Dingo 125 - Тюнинг стайлинг и аксессуары

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.229
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Можно и так. Не обязательно повторять мое изделие. Главное схема исполнения, а из чего это будет сделано каждый сам будет решать
Проверил магнитится и тиски и печка и струбцина и сошка. Не так бойко как голимое железо, но магнитятся. Меньше всего печка. Схемы есть две. Первая это как твоя, как тунгуса и сф. В твоем варианте повтора точно не будет. Ты меня знаешь, строевым не ходим. Вторая это схема рычагов машины и цапфа на двух шарах. Моя схема не попадает не под одну из названных и не имеет аналога. Ноухау!! Можно сдеть не преварные к стойке, а обжимающее стойку. Вот и регулировка еще одна по высоте шара на стойке. :D :Call: но материал струбцин вызывает сомнения в плане сварки. Возможно это типа материала как гаечные ключи. Хз. Нужно запороть одну струбцину и станет ясно.
Володя, а шутки типа "вы меня вынуждаете" про палец, нужно как то воспринимать, без прямотолкования) :handshake2:
 

Самотлор 2

Старожил
Регистрация
16 Янв 2023
Сообщения
1.529
Реакции
194
Возраст
63
Местонахождение
Самара
Имя
Владимир Юрьевич
Техника
Всякая
Мы легких путей не ищем!))
Ну естественно, что какие то трудности возникают во время конструирования. Тем более что размерность до 2-4 мм не возможно определить на глаз. Для этого нужно м собрать все составляющие в кучу и сравнить. Просто вчера искал по коробками старую КПП, для образца при изготовлении шлицов . Не нашел, но зато нашел старый промвал, сразу и промерил
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.229
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
А почему у тебя с верхнего сайленблока резинка пошла? Получается, сто вся твоя каркалыга вместе с мотором играя на излом вытаскивает резиновую втулку
А я тебе три дня пытался вдолбить, что уйдет твоя конструкция. А я предвидя это, зарание поставил шайбы. Вибрация и нагрузка свое дело делает, а резинки эти в корпусах, как говно в проруби. Блоки говно, не сайленты это, а простые втулки. На муфте в разы быстрей вылезет все раком. Я тебе для размышлегия инфу сказал, а решать тебе. В моем креплении принцип твоей муфты, только она не крутится и не колбаситься мотором. Так что все идет, как и предполагалось.
Моя какалыга стоит на месте, вылазят резики. Корпус не может уйти, мотор держит штангой, фтулки не могут уйти, их держат болты на раме. А вот резина в свободном полете и ничем не соеденина ни с корпусом ни с фтулкой. . Вот она и полезла. Твоё мотовило начет расползется на порядок раньше, особенно наружка, кольцо и корпуса сайлентов. Резинки буд стоять а это все поползет под нагрузкой.
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.229
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125

Самотлор 2

Старожил
Регистрация
16 Янв 2023
Сообщения
1.529
Реакции
194
Возраст
63
Местонахождение
Самара
Имя
Владимир Юрьевич
Техника
Всякая
Проверил магнитится и тиски и печка и струбцина и сошка. Не так бойко как голимое железо, но магнитятся. Меньше всего печка. Схемы есть две. Первая это как твоя, как тунгуса и сф. В твоем варианте повтора точно не будет. Ты меня знаешь, строевым не ходим. Вторая это схема рычагов машины и цапфа на двух шарах. Моя схема не попадает не под одну из названных и не имеет аналога. Ноухау!! Можно сдеть не преварные к стойке, а обжимающее стойку. Вот и регулировка еще одна по высоте шара на стойке. :D :Call: но материал струбцин вызывает сомнения в плане сварки. Возможно это типа материала как гаечные ключи. Хз. Нужно запороть одну струбцину и станет ясно.
Володя, а шутки типа "вы меня вынуждаете" про палец, нужно как то воспринимать, без прямотолкования) :handshake2:
Сергей, делать можно как хочешь. У каждого своя голова на плечах., только что ж раньше ни делал? Или я тебе как толкать идей :D . На счет прямо понимания, так я и внимания не обратил:handshake2:.Хочешь с пальца, делай с пальца, хочешь со струбцины, делай со струбцины. Хоть из бревна выстругай:D
 

Самотлор 2

Старожил
Регистрация
16 Янв 2023
Сообщения
1.529
Реакции
194
Возраст
63
Местонахождение
Самара
Имя
Владимир Юрьевич
Техника
Всякая
А я тебе три дня пытался вдолбить, что уйдет твоя конструкция. А я предвидя это, зарание поставил шайбы. Вибрация и нагрузка свое дело делает, а резинки эти в корпусах, как говно в проруби. Блоки говно, не сайленты это, а простые втулки. На муфте в разы быстрей вылезет все раком. Я тебе для размышлегия инфу сказал, а решать тебе. В моем креплении принцип твоей муфты, только она не крутится и не колбаситься мотором. Так что все идет, как и предполагалось.
Моя какалыга стоит на месте, вылазят резики. Корпус не может уйти, мотор держит штангой, фтулки не могут уйти, их держат болты на раме. А вот резина в свободном полете и ничем не соеденина ни с корпусом ни с фтулкой. . Вот она и полезла. Твоё мотовило начет расползется на порядок раньше, особенно наружка, кольцо и корпуса сайлентов. Резинки буд стоять а это все поползет под нагрузкой.
На твоих втулках весит вся твоя каркалыга с мотором. К меня там ни чего висеть не будет . Сколько тебе это можно вдалбливать
 

Самотлор 2

Старожил
Регистрация
16 Янв 2023
Сообщения
1.529
Реакции
194
Возраст
63
Местонахождение
Самара
Имя
Владимир Юрьевич
Техника
Всякая

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.229
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
На твоих втулках весит вся твоя каркалыга с мотором. К меня там ни чего висеть не будет . Сколько тебе это можно вдалбливать
Володя, мотор висит на раме, а не на этом узле. Узел просто упирается через блоки в раму. Так же на 150ом, узел звезды на сайлентах на раме.
Вся твоя наружка, по сути висит не закрепленная и держится за счет трения резинок. Вибрация будет и начнется смещение под нагрузкой скорей всего наружу, к звезде.
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.229
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125

Самотлор 2

Старожил
Регистрация
16 Янв 2023
Сообщения
1.529
Реакции
194
Возраст
63
Местонахождение
Самара
Имя
Владимир Юрьевич
Техника
Всякая
Так я как бы не против :handshake2: смущает только сварка железа с неизвестным сплавом.
Сергей, я же говорил, что это не чугун. И думаю китайцы не будут извращаться с этим узлом и ставить супер пупер метал. Думаю обычный гвоздолин
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.229
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Сергей, я же говорил, что это не чугун. И думаю китайцы не будут извращаться с этим узлом и ставить супер пупер метал. Думаю обычный гвоздолин
Тогда объясни почему литье, а не штаповка? Ты всречал эти сошки гнутыми на фотках? Смотри, сошку рулевого вала отрывает частенько и гнут. А этих я не видел ни где гнутыми. Как бы не сростаются концы. И чугун это не супер металл. Я и не говорю, что они каленые, они литые. А в литье чаще всего чугуний участвует. Нужно выяснять.
 

Самотлор 2

Старожил
Регистрация
16 Янв 2023
Сообщения
1.529
Реакции
194
Возраст
63
Местонахождение
Самара
Имя
Владимир Юрьевич
Техника
Всякая
Тогда объясни почему литье, а не штаповка? Ты всречал эти сошки гнутыми на фотках? Смотри, сошку рулевого вала отрывает частенько и гнут. А этих я не видел ни где гнутыми. Как бы не сростаются концы. И чугун это не супер металл. Я и не говорю, что они каленые, они литые. А в литье чаще всего чугуний участвует. Нужно выяснять.
Попили напильником и попробуй на ощупь . Пыль от чугуна пачкается черным, так как там присутствует графит
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.229
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Попили напильником и попробуй на ощупь . Пыль от чугуна пачкается черным, так как там присутствует графит
Если честно, не слышал такого. Это сплав, а не смесь. Не буду подвергать сомнению метод. Но алмаз то же чистейший углерод или графит:D и горит прекрасно синим пламенем, как уголь, однако не пачкается.
 

Самотлор 2

Старожил
Регистрация
16 Янв 2023
Сообщения
1.529
Реакции
194
Возраст
63
Местонахождение
Самара
Имя
Владимир Юрьевич
Техника
Всякая
Если честно, не слышал такого. Это сплав, а не смесь. Не буду подвергать сомнению метод. Но алмаз то же чистейший углерод или графит:D и горит прекрасно синим пламенем, как уголь, однако не пачкается.
Забей в поисковике : как отличить чугун от железа. Я уже не раз говорил, что ч сначала изучаю, думаю, примеряю , а потом уже делаю. С голой жопой на амбразуру не кидаюсь. Как с ютуба сюда закинуть не знаю, а то бы скинул образец с чего я слизал этот узел
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.229
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Забей в поисковике : как отличить чугун от железа. Я уже не раз говорил, что ч сначала изучаю, думаю, примеряю , а потом уже делаю. С голой жопой на амбразуру не кидаюсь. Как с ютуба сюда закинуть не знаю, а то бы скинул образец с чего я слизал этот узел
Забил. Только изучил не по интернету и ютюбу, а по форуму по металообработке и работы с ним.
Так вот оказывается, вкратце изложу основное.
Большинство литых изделий это чугун.
Сущестаует масса чугунов. Белый, серый особопрочный,жаростойкий.
Далеко не все чугуны пачкаются.
Как отличить

Сто процентгого метода нет.
Точно не возможно без хим анализа.
Но некоторые пачкаются. Это "мягкие" чугуны. белые, особопрочные нет.
Все чугуны ржавеют очень быстро сразу после капли воды на поверхности. (тормозные барабаны, диски пример, то же чугун)
Излом зернистый. Чем серей излом тем мягче чугун.
Это все что удалось выяснить на путевом форуме по обработке металлов.
Пожалуй пробу с водой можно провести. Зачистить шкуркой, обезжирить, потом капнуть. Так же проверяется на пачькание, после зачистки и обезжирки. Белой тряпочкой. Но пачкаются далеко не все.
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.229
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Забей в поисковике : как отличить чугун от железа. Я уже не раз говорил, что ч сначала изучаю, думаю, примеряю , а потом уже делаю. С голой жопой на амбразуру не кидаюсь. Как с ютуба сюда закинуть не знаю, а то бы скинул образец с чего я слизал этот узел
Очень просто. Там есть"поделиться" потом копируешь ссылку, а здесь вставляешь. Скажи название ролика я отыскать попробую.
 

Alexalmeida112

Участник
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
62
Реакции
15
Возраст
44
Местонахождение
Мурманская
Имя
Александр
Техника
Динго т125 цвет пчелы
Доброго времени суток Какой внутренний диаметр труб на которых крепятся ролики? Может уже обсуждалось, тогда ссылочку
 

Николай505

Активный участник
Регистрация
29 Окт 2020
Сообщения
981
Реакции
84
Возраст
54
Местонахождение
Пермь
Имя
Александр
Техника
Irbis dingo t110
Народ, доброго дня. У, меня сейчас звезда ведомая как я понимаю стоит заводская. Может подскажите какую поставить звезду что бы снежик чуть быстрее поехал? Понимаю что это в, ущерб тяги
 

Самотлор 2

Старожил
Регистрация
16 Янв 2023
Сообщения
1.529
Реакции
194
Возраст
63
Местонахождение
Самара
Имя
Владимир Юрьевич
Техника
Всякая
Народ, доброго дня. У, меня сейчас звезда ведомая как я понимаю стоит заводская. Может подскажите какую поставить звезду что бы снежик чуть быстрее поехал? Понимаю что это в, ущерб тяги
Все, что меньше :24, 23,22,21 . На 21 и имеется а продаже, и многие ставили. Скорость по жпс до 45
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.229
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Народ, доброго дня. У, меня сейчас звезда ведомая как я понимаю стоит заводская. Может подскажите какую поставить звезду что бы снежик чуть быстрее поехал? Понимаю что это в, ущерб тяги
Так ты сменил головку? Или вставку ставил?
Оптимально 16ая ведущая. На все случаи жизни. Скорость по озеру(лед) 46,7 на максимальных оборотах. Новая цепь не нужна, но руки понадобятся и мотор как часы по всем системам. На третью по целяку, без слоев оттепелей под пухляком, не расчитывай. 17 можно, но не всегда удобно, из за дорог, хоть и твердых да кривых. Скорость не дать, а значит и обороты в натяжку для мотора. Начнет греться или просто не потянет. Мотор может не справляться. А так смотри сам. Родная 14. 21 ведомую не рекомендую. Здорово увеличивается нагрузка на звено цепи. И нужна вторая цепь или родную обрезать. 16 оптимально. И быстрей и тяга около дела.
 

Самотлор 2

Старожил
Регистрация
16 Янв 2023
Сообщения
1.529
Реакции
194
Возраст
63
Местонахождение
Самара
Имя
Владимир Юрьевич
Техника
Всякая
Так ты сменил головку? Или вставку ставил?
Оптимально 16ая ведущая. На все случаи жизни. Скорость по озеру(лед) 46,7 на максимальных оборотах. Новая цепь не нужна, но руки понадобятся и мотор как часы по всем системам. На третью по целяку, без слоев оттепелей под пухляком, не расчитывай. 17 можно, но не всегда удобно, из за дорог, хоть и твердых да кривых. Скорость не дать, а значит и обороты в натяжку для мотора. Начнет греться или просто не потянет. Мотор может не справляться. А так смотри сам. Родная 14. 21 ведомую не рекомендую. Здорово увеличивается нагрузка на звено цепи. И нужна вторая цепь или родную обрезать. 16 оптимально. И быстрей и тяга около дела.
При каких оборотах такая скорость? 12000?16-17 не рекомендую. Обратно не вернешь, ну или делать два коплекта , менять геморно
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.229
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
При каких оборотах такая скорость? 12000?16-17 не рекомендую. Обратно не вернешь, ну или делать два коплекта , менять геморно
А твои 45 на каких оборотах? На тех же.
У меня три, менять гемора нет, 3 минуты. Цепь одна на все три звезды. Тормоз присутствует. В добавок того что звезда 21 узкая. Потом будете сказки рассказывать доверчивым гражданам, что цепи тянуться.)) анекдот. :D
 

Самотлор 2

Старожил
Регистрация
16 Янв 2023
Сообщения
1.529
Реакции
194
Возраст
63
Местонахождение
Самара
Имя
Владимир Юрьевич
Техника
Всякая
А твои 45 на каких оборотах? На тех же.
У меня три, менять гемора нет, 3 минуты. Цепь одна на все три звезды. Тормоз присутствует. В добавок того что звезда 21 узкая. Потом будете сказки рассказывать доверчвым гражданам, что цепи тянуться.)) анекдот. :D
Почему узкая? Продается на 530 цепь, широкая . Более 10000 не кручу. Про 17 звезду поверить можно. Про 16 вряд ли.
 

Alexalmeida112

Участник
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
62
Реакции
15
Возраст
44
Местонахождение
Мурманская
Имя
Александр
Техника
Динго т125 цвет пчелы
Доброго времени суток Какой внутренний диаметр труб на которых крепятся ролики? Может уже обсуждалось, тогда ссылочку
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу