Спутниковая связь...

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Андрей кв

Активный участник
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
371
Реакции
40
Местонахождение
красноярск
Имя
Андрей
Техника
Polaris wt iq
По качеству не заметил разницы глобал и турая. Одно напрягает всё время юг ищешь. Регион тува
 

андрей80

Ветеран
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
2.158
Реакции
33
Возраст
43
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Андрей
Техника
авто, мото, вело, фото....

андрей80

Ветеран
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
2.158
Реакции
33
Возраст
43
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Андрей
Техника
авто, мото, вело, фото....
Или тариф у мегафона не влияет на стоимость минуты по тураи? Сейчас подключил без абонентской платы. Уточнил у менеджера, он сказал что стоимость минуты будет 313 руб через спутник. Что нет уже тарифов по 149 и 199 руб. Поехал вставлять в телефон и пробовать.
кстати трубку купил с ОАЭ б/у, пришла с тураевской симкой, включаю в городе, сеть ловит, но пишет что только экстренные вызовы. А как вообще на родную симку вносятся деньги? Может на нее положить и она заработает? )))
 

андрей80

Ветеран
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
2.158
Реакции
33
Возраст
43
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Андрей
Техника
авто, мото, вело, фото....
Или тариф у мегафона не влияет на стоимость минуты по тураи? Сейчас подключил без абонентской платы. Уточнил у менеджера, он сказал что стоимость минуты будет 313 руб через спутник. Что нет уже тарифов по 149 и 199 руб. Поехал вставлять в телефон и пробовать.
кстати трубку купил с ОАЭ б/у, пришла с тураевской симкой, включаю в городе, сеть ловит, но пишет что только экстренные вызовы. А как вообще на родную симку вносятся деньги? Может на нее положить и она заработает? )))
Приветствую! А как трубку с ОАЭ заказывал и по чем вышла?
У товарища там знакомый купил и отправил в РФ. Честно подробностей не знаю. Я им скинул ссылку с ебай, они все сами сделали. Обошлась в районе 30₽
 

андрей80

Ветеран
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
2.158
Реакции
33
Возраст
43
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Андрей
Техника
авто, мото, вело, фото....
Я выкладывал выше распечатку, 149 рублей, это реально сняли.
Тариф у мегафона как называется? Без абонентской платы который?
Да я верю что тогда столько сняли, он сказал что тарифы подняли с 30 сентября. После 30-го кто нибудь звонил и смотрел распечатку?

Вчера вставил симку мегафон, в настройках телефона стояла предпочтительно GSM, он естественно сразу поймал и звонок прошел, после того как переключил только на спутник, был только в режиме поиска, но это в городе, и подождал всего 2-3 минуты. Сегодня поеду за город пробовать.
 

андрей80

Ветеран
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
2.158
Реакции
33
Возраст
43
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Андрей
Техника
авто, мото, вело, фото....
Попробовал, сначала не регалась, хотя антенна показывала практически все деления, переключил режим с только спутник на предпочтительно gsm, мегафон зарегался, потом переключил на предпочтительно спутник и зарегался в турае, звонок сделал, прошел.
Остался вопрос с тарификацией
 

tolkotak

Участник
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
187
Реакции
34
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
Yamaha VK 540 III , УАЗ
Попробовал, сначала не регалась, хотя антенна показывала практически все деления, переключил режим с только спутник на предпочтительно gsm, мегафон зарегался, потом переключил на предпочтительно спутник и зарегался в турае, звонок сделал, прошел.
Остался вопрос с тарификацией
Ну так посмотри в ЛК мегафона.
Если стоимость будет 300р, тогда это не вариант
 

андрей80

Ветеран
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
2.158
Реакции
33
Возраст
43
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Андрей
Техника
авто, мото, вело, фото....

Вложения

андрей80

Ветеран
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
2.158
Реакции
33
Возраст
43
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Андрей
Техника
авто, мото, вело, фото....
Днем без облаков прям из машины регалась, а вечером было немного облачно и вот такая фигня, Хотя антенны показывали несколько делений постоянно
 

Вложения

tolkotak

Участник
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
187
Реакции
34
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
Yamaha VK 540 III , УАЗ
Тоже самое, и про облака.
Про тариф, 313 руб, это звонок с мегафона на номер спутникового оператора, у них в поддержке мозги не могут представить, что симку мегафона можно в спутниковый засунуть.
 

андрей80

Ветеран
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
2.158
Реакции
33
Возраст
43
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Андрей
Техника
авто, мото, вело, фото....
А исходящий звонок и смс сколько будут стоить например для абонента Теле2 если он будет звонить на этот номер когда он в спутниковом режиме?
 

tolkotak

Участник
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
187
Реакции
34
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
Yamaha VK 540 III , УАЗ
А исходящий звонок и смс сколько будут стоить например для абонента Теле2 если он будет звонить на этот номер когда он в спутниковом режиме?
В глобалстаре последнее время было, как звонок в америку, но там входящие при этом бесплатные были.
 

tavro

Участник
Регистрация
17 Янв 2019
Сообщения
116
Реакции
27
Имя
Юрий
Техника
много всего
А исходящий звонок и смс сколько будут стоить например для абонента Теле2 если он будет звонить на этот номер когда он в спутниковом режиме?
Стоимость звонка и смс на номер МТС, зарегистрировавшийся в сети Thuraya, будет обычной, как в твоём тарифе Теле2 оговорено(2-3 рубля). Проблема в том, что входящие звонки, для МТС-ной симки, находящейся в спутниковом режиме - тоже платные и стоят по 149 рублей за минуту. Читай внимательно смс-сообщение, которое ты здесь выкладывал(на фото). А вот входящие смс-ки, для симки МТС в спутниковом роуминге - бесплатные. Можно скидывать на спутник ежедневно инфу о погоде, например.
Бесплатные входящие звонки, только для спутниковых симок(GTNT и международных). Но, на них, с мобилы дорогие звонки.
 

tavro

Участник
Регистрация
17 Янв 2019
Сообщения
116
Реакции
27
Имя
Юрий
Техника
много всего
..................
Вот здесь продают с арабской симкой и без абонентки. Возможно такое?
Данная симка будет активна год. Потом надо оплачивать абонентку за следующий год(единоразово). Стоимость годовой абонентки не знаю. На балансе симки, скорее всего, 10 баксов. Звонки по 1,5 бакса за минуту. Пополнять баланс можно только действующими международными картами(зарубежными) или через фирму-посредника.
 

tolkotak

Участник
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
187
Реакции
34
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
Yamaha VK 540 III , УАЗ
Вот здесь продают с арабской симкой и без абонентки. Возможно такое?
Связался я с ними через авито, симка стоит примерно 5000 руб, вот что писали:
Пополнять можно через сайт, ссылку отправим, но там есть некоторые нюансы, нужен впн. Так же пополнить можно через нас купив карточку пополнения. стоимость смс честно не помню, но порядка 0,5 доллара исходящие и входящие. Пополнять баланс в долларах, в данный момент карточка 10 долларов стоит 700 руб. Арабская сим работает с некоторыми нюансами из-за санкций. Не со всех российских номеров получается на нее дозвониться, но клиенты говорят что с мтс дозваниваются. С зарубежных номеров звонок проходит. Со спутника можно позвонить на российские номера.
 

Дым

Активный участник
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
262
Реакции
24
Местонахождение
Омск
Техника
yamaha, brp, polaris, mercury
Стоимость звонка и смс на номер МТС, зарегистрировавшийся в сети Thuraya, будет обычной, как в твоём тарифе Теле2 оговорено(2-3 рубля). Проблема в том, что входящие звонки, для МТС-ной симки, находящейся в спутниковом режиме - тоже платные и стоят по 149 рублей за минуту. Читай внимательно смс-сообщение, которое ты здесь выкладывал(на фото). А вот входящие смс-ки, для симки МТС в спутниковом роуминге - бесплатные. Можно скидывать на спутник ежедневно инфу о погоде, например.
Бесплатные входящие звонки, только для спутниковых симок(GTNT и международных). Но, на них, с мобилы дорогие звонки.
у мтс не 149 а 199 было. а мне и мегафон 199 начислял. выше писал про это
 

tavro

Участник
Регистрация
17 Янв 2019
Сообщения
116
Реакции
27
Имя
Юрий
Техника
много всего
Я ошибочно указал МТС. Конечно, я имел ввиду симку Мегафона.
У меня, Мегафон списывает по 149 рублей за минуту, как и указывает в смс-сообщениях, при регистрации в сети Thuraya.
 

Везун

Активный участник
Регистрация
29 Дек 2015
Сообщения
477
Реакции
81
Возраст
50
Местонахождение
Амурская обл.
Имя
Андрей
Техника
Перепробовал все кроме воздушной)
В дубае новый тел на наши деньги 36 тысяч стоит. Так шта, ломят за б.у арабики..
Я в Эмираты зимой лечу, если там купить трубу, а тут просто симку Мегафонную воткнуть будет работать или какие то настройки с телефоном нужно делать?
 

андрей80

Ветеран
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
2.158
Реакции
33
Возраст
43
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Андрей
Техника
авто, мото, вело, фото....
В дубае новый тел на наши деньги 36 тысяч стоит. Так шта, ломят за б.у арабики..
Там он стоил около 20₽, остальное это доставка по ОАЭ, до РФ, по РФ и ребят немного на конфеты за суету.
 

Вложения

андрей80

Ветеран
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
2.158
Реакции
33
Возраст
43
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Андрей
Техника
авто, мото, вело, фото....
У меня не в какую не хочет регаться в сети, включаю, моргает антенна, почти все деления, пишет поиск сети, потом перестает моргать, все деления показывает и переходит на режим только экстренные вызовы и какой то значок появляется красный рядом с антенной. На балансе 499 руб, небо чистое в южную сторону. Не понимаю ни чего…, Хотя две недели назад звонил нормально практически с этого же места.
 

Вложения

tdn

Участник
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
140
Реакции
26
Местонахождение
Сургут
Имя
Дмитрий
Техника
Solar 380, Suzuki DF20
Я в Эмираты зимой лечу, если там купить трубу, а тут просто симку Мегафонную воткнуть будет работать или какие то настройки с телефоном нужно делать?
Да, можно мегафоновскую, а можно там сразу взять симку. Звонок чуть дешевле будет. 1.5$ если не ошибаюсь. А так, телефоны то одни и те же.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу