Двигатель сузуки К6А на Рысь 500М

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Toz_34MOTO3

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
3.064
Реакции
578
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирская область, Здвинский район
Имя
Денис
Техника
Много различной
Только вот получается если БДЗбудет выше чем заливная горловина ,то пароотвод нужно будет делать с дроселя. Верно?
С наивысшей точки ДВС или радиатора. Чтобы в ГБЦ не было воздуха. Зачастую на авто из наивысшей точки ГБЦ выходит дюрит на дроссель, который ещё выше находится
 

сварной))

Участник
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
197
Реакции
1
Возраст
31
Имя
Андрей
Техника
Honda Accord 8.иж планета 5.рысь 119
Получается моя задумка коту под хвост(((
 

Евгений 0100

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
402
Реакции
36
Возраст
32
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Евгений
Техника
Рысь 500 мп
С наивысшей точки ДВС или радиатора. Чтобы в ГБЦ не было воздуха. Зачастую на авто из наивысшей точки ГБЦ выходит дюрит на дроссель, который ещё выше находится
Что за обидное слово дюрит?
 

Евгений 0100

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
402
Реакции
36
Возраст
32
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Евгений
Техника
Рысь 500 мп

Toz_34MOTO3

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
3.064
Реакции
578
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирская область, Здвинский район
Имя
Денис
Техника
Много различной
Просто существует два вида системы охлаждения. Есть с постоянной циркуляцией чер р.б.(требуется его установка выше ГБЦ), сама всегда прокачивается и есть вакуумного типа(выход излишков при расширении в тупиковую часть(р.б.) и при охлаждении обратное всасывание. Такая система требует тщательной прокачки и заполнения, но имеет плюс в том, что р.б. может находиться ниже ГБЦ.
 

сварной))

Участник
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
197
Реакции
1
Возраст
31
Имя
Андрей
Техника
Honda Accord 8.иж планета 5.рысь 119
Ну значит на аккорде8 система вакуумного типа.значит ее же можно реализовать и на снегоходе
 

Бильбо бэкинс

Новенький
Регистрация
7 Сен 2022
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
Казахстан
Имя
Алибек
Техника
Arctic cat

Вложения

Бильбо бэкинс

Новенький
Регистрация
7 Сен 2022
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
Казахстан
Имя
Алибек
Техника
Arctic cat
60х60 только одну версию с эл.заслонкой нашли которую можно подключить без БСМ, с мех.заслонкой их нет. Ссылку на схему подключения БСМ я выкладывал чуть выше. Наличие иммобилайзера зависит от ЭБУ, сбрось номер.
Добрый вечер Подскажите могу ли я завести свой мотор не знаю есть иммо или нет. Блока бсм нет, заслонка механическая. Что нужно делать с чего начать
 

Вложения

Бильбо бэкинс

Новенький
Регистрация
7 Сен 2022
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
Казахстан
Имя
Алибек
Техника
Arctic cat
Добрый день, подскажите пожалуйста мне по двигателю. К 6 А не знаю есть ли иммо. Блока БСМ нет, обрезан. Остальная коса вся наместе. Двигатель свежий с ниссан мокко. И где купить бсм если нужен.
 

Вложения

Евгений 0100

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
402
Реакции
36
Возраст
32
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Евгений
Техника
Рысь 500 мп
Народ вопрос, может ли турбо мотор из за разности температуры впуска и температуры двигателя не давать двигателю работать на полном газу, двигатель установлен на гидроцикл, вот только я скинул его на воду, мотор холодный, я газ в полас все плывёт /идёт, мотор работает как часы на полном газу, минут 20 и больше пол газа мотор не выходит на полные обороты, начинает душиться, провал, вообщем не работает на полном газу, впускной патрубок реально горячий, температура двигателя 50(пока не отрегулировал) на впуске 53 где-то, и все началось, грешил на топливную сначала, но на холодную же работает, пробовал мозги и с автомата, и с механики, одно и тоже, интеркулера пока нет, в планах купить жидкостного охлаждения и присобачить, на снегоходе тот же мотор в +5 на улице весной температура двигателя была 95,впуска 70 градусов и работало адекватно, а тут просто отшибает, ошибок нет ни каких опять же через к лайн адаптер, вот и вопрос, могут ли мозги уходить в аварию и не давать крутить мотор на полную, если температура впуска воздуха больше температуры двигателя???
 

Евгений 0100

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
402
Реакции
36
Возраст
32
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Евгений
Техника
Рысь 500 мп
Народ вопрос, может ли турбо мотор из за разности температуры впуска и температуры двигателя не давать двигателю работать на полном газу, двигатель установлен на гидроцикл, вот только я скинул его на воду, мотор холодный, я газ в полас все плывёт /идёт, мотор работает как часы на полном газу, минут 20 и больше пол газа мотор не выходит на полные обороты, начинает душиться, провал, вообщем не работает на полном газу, впускной патрубок реально горячий, температура двигателя 50(пока не отрегулировал) на впуске 53 где-то, и все началось, грешил на топливную сначала, но на холодную же работает, пробовал мозги и с автомата, и с механики, одно и тоже, интеркулера пока нет, в планах купить жидкостного охлаждения и присобачить, на снегоходе тот же мотор в +5 на улице весной температура двигателя была 95,впуска 70 градусов и работало адекватно, а тут просто отшибает, ошибок нет ни каких опять же через к лайн адаптер, вот и вопрос, могут ли мозги уходить в аварию и не давать крутить мотор на полную, если температура впуска воздуха больше температуры двигателя???
В общем то отвечу на свой вопрос сам, именно так оно и есть, а может в целом поршневая перегревалась, но вывел я шлангом всос воздуха наружу, с улицы, а не как было внутри корпуса, подубастил, посмотрел по программе на телефоне разности температур, и температура на впуске стала ниже чем температура двигателя, и все никаких проблем, отсечек, на снегоходе может зимой и не заметно, а тут швах получился
 

Вспышка

Прохожий
Регистрация
18 Фев 2021
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Череповец
Имя
Александр
Техника
Рысь500+
Доброго времени суток, подскажите кто нибуть знает про эбу с тремя колодками 22|16|26?
 

Бильбо бэкинс

Новенький
Регистрация
7 Сен 2022
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
Казахстан
Имя
Алибек
Техника
Arctic cat
Всем привет, народ подскажите пожалуйста, на какой странице схемы по 60*60 ? Интернет очень плохой каждую страницу прогружать очень долго.
Пришел двигатель к6а с бсм блоком, боюсь методом тыка подключать
Запустил? Поделись как
 

Aleksei Viktorovih

Участник
Регистрация
28 Мар 2017
Сообщения
71
Реакции
1
Возраст
37
Имя
Алексей
Техника
Рысь 500+
Всем здравствуйте. Кто ставил аварийное глушение мотора через давление масла? Как подключали?
 

mik1690

Активный участник
Регистрация
29 Мар 2018
Сообщения
355
Реакции
15
Возраст
59
Местонахождение
кострома
Имя
михаил
Техника
ямаха 540-3 цф мото 500
Всем здравствуйте. Кто ставил аварийное глушение мотора через давление масла? Как подключали?
А зачем на китайских двс наоборот убирают эту функцию при подъёме снегоход глохнет. Есть на к6а лампочка давления масла но бывает давление есть а шатун вылетает через блок. Это от двс зависит.
 

Aleksei Viktorovih

Участник
Регистрация
28 Мар 2017
Сообщения
71
Реакции
1
Возраст
37
Имя
Алексей
Техника
Рысь 500+
Вот как раз таки и вылетает из за того что давление пропадает. А на китайских двигателях вроде как датчик уклона, при превышении двигатель глохнет
 

Toz_34MOTO3

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
3.064
Реакции
578
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирская область, Здвинский район
Имя
Денис
Техника
Много различной

Вложения

Aleksei Viktorovih

Участник
Регистрация
28 Мар 2017
Сообщения
71
Реакции
1
Возраст
37
Имя
Алексей
Техника
Рысь 500+
Сергей Маклаков такую систему устанавливает. Может здесь есть те кто у него устанавливал мотор?
 

Евгений 0100

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
402
Реакции
36
Возраст
32
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Евгений
Техника
Рысь 500 мп
Всем здравствуйте. Кто ставил аварийное глушение мотора через давление масла? Как подключали?
Забор масла надо делать нормально, противоотливные пластины вваривать, маслозаборник пониже как можно, за зиму сколько не прыгал и в какие уклоны горки не залетал, ни разу лампа не загоралась, может просто формчанам мёртвые моторы попадались, отжатые.
 

Toz_34MOTO3

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
3.064
Реакции
578
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирская область, Здвинский район
Имя
Денис
Техника
Много различной
Забор масла надо делать нормально, противоотливные пластины вваривать, маслозаборник пониже как можно, за зиму сколько не прыгал и в какие уклоны горки не залетал, ни разу лампа не загоралась, может просто формчанам мёртвые моторы попадались, отжатые.
Про доработку поддона как правило идёт все на автоматизме, а вот как быть, когда снегоход будет кувыркаться? Не все чеку цепляют к себе. А я знаю многих, кому спасла жизнь эта система при переворотах.
Ставить или не ставить, вопрос сугубо индивидуальный. У нас в компании у всех я поставил.
 

Евгений 0100

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
402
Реакции
36
Возраст
32
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Евгений
Техника
Рысь 500 мп
Про доработку поддона как правило идёт все на автоматизме, а вот как быть, когда снегоход будет кувыркаться? Не все чеку цепляют к себе. А я знаю многих, кому спасла жизнь эта система при переворотах.
Ставить или не ставить, вопрос сугубо индивидуальный. У нас в компании у всех я поставил.
На рыси, да и не на рыси так скачите с этим мотором что переворачивается снегоход??? Я один раз перевернулся, когда только купил снегоход, ещё на родном моторе, и то по неопытности, потом больше не было таких маневров
 

Toz_34MOTO3

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
3.064
Реакции
578
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирская область, Здвинский район
Имя
Денис
Техника
Много различной
На рыси, да и не на рыси так скачите с этим мотором что переворачивается снегоход??? Я один раз перевернулся, когда только купил снегоход, ещё на родном моторе, и то по неопытности, потом больше не было таких маневров
Ну если ездить по бескрайним просторам тундры например, то конечно. А вы попробуйте клин переехать или брусвер по окраинам дорог. Когда в далеке от цивилизации произойдет переворот и ДВС стуканет, вот тогда то и вспомните по аварийное отключение. Имхо
 

Aleksei Viktorovih

Участник
Регистрация
28 Мар 2017
Сообщения
71
Реакции
1
Возраст
37
Имя
Алексей
Техника
Рысь 500+
ТОЗ 34, подскажи , как реализовал аварийное отключение
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу