Pro-Ride модификация системы охлаждения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Стритуха

Новенький
Регистрация
1 Мар 2022
Сообщения
42
Реакции
4
Возраст
26
Местонахождение
Vologda
В своей деревне патрубков нужных размеров и форм не нашёл, сделал на гофре 25
20C178AB-C440-4D25-AADB-5B15AF03DF6E.jpeg
 

Сергей 45

Активный участник
Регистрация
27 Мар 2019
Сообщения
299
Реакции
46
Возраст
43
Местонахождение
Шадринск Курганская обл.
Имя
Сергей
Техника
Polaris widetrak lx 500

Стритуха

Новенький
Регистрация
1 Мар 2022
Сообщения
42
Реакции
4
Возраст
26
Местонахождение
Vologda
Радиатор с брп термостатом работает на 10/10
 

Mtt21

Новенький
Регистрация
1 Окт 2022
Сообщения
8
Реакции
1
Возраст
37
Местонахождение
Чебоксары
Я вот так сделал на RMK термостат брп + доп.радиатор с вентилятором и датчиком включения на 65 градусов и принудительно от тумблера
Что за радиатор с вентилятором туда уместился?
 

Сергей 45

Активный участник
Регистрация
27 Мар 2019
Сообщения
299
Реакции
46
Возраст
43
Местонахождение
Шадринск Курганская обл.
Имя
Сергей
Техника
Polaris widetrak lx 500
У меня стоит термостат brp,температура по снегу 43-45, по укатаной со скребками 50-55, и то стараюсь не кататься где нет снега, и про доп. радиатор пока не вижу смысла ставить
 

Стритуха

Новенький
Регистрация
1 Мар 2022
Сообщения
42
Реакции
4
Возраст
26
Местонахождение
Vologda
После установки термостата брп и радиатора в тунель температура по снегу 38-41
По укатанной 41-47
Появилась некоторая уверенность в поездках,нет мысли о том как быть если потребуется проехать километр по укатанке
 

Mitya__K

Новенький
Регистрация
10 Ноя 2022
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Барнаул
Техника
Summit SP 163 REV-XM
После установки термостата брп и радиатора в тунель температура по снегу 38-41
По укатанной 41-47
Появилась некоторая уверенность в поездках,нет мысли о том как быть если потребуется проехать километр по укатанке
Покажи чем заглушил на термостате лишний выход?
 

Mtt21

Новенький
Регистрация
1 Окт 2022
Сообщения
8
Реакции
1
Возраст
37
Местонахождение
Чебоксары
Я заглушил куском шланга и болтом в качестве заглушки. На алике есть заглушки силиконовые. Можно заказать и сделать по красоте
 

Вложения

Сергей 45

Активный участник
Регистрация
27 Мар 2019
Сообщения
299
Реакции
46
Возраст
43
Местонахождение
Шадринск Курганская обл.
Имя
Сергей
Техника
Polaris widetrak lx 500
После установки термостата брп и радиатора в тунель температура по снегу 38-41
По укатанной 41-47
Появилась некоторая уверенность в поездках,нет мысли о том как быть если потребуется проехать километр по укатанке
Какой радиатор поставил?
 

Mtt21

Новенький
Регистрация
1 Окт 2022
Сообщения
8
Реакции
1
Возраст
37
Местонахождение
Чебоксары
Может кому будет полезно, я поставил на pro-rmk 800 термостат от brp, поставил радиатор с вентилятором (подключил через терморегулятор с выносным датчиком, настроил на 55 +- 3гр, подключил в разъем DC12v слева где вариатор) от какого-то мотоцикла (главное, чтоб был компактный) и новый брызговик axys. Проблема с поднятием температуры для нашей полосы (чувашия) исчезла. Температура 40-42гр. Если стоит на месте или идёт по бетонке укатанке, то температура держится примерно на уровне 55-57гр за счёт работы вентилятора. 20230113_111004.jpg 20230113_103318.jpg Screenshot_20230113_110622_Brave.jpg
 
Последнее редактирование:

Mtt21

Новенький
Регистрация
1 Окт 2022
Сообщения
8
Реакции
1
Возраст
37
Местонахождение
Чебоксары
В результате катаний я понял, что длина брызговика важна для накидывания снега.
От радиатора с вентилятором был толк только на холостых оборотах. Решил его выкинуть, тем более что не особо устраивало его расположение рядом с глушителем.
Решено было доработать тоннель. Купил радиатор от brp на просторах интернета за 6т и отдал его аргонщику.
В результате получилось это. Теперь проблем с охлаждением не наблюдаю. Максимально используется площадь для охлаждения накинутым снегом.
 

Вложения

алексей а13

Активный участник
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
916
Реакции
17
Местонахождение
Подсамарье
Имя
алексей
Техника
Японская и американская
А помпа будет справляться с таким длинным радиатором?
 

Mtt21

Новенький
Регистрация
1 Окт 2022
Сообщения
8
Реакции
1
Возраст
37
Местонахождение
Чебоксары

алексей а13

Активный участник
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
916
Реакции
17
Местонахождение
Подсамарье
Имя
алексей
Техника
Японская и американская
В результате катаний я понял, что длина брызговика важна для накидывания снега.
От радиатора с вентилятором был толк только на холостых оборотах. Решил его выкинуть, тем более что не особо устраивало его расположение рядом с глушителем.
Решено было доработать тоннель. Купил радиатор от brp на просторах интернета за 6т и отдал его аргонщику.
В результате получилось это. Теперь проблем с охлаждением не наблюдаю. Максимально используется площадь для охлаждения накинутым снегом.
После установки какая температура двигателя стала ?
 

Mtt21

Новенький
Регистрация
1 Окт 2022
Сообщения
8
Реакции
1
Возраст
37
Местонахождение
Чебоксары
С нашим плотным снежным покровом 30-40см от силы температура около 40-42гр. Температура на укатанке теперь не поднимается выше 50гр. Объем теплообменника вырос примерно на 1.5л. С 50гр температура после ванч-ванч в снегу падает практически сразу снова на 40гр. И это при температуре наружного воздуха около минус 5гр.
 

MaxPetroncell

Новенький
Регистрация
30 Мар 2023
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
UUS
Техника
Полас
В общем модернизировал тоже, стало лучше, но все равно, при попытке пробиться через лес на малой скорости и малом количестве снега в данном месте греется, был участок где прошла мотособака объехать участок нельзя густой лес, снега вне тропы по пояс но съехать некуда. Греется.... буду ставить радиатор, саммиты шли , они не грелись совсем. не говоря про утилей.
Поставил brp термостат + маленький радиатор sts под бак на обратку из основного. Вообще ни чего не почувствовал. На укатанке все равно при 40 km греется. Единственное может быть это происходит медленнее чем если бы этого мода не было. Возможно нужен радиатор на весь туннель . Или может сам радиатор теперь поток держит. Хз. Какие идеи?
 

Стритуха

Новенький
Регистрация
1 Мар 2022
Сообщения
42
Реакции
4
Возраст
26
Местонахождение
Vologda
Поставил brp термостат + маленький радиатор sts под бак на обратку из основного. Вообще ни чего не почувствовал. На укатанке все равно при 40 km греется. Единственное может быть это происходит медленнее чем если бы этого мода не было. Возможно нужен радиатор на весь туннель . Или может сам радиатор теперь поток держит. Хз. Какие идеи?
Воздух полностью из системы выгнали?
Скребки стоят?
40 км/ч в режиме ванч ванч?
 

Алек$eй

Активный участник
Регистрация
1 Сен 2016
Сообщения
379
Реакции
74
Возраст
45
Местонахождение
г. Петропавловс-Камчатский
Имя
Алексей
Техника
был мотордог (самоделка), был cat м8, сейчас polaris 800 pro rmk
На малых оборотах производительности помпы недостаточно, я такой вывод сделал. Большой разницы от размера радиатора не будет (хотя если провести эксперименты )). При увеличенном объёме охлаждающей жидкости запас на его нагрев, больше будет (и при более низкой рабочей, термостата тоже запас больше) У меня термостат на 60 градусов, до 65 вообще внимания не обращаю (пробег за 5000).
А так пока не "прогазуешь" темпер не уйдёт в низ.
 
Последнее редактирование:

MaxPetroncell

Новенький
Регистрация
30 Мар 2023
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
UUS
Техника
Полас
Воздух полностью из системы выгнали?
Скребки стоят?
40 км/ч в режиме ванч ванч?
Скребки стоят аля тросики / усики. Режим среднего тожнилова. Про воздух тож думал : мод ставил мастер, для него это впервые но двигатели он ремонтирует, про пробки наверно понимает. Да я еще плюс к тому в последней вылазки тачку кувыркал через руль раз 10 и в свече стаяла минут по 10. У меня одно подозрения, что теперь узкое горлышко это не старый термостат, а Новый доп радиатор. У стс то качество так себе : какждый 1й нужно доваривать.
 

MaxPetroncell

Новенький
Регистрация
30 Мар 2023
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
UUS
Техника
Полас
Поставил,плюс доп радиатор.
Привет. Я сейчас рассматриваю твое фото установки термостата и оригинального фото и там разница: в твоем из нижней части радиатора выход шланг на тройник, а в оригинальном тройника нет. В чем разница ?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу