подъемник снегохода ПО-СНЕГУ.РУ

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Giperborey

Участник
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
180
Реакции
66
Возраст
43
Местонахождение
Северодвинск, Архангельская область
Имя
Евгений
Техника
Patrul 800SWT
Обсуждая домкраты в ветке https://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/127314/page-336#post-6292755, я высказал своё мнение по поводу использования данных домкратов. Попросили отписаться в этой ветке. Дублирую свои сообщения сюда:
>Я в прошлом году купил себе там домкрат составной. (вроде 4 части). Осталось крайне негативное мнение. Отзыв в >профильной ветке писать не стал. Если там брать домкрат, то только с цельной трубой. Составник крайне не >однозначное решение. К покупке не рекомендую.

>1) Абсолютно верно, если надо несколько раз собрать разобрать домкрат, с высокой долей вероятности в отверстие >под соединительный штырь попадает снег, соединение становится не монолитным. Если Появляется хоть небольшая >щель между стыков-домкрат не работает.
>2) винт для фиксации колен между собой всего 2-3 мм, имеет мелкую резьбу. Сам винт не входит в штырь -фиксатор, а >просто упирается в него. Чуть усилий и резьба срывается. Можно в лесу остаться без домкрата в момент когда он >очень нужен.
>3) вес снаряженного нашего снегохода, который застрял, далеко за 500кг, усилие явно больше того, что может себе >позволить разборный шток. К цельному штоку вопросов нет, он и больше выдерживает. (хотя разборный шток гнётся >под нашим снегоходом, но в целом держит)
>4) из за большого веса снегохода, на алюминиевом штоке за 3-4 использования появились глубокие риски и задиры.
>Как выглядела ситуация у меня:
>первоначальная сборка не вызвала никаких вопросов, спокойно собрал, начал поднимать снежик. В момент перехода >устройства подъёма выше стыка колен, вся нагрузка стала приходить на верхнее колено(третье) и его просто >поднимает на 2-3 мм, в итоге из за образовавшейся щели подъёмное устройство выше не идёт. Приходится опускать >снежик и заново повторять процедуру. В случае рассоединения колен, верхнее упало в снег, отверстие для >соединительного штока забилось снегом. (и так несколько раз)
>Всё кажется ерундой, если не принимать во внимание -35, и 00-00 времени по мск. Темень, дубак, весь взмыленный, а >до избы ещё 15 км.

>Самое простое решение для производителя: сделать в соединительном штоке небольшое углубление, куда должен >будет утапливаться винт фиксатор. Для понимания в каком положении собирать колена между собой-сделать >риски/метки между штоками. Увеличить немного диаметр винта-фиксатора, для уменьшения риска сорвать резьбу.
>Именно это я планирую сделать самостоятельно.

По факту, после одной сложной поездки, где использовал домкрат менее 10 раз, являюсь обладателем не работающего устройства. Требуется переделка.
 

крутой

Старожил
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1.246
Реакции
50
Возраст
34
Местонахождение
ЯНАО пгт Уренгой
Имя
Антон
Техника
Ski-Doo Skandik SWT 900 ACE, лодка обь "М" : Suzuki DT30RS
Юрий Тимофеевич! Брали у вас 2 домкрата с отцом, один работает до сих пор ( отец им пользуется редко). Мой, меня выручал не однократно, прошлой зимой при подъеме снегохода подъемник не поднимает, т.е при подьеме механизм поднимаеться, не закусывает, но не зацепляется за шток, в чем может быть проблема?
 

Батя-60

Старожил
Бизнес
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
1.753
Реакции
158
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий Тимофеевич
Техника
РМЗ 640МД ,Барс-850
Юрий Тимофеевич! Брали у вас 2 домкрата с отцом, один работает до сих пор ( отец им пользуется редко). Мой, меня выручал не однократно, прошлой зимой при подъеме снегохода подъемник не поднимает, т.е при подьеме механизм поднимаеться, не закусывает, но не зацепляется за шток, в чем может быть проблема?
Здравствуйте Антон .Ты не очень понятно описываешь что происходит при подъеме груза. Скорее всего нижняя пластина на которую давят подшипники не возвращается пружиной в исходное положение при нажатии на не ручкой но если ей помочь рукой она возвратится в исходное и будет подъем механизма .Кстате в инструкции к подъемнику у нас подробно описано что нужно делать в таких случаях . Или верхняя фиксирующая груз пластина не держит вес снегохода .Можешь фото отправить так как из твоего описания мне не понятно что происходит при подъеме груза .Напиши свой телефон в личку я обязательно перезвоню и выясним там ничего сложного нет.
 
Последнее редактирование:

ЛДД 78

Участник
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
127
Реакции
24
Возраст
45
Местонахождение
тотьма
Имя
Дмитрий
Техника
мотобуксировщик.Стелс Ермак 800
Здравствуйте,возможно ли купить домкрат неразборный 25 мм.Цена.
 

Батя-60

Старожил
Бизнес
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
1.753
Реакции
158
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий Тимофеевич
Техника
РМЗ 640МД ,Барс-850
Здравствуйте,возможно ли купить домкрат неразборный 25 мм.Цена.
Здравствуйте Дмитрий мы такие не делаем но для вас сделаем исключение его стоимость 8000 а если нужно будет крепление к снегоходу еще + 300.
 

ЛДД 78

Участник
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
127
Реакции
24
Возраст
45
Местонахождение
тотьма
Имя
Дмитрий
Техника
мотобуксировщик.Стелс Ермак 800
Делаем заказ,без крепления.Как происходит сей процесс.
 

Батя-60

Старожил
Бизнес
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
1.753
Реакции
158
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий Тимофеевич
Техника
РМЗ 640МД ,Барс-850

Жамиль

Участник
Регистрация
25 Ноя 2015
Сообщения
132
Реакции
11
Возраст
57
Местонахождение
Башкортастан
Имя
Жамиль
Техника
YAMAHA MP 2013 . LYNX Ranger 49 600 ACE 2012.
Прошлой весной застрял по самые не хочу , выручил подьемник , но ручка погнулась , отрехтовал конечно как мог . Можно ли прикупить отдельно ручку подьемника ?
 

Giperborey

Участник
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
180
Реакции
66
Возраст
43
Местонахождение
Северодвинск, Архангельская область
Имя
Евгений
Техника
Patrul 800SWT
я пытался купить отдельно штангу цельную. Присоединюсь к вопросу. Может появилась возможность купить отдельно?
 

Батя-60

Старожил
Бизнес
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
1.753
Реакции
158
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий Тимофеевич
Техника
РМЗ 640МД ,Барс-850
Прошлой весной застрял по самые не хочу , выручил подьемник , но ручка погнулась , отрехтовал конечно как мог . Можно ли прикупить отдельно ручку подьемника ?
Здравствуйте конечно можно только теперь у нас все ручки из стали толщиной 6мм замерьте свою.Если 6мм вышлем если старая она была 5мм таких у нас нет.
 

Батя-60

Старожил
Бизнес
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
1.753
Реакции
158
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий Тимофеевич
Техника
РМЗ 640МД ,Барс-850
я пытался купить отдельно штангу цельную. Присоединюсь к вопросу. Может появилась возможность купить отдельно?
Здравствуйте штоки у нас из дюраля который затем проходит термообрабатку и у нас с этим сложности (долго приходится ждать) И на сегодня все штоки подогнаны к корпусам и собраны вместе с корпусами отдельных штоков нет а что с вашим штоком.
 

Жамиль

Участник
Регистрация
25 Ноя 2015
Сообщения
132
Реакции
11
Возраст
57
Местонахождение
Башкортастан
Имя
Жамиль
Техника
YAMAHA MP 2013 . LYNX Ranger 49 600 ACE 2012.
да ..5 мм .. Ну давайте новую , думаю легко поставим на место . Куда и чего заказывать ? Цена вопроса ?
 

Giperborey

Участник
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
180
Реакции
66
Возраст
43
Местонахождение
Северодвинск, Архангельская область
Имя
Евгений
Техника
Patrul 800SWT
Здравствуйте штоки у нас из дюраля который затем проходит термообрабатку и у нас с этим сложности (долго приходится ждать) И на сегодня все штоки подогнаны к корпусам и собраны вместе с корпусами отдельных штоков нет а что с вашим штоком.
штоки не крепятся между собой, при большом усилии, когда устройство подъёма переходит границу штоков, верхний поднимает из паза. Т к винты крепежа маленькие, либо срывает с них резьбу при попытке сильнее закрепить, либо штоки расходятся. Заправленный снегоход 400кг + шмурдяк + усилие на отрыв из засады, итого нагрузка не для разборного штока. У нас с вами переписка есть, вы мне писали:
>Соберите свой разборный и закрепите у тоннеля и будете возить его как цельный .Просверлить и нарезать резьбу под >стопор(Где сорвана резьба) пару минут или струю сорванную разсверлить и нарезать новую м6.и собрать шток как >цельный. У нас сейчас 25 штоки все порезаны в размер 60 см и 45 цельных нет.
Отсюда вопрос, могу ли я сейчас купить цельный шток? или рекомендация будет та же: чинитесь сами? Я не прошу у вас осуществить ремонт, или заменить шток. Я хочу у вас купить новый шток для замены разборного.
 

Батя-60

Старожил
Бизнес
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
1.753
Реакции
158
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий Тимофеевич
Техника
РМЗ 640МД ,Барс-850

Батя-60

Старожил
Бизнес
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
1.753
Реакции
158
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий Тимофеевич
Техника
РМЗ 640МД ,Барс-850
штоки не крепятся между собой, при большом усилии, когда устройство подъёма переходит границу штоков, верхний поднимает из паза. Т к винты крепежа маленькие, либо срывает с них резьбу при попытке сильнее закрепить, либо штоки расходятся. Заправленный снегоход 400кг + шмурдяк + усилие на отрыв из засады, итого нагрузка не для разборного штока. У нас с вами переписка есть, вы мне писали:
>Соберите свой разборный и закрепите у тоннеля и будете возить его как цельный .Просверлить и нарезать резьбу под >стопор(Где сорвана резьба) пару минут или струю сорванную разсверлить и нарезать новую м6.и собрать шток как >цельный. У нас сейчас 25 штоки все порезаны в размер 60 см и 45 цельных нет.
Отсюда вопрос, могу ли я сейчас купить цельный шток? или рекомендация будет та же: чинитесь сами? Я не прошу у вас осуществить ремонт, или заменить шток. Я хочу у вас купить новый шток для замены разборного.
То что вы описываете может случиться только в одном случае когда при не аккуратной сборке штоков что то попало во внутрь отверстия и это не позволило собрать вам это соединение без зазора то есть в соединении при сборке штоков образовалась щель повторюсь это единственный из возможных случай когда нижняя пластина угодив в эту щель зацепиться за нее и сможет раздвинуть штоки. При правильной сборке щель отсутствует так как соединение штоков подогнаны так что их стыковку трудно разглядеть .На штоках на всех соединениях выбиты цифры чтобы при сборки их совмещать при их совмещении соединения подогнаны идеально никаких щелей там нет поэтому пластине не за что зацепиться и разъединить штоки так как диаметры при стыковке двух штоков совпадают идеально и плюс на соединение прилично давит груз .То есть когда вы собирали штоки в отверстие что то попало возможно снег и нужно было вычистить отверстие и добиться чтобы штоки соединились без зазора и только потом подымать груз .На счет винтов фиксаторов они нужны только для того чтобы собранный шток не расподался при установке подъемника к снегоходу .Плечо у ключика которых их затягивает специально очень маленькое это надо очень хорошо постараться чтобы таким маленьким ключиком ухитрится сорвать резьбу в штоке . Я уже писал об этом все штоки имеют отклонения в диаметре и поэтому корпуса подгоняются к каждому штоку индивидуально .Если мы вам вышлем цельный шток он 100 проц. не подойдет к вашему механизму. Вижу единственный выход вышлите нам подъемный механизм и мы его подгоним под диаметр штока и отправим уже собранный и подогнанный под шток готовый к работе подъемник.
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.078
Реакции
1.373
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
Что бы не поднимало из паза верхний шток (была такая же фича), я край каждого штока обработал на наждаке, скруглил получается острый стык. теперь все ОК.
 

Батя-60

Старожил
Бизнес
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
1.753
Реакции
158
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий Тимофеевич
Техника
РМЗ 640МД ,Барс-850
Что бы не поднимало из паза верхний шток (была такая же фича), я край каждого штока обработал на наждаке, скруглил получается острый стык. теперь все ОК.
Не понял если скруглить оба края будет на стыке углубление и за него будет цеплять краем пластина .Мы подгоняем стыки так что потом при кернении трудно увидеть стык и потом что бы это положение при сборке всегда можно было совмещать для этого напротив друг друга выбиты цифры.При сборке их нужно обязательно совмещать это очень важно если не совмещать края стыков могут чуть выступать относительно друг друга.
 

Батя-60

Старожил
Бизнес
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
1.753
Реакции
158
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий Тимофеевич
Техника
РМЗ 640МД ,Барс-850

Батя-60

Старожил
Бизнес
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
1.753
Реакции
158
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий Тимофеевич
Техника
РМЗ 640МД ,Барс-850
Куда отправить написал в лс.
Всем доброго утра .пришел отзыв от Андрея из Красноярска на мою почту.
Добрый вечер Юрий Тимофеевич, огромное спасибо подъёмник получил , качество отличное , всех Вам благ .
 

anev1972

Новенький
Регистрация
26 Окт 2013
Сообщения
4
Реакции
0
Имя
Неверов Алексей
Техника
yamaha-540, grizzly-600
Добрый день.
Планирую купить подъёмник для использования на Викинге 3 и летом на квадроцикле Гризли 600 (перевозить в кофре)
Вопрос: возможно ли на зиму собрать и на постоянку закрепить его на снежике?
Потребуется ли приобрести дополнительно крепление?
 

Батя-60

Старожил
Бизнес
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
1.753
Реакции
158
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий Тимофеевич
Техника
РМЗ 640МД ,Барс-850
Добрый день.
Планирую купить подъёмник для использования на Викинге 3 и летом на квадроцикле Гризли 600 (перевозить в кофре)
Вопрос: возможно ли на зиму собрать и на постоянку закрепить его на снежике?
Потребуется ли приобрести дополнительно крепление?
Здравствуйте да с разборными подъемниками крепление к снегоходу не идет поэтому для установки его на снегоход в собранном виде чтобы закрепить вдоль тоннеля нужно будет купить у нас дополнительно крепление к снегоходу стоит оно 300 руб
 

shkud

Участник
Регистрация
4 Окт 2021
Сообщения
54
Реакции
14
Возраст
47
Местонахождение
Пермский край
Имя
Олег
Техника
УАЗ 3303, Тайга Атака II(была), Тайга Патруль 800swt
Купил 2 подъемника не разборных. Себе на Патруля 800 и другу на БРП. Порадовало общение с Юрием Тимофеевичем(все объяснил, на вопросы ответил, рассмотрел все варианты отправки в Пермский край. Удивила оперативность Почты России:laugh:! Из Омска до меня всего 4 дня. Вчера распаковали, все осмотрели. Претензий никаких. Только один маленький вопрос: сейчас штоки без конуса делают? В принципе не критично. На выходных буду искать варианты крепления, из уже известных, потом обязательно попробую и передок и зад поднять. Фото сделаю, обязательно выложу. А так, большая, человеческая благодарность, Юрий Тимофеевич!
 

Батя-60

Старожил
Бизнес
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
1.753
Реакции
158
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий Тимофеевич
Техника
РМЗ 640МД ,Барс-850
Купил 2 подъемника не разборных. Себе на Патруля 800 и другу на БРП. Порадовало общение с Юрием Тимофеевичем(все объяснил, на вопросы ответил, рассмотрел все варианты отправки в Пермский край. Удивила оперативность Почты России:laugh:! Из Омска до меня всего 4 дня. Вчера распаковали, все осмотрели. Претензий никаких. Только один маленький вопрос: сейчас штоки без конуса делают? В принципе не критично. На выходных буду искать варианты крепления, из уже известных, потом обязательно попробую и передок и зад поднять. Фото сделаю, обязательно выложу. А так, большая, человеческая благодарность, Юрий Тимофеевич!
[/QUOTE]
Здравствуйте Олег спасибо за отзыв .Да на конце штока не стали делать конус .Часто используем подъемник без площадки и с острием на конце шток пробивает мерзлоту и уходит в грунт это не нравилось и еще часто подымаю подъемником в гараже острие штока травмирует пол приходится что то подкладывать и острие тогда скользит в общем посчитали его лишним а при креплении на снегоход в передней части там у нас рымболт шток упирается в него поэтому для крепления на снегоходе конус тоже не нужен.
 

Батя-60

Старожил
Бизнес
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
1.753
Реакции
158
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий Тимофеевич
Техника
РМЗ 640МД ,Барс-850
Всем снегобратьям доброго дня пришел на мою почту отзыв от Сергея из г.Дубна Московской обл.



Добрый день Юрий Тимофеевич, получил сегодня заказ, все дошло, качество товара отличное, всё продуманно и удобно! Спасибо большое вам, удачи и процветания!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу