Yamaha Venture Multi Purpose

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Travel

Участник
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
102
Реакции
24
Возраст
50
Местонахождение
Норильск
Имя
Сергей
Техника
Zodiac MK3 + Yamaha F40, VK-540, Multi Purpose, Tundra LT 550F, CFORCE 500 HO
Мужики подскажите пожалуйста, вчера сделал диагностику и высвечивает ошибку 30, якобы падение давления масла, что с ней можно сделать? я конечно понимаю, что постоянно при запуске снегохода на секунду загорается OP-LO, может это поэтому и показывает ее и с ней ничего не сделаешь? и кстати вчера тут на форуме вычитал одно из возможных решений проблемы с реверсом и сразу отрегулировал ДПДЗ на 13 положение и решил проехаться подрочить реверс, кстати скажу вам пока что ниразу не глюкануло, правда конечно я недолго то и катался, дальше буду смотреть что будет, да и ремень у меня уже подточенный, 34мм.
Что значит сделал диагностику? Проверьте разьем на датчике давления масла. Обычно его отсоединяют при замене масленного фильтра, чтоб не мешал, и забывают одеть.
Если вы вошли в режим диагностики и там нашли эту ошибку в журнале то не переживайте. Там записаны все ошибки, которые были у вас на снегоходе. Они там хранятся и самостоятельно никуда не исчезнут. Вручную можно удалить. Все действующие ошибки у вас высвечиваются на экране без всяких диагностических режимов и исчезнут после устранения неисправности.
 
Последнее редактирование:

VVdennisVV

Новенький
Регистрация
31 Авг 2020
Сообщения
21
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Красноярский край, г. Дудинка
Имя
Денис
Техника
Yamaha Venture multi purpose
Что значит сделал диагностику. Проверьте разьем на датчике давления масла. Обычно его отсоединяют при замене масленного фильтра, чтоб не мешал, и забывают одеть.
Ну он тогда бы постоянно выдавал OP-LO и значок масла бы горел, самодиагностику сделал, когда менял масло обратно его подсоединял
 

Nikolay_0583

Участник
Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
50
Реакции
9
Возраст
41
Имя
Николай
Техника
Stels капитан
Всем драсьте, моё почтение господа владельцы МР, такой вопрос можно ли купить в отс или хотя бы в хтс яму МР с бюджетом до 500к?
 

Ниваводофф

Ветеран
Регистрация
9 Фев 2008
Сообщения
3.929
Реакции
4.186
Возраст
51
Местонахождение
Череповец, Вологодская обл.
Имя
Сергей
Техника
АС
Всем драсьте, моё почтение господа владельцы МР, такой вопрос можно ли купить в отс или хотя бы в хтс яму МР с бюджетом до 500к?
Можно. У меня))
Только я продавец не очень. То хочу продать, то такая корова самому нужна))
 

EVVGEN

Новенький
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
35
Реакции
5
Возраст
53
Местонахождение
Тольятти
Имя
Евгений
Техника
Yamaha Venture
может кто дать размеры стропы оригинальной. длина и где дырочки пробивать.
 

Denis87

Участник
Регистрация
26 Ноя 2018
Сообщения
175
Реакции
35
Возраст
36
Местонахождение
респ.Коми, г.Воркута.
Имя
Денис Игоревич
Техника
Yamaha Venture TF
Мужики подскажите пожалуйста, вчера сделал диагностику и высвечивает ошибку 30, якобы падение давления масла, что с ней можно сделать? я конечно понимаю, что постоянно при запуске снегохода на секунду загорается OP-LO, может это поэтому и показывает ее и с ней ничего не сделаешь? и кстати вчера тут на форуме вычитал одно из возможных решений проблемы с реверсом и сразу отрегулировал ДПДЗ на 13 положение и решил проехаться подрочить реверс, кстати скажу вам пока что ниразу не глюкануло, правда конечно я недолго то и катался, дальше буду смотреть что будет, да и ремень у меня уже подточенный, 34мм.
Ошибка 30 горит постоянно? Или она только в памяти диагностики висит?
 

Denis87

Участник
Регистрация
26 Ноя 2018
Сообщения
175
Реакции
35
Возраст
36
Местонахождение
респ.Коми, г.Воркута.
Имя
Денис Игоревич
Техника
Yamaha Venture TF
Ну он тогда бы постоянно выдавал OP-LO и значок масла бы горел, самодиагностику сделал, когда менял масло обратно его подсоединял
Если проблема действующая, то ошибка горит постоянно на маниторе.
Если ошибка только в памяти диагностики, то это раньше было, и записал в память.
 

VVdennisVV

Новенький
Регистрация
31 Авг 2020
Сообщения
21
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Красноярский край, г. Дудинка
Имя
Денис
Техника
Yamaha Venture multi purpose
Ошибка 30 горит постоянно? Или она только в памяти диагностики висит?
ааааа понятно, она видимо в памяти, постоянно не горит, просто раз было когда на бок заваливал и соответственно высвечивалось OP-LO с маслом, вот поэтому видимо и осталось, а как стереть ее?
 

Denis87

Участник
Регистрация
26 Ноя 2018
Сообщения
175
Реакции
35
Возраст
36
Местонахождение
респ.Коми, г.Воркута.
Имя
Денис Игоревич
Техника
Yamaha Venture TF
ааааа понятно, она видимо в памяти, постоянно не горит, просто раз было когда на бок заваливал и соответственно высвечивалось OP-LO с маслом, вот поэтому видимо и осталось, а как стереть ее?
В диагностики 61 это память, ошибки показываются поочерёдно.
62 стирание записанных в память кодов ошибок. Вот выбираете 62 и надо нажимать кнопку подогрева ручек, только не помню точно или вниз или в верх(ручки, Курок). Память стирается.
 

VVdennisVV

Новенький
Регистрация
31 Авг 2020
Сообщения
21
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Красноярский край, г. Дудинка
Имя
Денис
Техника
Yamaha Venture multi purpose
В диагностики 61 это память, ошибки показываются поочерёдно.
62 стирание записанных в память кодов ошибок. Вот выбираете 62 и надо нажимать кнопку подогрева ручек, только не помню точно или вниз или в верх(ручки, Курок). Память стирается.
ага понял, спасибо, разберусь завтра, в 61 показывает ее, а в 62 показывает количество ее одну
 

Denis87

Участник
Регистрация
26 Ноя 2018
Сообщения
175
Реакции
35
Возраст
36
Местонахождение
респ.Коми, г.Воркута.
Имя
Денис Игоревич
Техника
Yamaha Venture TF
ага понял, спасибо, разберусь завтра, в 61 показывает ее, а в 62 показывает количество ее одну
Нет. В 61 показывает все которые были, если ток 30 показывает, то и была только одна. . А 62 это именно стирать.
 

Travel

Участник
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
102
Реакции
24
Возраст
50
Местонахождение
Норильск
Имя
Сергей
Техника
Zodiac MK3 + Yamaha F40, VK-540, Multi Purpose, Tundra LT 550F, CFORCE 500 HO
ааааа понятно, она видимо в памяти, постоянно не горит, просто раз было когда на бок заваливал и соответственно высвечивалось OP-LO с маслом, вот поэтому видимо и осталось, а как стереть ее?
Стирать не обязательно. Это ни на что не влияет:)
 

Антуа

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2016
Сообщения
327
Реакции
52
Местонахождение
Россия
Имя
Антон
может кто дать размеры стропы оригинальной. длина и где дырочки пробивать.
Если будет не поздно, смогу замерить на следующей неделе в среду - четверг. Так что маякнешь.
 

Саня13RUS

Старожил
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
1.209
Реакции
88
Местонахождение
Мордовия
Имя
Александр
Техника
Yamaha APEX X-TX

EVVGEN

Новенький
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
35
Реакции
5
Возраст
53
Местонахождение
Тольятти
Имя
Евгений
Техника
Yamaha Venture

Dampur

Активный участник
Регистрация
8 Апр 2018
Сообщения
358
Реакции
96
Возраст
43
Имя
Андрей
Техника
YAMAHA VENTURE MULTI PURPOSE
Ребят кто знает эти писюли винтовые или приварены, в алюминии винтовые а вот здесь хрен знает. Толи засорилась толи хана пружинке. Вообщем непродавливает.
BE3175CA-85B3-4991-8675-26C066BF29E1.jpeg D7E3BD8F-BEA4-411A-B2DE-375F43E8341F.jpeg
 

Dampur

Активный участник
Регистрация
8 Апр 2018
Сообщения
358
Реакции
96
Возраст
43
Имя
Андрей
Техника
YAMAHA VENTURE MULTI PURPOSE
Правильно установил?

А почему концы то боком а не прямо? А как крепить будешь в глубоком снегу? Да и ставить подальше надо было чтобы в самое начало склизов летело. Тоже такие купил думаю также поставить, только ближе к носу.
 

Антуа

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2016
Сообщения
327
Реакции
52
Местонахождение
Россия
Имя
Антон
Ребят кто знает эти писюли винтовые или приварены, в алюминии винтовые а вот здесь хрен знает. Толи засорилась толи хана пружинке. Вообщем непродавливает.
Посмотреть вложение 1442807 Посмотреть вложение 1442808
У себя смотрел, когда смазывал, даже каплю сварки видел. Приварены. Я шарик внутрь продавил и норм.
 
Регистрация
4 Дек 2020
Сообщения
129
Реакции
40
Возраст
47
Местонахождение
саха якутия.
Имя
Алёша
Техника
пурпоз ямаха
Регистрация
4 Дек 2020
Сообщения
129
Реакции
40
Возраст
47
Местонахождение
саха якутия.
Имя
Алёша
Техника
пурпоз ямаха
ага
Ребят кто знает эти писюли винтовые или приварены, в алюминии винтовые а вот здесь хрен знает. Толи засорилась толи хана пружинке. Вообщем непродавливает.
Посмотреть вложение 1442807 Посмотреть вложение 1442808
я этим писюлькам не доверяю. всё разбираю и вручную смазываю каждый вал. так гораздо практичнее и заодно смотришь всё ли целое.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу