ВRP 2023 модельный год

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Sasha 666

Активный участник
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
357
Реакции
84
Местонахождение
Между Камой и Белой
Имя
Александр
Техника
АС М-800, BRP swt 600 асе
Я мог бы сам себе притащить квадр, для этого у меня всё есть, но не охота было заморачиваться из-за одного, но если я бы сделал это, он мне обошёлся гораздо дешевле чем по последнему официальному прайсу. Поэтому можно смело сделать вывод, что если предложение превысит спрос, цены ещё упадут и могут стать ниже чем были у официалов. Любой открытый бизнес легко считается
Ключевое слово «мог бы». Сейчас с Казахстана таскают машины, есть некоторое насыщение рынка, но цены на тот самый уровень не вернулись по причине что даже серые дилера стараются максимум вытащить со сделки. не будет прошлых цен, не будет.
 

Шурик

Ветеран
Регистрация
19 Апр 2006
Сообщения
7.618
Реакции
2.045
Возраст
56
Местонахождение
Москва катаюсь Николина гора
Имя
Александр
Техника
БРП девять штук и две Ямахи

Maksimka

Активный участник
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
500
Реакции
67
Возраст
45
Местонахождение
Сибирь, вроде Западная
Имя
Максим
Техника
BRP
Ну тогда ты знаешь сколько брп стоит в северной Америке, сколько стоит Доставка с таможней, утильсбор, а самое главное наценку дистрибьютора и дилера. Самое главное, это обходится наценка дистрибьютора, она самая большая, потому что из этих денег оплачивается гарантийный ремонт и продвижение бренда на локальном рынке.
знаю, а также знаю, что "разноцветным дилерам" при реализации технике ныне самостоятельно нести соответствующую нагрузку по гарантийному обслуживанию, естественно, за свой счет и "отмахнуться" от такой нагрузки не удастся.
Прошу заметить, Я никого не убеждаю в выводах и мнениях. Опыт - не пропьешь :Beer2:
 

Bear

Ветеран
Регистрация
30 Ноя 2007
Сообщения
3.866
Реакции
410
Местонахождение
Вологда
Имя
Роман Михалыч
Можно спорить долго, пока уменьшения цены на горизонте все равно не видно. Реальное снижение цены возможно только если BRP Russia, YM, Polaris снова начнут работу и останется параллельный импорт на эту группу товаров.
 

Шурик

Ветеран
Регистрация
19 Апр 2006
Сообщения
7.618
Реакции
2.045
Возраст
56
Местонахождение
Москва катаюсь Николина гора
Имя
Александр
Техника
БРП девять штук и две Ямахи
а также знаю, что "разноцветным дилерам" при реализации технике ныне самостоятельно нести соответствующую нагрузку по гарантийному обслуживанию, естественно, за свой счет и "отмахнуться" от такой нагрузки не удастся.
Прежде чем купить квадр, я пообщался с тремя продавцами в Москве, все трое никакой гарантии не дают, у них даже базы нет чтоб осуществлять ремонт. Продают на улице. :)
 

Шурик

Ветеран
Регистрация
19 Апр 2006
Сообщения
7.618
Реакции
2.045
Возраст
56
Местонахождение
Москва катаюсь Николина гора
Имя
Александр
Техника
БРП девять штук и две Ямахи
если BRP Russia, YM, Polaris снова начнут работу
Если официалы вернутся, серый импорт прихлопнут так же быстро, как и открыли. Скорее всего официалы даже не вернутся, пока серый импорт не закроют, иначе им трудно будет.
 

Bear

Ветеран
Регистрация
30 Ноя 2007
Сообщения
3.866
Реакции
410
Местонахождение
Вологда
Имя
Роман Михалыч
Если официалы вернутся, серый импорт прихлопнут так же быстро, как и открыли. Скорее всего официалы даже не вернутся, пока серый импорт не закроют, иначе им трудно будет.
Серый импорт прикрыли в начале 2000х чтобы инвесторам дать гарантии, теперь инвесторов не будет особо у нас) Поэтому закрывать серый теперь вряд ли будут. А вот откроются наши БРП и Ямаха это пока непонятно. Понятно что они очень хотят, но кто-то им это не дает)
 

Maksimka

Активный участник
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
500
Реакции
67
Возраст
45
Местонахождение
Сибирь, вроде Западная
Имя
Максим
Техника
BRP
Прежде чем купить квадр, я пообщался с тремя продавцами в Москве, все трое никакой гарантии не дают, у них даже базы нет чтоб осуществлять ремонт. Продают на улице. :)
в этом случае ты покупаешь у перекупа (продавца)
 

Maksimka

Активный участник
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
500
Реакции
67
Возраст
45
Местонахождение
Сибирь, вроде Западная
Имя
Максим
Техника
BRP
Если официалы вернутся, серый импорт прихлопнут так же быстро, как и открыли. Скорее всего официалы даже не вернутся, пока серый импорт не закроют, иначе им трудно будет.
"официалы-дилеры" ближайшего периода и будет основная часть серого импорта, собственно, им и карты в руки. а закрываться или "переход на кытай и рыбинские моторы" не каждого удел.
 

Шурик

Ветеран
Регистрация
19 Апр 2006
Сообщения
7.618
Реакции
2.045
Возраст
56
Местонахождение
Москва катаюсь Николина гора
Имя
Александр
Техника
БРП девять штук и две Ямахи
в этом случае ты покупаешь у перекупа (продавца)
Вопрос в плоскости терминологии. Как назвать серого дилера? Перекупом? Или ещё как? Может и есть ребята, которые сейчас продают технику брп и дают на неё полноценную гарантию, но в Москве я таких не нашёл, может плохо искал.
 

Maksimka

Активный участник
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
500
Реакции
67
Возраст
45
Местонахождение
Сибирь, вроде Западная
Имя
Максим
Техника
BRP
Можно спорить долго, пока уменьшения цены на горизонте все равно не видно. Реальное снижение цены возможно только если BRP Russia, YM, Polaris снова начнут работу и останется параллельный импорт на эту группу товаров.
спора как такового нет, есть, скорее, "предвещалки" каждого в отдельности по принципу кто наименьший пессимист:D
 

Шурик

Ветеран
Регистрация
19 Апр 2006
Сообщения
7.618
Реакции
2.045
Возраст
56
Местонахождение
Москва катаюсь Николина гора
Имя
Александр
Техника
БРП девять штук и две Ямахи
Серый импорт прикрыли в начале 2000х чтобы инвесторам дать гарантии, теперь инвесторов не будет особо у нас) Поэтому закрывать серый теперь вряд ли будут. А вот откроются наши БРП и Ямаха это пока непонятно. Понятно что они очень хотят, но кто-то им это не дает)
Всё правильно, только кто им не даёт ясно как божий день, мать их...
 

Maksimka

Активный участник
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
500
Реакции
67
Возраст
45
Местонахождение
Сибирь, вроде Западная
Имя
Максим
Техника
BRP
Вопрос в плоскости терминологии. Как назвать серого дилера? Перекупом? Или ещё как? Может и есть ребята, которые сейчас продают технику брп и дают на неё полноценную гарантию, но в Москве я таких не нашёл, может плохо искал.
вот ЭТА ТЕРМИНОЛОГИЯ самый немаловажный момент. А именно, кто отречется от покупателя сразу (перекуп), а кто за свое "нажитое непосильным трудом" будет РЕШАТЬ проблемы с техникой, когда она не только превосходства, но и мля ломается:dread:
 

Шурик

Ветеран
Регистрация
19 Апр 2006
Сообщения
7.618
Реакции
2.045
Возраст
56
Местонахождение
Москва катаюсь Николина гора
Имя
Александр
Техника
БРП девять штук и две Ямахи
"официалы-дилеры" ближайшего периода и будет основная часть серого импорта, собственно, им и карты в руки.
А как они будут конкурировать, например, с такими ребятами, которые привезли пяток квадров и растоможили прямо на покупателя? Налоги ребята не платят, салон, коллектив содержать не надо. С ними трудно будет бывшим дилерам справиться.
 

sneg089

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2020
Сообщения
417
Реакции
192
Возраст
55
Местонахождение
Noyabrsk
Имя
Александр
кто им не даёт ясно как божий день, мать их...
Им не даёт такое понятие, как репутационные потери, которые напрямую отражаются на продажах в остальном мире. Ну и некоторые вещи подпадают под товары двойного назначения.
 

Шурик

Ветеран
Регистрация
19 Апр 2006
Сообщения
7.618
Реакции
2.045
Возраст
56
Местонахождение
Москва катаюсь Николина гора
Имя
Александр
Техника
БРП девять штук и две Ямахи

Maksimka

Активный участник
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
500
Реакции
67
Возраст
45
Местонахождение
Сибирь, вроде Западная
Имя
Максим
Техника
BRP
"50 оттенков серого" (почти по количеству официалов по России-матушке :D)
 

sneg089

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2020
Сообщения
417
Реакции
192
Возраст
55
Местонахождение
Noyabrsk
Имя
Александр

Maksimka

Активный участник
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
500
Реакции
67
Возраст
45
Местонахождение
Сибирь, вроде Западная
Имя
Максим
Техника
BRP
А как они будут конкурировать, например, с такими ребятами, которые привезли пяток квадров и растоможили прямо на покупателя? Налоги ребята не платят, салон, коллектив содержать не надо. С ними трудно будет бывшим дилерам справиться.
это "пройденный этап" - ЦЕНОЙ
за переплату пойдут в гамазин за ГАРАНТИЕЙ (ну там вывеска красивая, манагер весь такой умный, а и да, самое главное-чек кассовый народу подавай), а на рынке "физик" и ДКП на коленке подписанная (с данными друга-соседа брата той тети что слева сестры) - но ценаааааааа вкусная))) пока не появилось в РФ страшного слова контрабанда - так и было
плавали-знаем...за 200
 

Шурик

Ветеран
Регистрация
19 Апр 2006
Сообщения
7.618
Реакции
2.045
Возраст
56
Местонахождение
Москва катаюсь Николина гора
Имя
Александр
Техника
БРП девять штук и две Ямахи
Им не даёт такое понятие, как репутационные потери, которые напрямую отражаются на продажах в остальном мире. Ну и некоторые вещи подпадают под товары двойного назначения.
Да, ты прав, но начали всю движуху против нас, именно эти инорасы, не даёт им спать спокойно наши с Китаем успехи. А так представить прикольно, брп осталось в России, соответственно понесли ужасные репутационные потери весь североамериканский рынок пересаживается со снегоходов брп на ямаху :D, особенно горный сегмент.
 

sneg089

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2020
Сообщения
417
Реакции
192
Возраст
55
Местонахождение
Noyabrsk
Имя
Александр

Шурик

Ветеран
Регистрация
19 Апр 2006
Сообщения
7.618
Реакции
2.045
Возраст
56
Местонахождение
Москва катаюсь Николина гора
Имя
Александр
Техника
БРП девять штук и две Ямахи
это "пройденный этап" - ЦЕНОЙ
за переплату пойдут в гамазин за ГАРАНТИЕЙ (ну там вывеска красивая, манагер весь такой умный, а и да, самое главное-чек кассовый народу подавай), а на рынке "физик" и ДКП на коленке подписанная (с данными друга-соседа брата той тети что слева сестры) - но ценаааааааа вкусная))) пока не появилось в РФ страшного слова контрабанда - так и было
плавали-знаем...за 200
Ну это смотря какая разница в цене, а в плане оформления всё просто и законно, растамаживают прямо на тебя, ещё и в гтн на учет поставят. А у тебя есть реальные примеры, чтоб бывшие официальные дилеры стали сами завозить технику и давать на неё полноценную гарантию? В Москве я таких пока не нашёл, а мне осенью ещё и снежик надо привезти в коллекцию.
 

Maksimka

Активный участник
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
500
Реакции
67
Возраст
45
Местонахождение
Сибирь, вроде Западная
Имя
Максим
Техника
BRP
Ну это смотря какая разница в цене, а в плане оформления всё просто и законно, растамаживают прямо на тебя, ещё и в гтн на учет поставят. А у тебя есть реальные примеры, чтоб бывшие официальные дилеры стали сами завозить технику и давать на неё полноценную гарантию? В Москве я таких пока не нашёл, а мне осенью ещё и снежик надо привезти в коллекцию.
Полноценной гарантии вряд ли будет, сомневаюсь, что все гарантийные кампании будут своевременны в силу понятных причин. Примеры таковые были, лет 15 назад, пока не появилось ограничение на ввоз мимо Росана, Ямаха сиайэс и тд
А сейчас рано говорить о таковых, посмотрим в ближайший год-два
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу