СТАВР 600 (новинка!!!)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Исаков Юрий

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
1.744
Реакции
312
Имя
Шатун
Понимать это надо так -пусть идут на три русских буквы и делают друг другу минет. А тебе искать , что то другое , но не это русско-китайское лего.
 

Илья Мордовия

Старожил
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
1.801
Реакции
455
Возраст
44
Местонахождение
Саранск
Имя
Илья
Техника
Стелс капитан
Понимать это надо так -пусть идут на три русских буквы и делают друг другу минет. А тебе искать , что то другое , но не это русско-китайское лего.
Так они всегда так себя ведут, последние годы Стелс знает, что продаст все свои не многочисленные снегоходы и по прилично завышенной цене
 

Исаков Юрий

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
1.744
Реакции
312
Имя
Шатун
Им то надо всего ничего ценник уронить на половину, остальное владельцы сами поправят.
 

AndreYamal

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2020
Сообщения
216
Реакции
167
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО, г.Надым
Имя
Андрей
Техника
Стелс Ставр 600
Всем снега! Добрался я наконец то до подвески, заменил склизы, установил, пришедшие по отзывной, пружины и амортизатор. Катнул по кочкам и по пухляку и о чудо,оказывается подвеска съедает все неровности, стало комфортно,зубы не щелкают от тряски! Теперь жду более менее подходящей температуры и на рыбалку.
 

Данил Александрович

Активный участник
Регистрация
15 Дек 2018
Сообщения
642
Реакции
287
Возраст
40
Местонахождение
Кемерово
Имя
Данил
Техника
Arctic Cat M 1100 Turbo Snopro 162 Limited был , (RM Vector 551i был), Тайга Варяг 500, Stels Ставр MS600
Всем снега! Добрался я наконец то до подвески, заменил склизы, установил, пришедшие по отзывной, пружины и амортизатор. Катнул по кочкам и по пухляку и о чудо,оказывается подвеска съедает все неровности, стало комфортно,зубы не щелкают от тряски! Теперь жду более менее подходящей температуры и на рыбалку.
Здравствуйте! Какие пружины и амортизаторы меняли по отзывной?
 

Исаков Юрий

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
1.744
Реакции
312
Имя
Шатун
Это подвеска самая простая, древняя и дубовая по рождению. Ее конечно можно немного подправить, но ее малые хода не дадут вам комфортно ехать по ухабам. Производителям желательно обратить внимание на современные виду подвесок(задних) типа PPS-2 или 3, которые придумал финский снегомотогонщик. Вот они по ухабам реально хорошо работают, большие хода, мягкость, не устаешь по гребенке. А , вот на древней торсионной , что на ставре езда как на бревне. РМ ее тоже еще ставит, но PPS тоже внедрила, правда 2 и 3 модификации тоже не хочет(не может) внедрить. Тем более люди в стране после иномарок имеют понятия как может работать , выглядеть нормальная техника. 4т Ставр типа 700(причем к этому мотору цифра 700 ни каким боком) проскакивала инфа, но не видать его пока. Ставр СВТ на оф сайте светится, но не понятно есть ли он, да и глядя на ценники хочется плюнуть им в рожу. Лучше тогда уж Атаман на 600 гусле толку будет, там и понижайка и рама люминь. Ставр в моем понятии должен быть на алюм раме(вес еще надо убирать), гуслю 41 см(не короче 3900мм, с зацепом 40-45 мм, мотор можно этот на 1 карб (подобрать подходящий конечно,) модульное сидение но не диван,(пассажирское снимается)задняя подвеска современная(с линса или со скандика). Все придумано за нас , просто надо грамотно все срисовать и скомпоновать. В чем проблема для завода не понятно?
 

Ети

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
832
Реакции
205
Возраст
52
Местонахождение
Мурманская обл. Полярные Зори
Имя
Александр
Техника
FRONTIER 1000 .
А , вот на древней торсионной , что на ставре езда как на бревне. РМ ее тоже еще ставит, но PPS тоже внедрила, правда 2 и 3 модификац
Не соглашусь с вами. Была у меня Ски До Тундра ЛТ 600АСЕ на торсионной подвеске(не ППС) и передние ломы ход имели не большой , но никакого дискомфорта при езде по гребёнке и ухабам я не испытывал,подвеска отрабатывала хорошо. Правда ход задней подвески у неё приличный,хотя подвеска конструктивно древняя. Как-то так.
 

tes

Новенький
Регистрация
19 Дек 2021
Сообщения
13
Реакции
1
Возраст
45
Местонахождение
Томск
Имя
Евгений
Ну вот и я решил завести коня после летнего простоя. Форумов не читал, поэтому после пары неудачных попыток залил бензин прямо в фильтр и завел. Понял, что надо копать выше по магистрали и опа, а конец шланга то в руках вместе с отломанным штуцером. Есть какая-нить отзывная компания? ))
Покажите фото колхоза, кто уже сделал? Чуть раньше кто-то 1/8 резьбу заказывал. Мне кажется, что резьба 1/8 слишком мало. Это что, 3мм, какое там тогда отверстие будет? Это для воздуха может и норм, там давление высокое. Вот думаю что лучше 1/4 или вообще 3/8 бахнуть?
 
Регистрация
15 Апр 2020
Сообщения
66
Реакции
14
Возраст
49
Местонахождение
г. Ижевск
Имя
Василий
Техника
Dingo Т150, Стелс Ставр 600
Ну вот и я решил завести коня после летнего простоя. Форумов не читал, поэтому после пары неудачных попыток залил бензин прямо в фильтр и завел. Понял, что надо копать выше по магистрали и опа, а конец шланга то в руках вместе с отломанным штуцером. Есть какая-нить отзывная компания? ))
Покажите фото колхоза, кто уже сделал? Чуть раньше кто-то 1/8 резьбу заказывал. Мне кажется, что резьба 1/8 слишком мало. Это что, 3мм, какое там тогда отверстие будет? Это для воздуха может и норм, там давление высокое. Вот думаю что лучше 1/4 или вообще 3/8 бахнуть?
Я к дилеру загнал и по гарантии мне крышку со штуцером поменяли. Но качество этого штуцера меня прям удивило конечно, даже новая не продувалась, сверлом пробивали, хорошо что проверили.
Хотел забрать старую крышку и подколхозить, не отдали, сказали на завод будут отправлять.
 

Drooooooon

Новенький
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
30
Реакции
7
Возраст
44
Техника
CFmoto, Yamaha
Я к дилеру загнал и по гарантии мне крышку со штуцером поменяли. Но качество этого штуцера меня прям удивило конечно, даже новая не продувалась, сверлом пробивали, хорошо что проверили.
Хотел забрать старую крышку и подколхозить, не отдали, сказали на завод будут отправлять.
Не самое удачное решение, теперь штуцер отьебнет где нибудь в лесу (
 

OLE1

Участник
Регистрация
9 Мар 2022
Сообщения
104
Реакции
56
Возраст
52
Местонахождение
Московская область
Имя
Олег
Техника
Ставр 600
Я заказал новую крышку со штуцером , старая пока не сломалась но наверное это произойдет. Потом я ее укреплю эпоксидкой залью покругу штуцера. Может будет у кого то другое решение. Про отзывную компанию на пружины и амортизаторы дилер ничего не сказал.... уточняет.
Отношение наших дилеров к нам на отвали, никаких отзывных компаний, уведомлений, сервисных билютений ничего не говорят типа сломается типа тогда посмотрим что скажет завод. Мне конкретно предложили не нравится продавай нам за 400 т.р. или поставить на комиссию за 15 % за 550 т.р. , новыми они если будут торговать не раньше конца декабря по 600т.р .
 

tes

Новенький
Регистрация
19 Дек 2021
Сообщения
13
Реакции
1
Возраст
45
Местонахождение
Томск
Имя
Евгений
Хотел забрать старую крышку и подколхозить, не отдали, сказали на завод будут отправлять.
Стоимость детали 70р. https://tvoygaraj.ru/katalog/novye_...ng_600_800_rosomakha/perekhodnik_plastik.html
Там основная проблема - добраться до нее, особенно интересно этим будет заниматься в лесу на морозе. Так что лучше сразу колхоз.
 

Данил Александрович

Активный участник
Регистрация
15 Дек 2018
Сообщения
642
Реакции
287
Возраст
40
Местонахождение
Кемерово
Имя
Данил
Техника
Arctic Cat M 1100 Turbo Snopro 162 Limited был , (RM Vector 551i был), Тайга Варяг 500, Stels Ставр MS600
Доброго дня! После летнего простоя у меня тоже был долгий запуск ДВС, трубки все целые, минут 5 помучился и запустил. Обратил внимание что за долгое время происходит отток топлива в систему попадает воздух и пока не прокачает не запускается. С такой ерундой я попадал когда закончилось топливо в лесу, а уровень я прозевал из-за не работающего датчика уровня бензина, ели прокачал и запустил. Как вариант поставить праймер от РМ ВАРЯГА 500, чтобы в ручную прокачивать бензин и проблем с запуском не будет.
 

Solar450

Участник
Регистрация
11 Дек 2019
Сообщения
97
Реакции
26
Возраст
60
Местонахождение
г. Якутск
Имя
Игорь
Техника
Стелс Ставр MS600
Стоимость детали 70р. https://tvoygaraj.ru/katalog/novye_...ng_600_800_rosomakha/perekhodnik_plastik.html
Там основная проблема - добраться до нее, особенно интересно этим будет заниматься в лесу на морозе. Так что лучше сразу колхоз.
Тоже собрался штуцер менять. Но передумал. Вот такой штуцер, как по ссылке, на моем и установлен. Покрутил, помял в руках - такой не сломать просто так. Поставил на место. Праймер почти сразу установил - подглядел как на морозе сделано - у нас всё идентично. Но не стал на оба карбюратора делать. Хватит и одного - как запустился первый, второй схватывает. Монтировать проще на ближний карб - ничего разбирать не надо.
 

Данил Александрович

Активный участник
Регистрация
15 Дек 2018
Сообщения
642
Реакции
287
Возраст
40
Местонахождение
Кемерово
Имя
Данил
Техника
Arctic Cat M 1100 Turbo Snopro 162 Limited был , (RM Vector 551i был), Тайга Варяг 500, Stels Ставр MS600
Тоже собрался штуцер менять. Но передумал. Вот такой штуцер, как по ссылке, на моем и установлен. Покрутил, помял в руках - такой не сломать просто так. Поставил на место. Праймер почти сразу установил - подглядел как на морозе сделано - у нас всё идентично. Но не стал на оба карбюратора делать. Хватит и одного - как запустился первый, второй схватывает. Монтировать проще на ближний карб - ничего разбирать не надо.
У меня тоже такой штуцер стоит, может он уже модернизированный.
 

AndreYamal

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2020
Сообщения
216
Реакции
167
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО, г.Надым
Имя
Андрей
Техника
Стелс Ставр 600
Здравствуйте! Какие пружины и амортизаторы меняли по отзывной?
Не соглашусь с вами. Была у меня Ски До Тундра ЛТ 600АСЕ на торсионной подвеске(не ППС) и передние ломы ход имели не большой , но никакого дискомфорта при езде по гребёнке и ухабам я не испытывал,подвеска отрабатывала хорошо. Правда ход задней подвески у неё приличный,хотя подвеска конструктивно древняя. Как-то так.
Данного знатока многие игнорируют, так-что тоже можете не обращать внимание,хуже точно не будет!( комментарии данного знатока тоже не читаю!):Blind:
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
Илья я вот всё хотел тебя спросить,не жалеешь что продал капитана и снова купил другой и дорогой да и по честному не лучшей компании.Промыслом ты не занимаешься а так для души может и другой было выбрать.Я вот с сознанием дела прикупил вот такой...просто не понимаю просто катать опу лить вёдра бензина+обслуживание +содержание итд и тп чтобы раз и то под настроение просто и тупо пракатиться да ещё ,,дёргать,,пол дня..
ну всё , хана форуму , спектр прикупил тарантаску :lol:
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
Данного знатока многие игнорируют, так-что тоже можете не обращать внимание,хуже точно не будет!( комментарии данного знатока тоже не читаю!):Blind:
теперь у него компания , Женя спектр , ох на пару зажигать будут
две "легенды" с соседних форумов встретились в одном месте
только первый снегохода никогда в глаза не видел а второй имеет привычку пристёгивать квадрик тросиком в сарае к деревянному столбу, как корову :)
 

OJler29Rus

Участник
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
51
Реакции
35
Местонахождение
Архангельск
Имя
Олег
Тоже собрался штуцер менять. Но передумал. Вот такой штуцер, как по ссылке, на моем и установлен. Покрутил, помял в руках - такой не сломать просто так. Поставил на место. Праймер почти сразу установил - подглядел как на морозе сделано - у нас всё идентично. Но не стал на оба карбюратора делать. Хватит и одного - как запустился первый, второй схватывает. Монтировать проще на ближний карб - ничего разбирать не надо.
Дайте ссылочку куда подглядывать.
 
Регистрация
15 Апр 2020
Сообщения
66
Реакции
14
Возраст
49
Местонахождение
г. Ижевск
Имя
Василий
Техника
Dingo Т150, Стелс Ставр 600
Не самое удачное решение, теперь штуцер отьебнет где нибудь в лесу (
Пустая бутылка в помощь. Я шланг топливный с остатком штуцера затолкал в бутылку с бензином, перекачал из бака, завел и так загонял его в прицеп, чтобы в сервис отвезти.
Так как он на гарантии, пусть делают.
А что и где отвалится на нашей технике, вообще не угадаешь.
 

MANkem

Новенький
Регистрация
30 Ноя 2022
Сообщения
39
Реакции
11
Возраст
53
Местонахождение
Киселевск
Имя
Андрпй
Техника
Stels Ставр 600
Всём доброго времени. Сегодня купил Стелс Ставр:)
 

Данил Александрович

Активный участник
Регистрация
15 Дек 2018
Сообщения
642
Реакции
287
Возраст
40
Местонахождение
Кемерово
Имя
Данил
Техника
Arctic Cat M 1100 Turbo Snopro 162 Limited был , (RM Vector 551i был), Тайга Варяг 500, Stels Ставр MS600

MANkem

Новенький
Регистрация
30 Ноя 2022
Сообщения
39
Реакции
11
Возраст
53
Местонахождение
Киселевск
Имя
Андрпй
Техника
Stels Ставр 600
Ну вот и началось... Привёз сегодня Ставр на прицепе из магазина, а курка ручного тормоза уже нет. Ставр загонял на прицеп продавец
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу