PROMAX YAKUT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Денис-1980

Участник
Регистрация
4 Окт 2022
Сообщения
77
Реакции
5
Возраст
43
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Денис

redrut

Участник
Регистрация
27 Дек 2022
Сообщения
138
Реакции
3
Местонахождение
Мурманск
Имя
Сергей
Название темы само говорит. "такой-то снегоход"
Где? Хочу купить в заголовке?
Обсуждение техники на 3 страницы. Всё как обычно.
Вы не внимательны.
Тебе реально заняться нечем???,тебе не все равно кто и что обсуждает??? с тобой никто не общается?? дак заблочь всех,детов-то))
 

redrut

Участник
Регистрация
27 Дек 2022
Сообщения
138
Реакции
3
Местонахождение
Мурманск
Имя
Сергей

redrut

Участник
Регистрация
27 Дек 2022
Сообщения
138
Реакции
3
Местонахождение
Мурманск
Имя
Сергей
Я еще не видел сравнение шестерней,никто,увы,видео не выкладывал
 

Igor Oroch

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
3.579
Реакции
2.335
Местонахождение
Северо Восток
Имя
Игорь
Техника
накладки-расширители скотчем к валенкам.
Тебе реально заняться нечем???,тебе не все равно кто и что обсуждает??? с тобой никто не общается?? дак заблочь всех,детов-то))
Во первых
Хули ты мне тыкаешь :olen: тебе лично ни кто ничего не писал. Побеседовать со мной решил?
Во вторых
Не все равно. Может получиться так, что "восемь" их куплю на хозяйство.
Было сделано корректное замечание.
Промолчал и обсуждай дальше. Ты пишешь в профильной ветке, повторюсь.. Читают тысячи.
Заходим в поиск и видим
IMG_20230305_120216.png
 

Денис-1980

Участник
Регистрация
4 Окт 2022
Сообщения
77
Реакции
5
Возраст
43
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Денис
1-брак
2-перевернут редуктор (многие пишут,что вперед-это задняя,назад-передок,надо смотреть шестерни)
1.То что это брак и так понятно. 2. Перевёрнута коробка, да согласен, но в данном случае связи с характером неисправности не вижу.
 

redrut

Участник
Регистрация
27 Дек 2022
Сообщения
138
Реакции
3
Местонахождение
Мурманск
Имя
Сергей
Во первых
Хули ты мне тыкаешь :olen: тебе лично ни кто ничего не писал. Побеседовать со мной решил?
Во вторых
Не все равно. Может получиться так, что "восемь" их куплю на хозяйство.
Было сделано корректное замечание.
Промолчал и обсуждай дальше. Ты пишешь в профильной ветке, повторюсь.. Читают тысячи.
Заходим в поиск и видим
Посмотреть вложение 1562898
Ого, обиделся, тыкают ему.......гордый профиль, твердый шаг, со спины — дак чистый шах! Только сдвинь корону набок, чтоб не висла на ушах! )
 

redrut

Участник
Регистрация
27 Дек 2022
Сообщения
138
Реакции
3
Местонахождение
Мурманск
Имя
Сергей
1.То что это брак и так понятно. 2. Перевёрнута коробка, да согласен, но в данном случае связи с характером неисправности не вижу.
Я ж тебе говорю, если шестерни не одинаковы,то передаточные числа неправильные,т.е, большая нагрузка,которая должна быть тогда,когда снежик едет вперед здесь распостраняется назад и наоборот.Т.е,грубо говоря,мы вперед едем на задней передаче,а подходит ли она к данным нагрузкам........вопрос????)
 

Денис-1980

Участник
Регистрация
4 Окт 2022
Сообщения
77
Реакции
5
Возраст
43
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Денис
Я ж тебе говорю, если шестерни не одинаковы,то передаточные числа неправильные,т.е, большая нагрузка,которая должна быть тогда,когда снежик едет вперед здесь распостраняется назад и наоборот.Т.е,грубо говоря,мы вперед едем на задней передаче,а подходит ли она к данным нагрузкам........вопрос????)
Шестерни одинаковые и скорость одинаковая, что назад, что вперёд, разный вектор силы.
 

redrut

Участник
Регистрация
27 Дек 2022
Сообщения
138
Реакции
3
Местонахождение
Мурманск
Имя
Сергей
Шестерни одинаковые и скорость одинаковая, что назад, что вперёд, разный вектор силы.
Если шестерни одинаковые,то, тут вообще все просто..1-брак,2-шестерни-сыромятина.....но,вроде,такой проблемы особо не слышно
 

redrut

Участник
Регистрация
27 Дек 2022
Сообщения
138
Реакции
3
Местонахождение
Мурманск
Имя
Сергей
Роман,привет,подскажи,есть ли разница по вою редуктора (вперед-назад), в какую сторону воет сильнее? Если есть разница,значит шестерни нифига не одинаковы)
 

PoM@H

Новенький
Регистрация
12 Янв 2023
Сообщения
39
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Верх-Ирмень (Новосибирская область)
Имя
Роман
Я заменил масло в редукторе. По ощущениям, вроде как лучше стало. Но, действительно, когда двигатель прогреется, то обороты повышаются и при включении появляется "пинок", при нажатом тормозе не всегда включается, по сему нужно приноровиться. По поводу фото, в первые сообщения не мог т.к. снегохода еще не было. Позже выложу, когда наберу поломок (переделок) чуть больше.
 

Денис-1980

Участник
Регистрация
4 Окт 2022
Сообщения
77
Реакции
5
Возраст
43
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Денис
Если шестерни одинаковые,то, тут вообще все просто..1-брак,2-шестерни-сыромятина.....но,вроде,такой проблемы особо не слышно
Здесь человек на пальцах обьясняет про вектор силы на аналогичном редукторе!
 

redrut

Участник
Регистрация
27 Дек 2022
Сообщения
138
Реакции
3
Местонахождение
Мурманск
Имя
Сергей
Здесь человек на пальцах обьясняет про вектор силы на аналогичном редукторе!
не знаю про вектор силы,но,сейчас начал искать инфу про эти редуктора,нашел занимательное видео....и,что-то сдается мне,что проблема не в прогнутии дна,а просто в разбалтывании (откручивании) верхней и нижней шпильки, поэтому вал,на котором держится паразитная шестерня начинает гулять..
 

redrut

Участник
Регистрация
27 Дек 2022
Сообщения
138
Реакции
3
Местонахождение
Мурманск
Имя
Сергей
А дальше вывод-паразитная шестерня-зло)
 

Денис-1980

Участник
Регистрация
4 Окт 2022
Сообщения
77
Реакции
5
Возраст
43
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Денис
Для себя сделал вывод, что поскольку данная коробка работает не корректно, и масло залитое производителем на морозе густое не смазывает узлы агрегата, поскольку вращение шестернёй происходит в обратном направлении, то в редуктор буду заливать декстрон, 0.5 л, чтобы вращение было в маслянной ванне, и в дальнейшем после обкатки заменить все подшипники на более качественные.
 

redrut

Участник
Регистрация
27 Дек 2022
Сообщения
138
Реакции
3
Местонахождение
Мурманск
Имя
Сергей
Странный,ты), Скидываешь видео,где человек предполагает проблему в продавливании корпуса). А проблема у тебя в масле?) Паразитка находится в самом нижнем месте,т.е,100% в масле,далее,ты собираешься залить в редуктор 0.5 литра,а почему не 1 литр?) Лей,(если уверен,что проблема в масле) до полного заполнения,чтоб все шестерни были в масле)
 

redrut

Участник
Регистрация
27 Дек 2022
Сообщения
138
Реакции
3
Местонахождение
Мурманск
Имя
Сергей
Дальше,как может не происходить смазка,если шестерни,как ты утверждаешь,одинаковые?)) Или,по твоему мнению,если идет вращение по часовой,то есть смазка,а если против-то нет?))
 

redrut

Участник
Регистрация
27 Дек 2022
Сообщения
138
Реакции
3
Местонахождение
Мурманск
Имя
Сергей
Еще дальше,причем здесь подшипники,если (опять же в видео) они целые и стоят на своих местах?)
 

Денис-1980

Участник
Регистрация
4 Окт 2022
Сообщения
77
Реакции
5
Возраст
43
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Денис
Странный,ты), Скидываешь видео,где человек предполагает проблему в продавливании корпуса). А проблема у тебя в масле?) Паразитка находится в самом нижнем месте,т.е,100% в масле,далее,ты собираешься залить в редуктор 0.5 литра,а почему не 1 литр?) Лей,(если уверен,что проблема в масле) до полного заполнения,чтоб все шестерни были в масле)
Ну на самом деле проблемы с данной коробкой испытывают многие пользователи, в ней слабое место это сама коробка, которую нужно заменить на другую, в последнем видео, которое я выкладывал, человек высказывал своё мнение, что возникновение неисправности кроется в прогибе днища коробки, но в дальнейшем при эксплуатации развалились подшипники.Как увеличить живучесть коробки вопрос остался открытым. Доказывать тебе что нужно делать я не буду, я лишь обозначил здесь проблему, а как ее решить это дело каждого пользователя.
 

redrut

Участник
Регистрация
27 Дек 2022
Сообщения
138
Реакции
3
Местонахождение
Мурманск
Имя
Сергей
Ну на самом деле проблемы с данной коробкой испытывают многие пользователи, в ней слабое место это сама коробка, которую нужно заменить на другую, в последнем видео, которое я выкладывал, человек высказывал своё мнение, что возникновение неисправности кроется в прогибе днища коробки, но в дальнейшем при эксплуатации развалились подшипники.Как увеличить живучесть коробки вопрос остался открытым. Доказывать тебе что нужно делать я не буду, я лишь обозначил здесь проблему, а как ее решить это дело каждого пользователя.
Ладно,хрен с этим реверсом, будет ломаться-будем как-то решать проблему. Пока на гарантии, может производитель заменит). Ты мне лучше скажи, что с твоим заказом,сколько уже ждешь,в каком магазине заказывал,что обещали по времени?
 

Денис-1980

Участник
Регистрация
4 Окт 2022
Сообщения
77
Реакции
5
Возраст
43
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Денис
Ладно,хрен с этим реверсом, будет ломаться-будем как-то решать проблему. Пока на гарантии, может производитель заменит). Ты мне лучше скажи, что с твоим заказом,сколько уже ждешь,в каком магазине заказывал,что обещали по времени?
Заказ сделал 13.01, по срокам обещали в середине марта, пока не отправили по причине отсутствия у производителя фары, предложили отправку без фары, фару отправят отдельно, я согласился, жду.
 

Денис-1980

Участник
Регистрация
4 Окт 2022
Сообщения
77
Реакции
5
Возраст
43
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Денис
Заказывал в мототеке, доставку обещали сделать бесплатно.
 

redrut

Участник
Регистрация
27 Дек 2022
Сообщения
138
Реакции
3
Местонахождение
Мурманск
Имя
Сергей
я заказал 19.01,вчера пришла смс от ТК, что заказ отправлен
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу