SKI-DOO Skandic SWT 900 ACE

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Заизолирую как ты выше описал, заодно и экран П-образный сверху присобачу побольше, посмотрим что получится, а если не поможет поставлю механический на трубке медной и выведу на панель.
Однажды эта медная трубка наебнется... и угробить мотор.
 

Vista

Активный участник
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
248
Реакции
60
Имя
Вячеслав
Техника
BRP Ski Doo Scandic WT600 Ace 2011
Заизолирую как ты выше описал, заодно и экран П-образный сверху присобачу побольше, посмотрим что получится, а если не поможет поставлю механический на трубке медной и выведу на панель.
ИМХО. Снегоход пепелац весьма вибронагруженный, да плюс сам двиг под капотом шеволится не хило так при работе.
Не опасно металлическую то трубку? может беда приключиться как обычно в ебенях и на холоде с ветром.
 

Edwin

Участник
Регистрация
25 Мар 2015
Сообщения
126
Реакции
25
Местонахождение
Магаданская обл.
Имя
Эдуард
Техника
SKANDIC SWT 900 ACE, ГАЗ-66, мпс "Солар-450" с л/м Suzuki-40 водомет с д/у , УАЗ-3153, MMC Pajero 2.8 т/д, TLC 200

Edwin

Участник
Регистрация
25 Мар 2015
Сообщения
126
Реакции
25
Местонахождение
Магаданская обл.
Имя
Эдуард
Техника
SKANDIC SWT 900 ACE, ГАЗ-66, мпс "Солар-450" с л/м Suzuki-40 водомет с д/у , УАЗ-3153, MMC Pajero 2.8 т/д, TLC 200
  • Мне нравится
Реакции: fibv

Vista

Активный участник
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
248
Реакции
60
Имя
Вячеслав
Техника
BRP Ski Doo Scandic WT600 Ace 2011
Ну можно и через шланг, но это пока только предположения, думаю обойдусь изоляцией и экраном
Я заметил по видео, что ты любитель удобств и улучшайзинга. Ничего против не имею, если это сделано грамотно и надежно. (кстати что делает тумблер справа, под красной крышкой? свет поди отключает?)
Но поверь , и инженеры БРП тоже не глупые люди, и при должном, регулярном и регламентном уходе за техникой для контроля системы смазки избыточно иметь перед глазами механическую стрелку манометра давления масла, вполне достаточно контрольки и иногда (по букварю хотя бы) на ТО промерить показатели давления в маслянной и топливной магистралях.
ИМХО.
С уважением.
 

Edwin

Участник
Регистрация
25 Мар 2015
Сообщения
126
Реакции
25
Местонахождение
Магаданская обл.
Имя
Эдуард
Техника
SKANDIC SWT 900 ACE, ГАЗ-66, мпс "Солар-450" с л/м Suzuki-40 водомет с д/у , УАЗ-3153, MMC Pajero 2.8 т/д, TLC 200
Я заметил по видео, что ты любитель удобств и улучшайзинга. Ничего против не имею, если это сделано грамотно и надежно. (кстати что делает тумблер справа, под красной крышкой? свет поди отключает?)
Но поверь , и инженеры БРП тоже не глупые люди, и при должном, регулярном и регламентном уходе за техникой для контроля системы смазки избыточно иметь перед глазами механическую стрелку манометра давления масла, вполне достаточно контрольки и иногда (по букварю хотя бы) на ТО промерить показатели давления в маслянной и топливной магистралях.
ИМХО.
С уважением.
Тумблер остался от подогревателя эбершпехер, сейчас поставил Бинар 5S с пультом, вывел в сумочку под стеклом. ТО делаю сам полностью, везти в Магадан за 700 км не вариант. Каждое лето смена масла, фильтров все оригинал беру, бак снимаю сливаю все, в топливном насосе все меняю сеточку, фильтр, про смазку даже не говорю, все брпишной шприцую. Летом поставил гуску 38 камопласт, успел заказать 100 косарей вышла. Стараюсь смотреть за всем, приходится учиться самому.
 

Vista

Активный участник
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
248
Реакции
60
Имя
Вячеслав
Техника
BRP Ski Doo Scandic WT600 Ace 2011
Тумблер остался от подогревателя эбершпехер, сейчас поставил Бинар 5S с пультом, вывел в сумочку под стеклом. ТО делаю сам полностью, везти в Магадан за 700 км не вариант. Каждое лето смена масла, фильтров все оригинал беру, бак снимаю сливаю все, в топливном насосе все меняю сеточку, фильтр, про смазку даже не говорю, все брпишной шприцую. Летом поставил гуску 38 камопласт, успел заказать 100 косарей вышла. Стараюсь смотреть за всем, приходится учиться самому.
респект :handshake2:
хочешь сделать хорошо - сделай сам.
в основном.
 

Имрамыч

Старожил
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
1.246
Реакции
338
Возраст
60
Местонахождение
север Камчатки
Имя
Валерий
Техника
Skandic WT 600АСЕ, рейнджер49 600асе, Аут500мах хт 13г, ГТ-Т, ТЛС80 на wheeltracks, с.т.9098820203
Ну можно и через шланг, но это пока только предположения, думаю обойдусь изоляцией и экраном
Шланг тоже поджарит. Угловой переходник и датчик вниз.
 

Оконщик

Участник
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
87
Реакции
10
Местонахождение
Хабаровский край
Имя
Андрей
Техника
солар 450мк + ямаха40, SWT 600 ETEK, Крым +Ямаха veos , Nord Silver Pro 560, Выдра +Mercury Jet 25, Хищник 29070
Тумблер остался от подогревателя эбершпехер, сейчас поставил Бинар 5S с пультом, вывел в сумочку под стеклом. ТО делаю сам полностью, везти в Магадан за 700 км не вариант. Каждое лето смена масла, фильтров все оригинал беру, бак снимаю сливаю все, в топливном насосе все меняю сеточку, фильтр, про смазку даже не говорю, все брпишной шприцую. Летом поставил гуску 38 камопласт, успел заказать 100 косарей вышла. Стараюсь смотреть за всем, приходится учиться самому.
Добрый день !
Сам с Хабаровского края . Вот озадачился установкой подогревателя . Можете по подробней
Сколько греете ?
Какой аккум стоит ?
Как в бак ставили ?
У меня 69 ranger с 900 асе
 

Edwin

Участник
Регистрация
25 Мар 2015
Сообщения
126
Реакции
25
Местонахождение
Магаданская обл.
Имя
Эдуард
Техника
SKANDIC SWT 900 ACE, ГАЗ-66, мпс "Солар-450" с л/м Suzuki-40 водомет с д/у , УАЗ-3153, MMC Pajero 2.8 т/д, TLC 200
Добрый день !
Сам с Хабаровского края . Вот озадачился установкой подогревателя . Можете по подробней
Сколько греете ?
Какой аккум стоит ?
Как в бак ставили ?
У меня 69 ranger с 900 асе
Где-то в этой ветке фотки кидал раньше смотри и описывал. Аккумулятор родной даже утром на морозе запускает. В бак врезана трубка с набора подогревателя. Фотал летом когда снеж разобраный был. По моему в 2021 году.
 

Vista

Активный участник
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
248
Реакции
60
Имя
Вячеслав
Техника
BRP Ski Doo Scandic WT600 Ace 2011
Тумблер остался от подогревателя эбершпехер, сейчас поставил Бинар 5S с пультом, вывел в сумочку под стеклом. ТО делаю сам полностью, везти в Магадан за 700 км не вариант. Каждое лето смена масла, фильтров все оригинал беру, бак снимаю сливаю все, в топливном насосе все меняю сеточку, фильтр, про смазку даже не говорю, все брпишной шприцую. Летом поставил гуску 38 камопласт, успел заказать 100 косарей вышла. Стараюсь смотреть за всем, приходится учиться самому.
А гидроник сдулся?
И еще... а аккум вывозит прогрев предпусковым. так то он довольно прожорливый по энергии. гидроник и прочие вебасты кстати менее потребляют чем наши и при запуске и в работе
И вопрос - старая стоковая гуся осталась? с ней чего?
 

Edwin

Участник
Регистрация
25 Мар 2015
Сообщения
126
Реакции
25
Местонахождение
Магаданская обл.
Имя
Эдуард
Техника
SKANDIC SWT 900 ACE, ГАЗ-66, мпс "Солар-450" с л/м Suzuki-40 водомет с д/у , УАЗ-3153, MMC Pajero 2.8 т/д, TLC 200
А гидроник сдулся?
И еще... а аккум вывозит прогрев предпусковым. так то он довольно прожорливый по энергии. гидроник и прочие вебасты кстати менее потребляют чем наши и при запуске и в работе
Да, начал мозги компосировать я поменял на бинар. Аккумулятор правда вожу в кофре запасной на всякий случай но ещё ни разу не пользовался, хватает родного
 

Vista

Активный участник
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
248
Реакции
60
Имя
Вячеслав
Техника
BRP Ski Doo Scandic WT600 Ace 2011
Да, начал мозги компосировать я поменял на бинар. Аккумулятор правда вожу в кофре запасной на всякий случай но ещё ни разу не пользовался, хватает родного
Странно... Гидроники надежны весьма.
Ток хотел написать, вози аккум еще один или джамп-стартер. а то были случаи с предпусковым.утором отработал, а на запуск и не хватило
Про гусю ответишь?
И вопрос - старая стоковая гуся осталась? с ней чего?
 

Edwin

Участник
Регистрация
25 Мар 2015
Сообщения
126
Реакции
25
Местонахождение
Магаданская обл.
Имя
Эдуард
Техника
SKANDIC SWT 900 ACE, ГАЗ-66, мпс "Солар-450" с л/м Suzuki-40 водомет с д/у , УАЗ-3153, MMC Pajero 2.8 т/д, TLC 200
Странно... Гидроники надежны весьма.
Ток хотел написать, вози аккум еще один или джамп-стартер. а то были случаи с предпусковым.утором отработал, а на запуск и не хватило
Про гусю ответишь?
И вопрос - старая стоковая гуся осталась? с ней чего?
Старая гуска с 32 зацепом шипованная была, неделю назад корефан уговорил продать, хотя я не хотел особо, она в хорошем состоянии была, сейчас *** где купишь. Прошлой зимой попал в наледь пока выдернули метров 20 лёд ломал, лыжи на льду, а жопа в воде по валунам, думал гуске пиздец растянул, не мог отрегулировать, с одной стороны провис на 2см больше был.А летом когда телегу выташил вал передний загнутый был к гусе прижатый, что даже катки не крутилась. И задняя часть телеги загнутая была где натяжитель. А гуску зимой сразу заказал Кобру с 38 зацепом. Ну и решил уже новую поставить.
 

Вложения

Edwin

Участник
Регистрация
25 Мар 2015
Сообщения
126
Реакции
25
Местонахождение
Магаданская обл.
Имя
Эдуард
Техника
SKANDIC SWT 900 ACE, ГАЗ-66, мпс "Солар-450" с л/м Suzuki-40 водомет с д/у , УАЗ-3153, MMC Pajero 2.8 т/д, TLC 200
Комрады, может кто сталкивался с такой проблемой. Ездил по лесу и по глубокому снегу, так что снег летел через передний капот. Увидел, что снег попадает на вентилятор,который над радиатором,он у меня стоит горизонтально по отношению к двигателю. Так он превращается в лёд же и просто не даст ему нормально включиться. Кто как выходил из данной ситуации?
У меня вот такие сетки стоят уже давно от лотков с подставки для бумаг.
 

Вложения

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.916
Реакции
1.133
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий

Edwin

Участник
Регистрация
25 Мар 2015
Сообщения
126
Реакции
25
Местонахождение
Магаданская обл.
Имя
Эдуард
Техника
SKANDIC SWT 900 ACE, ГАЗ-66, мпс "Солар-450" с л/м Suzuki-40 водомет с д/у , УАЗ-3153, MMC Pajero 2.8 т/д, TLC 200
Щ
Добрый день !
Сам с Хабаровского края . Вот озадачился установкой подогревателя . Можете по подробней
Сколько греете ?
Какой аккум стоит ?
Как в бак ставили ?
У меня 69 ranger с 900 асе
 

Вложения

Edwin

Участник
Регистрация
25 Мар 2015
Сообщения
126
Реакции
25
Местонахождение
Магаданская обл.
Имя
Эдуард
Техника
SKANDIC SWT 900 ACE, ГАЗ-66, мпс "Солар-450" с л/м Suzuki-40 водомет с д/у , УАЗ-3153, MMC Pajero 2.8 т/д, TLC 200
Вот что у меня получилось с заменой датчика давления. В субботу обкатаю.
 

Вложения

kern

Активный участник
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
502
Реакции
201
Местонахождение
Хабаровский край
Имя
Кирилл
Техника
Commander 900 LTD 20м.г., Skandic SWT 900, Yamaha VK540IV, Yamaha Grizzly700 EPS.
Вот что у меня получилось с заменой датчика давления. В субботу обкатаю.
Моё мнение, можно было датчик просто поменять и всё. Остальное- лишние апендиксы, много слабых мест, где может рвануть, или на ходу будет подсыкать, давление не пропадёт в ноль, сразу не заметишь, а под мотором всё загадит. Лучше переделать обратно по штатному.
 

Edwin

Участник
Регистрация
25 Мар 2015
Сообщения
126
Реакции
25
Местонахождение
Магаданская обл.
Имя
Эдуард
Техника
SKANDIC SWT 900 ACE, ГАЗ-66, мпс "Солар-450" с л/м Suzuki-40 водомет с д/у , УАЗ-3153, MMC Pajero 2.8 т/д, TLC 200
Моё мнение, можно было датчик просто поменять и всё. Остальное- лишние апендиксы, много слабых мест, где может рвануть, или на ходу будет подсыкать, давление не пропадёт в ноль, сразу не заметишь, а под мотором всё загадит. Лучше переделать обратно по штатному.
Придёт оригинальный тогда скорее всего и переделаю, а пока так покатаю.
 

bob292

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
3.510
Реакции
885
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Владимир
Техника
Тайга Барс CF500
на родном (оригинале) резьба брикса под герметик.
аналоги - м10х1 под шайбу уплотнительную. подмотай чем-нить...
На родном резьба коническая М10х1 . В блоке простая М10х1 .
Опелевский датчик с резьбой 10х1 вкручивается до упора в шайбу .
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.916
Реакции
1.133
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
А мне то чего завидовать, не я себя идиотом выставляю, если не знаю я спрашиваю, а не пишу лишь бы ляпнуть что нибудь. И Дурнев-спец диванный в каждой ветке форума пургу несёт только, один он умный а остальные типа дебилы. Создаётся впечатление что ему делать нех...й и только бы попиз...ть. Я думаю со мной большинство согласится.
Вопрос был другим.в ответ пурга непонятно о чем.зачем эта пурга,не касающаяся вопроса и причем конкретного?хочеш возвысить свое Я?
Давай предметно.твой выше пост-"я и смотрю" корень выражения.ты зачем смотриш?я тебя просил смотреть?или тебе чтот навязал или заставил под пытками?
 

Vista

Активный участник
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
248
Реакции
60
Имя
Вячеслав
Техника
BRP Ski Doo Scandic WT600 Ace 2011
Старая гуска с 32 зацепом шипованная была, неделю назад корефан уговорил продать
Товарищ тут у нас тоже где то гуску подорвал... не прям критично, но в нехорошем месте порыв. Может и подьебать со временем, потому и спросил. Но понял - поздно уже :)
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу