Окажу помощь по электрике

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

primerv

Новенький
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
10
Реакции
1
Возраст
55
Местонахождение
нижегородский я..
Имя
дмитрий
Техника
четырехколесные...пока.
здравствуйте. аналог блока CCU арктик Кэт z1 (ARCTIC CAT OEM - 0637-341) в природе существует? старый ремонтопригоден?
приветствую! в прошлом году сгорел комутатор на арктик кэт пантера370 двухтактный. купил на али.. комутатор от пантеры другого года - не подошел....пришлось паять схему с радиосайта...пока работает.
 
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
147
Реакции
44
Местонахождение
Коми
Техника
молодежи
Как узнать на сколько Ампер стоит катушка? Хочу поставить реле-регулятор и аккумулятор, сейчас провода от катушки идут сразу на фару.
 

Вложения

vorontsov_p

Ветеран
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
2.276
Реакции
486
Возраст
48
Местонахождение
Череповец Вологодской обл.
Имя
Павел
Техника
LADA Vesta SW, Южанка-2, Honda BF-20, Arctic Cat Panther 570 lx

Talgat53

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
2.415
Реакции
474
Возраст
61
Местонахождение
Новгородская обл., Любытинский р-н, д. Б. Городок
Имя
Талгат, можно Наильевич
Техника
Нью Актион, переломка "Крабик", Tикси-Лифан 17 л/с длинный, Река-340+Тоха-9,8

Serg802004

Прохожий
Регистрация
20 Дек 2022
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Пермь
Имя
Сергей
Здравствуйте коллеги!
имеется ski doo formula s 1997
Двигатель rotax 377
С завода нет АКБ и подогревов ручек и курка,
Поставили комплект подогрева Koso hg13 , подскажите как правильно подключить для корректной работы
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.729
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Ну какие то потребители есть? Фара, например, что еще? Посмотрите, откуда идет питание на выключатель фары. От туда же возьмите для подогрева. Минус на массу.
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.326
Реакции
2.261
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Фара у них часто напрямую на генератор подключена до регулятора напряжения.
 

vladimir-ilich

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3.309
Реакции
137
Возраст
39
Местонахождение
Пермь
Имя
Владимир
Техника
Толкач "Конек Горбунек"
Всем добра. Вопрос не совсем по снегоходам, но по электрике. В частности проблема с зажиганием на автомобиле ММС Шариот 1996гв двиг 4g63, с завода установлен трамблёр с всеми его болезнями. Хочу перейти на двухконтурное бсз ваз 2108. На штатном модуляторе сектора 45°, в штатном трамблере так же установлен датчик положения распредвала для управления инжектором. На модуляторе ваз сектор 90°.
22-35-32-414x310.jpg
 

aussidler

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
542
Реакции
202
Возраст
46
Местонахождение
Алтайский край мамонтовский район
Имя
Андрей
Техника
уаз
Здравствуйте . что такое для вас двух контурное зажигания . и что вы хотите поставить . если просто" восмерочный " трамблер то может быть получиться . только зачем . а если двух контурное зажигание если это то что я думаю . это модуль от впрысковых ваз . где одна катушка на два цилиндра . там все сложней . думаю срастить это всё с родным эбу не так просто . нужен задающий диск дпкв и многое другое . на мой взгляд лучше отремонтировать родное это дешевле и надёжней . конечно вам решать
 

Вложения

vladimir-ilich

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3.309
Реакции
137
Возраст
39
Местонахождение
Пермь
Имя
Владимир
Техника
Толкач "Конек Горбунек"
Здравствуйте . что такое для вас двух контурное зажигания . и что вы хотите поставить . если просто" восмерочный " трамблер то может быть получиться . только зачем . а если двух контурное зажигание если это то что я думаю . это модуль от впрысковых ваз . где одна катушка на два цилиндра . там все сложней . думаю срастить это всё с родным эбу не так просто . нужен задающий диск дпкв и многое другое . на мой взгляд лучше отремонтировать родное это дешевле и надёжней . конечно вам решать
Именно двухконтурное от инжектора, в моем трамблере два холла, один на инжектор работает, второй на зажигание. Шторка на зажигании имеет один сектор, на вазе шторка имеет два сектора 90°. Изготовить новую шторку с двумя секторами...
 

aussidler

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
542
Реакции
202
Возраст
46
Местонахождение
Алтайский край мамонтовский район
Имя
Андрей
Техника
уаз
Именно двухконтурное от инжектора, в моем трамблере два холла, один на инжектор работает, второй на зажигание. Шторка на зажигании имеет один сектор, на вазе шторка имеет два сектора 90°. Изготовить новую шторку с двумя секторами...
Здравствуйте . насколько я знаю задающий диск имеет два слепых зуба . после прохождения слепого зуба мимо дпкв через 114градусов подается искра на первый цилиндр и пошло по порядку . эти 114 градусов нужны для корректировки угла опережения . второе что по вашему датчик на впрыск . форсунками управляет эбу опираясь на показания всех датчиков . задает время открытия форсунок как у вас один датчик может управлять впрыском . переложить все датчики от ваза и эбу это очень не просто и не дёшева . PS Не знаю как у вас . у на на Алтае нет проблем с запчастями на японские авто куча авто разборов и в основном ребята с японских авто ставят что нибудь на вазы . потому что оно качественней .
 

Механик-56

Участник
Регистрация
1 Дек 2019
Сообщения
133
Реакции
16
Возраст
43
Местонахождение
Россия
Имя
Юрий иванович
Техника
в процессе постройки
Подскажите как глушится двигатель Лифан 20л.с ? Там стоит замок зажигания из него идут 4 вывода-два на стартер и два на включение.Мне не понятно почему эти два вывода на включение постоянно замкнутые? и когда включаешь зажигание и когда выключаешь.Хочу сделать глушилку на руль но не могу понять какую цепь надо прерывать чтобы заглушить двигатель.
 

Talgat53

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
2.415
Реакции
474
Возраст
61
Местонахождение
Новгородская обл., Любытинский р-н, д. Б. Городок
Имя
Талгат, можно Наильевич
Техника
Нью Актион, переломка "Крабик", Tикси-Лифан 17 л/с длинный, Река-340+Тоха-9,8
Подскажите как глушится двигатель Лифан 20л.с ? Там стоит замок зажигания из него идут 4 вывода-два на стартер и два на включение.Мне не понятно почему эти два вывода на включение постоянно замкнутые? и когда включаешь зажигание и когда выключаешь.Хочу сделать глушилку на руль но не могу понять какую цепь надо прерывать чтобы заглушить двигатель.
Лифан 15 и 17 л/с глушаться коммутацией первичной обмотки катушки зажигания (КЗ) на массу. Предположу, что и 20 так же. Отсюда - тонкий провод от КЗ через нормально разомкнутый выключатль на массу.
 

Механик-56

Участник
Регистрация
1 Дек 2019
Сообщения
133
Реакции
16
Возраст
43
Местонахождение
Россия
Имя
Юрий иванович
Техника
в процессе постройки
Спасибо!- завтра попробую.
 

Юрий 86

Участник
Регистрация
20 Окт 2019
Сообщения
50
Реакции
9
Возраст
39
Местонахождение
ХМАО-Югра .Нижневартовск
Имя
Юрий86
Техника
TAYGA Patrul 551 SWT

mark67

Старожил
Регистрация
8 Сен 2012
Сообщения
1.404
Реакции
230
Возраст
56
Местонахождение
Тверская обл
Имя
Александр
Техника
ямаха вк540
Ребят подскажите.двигатель лифан 192f-2d на каракате,сегодня остановился и движок отказался глохнуть,т.е ключ поворачиваешь а он не глохнет,пришлось колпак снимать.Это что за глюк такой?замок зажигания менять?
 

Talgat53

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
2.415
Реакции
474
Возраст
61
Местонахождение
Новгородская обл., Любытинский р-н, д. Б. Городок
Имя
Талгат, можно Наильевич
Техника
Нью Актион, переломка "Крабик", Tикси-Лифан 17 л/с длинный, Река-340+Тоха-9,8
Ребят подскажите.двигатель лифан 192f-2d на каракате,сегодня остановился и движок отказался глохнуть,т.е ключ поворачиваешь а он не глохнет,пришлось колпак снимать.Это что за глюк такой?замок зажигания менять?
Глушится коммутацией первичной обмотки КЗ на массу - отсюда ищем обрыв в цепи, возможно в замке.
 

mark67

Старожил
Регистрация
8 Сен 2012
Сообщения
1.404
Реакции
230
Возраст
56
Местонахождение
Тверская обл
Имя
Александр
Техника
ямаха вк540
Глушится коммутацией первичной обмотки КЗ на массу - отсюда ищем обрыв в цепи, возможно в замке.
С этим разобрался,проблема была в замке.Хочу поставить мотоциклетную глушилку,куда можно подцепить провод?
 

Talgat53

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
2.415
Реакции
474
Возраст
61
Местонахождение
Новгородская обл., Любытинский р-н, д. Б. Городок
Имя
Талгат, можно Наильевич
Техника
Нью Актион, переломка "Крабик", Tикси-Лифан 17 л/с длинный, Река-340+Тоха-9,8
Хочу поставить мотоциклетную глушилку
Зависит от глушилки - нормально замкнутая или нормально разомкнутая?
куда можно подцепить провод?
В цепь "первичная обмотка КЗ и масса" до замка зажигания.
 

mark67

Старожил
Регистрация
8 Сен 2012
Сообщения
1.404
Реакции
230
Возраст
56
Местонахождение
Тверская обл
Имя
Александр
Техника
ямаха вк540
Зависит от глушилки - нормально замкнутая или нормально разомкнутая?

В цепь "первичная обмотка КЗ и масса" до замка зажигания.
Нашел видео как точно такой переключатель подлючили один провод на корпус а второй воткнул в черный провод что идет к датчику масла,только не понял вроде как датчик рабатать же не будет?может врезать в провод надо?
 

Talgat53

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
2.415
Реакции
474
Возраст
61
Местонахождение
Новгородская обл., Любытинский р-н, д. Б. Городок
Имя
Талгат, можно Наильевич
Техника
Нью Актион, переломка "Крабик", Tикси-Лифан 17 л/с длинный, Река-340+Тоха-9,8
воткнул в черный провод что идет к датчику масла
Это провод от первичной обмотки КЗ к датчику.
как датчик рабатать же не будет?
Зачем ему работать, когда глушилка включена? Цепь "перв. обм. КЗ - датчик" разрывать не надо! К ней нужно подключиться!
 

mark67

Старожил
Регистрация
8 Сен 2012
Сообщения
1.404
Реакции
230
Возраст
56
Местонахождение
Тверская обл
Имя
Александр
Техника
ямаха вк540
Еще такой вопрос,катушка на 18А,на сколько ВТ можно поставитьсветодиодные фары?старым хана пришла а на них никакой маркировки нет.
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.729
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Ватт 30-50 смело можно ставить.
По правилам электротехники мощность = напряжение х ток. То есть 18А х 12В = 216Вт.
Но у китайцев и амперы и ватты мелковаты и это нужно учитывать. ;)
 

adalas03370rus

Новенький
Регистрация
19 Апр 2022
Сообщения
14
Реакции
1
Возраст
38
Местонахождение
Томск
Имя
Стас
Всем привет. Мужики... 2 проблемы. Скандик свт 550, 2005г.в.
1. Цепляю аккумулятор, нет искры, откидываю клемму, искра есть. Вычитал что может глючить замок зажигания. Кто сталкивался?
2. Как настроить зажигание? Дергаю кикстарьер... дерется зараза, уже все кисты вытянул. Схватит, 5-10 секунд потарахтит на холостом и глохнет. Может кто нибудь подсказать как настроить? По какому цилиндру выставлять вмт. На корпусе ротора магнетто есть риска, но она не совпадает. Всю голову уже сломал, читал как это делается на рмз550, но тем не менее. Кто научит? Может даже с картинками. Нужно прям позарез. Сразу скажу стробоскоба нет.
 

Serstud

Новенький
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
27
Реакции
2
Местонахождение
г. Кемерово
Имя
Сергей
Техника
Polaris Dragon RMK, Hisun 700
Привет!
Проверь шпонку на маховике.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу