Снегоход "Борода" г.Ульяновск

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

KoMar73

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2020
Сообщения
648
Реакции
315
Возраст
45
Местонахождение
Ульяновск
Имя
Константин
Всё это здорово, но если так с троиным запасом все узлы делать, то это сколько мяса!? Поэтому самодельные снегоходы и не едут. Вес за 200, 15 сил.:bored: Не мой вариант.
 

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.839
Реакции
1.548
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
Так уж и не едут? Какова глубина снежного покрова в ульяновской области?
 

KoMar73

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2020
Сообщения
648
Реакции
315
Возраст
45
Местонахождение
Ульяновск
Имя
Константин
Мериться смысла нет. Меня никто не переубедит, что для снегохода ключевой показатель не вес и развесовка.
 

Botanikk

Ветеран
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
2.471
Реакции
3.257
Возраст
59
Местонахождение
деревня Гадюкино Косопузого уезда, из окна Рязань
Имя
Вадим
Техника
гусеничный диван с моторчиком ...
Всё это здорово, но если так с троиным запасом все узлы делать, то это сколько мяса!? Поэтому самодельные снегоходы и не едут. Вес за 200, 15 сил.:bored: Не мой вариант.
Мериться смысла нет. Меня никто не переубедит, что для снегохода ключевой показатель не вес и развесовка.
интересно , но непонятно ... :confised: .. а .кстати, что значит"не едут" - скорость или проходимость? , и какой ваш вариант видения проблемы? :)
 

KoMar73

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2020
Сообщения
648
Реакции
315
Возраст
45
Местонахождение
Ульяновск
Имя
Константин
И скорость и проходимость. Вот эта плита под двигатель, это по моему могильная плита весу снегохода. У меня с начала стояли четыре обычных болта и по одной подушке. Два разорвало. Поставил каленые на 10. Один за сезон лопнул. Поставил по две подушки. Ну даже если опять порвет, поставлю на 12 и все будет работать и без могильных плит.
 

KoMar73

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2020
Сообщения
648
Реакции
315
Возраст
45
Местонахождение
Ульяновск
Имя
Константин
Раму тоже можно сделать надежную. Как раз видел сегодня в леруа ломы продают. Газовой горелкой легко можно нагнуть и сварить потом из них. :Bravo:
 

Andrei463

Участник
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
195
Реакции
73
Возраст
34
Местонахождение
Нижегородская обл. пгт Воскресенское
Имя
Андрей

ЕвгеХа

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
1.698
Реакции
334
Возраст
49
Местонахождение
Нарва-Эст. Пошехонье-Рос.
Имя
Евгений
Техника
машинко, лодко, мопедко и мотобуксировщики Fisher-EX
Утрировать тоже в своём роде перебор, вроде как - что уж мельчить с двенадцатыми болтами, сразу бери 16
..если веса добавить пару кг, но добавится надежность и точности в работе трансмиссии, то это точно не вредит
Можно и стальную, Не обязательно делать из 10мм
Согнуть умно и счастье вот оно..
 

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.839
Реакции
1.548
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
Не ну плита"могильная" в пару кг для супер легкого и проходимого снегохода, а двигатель с бумажными 18 силами и весом 33 кг это самое то, ну и чего что рвет болты, главное незабыть набрать с собой, чтобы домой не нести снегоход :D
 

KoMar73

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2020
Сообщения
648
Реакции
315
Возраст
45
Местонахождение
Ульяновск
Имя
Константин
У всех подход к конструированию разный. Мне тракторостроительство не понять. Потихоньку доведу до ума свой снеж, не перегружая железом. Снегоход на руках домой никогда не носил. Хотя почти каждый выходной на рыбалке. Меньше 30км не наматывал.
 

KoMar73

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2020
Сообщения
648
Реакции
315
Возраст
45
Местонахождение
Ульяновск
Имя
Константин
Я вот думаю как компенсировать массу ведущего вариатора облегчив маховик, и нахрена я поставил тяжеленную гусю полярник на 380, когда есть варианты легче. А вы про плиты.. :D
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.361
Реакции
2.278
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Если стоит сафарь то маховик можно вообще не ставить ,но как заводить и зажигание.
 

KoMar73

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2020
Сообщения
648
Реакции
315
Возраст
45
Местонахождение
Ульяновск
Имя
Константин
Пока вот такой хочу попробовать. На 2 кг легче. Отбалансировать надо.
 

Вложения

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.361
Реакции
2.278
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
А что там инжектор в комплекте?
 

KoMar73

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2020
Сообщения
648
Реакции
315
Возраст
45
Местонахождение
Ульяновск
Имя
Константин
Инжектор настраивать на стенде пока буду. Если получиться толк, то на снеж.
 

Botanikk

Ветеран
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
2.471
Реакции
3.257
Возраст
59
Местонахождение
деревня Гадюкино Косопузого уезда, из окна Рязань
Имя
Вадим
Техника
гусеничный диван с моторчиком ...
И скорость и проходимость. Вот эта плита под двигатель, это по моему могильная плита весу снегохода. У меня с начала стояли четыре обычных болта и по одной подушке. Два разорвало. Поставил каленые на 10. Один за сезон лопнул. Поставил по две подушки. Ну даже если опять порвет, поставлю на 12 и все будет работать и без могильных плит.
на наших тракторных моторах проходимости добиться можно , но не скорости - это уж точно ... можно конечно ПЧ уменьшить до минимума и просквозить километров 65 в час по ровному где снега немного , но смысл ? ..по поводу плиты .. какая разница для веса если поменять местами сочетание - "двигатель-подушки-плита" или "двигатель-плита-подушки" ? плита это не обязательно монолит из толстого листа .. у меня это сварная конструкция из 20-го профиля и листа с вырезом для облегчения и вентиляции поддона и рёбрами жесткости весит килограмма 1,5 .. приваренный к раме кусок простого листа в размер площадки мотора весит не меньше ..
Если стоит сафарь то маховик можно вообще не ставить ,но как заводить и зажигание.
заводить и зажигание как раз не проблема , обрезать центр под крепление стартера ручного ( электро это роскошь) - остальное в чермет, а зажигу скутерную на варик притулить - так и так для форсировки нужен ИУОЗ .. вот генер придётся тулить где-то , а это опять вес...
 

Александ70

Активный участник
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
920
Реакции
221
Местонахождение
Томск
Имя
Александр
Техника
двухколёсная
Разумеется вес малый,это приятный бонус,надежность и простота конструкции,запчасти применяемые чтоб имели популярность и использовались в другой технике,удобно если что то вышло из строя,заменил,а не колхолзишь опять оригинальную деталь.Но с этими моторами,от мотоблоков,бессмысленно ждать чуда по мощности и скорости.Оно просто едет,и ничего более.Лучше уделить внимание надежности,подвеске и тд.Либо сразу ставить мотор мощный,а тут только 2 т просится.Просто аппетит приходит позже)хочется поехать быстрее,но там тупик,без замены мотора и гусеницы с площадью и зацепом.Для рыбалки и просто доехать,отличный вариант у вас получился.
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.234
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
:facepalm:Какая пара страниц вышла шикарная, сколько всяких домыслов и заблуждений. Целый кладезь. И плиты, и полуплиты и подушка, и две, и болты потолще,и отверстия поширше и ширее разнести. Вместо того, что бы устранить одну причину, готовы внедрить дюжину "костылей" что бы минус на минус в итоге получился плюсом, хотя сколько минусы не складывай в итоге прибавки не будет. Минусы нужно отнимать, тогда есть шанс выйти на ноль и уйти в плюс. :handshake2::Bye:
 

KoMar73

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2020
Сообщения
648
Реакции
315
Возраст
45
Местонахождение
Ульяновск
Имя
Константин
Тем временем собираю потихоньку. Панелька:
 

Вложения

chaldon

Ветеран
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
2.632
Реакции
1.196
Возраст
61
Местонахождение
Алексеевск
Имя
Пётр
Техника
Тойота харриер, Буханка, Крым+сузуки 30, снегоход "Чалдон"
Сколько показывает максимальные обороты?
 

Botanikk

Ветеран
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
2.471
Реакции
3.257
Возраст
59
Местонахождение
деревня Гадюкино Косопузого уезда, из окна Рязань
Имя
Вадим
Техника
гусеничный диван с моторчиком ...
:facepalm:Какая пара страниц вышла шикарная, сколько всяких домыслов и заблуждений. Целый кладезь. И плиты, и полуплиты и подушка, и две, и болты потолще,и отверстия поширше и ширее разнести. Вместо того, что бы устранить одну причину, готовы внедрить дюжину "костылей" что бы минус на минус в итоге получился плюсом, хотя сколько минусы не складывай в итоге прибавки не будет. Минусы нужно отнимать, тогда есть шанс выйти на ноль и уйти в плюс. :handshake2::Bye:
Это ещё ты не подключился - был бы холивар страниц на 5 пространственных рассуждений и вымыслов, без квадратов и кубов, но о-о-очень правильных, потому-что твоих. :Chih: :)
 

chaldon

Ветеран
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
2.632
Реакции
1.196
Возраст
61
Местонахождение
Алексеевск
Имя
Пётр
Техника
Тойота харриер, Буханка, Крым+сузуки 30, снегоход "Чалдон"

KoMar73

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2020
Сообщения
648
Реакции
315
Возраст
45
Местонахождение
Ульяновск
Имя
Константин
Не поленился, взял ведомый варик и съездил в магаз сравнить ремни, новый и свой. Действительно я ушатал ремень за полтора сезона. Новый торчит по верху на 1.5 мм. Мой ниже края на 3 мм. Перетряхнул весь ведомый. Пластиковые пятачки стерлись до 1мм. Убрал одну шайбу, ремень вылез выше края. Всё смазал, выставил. На месте если погазовать, тарелки вроде норм работают. Ремень не перекашевает. Думаю ремень износил своим мучительно больным для снежа стилем пользования. На всю тапку.. Видео снял. Ловлю тапки..
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу