У кого есть отзывы по MAX 4?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Sir_Edvin

Участник
Регистрация
29 Мар 2022
Сообщения
53
Реакции
1
Возраст
76
Местонахождение
Калужская обл.
Имя
Эдвин
Техника
MAX-4
Фантастика. что значит опыт. Как ни заглядывал, как ни щупал, вроде ленты на месте :dread: снял со штока и сразу все стало на место. вы правы лента была не на месте, спасибо! :clap:. Ну теперь установка и регулировка, несколько пугает, Иван сказал, если не так сделать, хана лентам :shutup:
Нашел кучу описаний и видео, глаза боятся - руки будут делать:yes:
 
Регистрация
24 Сен 2020
Сообщения
177
Реакции
14
Возраст
61
Местонахождение
г. Старая Русса переулок Плеханова дом 10
Имя
Виктор
Техника
Max 2
Фантастика. что значит опыт. Как ни заглядывал, как ни щупал, вроде ленты на месте :dread: снял со штока и сразу все стало на место. вы правы лента была не на месте, спасибо! :clap:. Ну теперь установка и регулировка, несколько пугает, Иван сказал, если не так сделать, хана лентам :shutup:
Нельзя ли пояснить, в чём можно сделать фатальную ошибку? На что обратить внимание?
 

Sir_Edvin

Участник
Регистрация
29 Мар 2022
Сообщения
53
Реакции
1
Возраст
76
Местонахождение
Калужская обл.
Имя
Эдвин
Техника
MAX-4
Если не правильно отрегулировать, ленты очень быстро сотрутся ( там что-то типа феродо) причем по работе Т20 можно не понять едет и едет:blush: ну, за что купил, за то продалhandshake. Хотя в описаниях пользователей вроде все понятно описано о настройках, да и американец рассказывает без динамометрической отвертки, рекомендованной Иваном. В общем я понял что перетянуть, что не дотянуть одинаково вредно, надо искать золотую середину, мое мнение:Dada:
 

NorthFox

Активный участник
Регистрация
8 Мар 2021
Сообщения
325
Реакции
19
Возраст
44
Местонахождение
Апатиты
Имя
Виктория
Техника
Разная
Если не правильно отрегулировать, ленты очень быстро сотрутся ( там что-то типа феродо) причем по работе Т20 можно не понять едет и едет:blush: ну, за что купил, за то продалhandshake. Хотя в описаниях пользователей вроде все понятно описано о настройках, да и американец рассказывает без динамометрической отвертки, рекомендованной Иваном. В общем я понял что перетянуть, что не дотянуть одинаково вредно, надо искать золотую середину, мое мнение:Dada:
Об износе лент говорят вылезшие наружу цилиндрики-толкатели.
 

Sir_Edvin

Участник
Регистрация
29 Мар 2022
Сообщения
53
Реакции
1
Возраст
76
Местонахождение
Калужская обл.
Имя
Эдвин
Техника
MAX-4
7,9мм вроде регулировка цилиндра толкателя, если вылезли уже поздно боржоми пить:Cup Full:. Есть еще один вопросик с каким усилием затягивать соединение половинок корпуса Т-20, самоконтрищиеся гайки, трудновато определить когда хватит тянуть, мелкая резьба трудно будет найти замену, если сорвать. Сделал из скрепок пару крючков и свободно собрал половинки, иначе при горизонтальном (или почти) положении половинок все таки трудно было соединить. Ну, вот так как-то:clap:
 

Sir_Edvin

Участник
Регистрация
29 Мар 2022
Сообщения
53
Реакции
1
Возраст
76
Местонахождение
Калужская обл.
Имя
Эдвин
Техника
MAX-4
В общем проконсультировался с Иваном, рекомендация "ТЯНИ" если ключи 100мм. не сорвешь :no:. ну, попробую, потом замеряю на сколько затянул. Что ли напрасно динамометрическую насадку купил:eek:. После сборки проверил
, все хорошо вращается ...:clap: Почитаю, где-то встречал сколько лить ATF. Сборка продолжается.
 
Регистрация
24 Сен 2020
Сообщения
177
Реакции
14
Возраст
61
Местонахождение
г. Старая Русса переулок Плеханова дом 10
Имя
Виктор
Техника
Max 2
Может быть кому интересно будет запчасти на МАХ_ https://6x6parts.com/product-category/t-20_transmission/ нашли по моей просьбе, сам не увидел :no:
До санкций мы там все покупали. У Ричарда. А теперь даже русского языка на сайте не стало, аккаунты поудаляли, теперь регистрация через наши e-mail - ы не катит, надо через googl, деньги не перечислить, запчасти на любую технику не пропускает их таможня. Беда... Ждём-с. Надо искать обходные пути, через Европу.
 

Кто-то

Ветеран
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
3.938
Реакции
736
Местонахождение
Кандалакша р-он
Имя
Олег
Техника
Ски-до skandic swt 900 асе 22 м.г .Линкс 59 ети 600 асе 2017 г.в
Надо переводить на Тингер ,а не на запы из Европы .
 
Регистрация
24 Сен 2020
Сообщения
177
Реакции
14
Возраст
61
Местонахождение
г. Старая Русса переулок Плеханова дом 10
Имя
Виктор
Техника
Max 2
Надо переводить на Тингер ,а не на запы из Европы .
Тогда уж переходить на китайцев. Больно уж мороки с Тингерами много, у знакомых есть. Буквально после каждой поездки. А на MAXе - весь сезон (весна - лето - осень) без ремонта, только смазка. А вообще, давний спор, что лучше. Пока санкций не было, вопрос не стоял.
 

Кто-то

Ветеран
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
3.938
Реакции
736
Местонахождение
Кандалакша р-он
Имя
Олег
Техника
Ски-до skandic swt 900 асе 22 м.г .Линкс 59 ети 600 асе 2017 г.в

LDV

Ветеран
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
2.501
Реакции
382
Возраст
51
Местонахождение
Коми, Печора
Имя
Дмитрий
Техника
Буран АДЕ
Регистрация
24 Сен 2020
Сообщения
177
Реакции
14
Возраст
61
Местонахождение
г. Старая Русса переулок Плеханова дом 10
Имя
Виктор
Техника
Max 2
Какие производят Китайцы ? Тогда самодельный и ни какие санкции не грозят и не ломается .
Как пример Тигр XBN 8x8. Самодельные не ломаются? С диф. поворотом или каракаты?
 

Sir_Edvin

Участник
Регистрация
29 Мар 2022
Сообщения
53
Реакции
1
Возраст
76
Местонахождение
Калужская обл.
Имя
Эдвин
Техника
MAX-4
Ну, ребята, прямо ожил сайт :clap: оказывается народ есть. Думаю, что Виктор прав, как и странно, но в основном МАХ-сы ломаем сами, я по незнанию оборвал ленту, и не отрегулировано натяжение ремня было, поэтому "визжал" вариатор, разобрался, других проблем не было. У китайцев что-то есть и хорошее, если заводское, по крайней мере р/ станции. ну, это мое мнение. А Если вспомнить детство, то китайские термосы и авторучки, то что мне запомнилось- это была мечта:Privet:, какое мнение у народа? С уважением ко всем мнениям, Эд.
 
Регистрация
24 Сен 2020
Сообщения
177
Реакции
14
Возраст
61
Местонахождение
г. Старая Русса переулок Плеханова дом 10
Имя
Виктор
Техника
Max 2
В своё время, когда выбирал, интересовался всеми марками. Проблем хватает у всех, у китайцев тоже. К какому выводу пришёл: по надёжности: MAX - ARGO - XBH - Тингер - Пелец - Каракаты (опять же, смотря какие, с вариаторами понадёжнее) - гусеничные с диф. поворотом. В болотах встречались со всеми, обменивались впечатлениями и опытом. Про слабые места любых могу рассказать. По проходимости - все гусеничные лучше в болотах, но уступают каракатам по лесным дорогам, боятся колеи. В болоте MAX лучше всех, по лесу без дорог - тоже. Каракат по лесу без дорог - ноль. Манёвренность никакая. Мне нужен был для болота с перелесками, поэтому и взял MAXа. А теперь, из-за санкций, не знаю. Мысли разные.
 
Регистрация
24 Сен 2020
Сообщения
177
Реакции
14
Возраст
61
Местонахождение
г. Старая Русса переулок Плеханова дом 10
Имя
Виктор
Техника
Max 2

Yurec_08

Участник
Регистрация
28 Ноя 2018
Сообщения
97
Реакции
1
Возраст
37
Имя
Юрий
Техника
MAX-4
Если не секрет, чем у Вас кончилось со шкивом? Подобрали от чего-нибудь?
А нечем пока не кончилось….. на китайских сайтах, заказ только оптом, информации от какой техники можно было бы подобрать замену тоже пока не нашёл- не много МАКСов у на стране, этот форум единственный…..
 

Yurec_08

Участник
Регистрация
28 Ноя 2018
Сообщения
97
Реакции
1
Возраст
37
Имя
Юрий
Техника
MAX-4
Есть они на ебей, но от туда тоже не заказать и не оплатить…., короче стоит Макс разобранный …
 
Регистрация
24 Сен 2020
Сообщения
177
Реакции
14
Возраст
61
Местонахождение
г. Старая Русса переулок Плеханова дом 10
Имя
Виктор
Техника
Max 2
Есть они на ебей, но от туда тоже не заказать и не оплатить…., короче стоит Макс разобранный …
А если сафари, от бурана? По идее, ремень практически тот же (значит, расстояния между шкивами должны быть где-то те же), мощность более - менее та же, с диаметрами отверстий под валы только разобраться, в смысле решить проблему?
 
Регистрация
24 Сен 2020
Сообщения
177
Реакции
14
Возраст
61
Местонахождение
г. Старая Русса переулок Плеханова дом 10
Имя
Виктор
Техника
Max 2
Есть они на ебей, но от туда тоже не заказать и не оплатить…., короче стоит Макс разобранный …
Слушайте, я вчера просто забил в поисковик "вариатор ведомый 22 мм купить" и сразу несколько предложений, вот одно: https://russneg.ru/catalog/zapchast...swt/shkiv_variatora_vedomyy_c40601500/154383/ Мне думается, должно подойти. Просто я езжу на MAXе достаточно далеко и поэтому делаю запас критичных запчастей по итогам бесед на форуме, не чтобы возить с собой, а чтобы были. Если подойдёт, и себе возьму.
 
Регистрация
24 Сен 2020
Сообщения
177
Реакции
14
Возраст
61
Местонахождение
г. Старая Русса переулок Плеханова дом 10
Имя
Виктор
Техника
Max 2
А нечем пока не кончилось….. на китайских сайтах, заказ только оптом, информации от какой техники можно было бы подобрать замену тоже пока не нашёл- не много МАКСов у на стране, этот форум единственный…..
Есть ещё группа в Telegram.
 
Регистрация
24 Сен 2020
Сообщения
177
Реакции
14
Возраст
61
Местонахождение
г. Старая Русса переулок Плеханова дом 10
Имя
Виктор
Техника
Max 2
Вот ещё...https://mvtd.com/catalog/zapchasti/zapchasti_dlya_snegokhodov/tayga/shkiv_variatora_vedomyy/variator_vedomyy_usilennyy_f_22_tayga_a/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fproducts%2Fsearch%3Ftext%3D%25D0%25B2%25D0%25B0%25D1%2580%25D0%25B8%25D0%25B0%25D1%2582%25D0%25BE%25D1%2580%2520%25D0%25B2%25D0%25B5%25D0%25B4%25D0%25BE%25D0%25BC%25D1%258B%25D0%25B9%252022%2520%25D0%25BC%25D0%25BC%2520%25D0%25BA%25D1%2583%25D0%25BF%25D0%25B8%25D1%2582%25D1%258C и ещё: https://motoimport.net/shkiv-variat...%D0%BC%20%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C
 
Последнее редактирование:
Регистрация
24 Сен 2020
Сообщения
177
Реакции
14
Возраст
61
Местонахождение
г. Старая Русса переулок Плеханова дом 10
Имя
Виктор
Техника
Max 2
Случайно наткнулся в своих архивах на видео: https://disk.yandex.ru/i/ITv52I82Mgz7ow . Там обратил внимание на один любопытный момент: ведомый шкив не родной, а такой-же, как на ссылках выше. Прицепил скриншот. Откуда видео, кто выкладывал - не помню.
 

Вложения

Yurec_08

Участник
Регистрация
28 Ноя 2018
Сообщения
97
Реакции
1
Возраст
37
Имя
Юрий
Техника
MAX-4
Случайно наткнулся в своих архивах на видео: https://disk.yandex.ru/i/ITv52I82Mgz7ow . Там обратил внимание на один любопытный момент: ведомый шкив не родной, а такой-же, как на ссылках выше. Прицепил скриншот. Откуда видео, кто выкладывал - не помню.
На следующей неделе, поеду посмотрю вариатор сафари, если по размеру вала подойдёт, то буду приспосабливать…., как раз до весенней охоты будет время протестировать его на живучесть)))
 

Yurec_08

Участник
Регистрация
28 Ноя 2018
Сообщения
97
Реакции
1
Возраст
37
Имя
Юрий
Техника
MAX-4
Купил я вообщем ведомый вариатор от Тайги, по итогам- тарелки в окружности на сантиметр больше штатных, шпонка на вариаторе от Тайги совсем другая ( прямоугольная на всю длину вала, и шире на мм 1,5), само посадочное гнездо на штатный вал Т 20 не садиться, оно на доли миллиметров меньше. В общем прийдется отверстие растачивать, шпонку либо переделывать по штатный вал, или изготавливать новую. Цена вопроса 9600
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу