры.У меня под боком местный кузнец делает.Поковка его-слесарка моя.К сожалению делает оч.мало,не допросишся))))))
 

Сделано Руками

Активный участник
Регистрация
23 Мар 2020
Сообщения
739
Реакции
681
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Александр
Ещё ламинатик.Попроще.9хс в 40х13.
 

Вложения

sanya_000_00_0

Активный участник
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
388
Реакции
708
Возраст
38
Местонахождение
р. Коми
Имя
Александр
Первые в 2022)
 

Вложения

veles1968

Активный участник
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
387
Реакции
66
Возраст
56
Местонахождение
север томской области
Имя
сергей
Техника
ямаха гризли 550, ямаха 30, Тундра Экстрим,Саммит т3 174, Вездеход Жук, вездеход Агуреева , Соломономобиль 94
Здравствуйте, давно хочется задать вопрос ножеделам, а вы сами пользуетесь своими ножами, имею в виду на охоте? Пробовали на морозе достать нож из таких ножен замершими или мокрыми от крови и жира пальцами?
 

sanya_000_00_0

Активный участник
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
388
Реакции
708
Возраст
38
Местонахождение
р. Коми
Имя
Александр
Здравствуйте, давно хочется задать вопрос ножеделам, а вы сами пользуетесь своими ножами, имею в виду на охоте? Пробовали на морозе достать нож из таких ножен замершими или мокрыми от крови и жира пальцами?
Откуда возьмётся жир и кровь на пальцах если нож в ножнах?)))
 

veles1968

Активный участник
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
387
Реакции
66
Возраст
56
Местонахождение
север томской области
Имя
сергей
Техника
ямаха гризли 550, ямаха 30, Тундра Экстрим,Саммит т3 174, Вездеход Жук, вездеход Агуреева , Соломономобиль 94
Откуда возьмётся жир и кровь на пальцах если нож в ножнах?)))
Я лосятник, и знаю откуда жир и кровь на пальцах, или вы с утра вынули нож и до вечера в ножны не убираете. Попробуйте достать одной рукой в полынье или просто одной целой рукой ( боже упаси от такого момента).
 

andryuha83

Активный участник
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
270
Реакции
98
Возраст
40
Местонахождение
Свердловская область
Имя
андрей
Техника
ямаха браво, уаз хантер, нива шевроле
Откуда возьмётся жир и кровь на пальцах если нож в ножнах?)))
Я однажды после добычи лося засунул в такие ножны, и не доставал его дома. А когда в следующий раз мне понадобилось его достать в лесу, я реально не смог, он примёрз, с таким я столкнулся впервые. Благо, что я ношу ещё один нож запасной в рюкзаке, он и выручил.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу