СКАУТ-5 ИЖТЕХМАШ

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Светлый Lucid

Новенький
Регистрация
16 Мар 2023
Сообщения
19
Реакции
14
Возраст
44
Местонахождение
Россия

Alexej69

Участник
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
117
Реакции
17
Возраст
54
Местонахождение
Оковский лес
Имя
Алексей Вячеславович
Техника
Буксировщик 15 лс, Буран 20 лс Лифан КР460Е, НЕВА МБ-2 с DINKING 6 лс, Stihl MS 180 16 40 с, мотоцикл Скаут 5.

Вложения

Последнее редактирование:

Светлый Lucid

Новенький
Регистрация
16 Мар 2023
Сообщения
19
Реакции
14
Возраст
44
Местонахождение
Россия

Alexej69

Участник
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
117
Реакции
17
Возраст
54
Местонахождение
Оковский лес
Имя
Алексей Вячеславович
Техника
Буксировщик 15 лс, Буран 20 лс Лифан КР460Е, НЕВА МБ-2 с DINKING 6 лс, Stihl MS 180 16 40 с, мотоцикл Скаут 5.
Да, про него речь. Этот ролик быстро изнашивается. 50 км и нет его.
Сомневаюсь, но проверим, как цепь его прорежит до своих роликов на звеньях то должно остановится. Но если так, то буду мудрить лехгодостую замену, из ПП трубы или из капролона.
Я когда мотик приобретал сразу настроился на переделку, как с мотособакой, пока всю напильником не обработал она нормально не ехала, похоже это судьба всей нашей отечественной продукции.
 

Светлый Lucid

Новенький
Регистрация
16 Мар 2023
Сообщения
19
Реакции
14
Возраст
44
Местонахождение
Россия
Андрей Виноградов хорошо про цепи рассказал
У него тоже ролик подъедает.
Производитель может рассмотреть вариант замены на звезду, но почему комплектует роликами пока не ясно.
 

Alexej69

Участник
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
117
Реакции
17
Возраст
54
Местонахождение
Оковский лес
Имя
Алексей Вячеславович
Техника
Буксировщик 15 лс, Буран 20 лс Лифан КР460Е, НЕВА МБ-2 с DINKING 6 лс, Stihl MS 180 16 40 с, мотоцикл Скаут 5.
Андрей Виноградов хорошо про цепи рассказал
У него тоже ролик подъедает.
Производитель может рассмотреть вариант замены на звезду, но почему комплектует роликами пока не ясно.
Поездием, посмотрим.
 

Светлый Lucid

Новенький
Регистрация
16 Мар 2023
Сообщения
19
Реакции
14
Возраст
44
Местонахождение
Россия
За 200км концились два больших фторопластовых ролика. Завод прислал еще, но что-то быстро они кончаются.
Надо думать на что менять.
На опытном образце была звездочка.
 

Alexej69

Участник
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
117
Реакции
17
Возраст
54
Местонахождение
Оковский лес
Имя
Алексей Вячеславович
Техника
Буксировщик 15 лс, Буран 20 лс Лифан КР460Е, НЕВА МБ-2 с DINKING 6 лс, Stihl MS 180 16 40 с, мотоцикл Скаут 5.
За 200км концились два больших фторопластовых ролика. Завод прислал еще, но что-то быстро они кончаются.
Надо думать на что менять.
На опытном образце была звездочка.
У меня наработка 10 часов, по моему цепь остановилась когда проела пластиковый ролик до своих роликов. В принципе по конструкции думаю что паразитную звезду туда будет поставить не сложно.
 

Вложения

Alexej69

Участник
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
117
Реакции
17
Возраст
54
Местонахождение
Оковский лес
Имя
Алексей Вячеславович
Техника
Буксировщик 15 лс, Буран 20 лс Лифан КР460Е, НЕВА МБ-2 с DINKING 6 лс, Stihl MS 180 16 40 с, мотоцикл Скаут 5.
Поделюсь опытом эксплуатации, зажигание мотора, а именно катушка индуктивности, (которую почему то называют датчиком Холла) дающая импульс на коммутатор оказалась с браком, то работала, то не работала, мотоцикл просто глох посередине леса. Пока понял что это она виновата приобрел три коммутатора и две катушки зажигания. Потом приехали из магазина и заменили целиком крышку двигателя с катушками, проблема исчезла.
Но похоже я его плохо обмыл и в 3 х км от дома, в чистом поле умерла ручка газа из говно пластика, кое как прикрепил тросик и добрался до дома.
Купил на Озоне ручку из сулумина но к моему изумлению она оказалась разборной, на резьбе, пришлось крепить красным фиксатором.
Вроде пока всё, масло заменил и три дня катался в лесу не уезжая далеко от дома с комплектами ключей и запасом коммутаторов и катушек.
В принципе я и не ожидал от него работы без поломок и сразу, но думаю что все должно наладится.
 

Вложения

Светлый Lucid

Новенький
Регистрация
16 Мар 2023
Сообщения
19
Реакции
14
Возраст
44
Местонахождение
Россия
Поделюсь опытом эксплуатации, зажигание мотора, а именно катушка индуктивности, (которую почему то называют датчиком Холла) дающая импульс на коммутатор оказалась с браком, то работала, то не работала, мотоцикл просто глох посередине леса. Пока понял что это она виновата приобрел три коммутатора и две катушки зажигания. Потом приехали из магазина и заменили целиком крышку двигателя с катушками, проблема исчезла.
Но похоже я его плохо обмыл и в 3 х км от дома, в чистом поле умерла ручка газа из говно пластика, кое как прикрепил тросик и добрался до дома.
Купил на Озоне ручку из сулумина но к моему изумлению она оказалась разборной, на резьбе, пришлось крепить красным фиксатором.
Вроде пока всё, масло заменил и три дня катался в лесу не уезжая далеко от дома с комплектами ключей и запасом коммутаторов и катушек.
В принципе я и не ожидал от него работы без поломок и сразу, но думаю что все должно наладится.
На фото 3 есть несколько сегментов. Уточните можно ими регулировать натяжение тросика газа?
Не хватает резьбового регулятора.
 

Alexej69

Участник
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
117
Реакции
17
Возраст
54
Местонахождение
Оковский лес
Имя
Алексей Вячеславович
Техника
Буксировщик 15 лс, Буран 20 лс Лифан КР460Е, НЕВА МБ-2 с DINKING 6 лс, Stihl MS 180 16 40 с, мотоцикл Скаут 5.
На фото 3 есть несколько сегментов. Уточните можно ими регулировать натяжение тросика газа?
Не хватает резьбового регулятора.
Эти сегменты для регулировки рабочей длины тросика газа и созданы, жаль что я об этой ручке узнал поздно, целый день потратил на укорачивание, подгонку и напайку бобышки тросика газа что бы убрать свободный ход в стоковской ручке установленной рукоИЖжопами.
 

Светлый Lucid

Новенький
Регистрация
16 Мар 2023
Сообщения
19
Реакции
14
Возраст
44
Местонахождение
Россия
ветка по скаутам на forum.atvclub.ru/index.php?threads/172485/page-296 поживее
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу