Спутниковая связь...

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

tolkotak

Участник
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
187
Реакции
34
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
Yamaha VK 540 III , УАЗ
Спасибо!
Сегодня забираю Турайю ХТ, попробую проверить симкой МТС, видеовызов отключил.
Интересно, с турайской симкой все работает отлично, а вот с МТС не регистрируется в сети, хотя сигнал отличный, надо попробовать Мегафон
 

mazay70

Активный участник
Регистрация
8 Сен 2008
Сообщения
366
Реакции
48
Возраст
54
Местонахождение
ХМАО Кондинский р-он
Имя
Алексей
Интересно, с турайской симкой все работает отлично, а вот с МТС не регистрируется в сети, хотя сигнал отличный, надо попробовать Мегафон
На балансе сколько денег?
 

tolkotak

Участник
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
187
Реакции
34
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
Yamaha VK 540 III , УАЗ

tolkotak

Участник
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
187
Реакции
34
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
Yamaha VK 540 III , УАЗ
Ну что, с Мегафоном все заработало великолепно, соединяется просто за секунды, СМС-ки туда и обратно проходят тоже без задержки, посмотрел в ЛК, минута -149руб.
Распеч-1.jpg
 

Vital.Ry

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
6.957
Реакции
4.328
Возраст
53
Местонахождение
г. Сыктывкар
Имя
Виталий.
Техника
LYNX YETI 69 600ACE, LYNX YETI 69 900ACE,бензопила Штиль с180 тоже 2 шт))))
С Иридиум что то можно придумать что бы так дешего было?
 

Rmb

Участник
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
182
Реакции
3
Возраст
44
Местонахождение
Красноярск
Имя
Рафаэль
Техника
CF X-8, Lynx Commander 600
Разговариваю сейчас с 3 производителями (я интегратор, собираю "в кучку" оборудование, сервис и обслуживание под конкретные запросы) - отечественного аналога Рокстара по вменяемой цене пока нет. Но все согласились, что можно попробовать в трекер допилить передачу сообщений.
А насколько она вообще нужна? может быть Иридиум-трекера достаточно для безопасности? интересны мнения!
есть. нашего производства работает через иридиум, так же с передачей сообщений и трекинг. Сейчас в пользовании рокфлит ( на базе рокстар) есть много моментов которые не нравятся, заказал аналогичное устройство с индентичным функционалом.
 

андрей80

Ветеран
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
2.158
Реакции
33
Возраст
43
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Андрей
Техника
авто, мото, вело, фото....
Подскажите пожалуйста, какие услуги нужно включить/отключить на мегафоновской симке для корректной регистрации и работы в сети Турая?
 

tolkotak

Участник
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
187
Реакции
34
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
Yamaha VK 540 III , УАЗ
Подскажите пожалуйста, какие услуги нужно включить/отключить на мегафоновской симке для корректной регистрации и работы в сети Турая?
Фактически я ничего не подключал/отключал дополнительно перед тем, как зарегистрировался, надо только, чтобы было на счету более 300 руб, тогда автоматически включается международный роуминг.
Потом уже я отключил всякие сервисы, типа - вам звонили, всякие смс-оповещения, чтобы не засоряли телефон.
 

Дым

Активный участник
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
262
Реакции
24
Местонахождение
Омск
Техника
yamaha, brp, polaris, mercury
Ну что, с Мегафоном все заработало великолепно, соединяется просто за секунды, СМС-ки туда и обратно проходят тоже без задержки, посмотрел в ЛК, минута -149руб.
у меня мегафон через турайю так и списывает звонки по 199, смс по 50. на все запросы что то невнятно мычат что все правильно.

детализация мегафона
тут выкладывал
 

tolkotak

Участник
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
187
Реакции
34
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
Yamaha VK 540 III , УАЗ
у меня мегафон через турайю так и списывает звонки по 199, смс по 50. на все запросы что то невнятно мычат что все правильно.
Самое смешное, что когда я звонил в мегафон уточнить тарифы, мне тоже сказали стоимость 199р
 

Андрей кв

Активный участник
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
371
Реакции
40
Местонахождение
красноярск
Имя
Андрей
Техника
Polaris wt iq
Парни а на фига весь этот гемор с снимками других операторов, у тураи минута 75р.симки везде есть
 

tolkotak

Участник
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
187
Реакции
34
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
Yamaha VK 540 III , УАЗ
Парни а на фига весь этот гемор с снимками других операторов, у тураи минута 75р.симки везде есть
Если телефоном пользуешься весь год, то да, симка турайя, а если месяц-два, а весь год плати по 333 руб ежемесячно просто так.
 

Евген1972

Сибиряк
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
4.068
Реакции
1.837
Возраст
51
Местонахождение
хмао-югра,
Имя
Евгений
Техника
БРП
Если телефоном пользуешься весь год, то да, симка турайя, а если месяц-два, а весь год плати по 333 руб ежемесячно просто так.
Ну так то за год нетакая уж и большая сумма за возможность быть на связи в ебенях. Сейчас пара пачек сигарет в месяц больше стОит, чем месячная плата.
 

андрей80

Ветеран
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
2.158
Реакции
33
Возраст
43
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Андрей
Техника
авто, мото, вело, фото....
Ну так то за год нетакая уж и большая сумма за возможность быть на связи в ебенях. Сейчас пара пачек сигарет в месяц больше стОит, чем месячная плата.
Не думаю, что на возможность связи влияет какая симка, турая или мегафон, если деньги есть на счете и все настроено правильно, то условия связи одинаковы
 

mazay70

Активный участник
Регистрация
8 Сен 2008
Сообщения
366
Реакции
48
Возраст
54
Местонахождение
ХМАО Кондинский р-он
Имя
Алексей
Попробовал теле 2. Баланс 1000р. Роуминг международный вкл.
Сеть Турая ловит, звонить не дает.
 

tavro

Участник
Регистрация
17 Янв 2019
Сообщения
116
Реакции
27
Имя
Юрий
Техника
много всего
Номер надо набирать с +7. При наборе с 7-ки или 8-ки, вызов не проходит.
 

tolkotak

Участник
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
187
Реакции
34
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
Yamaha VK 540 III , УАЗ
Но качество связи Турайи в сравнении с Глобалстар просто никакое, разговор по глобалу, как будто говоришь вживую, а по турайе сквозь шумы.
 

mazay70

Активный участник
Регистрация
8 Сен 2008
Сообщения
366
Реакции
48
Возраст
54
Местонахождение
ХМАО Кондинский р-он
Имя
Алексей
Мне наоборот турая больше нравится, надо было сразу брать. И пробивает лучше. На глобале зато абонентки не было. Это по Хмао-югра
 

tolkotak

Участник
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
187
Реакции
34
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
Yamaha VK 540 III , УАЗ
Я пока с турайе только в одной поездке был, у товарища брал ХТ лайт, теперь своя, посмотрим.
 

tavro

Участник
Регистрация
17 Янв 2019
Сообщения
116
Реакции
27
Имя
Юрий
Техника
много всего
Напоминаю, что у Турайи геостационарный спутник, висящий неподвижно в одной точке. До него аж 36000 км! К примеру, глобалстаровские спутники летают на высоте всего 1400 км. Поэтому, при звонке с телефона Thuraya, надо, сразу после набора номера, встать спиной к Югу и разговаривать, не поворачиваясь и не передвигаясь. Антенна, под нужным углом направленная(как палец) на спутник(на Юг), имеет максимальную эффективность. Это особенно актуально на границах обслуживания сети Турайя. Для наглядности, можно понаблюдать за силой сигнала сети на дисплее, поворачивая телефон под разными углами. Это поможет визуально определить и, в последующем, использовать оптимальный угол наклона аппарата относительно земли(для данной местности). На Севере, на границе покрытия сети Thuraya, приходится держать аппарат практически параллельно земле, т.к. спутник чуть высовывается над горизонтом.
 

tavro

Участник
Регистрация
17 Янв 2019
Сообщения
116
Реакции
27
Имя
Юрий
Техника
много всего
Прям поговорил по спутнику или просто проверил регистрацию в сети?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу